Техника спиннинговых и кастинговых забросов (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
Техника спиннинговых и кастинговых забросов (ОФ)
Советы от Константина Евгеньевича:


Ну и так - баловство всякое.

Моя статья про "крупновобы": http://www.fishing-time.info/magazine/vypusk-10-noyabr-2014/253870/
Цитата
Putnik пишет:
а сам владеешь такой техникой заброса
Неа, пока не знаю, стоит ли осваивать. Может и сгодится для подкустового голавля  ;)
Еще что то похожее, под хорошую музыку:
Изменено: Tracker - 12.12.2019 23:33:07
Тот  же КК и говорит что под это дело стоит иметь соответствующие приманки.. Мелкоколеблом под куст попасть проще прямой наводкой снизу ИМХО.
Цитата
Tracker пишет:
Цитата
Putnik пишет:
а сам владеешь такой техникой заброса
Неа, пока не знаю, стоит ли осваивать. Может и сгодится для подкустового голавля
Муторное это дело, Павел. Недальнобойный заброс, да и подходит, похоже, только для резины. К тому же ещё и не велосипед - раз освоил, и на всю жизнь. Постоянных тренировок требует. ИМХО.
ПС. Не отговариваю.

С уважением, Алексей.
Лучше щуки рыбы нет!
Цитата
Зайчег пишет:
Тот же КК и говорит что под это дело стоит иметь соответствующие приманки.. Мелкоколеблом под куст попасть проще прямой наводкой снизу ИМХО.
Например под те кусты что я кидаю, не единого шанса нет. Как правило форель стоит глубоко под кустом, а передние ветки почти над водой, даже если на берег или в воду   :)   лечь, все равно точка старта приманки будет сильно выше точки приземления и чисто геометрически прямая полета пройдет через ветки. Тока заставить глиссировать по воде увлекая лесу понизу. Вариант сплава и выбрать другое место для заброса не рассматриваю -  т.к. если бы задача так просто решалась, армянское радио бы этим не занималась(почти цитата анекдота)   :)  


Цитата
Алексей Данилов пишет:
Цитата
Tracker пишет:
Цитата
Putnik пишет:
а сам владеешь такой техникой заброса
Неа, пока не знаю, стоит ли осваивать. Может и сгодится для подкустового голавля
Муторное это дело, Павел. Недальнобойный заброс, да и подходит, похоже, только для резины. К тому же ещё и не велосипед - раз освоил, и на всю жизнь. Постоянных тренировок требует. ИМХО.
ПС. Не отговариваю.

С уважением, Алексей.
Например для микро рек. дальность не актуальна. микро колебло нормально(но нужно тренироваться - мне в смысле), вертушка не знаю, воблер думаю нет, скорее всего все закончится перехлестом на каком то этапе.



Цитата
Tracker пишет:
Цитата
Putnik пишет:
а сам владеешь такой техникой заброса
Неа, пока не знаю, стоит ли осваивать. Может и сгодится для подкустового голавля
Еще что то похожее, под хорошую музыку:


Паш, не знаю как для головля, но для форели точно актуально. Просто голавля ловлю тока на ВВ, там таких условий нет. Ну и мне кажется голавлевые реки менее завалисты и там действительно проще воблер сплавить. Да и голавля чаще ловят методом выдрачивания, чем форель. А  у нас рыбалка очень ходовая, т.е. есть N часов чтоб придти из Точки А в точку Б, если начинаются задержки можно в темноту зависнуть. Посему там где оказался за частую от туда и кидаешь. Если рыбалка более размеренная, то возможно проще поискать другую точку для заброса.
Цитата
Зайчег пишет:
Мелкоколеблом под куст попасть проще прямой наводкой снизу ИМХО.
Думаю, что вы правы. Что-то мне подсказывает, что колебалку сложно будет заставить прыгать по воде. Слишком уж зависит от того, как она о воду будет задевать. Если плашмя - будет прыжок, причем, если под большим углом атаки, то очень высоко подскочит,  если ребром, то врежется в воду. И почти наверняка в забросе один из скипов этим и кончится. Т.е., либо засаживается колебалочка в ветви, либо не доходит до цели. С резиной на шарнире такие "приколы" на забросе не редкость, а уж с железкой-то...
Почти уверен, что нормально прокатит только вариант рикошета, когда над водой в тридцати сантиметрах валяется дерево, а за ним чисто. Тогда можно кинуть, чтобы приманка срикошетировала под стволом (кстати, весьма часто применяемый заброс).

