Удилища для спиннинга (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 77 След.
Удилища для спиннинга (ОФ)
Цитата
fmaster пишет:
Добрый день!
Подскажите по палочке Zetrix AXS-702M. Тест 7-28 гр., рост 2.1 м.
Написано, что она более твичевая, но насколько плохи дела с джигом? Мне нужно 50/50 и "лодочная длина"
И сразу спрошу тут, по катушке. Что к ней посоветуете? Желательно несколько вариантов и если из Дайвы, то что именно. Ценник в районе 10.
Заранее спасибо!
Присмотритесь лучше к AXS-732MH, а катушку вот берите по бюджету доставка бесплатная   https://www.digitaka.com/item.php?item=363292
Твич,  
Я их рассматривал, но мне нужна именно короткая палка, именно эта. Я ловлю с лодки, езжу зачастую один, поэтому моя лодка сделана под заказ (из-за веса) и она короткая (2,3 м, лодка с транцем). Длинной палкой в ней  ловить не очень удобно, хотя ловил и длиной 2.7 метра. Но комфортнее именно 2.1. Так, что с палкой я более-менее определился, завтра поеду её трясти. Но смущает её поведение на джиге. И немного информация по ломучести Zetrix, которая прошла в инете. Так, что если есть опыт по ним - буду признателен.
Ну так если определились с длиной удилища, то зачем спрашивать- "Написано, что она более твичевая, но насколько плохи дела с джигом? Мне нужно 50/50 и "лодочная длина"? Повторюсь, что длина спиннинга, строй, фурнитура и пр, к его применению в ловле - это как кому удобно. Только вот потрясти спиннинг в магазине, не всегда достаточно, чтоб понять его характеристики. Все свойства раскрываются на воде. Попробуете и поймёте, как эта палочка в джиге. Может быть получится самое оно. Я джиговал короткими спиннингами. Мне не понравилось. Но это в моих условиях и сугубо личное впечатление. В том же тесте и строе, удилище длинее, иначе себя ведёт в джиговой ловле.
Твич,
У меня вопрос по конкретной палке, адресованный тем, кто имеет по ней ЛИЧНЫЙ опыт. И может помочь заменить её, в случае необходимости, на на другие модели от Zetrix, учитывая мои условия.
Так, что ваше недоумение совершенно не понятно, вопрос мой кристально ясен.
Putnik,
Спасибо!
Я её тоже рассматриваю, но там тест до 32 грамм, а для меня и 28 многовато. Обычно там ловлю до 17 гр., но хочу укрупниться.
По  AXS-732MH есть личный опыт?  
Цитата
fmaster пишет:
модели от Zetrix
А другие вам не интересны? С теми же параметрами?
GrAV,
Интересны. Зетрикс понравился в магазине, но не более того. Ценник по палочке до 20 тыс, если обосновано. Что посоветуете?
Если бюджет уже 20 тысяч и спиннинг нужен новый, то можно Виво ЕХ рассматривать. По этой серии есть уже положительные отзывы. Но можно глянуть б/у палочки. За такую сумму можно взять очень достойный юзаный вариант.
Твич
Спасибо за отзыв, я этот Виво не смотрел, не попадался пока в руки. Но это уже позже, ближе к лету. Сейчас взял комплект Zetrix AXS-702M. Тест 7-28 гр. + Daiwa Freams 2508+ шнур Duel PE X-Wire 8 #0,6
Пока ощущения от палки самые приятные. Посмотрю на воде.
Изменено: fmaster - 16.02.2017 17:12:17
Поздравляю с покупкой! Посоветую сделать ТО катушки. Покупал новый Фримс в магазе. Было это зимой. Вскрытие показало полное отсутствие смазки.
Твич,
Спасибо! Посмотрю обязательно.
Цитата
fmaster пишет:
Твич
Спасибо за отзыв, я этот Виво не смотрел, не попадался пока в руки. Но это уже позже, ближе к лету. Сейчас взял комплект Zetrix AXS-702M. Тест 7-28 гр. + Daiwa Freams 2508+ шнур Duel PE X-Wire 8 #0,6
Пока ощущения от палки самые приятные. Посмотрю на воде.
А ни тонковат 0,6 под этот тест.
Цитата
fmaster пишет:
Что посоветуете?
Цитата
fmaster пишет:
Сейчас взял комплект Zetrix AXS-702M.
Видимо, моё мнение уже не нужно.
Putnik,
Выбирал между 0.6 и 1.0, потому что 0.8 была только 4-х жилка. Но остановился именно на тонком, мне важнее нижняя граница теста, а там толщина плетни будет играть роль. Выдиральник не стал делать.  :)  Да и согласовывал глубину шпули (было три варианта) и плетню, чтобы намотать сразу без бекинга.


GrAV,
Честно ждал полдня! :)
Цитата
fmaster пишет:
Putnik,
Выбирал между 0.6 и 1.0, потому что 0.8 была только 4-х жилка. Но остановился именно на тонком, мне важнее нижняя граница теста, а там толщина плетни будет играть роль. Выдиральник не стал делать. Да и согласовывал глубину шпули (было три варианта) и плетню, чтобы намотать сразу без бекинга.


