Удилища для спиннинга (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 77 След.
Удилища для спиннинга (ОФ)
Цитата
Андрей Романов пишет:
Французская поди если и имеет что-то общего с японской, так только название.
Так и есть, выкупили видимо лейбл.

Цитата
Андрей Романов пишет:
Спортекс в самом деле немолодая германская марка, давненько её знаю.
Так я не спорю, просто знаю, где они сейчас собирают палки, и это они правильно делают  ;)
Цитата
beesmirnov пишет:
С.Т, поэтому я Лумисы и другие ламигласы не покупаю - все из одной бочки
надеюсь что наши с вами исследования и умозаключения помогут тем у кого есть желание иметь "настоящее американское" удилище
А что, разве есть разница с настоящими японскими удилищами?  :D
Цитата
Tracker пишет:
Цитата
beesmirnov пишет:
По хорошему завидую рыболовам в "союзе" имеющим очень широкий выбор снастей по сравнению со штатами
Это есть, тут мы сейчас впереди планеты всей. В Европах вон вообще мрак, наверно за исключением Италии, где есть свое производство. Да еще немцы недавно проект Sportex замутили, заказывая палки у JS Company. Ну и у Французов еще старая японская марка Sakura прижилась и там кое что интересное проскакивает иногда.
Эт какое производство в Италии? Интересненько. Только резину Лабораторио там производят, чтобы секрет низкотемпературного силикона не уплыл к хреням
Цитата
С.Т пишет:
Эт какое производство в Италии?
ReCast же там собирали, уже нет что ли?
Изменено: Tracker - 22.04.2018 04:57:41
Цитата
beesmirnov пишет:
С.Т, поэтому я Лумисы и другие ламигласы не покупаю - все из одной бочки
надеюсь что наши с вами исследования и умозаключения помогут тем у кого есть желание иметь "настоящее американское" удилище
Так какой вывод в итоге, что даже в Америке, Лумис, Ламиглас, СентКрой, все Китай? Где же породистые американцы этих марок?
Цитата
Юрий80 пишет:
Цитата
beesmirnov пишет:
С.Т, поэтому я Лумисы и другие ламигласы не покупаю - все из одной бочки
надеюсь что наши с вами исследования и умозаключения помогут тем у кого есть желание иметь "настоящее американское" удилище
Так какой вывод в итоге, что даже в Америке, Лумис, Ламиглас, СентКрой, все Китай? Где же породистые американцы этих марок?
лично я думаю так - чистых нет!  клея, смола, графит и тп вряд ли американские. те же кольца от фуджи и тп ..
да! есть завод Сент Кроя в Висконсине . Лумис говорит что у них производство в Вашингтоне. кто то еще где то , каую то часть бланков они ,наверное, крутят сами. какую то часть удилищ сами и собирают .
но как я уже говорил- у того же Сент Кроя есть удилища в цене от 90$ до 120 $ ( здесь в штатах, в розничной продаже) на которых прямым текстом написано "made in china "...
гворить о том что удилище американское только изза того что оно в штатах собрано наверное не правильно ...
а какой процент топов скручен и собран в штатах - нaуке это не известно :D
Цитата
Tracker пишет:
Цитата
С.Т пишет:
Эт какое производство в Италии?
ReCast же там собирали, уже нет что ли?
Вот не знаю, спрошу. Думаю что никогда и не собиралось.
Цитата
beesmirnov пишет:
Цитата
Юрий80 пишет:
Цитата
beesmirnov пишет:
С.Т, поэтому я Лумисы и другие ламигласы не покупаю - все из одной бочки
надеюсь что наши с вами исследования и умозаключения помогут тем у кого есть желание иметь "настоящее американское" удилище
Так какой вывод в итоге, что даже в Америке, Лумис, Ламиглас, СентКрой, все Китай? Где же породистые американцы этих марок?
лично я думаю так - чистых нет! клея, смола, графит и тп вряд ли американские. те же кольца от фуджи и тп ..
да! есть завод Сент Кроя в Висконсине . Лумис говорит что у них производство в Вашингтоне. кто то еще где то , каую то часть бланков они ,наверное, крутят сами. какую то часть удилищ сами и собирают .
но как я уже говорил- у того же Сент Кроя есть удилища в цене от 90$ до 120 $ ( здесь в штатах, в розничной продаже) на которых прямым текстом написано "made in china "...
гворить о том что удилище американское только изза того что оно в штатах собрано наверное не правильно ...
а какой процент топов скручен и собран в штатах - нaуке это не известно
Кольца Фуджи производятся в Китае. Вот препреги вполне могут быть оттуда, хотя и это проще взять в Китае.
Знать бы еще откуда  и что продается у нас, представленное как американское тире японское "чистое".
Цитата
Юрий80 пишет:
Знать бы еще откуда
Юрий, зачем Вам эта информация?
Цитата
Константин Изотов пишет:
Цитата
Юрий80 пишет:
Знать бы еще откуда
Юрий, зачем Вам эта информация?
Для общего развития. Так конечно не принципеально , где удилище сделано, главное его хорошие характеристики.
Цитата
beesmirnov пишет:
у того же Сент Кроя есть удилища в цене от 90$ до 120 $ ( здесь в штатах, в розничной продаже) на которых прямым текстом написано "made in china "...
Сент Крой наиболее честное производство, у них на бланках и на сайте написано обычно место сборки тех, или иных моделей, там что подороже - США (в Китае бы собрали аккуратнее и палки были бы поизящней ;) ), что подешевле - Мексика, или Китай, свое производство в США они в видеороликах показывали. С остальными разобраться сложнее, там следы уже путают, потому и отношение к ним предвзятое, у меня лично.
Изменено: Tracker - 21.04.2018 11:41:18
Цитата
Юрий80 пишет:
не принципеально , где удилище сделано
С этим солидарен  :)
Цитата
С.Т пишет:
Вот не знаю, спрошу.
Завод REGLASS, там же где MAVER делают.
https://www.youtube.com/watch?v=4iAvrfJ8pPo