С уважением, Алексей.
Лучше щуки рыбы нет!
Идеален получается плавающий воблер с большой лопатой, четко и сразу стабилизирующийся в полете. Вот он как блинчик поскачет. И лучше его одинарниками оснастить, даже одним...
Зайчег, пробовал, не получается вообще. Даже ХЯ не скачет. Онли силикон.
С уважением, Алексей.
Лучше щуки рыбы нет!
Цитата
Tracker пишет:
Цитата
Putnik пишет:
Еще что то похожее, под хорошую музыку:



Правильная палка под скиппинг. На 20-й секунде показано. Образец прямо, лучше сложно придумать. Короче, такого строя надо. Кидать классической джиговой с живой вершинкой одно мучение будет на смене грузов в пару грамм и чуть более сильном или слабом забросе. Спасибо, Павел, полезный ролик.
С уважением, Алексей.
Лучше щуки рыбы нет!
Ну да - получается что чем ближе к хоккейной клюшке - тем лучше.))) Угол к воде легче держать... А так как я такие не люблю - нафиг такой заброс.))) В конце концов под сложные случаи можно стрелять приманкой из рогатки с опущенной дужкой катушки на удочке.))) а уж из спортивной рогатки с упором...
Цитата
Алексей Данилов пишет:

Правильная палка под скиппинг. На 20-й секунде показано. Образец прямо, лучше сложно придумать. Короче, такого строя надо. Спасибо, Павел, полезный ролик.
Даже знаю где их есть, это ж JS Company. Если приспичит такой заброс освоить, в Питере можно найти будет.
Изменено: Tracker - 12.12.2019 23:33:07
Цитата
Loafer пишет:
Ну и так - баловство всякое.



Образец приманки для того, кто желает освоить скиппинг за минуту.  Успех гарантирован. Возможно, что лягушка не пойдет глиссом, как на видео (там парень явно нехило умеет кидать), но прыгать будет. Есть, правда, два момента, где лягушка проигрывает джигу (заброс, не уловистость имею в виду): 1) Дальность глиссирования сильно проигрывает джигу одной с лягушкой массы; 2) При малейшей ряби на воде, которую виброхвост на шарнире даже не замечает, лягушка начинает подскакивать на полметра-метр, и часто меняет направление заброса градусов на 20. Но есть огромный плюс в сравнение с джигом: Если до кустов, под кои нужно запустить приманку, метров 25-30, то резким боковым забросом кладем лягушку перед кустами, и она попрыгает дальше. Джиг же при таком броске врежется в воду.

С уважением, Алексей.
Изменено: Алексей Данилов - 12.12.2019 23:33:07
Лучше щуки рыбы нет!
Ролик для спиннингистов, уже освоивших скиппинговый заброс. Небольшая подсказка для совершенствования техники.


http://www.youtube.com/watch?v=jNhhjDYm-vY

С уважением, Алексей.
Лучше щуки рыбы нет!
Интересный строй  удилища .          https://www.youtube.com/watch?v=kpxWurslYxk
Изменено: Putnik - 12.12.2019 23:33:07
Прикольная палочка, сама бросает. Только вряд ли меткая. :unknw:

С уважением, Алексей.
Лучше щуки рыбы нет!
Может, кому-нибудь хоть немного пригодятся ролики.





С уважением, Алексей.
Лучше щуки рыбы нет!
Цитата
Алексей Данилов пишет:
Прикольная палочка, сама бросает. Только вряд ли меткая.

С уважением, Алексей.
Строй походу параболический

Цитата
Алексей Данилов пишет:
Прикольная палочка, сама бросает. Только вряд ли меткая.

С уважением, Алексей.
Собрана на  6    бланке  http://stcroixrods.com/products/fly-fishing/avid-series
Алексей, спасибо. Зрелищно и познавательно. Сохранил оба видео в своем архиве. Действительно , на малых речках часто прибрежная растительность мешает забросу. Реально предложены варианты забросов, позволяющие решить проблему. Спасибо. Подписался на твой канал.  С уважением, Валерий.
Страницы: Пред. 1 2 3