GrAV,
Честно ждал полдня!
1-200 метров потом перемотаешь другой стороной и опять на рыбалку   :D
Putnik,
Ну да! [IMG]
Кстати, спиннинг по леске - 8-17 Lb, а купленная плеть - уже 13 Lb. Так, что вполне гармонично получилось.
Цитата
Твич пишет:
Поздравляю с покупкой! Посоветую сделать ТО катушки. Покупал новый Фримс в магазе. Было это зимой. Вскрытие показало полное отсутствие смазки.
Советую не лезть в новые катушки без необходимости. Покупал Фримс давно - до сих пор работает отлично безо всяких ТО.
Если бы в этом не было необходимости, то подобных рекомендаций ни кто бы не давал. Таким же образом можно не делать ТО автомобилям и ездить на них пока они не сломаются. Движок заклинит, попал на дорогостоящий капитальный ремонт...
Цитата
fmaster пишет:
Putnik,
Ну да! [IMG]
Кстати, спиннинг по леске - 8-17 Lb, а купленная плеть - уже 13 Lb. Так, что вполне гармонично получилось.
Так у разных производителей разные данные  по нумерации и  lb и как мотали  сколько у вас влезло 0,6 шнура  .
Putnik,
Пока не наматывал, сужу только по расчётам.
У меня шнур Duel Harcore X4 0,6 на шпулю Фримса 2000 до буртика не доматывался. Для шпули 2508 и 0,6 шнура, тем более без бэкинга не обойтись.
В среду хорошей компанией тестировали новинки от компании Norstream. Что из этого получилось вы сможете увидеть в этом видео!  :)
Правильный подход к выбору удилища (басятко больше 40см на воб из маркера):
Твич,
У меня же Duel PE X-Wire 8 5 Color 200 m #0,6 - размотка 200 метров!
Всем добрый вечер!
Подскажите, стоит ли рассматривать к покупке спиннинг б/у, как проверить его состояние ( только внешне или есть "подводные камни" которые проявятся позже)?
Спасибо!
Цитата
Mogo84 пишет:
стоит ли рассматривать к покупке спиннинг б/у, как проверить его состояние
Конечно стоит, можно купить палку мечты за небольшие деньги. Смотреть конечно надо, в первую очередь на солидность продавца - как правило люди, постоянно общающиеся на форуме, не станут на нем продавать вещь, за которую потом придется краснеть. Ну и внимательный осмотр стыков, самого бланка на предмет царапин, вмятин и трещин, а так же колец на предмет целостности вставок, трещинок лака в местах крепления (мелкие некритичны, они рано или поздно появляются, особенно на входном кольце). катушкодержатель что бы работал- проверить с катушкой, ну и ручку внешне осмотреть.  В общем увеличительное стекло и острый глаз в помощь.
Если продавец проверенный, то можно и с пересылом покупать, вслепую, я так парочку редких палочек взял.
Изменено: Tracker - 25.02.2017 21:11:27
Пару недель назад у нас в Воронеже прошли местные форумские соревнования. Клубные то бишь. По "кастингу", а по простому, "по забросу на дальность".
Бросали калиброваные грузики, привязанные непосредственно к плетенке.

Собственно, ценность данного состязания именно в том, что участники использовали свои рабочие комплекты, да и погодные условия были сильно не идеальными - порывистый постоянно изменяющийся ветер. Так что, все, в точности, как на настоящей рыбалке!
Всего приняло участие порядка 2-х десятков человек.

Возможно кому-то будет любопытно взглянуть на результаты победителей:


Категория "Микро" - 1 г.

1. Reins 8'0, до 8 грамм, Daiwa aegis 2506, Ygk Egi Metal 0.4 = 20.5 m
2. Shimano Soare Ocea 772 0.5-3.5грамм, Sunline Small Game 0.4 = 20m
3. Tenryu Lunakia Sonic 7'10, 1-12грамм, Okuma Helios Gold 2500, Ygk egi metal 0.5 = 20m

Категория "Ультралайт" - 7 г.
1. Tenryu Lunakia Sonic 7'10, 1-12грамм, Okuma Helios Gold 2500, Ygk egi metal 0.5 = 56m
2. GL Finezza Trenta 832L-T 1-10g, Daiwa Exist 2508, YGK Veragass 0,6 = 55m
3. GL Vivo 7'' 1-12g, Shimano Vanquish 2500s, Varivas Premium 0.4 = 52m

Категория "Лайт" - 14 г.
1. HR Egi Force 8'9, 3,5 egi, Daiwa Fuego 3000, Varivas avani Egi 0.6 = 78m
2. GL Aspro 862M 7-28g) = 68,5m
3. Nordic Stage Scout  SCS-772ML    2.31    5-18, Shimano TP300C, YGK Upgrade 1.0 = 68m

Категория "Медиум" - 28 г.
1. GL Aspro 862M 7-28g YGK Upgrade X8 1.0 = 91,5m
2. СD Rods Blue Rapid 9'1 10-35g, Shimano Rarenium 4000 YGK Upgrade X8 1.0 = 86,5m
3. Gamakatsu 810M -35g, Daiwa Certate 2508, Ygk Upgrade X8 0.8 = 77,5m


П.С. В результате соревнований, так же был открыт рецепт изумительно вкусных куриных крылышек в медовой глазури   :D   :D  

/2 кг куриных крыльев, 100 грамм меда, 200 грамм соевого соуса, 2 ст.л. оливкового масла, 0.5 ч.л. черного молотого перца. Все перемешать и поставить в холодильник минимум на ночь, а лучше на сутки. Жарить на углях подольше, но при небольшой температуре (т.к. медовая глазурь сильно пригорает, но это не страшно, а поджаристые крылышки получаются вкуснее).
Приятного аппетита! /
693b067024b4.jpg (225.6 КБ)
c195a9ef511d.jpg (105.58 КБ)
338b744351cd.jpg (137.37 КБ)
0f4699f04aff.jpg (196.93 КБ)
0856149c01eb.jpg (241.74 КБ)
и еще:
3288cef6f125.jpg (235.81 КБ)
Цитата
Morozko пишет:
Возможно кому-то будет любопытно взглянуть на результаты победителей:
Взглянул. Вздрогнул. Цель на сезон - освоить заброс  :cry:
Любопытное мероприятие.
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 77 След.