https://www.youtube.com/watch?v=-QNfCqJL9O0
Изменено: Tracker - 22.04.2018 05:06:09
Всё врут календари...
Это и к посту 1989, и к 1994.
Надо не ролики смотреть, а экономическое обоснование.
Стоимость БЛАНКА (не удилища, что очень важно!) сделанного в скажем Корее, отличается от такого же бланка сделанного в Китае минимум в 3 раза. И дело даже не в материалах, а в стоимости производства. Про Японию и Штаты молчу.
Любой спиннинг, собранный в Корее, (кже про спиннинг говорю!) в розницу не может стоить дешевле 200 долларов. Просто физически не может. Переходя на японию, получаем цену около 600 долларов розницу. Если такой цены не наблюдается, подозреваем лукавство. Для американских спиннингов розница в Штатах - 300+, и это очень дорого.
Теперь смотрите, рекламные фичи, и как их читать:
"Сделано в Японии" Цена от 1000 долларов в РФ. Или - бланк сделан там, сборка хз.где - цена 600+. Или. Препреги японские, мотали и собирали хз.где. Цена 300-400+

"Графит Мицубиши". Или японский, по разному. Надо отличать препреги, или собственно саму ткань с пропиткой условно говоря от графитовой нити, из которой эти препреги делают. Большинство нитей именно мицубиши. И в японских, и в корейских, и в китайских препрегах. Но качество бланка определяется не столько нитями, сколько связующим, его составом, количеством, качеством пропитки и т.п.
Пример. Стандартный препрег с эпоксидкой отличается от препрега с полиакрилонитрилом по цене минимум в 10 раз. А графитовые нити там одни и те же.
Еще можно поговорить о дорнах, которые стоят конских денег.
Но главное что если собирать многомодульный современный бланк, то самым слабым местом будут места перехода одного модуля в другой. Там ошибка в проектировании приводит к браку всей партии.
Резюме. В современных реалиях на рынке даже завезенный сюда в черную спиннинг не из Китая не может физически стоить дешевле 200 долларов. То что продается в ценовом сегменте 1500-3000 рублей, сделано скорее всего даже не в Китае, а во Вьетнаме, Малайзии, Филиппинах, где рабсила еще дешевле, под контролем китайских производителей. Если про них пишут что там высокие технологии, корея, япония, португальская пробка - это откровенное враньё и развод. От этих предметов можно ожидать отдачу ровно на ту сумму, что за них заплачено.
Если на таком предмете наклейка узнаваемого раскрученного бренда, при том же качестве цена увеличится минимум вдвое.

Совершенно не имеет значения где конкретно мобран бланк, при условии соблюдения технологий и мат.базы.
Цитата
beesmirnov пишет:
лично я думаю так - чистых нет!клея, смола, графит и тп вряд ли американские.
Насколько помню, когда Лумис продал свое производство велосипедистам ;), то в контракте был прямой запрет на вывоз материала для бланков ГЛХ  и технологии их производства за пределы США (если что - контракт я не читал, но об этом много писали в свое время ;))
Т.е, логически получается, что этот графит американский, равно как и бланки из него.. И если кто не в курсе, то ГЛХ - это топовый материал на спинах Лумиса (то бишь уже Шимано).. А вот катали бланки въетнамцы (но в штатах - в сети есть фото)
И по цене - икона прошлого  СР842ГЛХ, с убогой ручкой и катушкодержателем и железными кольцами с алконайтом (на своем я не выдержал и поменял тюльпан на Фуджи СИК в титане :)) стоит почти 400 баксов в Штатах на сайте производителя..
C наилучшими пожеланиями
То что я в Виченце видел и держал в руках как Топовую Линейку ГЛ за последний год - унылое Г, причем полнейшее.
Дед кстати если что, вполне был согласен с концепцией Уайтинга, что пробке нет места в спиннинге - она гасит колебания. Исходя из сегодняшних Эджей он продолжает следовать этой концепции, временами используя пробку на разнесенке, но скорее потому, что патент на EVA с графитовым наполнением остается у Airrus, после смерти Уайтинга он не ушел на сторону.
В шимановских же ГЛ пробка от начала до конца, и то, за что ценили старых лумисов - чуйка и мощность - нет, не сказать что они ушли, они остались на прежнем уровне. А прежний уровень - это уровень среднего китая. "Тут нужно бежать изо всех сил, чтобы остаться на месте".
Что же касается Эджей, то они стоят еще более конских денег. По сравнению с теми же Эррусами, раза в полтора как минимум. Все материалы - из одного и того же места, препреги одинаковые, технология очень близка - идеи-то одного человека. Но ценник видимо за имя.
С.Т,
Вы здесь появляетесь.При всем уважении.. Вопрос, но несколько в иной формулировке, чем вопросы к К.К. Поскольку Вы - продавец ( никакого негатива).
Палочка "Bora" ABR 722XHF-S.( на сайте почитал).
По нашей рыбе: от Москвы и ниже по Волге, вплоть  до Астраханской дельты. Какое будет самое правильное применение?
Вопрос не из праздного любопытства. Нужно закрыть определенную нишу.
С ув. Вячеслав.
Мирон, все может быть ...(
на сколько я понимаю есть несколько факторов  определяющих цену на   made in usa
- стоимость производства в него входить и оплата труда- для штата Вашингтон ,там где шимановская фабрика G Loomis  это минимально 11 $в час. для Висконсина, там где Сент Крой это 7,25 $ в час.
обычно на такой зарплате сидят бабушки, дедушки, пенсионеры которым нечем заняться и они идут работаь  или они на старости лет свести концы с концами не могут, или это мексиканцы, нелегалы , отсюда и качество сборки "топовых" удилищ .
- налоги  (это то из-за чего дядя трамп налоговую реформу затеял -уменьшить местные налоги что бы вернуть производство обратно в штаты )
- накрутки за имя, бренд ...
ну и куча всякого другого...
в субботу были на первой в этом году рыбалке- опробовали недавно купленное удилище от райт макгила - по мне замечательная палочка и стоила оригинально 79$ по скидке я заплатил 59 $ за такую цену ,грубо говоря, можно взять 4 удилища под разные приманки... тогда как лумис начинается с 200 - не хочу лумис хочу еще 3 макгила :D  :D  :D
Цитата
veraser пишет:
С.Т,
Вы здесь появляетесь.При всем уважении.. Вопрос, но несколько в иной формулировке, чем вопросы к К.К. Поскольку Вы - продавец ( никакого негатива).
Палочка "Bora" ABR 722XHF-S.( на сайте почитал).
По нашей рыбе: от Москвы и ниже по Волге, вплоть до Астраханской дельты. Какое будет самое правильное применение?
Вопрос не из праздного любопытства. Нужно закрыть определенную нишу.
Я бы рекомендовал ABR762HF-S до полутора унций. Она спокойно работает с весами 60+,  она великолепна для очень большого спектра приманок, от джига до упористых воблеров. Её сейчас обкатывает в Низах Коломиец, в полном восторге. А Мамбе можно доверять. Дословно: "Bora метала 35 граммов как трехметровая 《... 12-50 гр.》". Вырезал название, ибо не люблю сравнивать ))). Можно кстати еще и аналогичную Алано - ALPS762HPF-S. Бланки одинаковые, фурнитура повеселее и катушкодержатель. Ну и побогаче она выглядит.  Бора все-таки нижнего ценового ряда.

Мы не столько продавцы, сколько представители, хотя и продавать приходится.  
Цитата
beesmirnov пишет:
Мирон, все может быть ...(
на сколько я понимаю есть несколько факторов определяющих цену на made in usa
- стоимость производства в него входить и оплата труда- для штата Вашингтон ,там где шимановская фабрика G Loomis это минимально 11 $в час. для Висконсина, там где Сент Крой это 7,25 $ в час.
обычно на такой зарплате сидят бабушки, дедушки, пенсионеры которым нечем заняться и они идут работаь или они на старости лет свести концы с концами не могут, или это мексиканцы, нелегалы , отсюда и качество сборки "топовых" удилищ .
- налоги (это то из-за чего дядя трамп налоговую реформу затеял -уменьшить местные налоги что бы вернуть производство обратно в штаты )
- накрутки за имя, бренд ...
ну и куча всякого другого...
в субботу были на первой в этом году рыбалке- опробовали недавно купленное удилище от райт макгила - по мне замечательная палочка и стоила оригинально 79$ по скидке я заплатил 59 $ за такую цену ,грубо говоря, можно взять 4 удилища под разные приманки... тогда как лумис начинается с 200 - не хочу лумис хочу еще 3 макгила
Airrus UltraX есть в Штатах. Очень рекомендую как альтернативу Лумису. Правда, с тех пор как она появилась в Штатах, мы получить ее в России не можем. На складе 3 спиннинга всего осталось, в качестве образцов.
Цитата
С.Т пишет:
Цитата
veraser пишет:
С.Т,
Вы здесь появляетесь.При всем уважении.. Вопрос, но несколько в иной формулировке, чем вопросы к К.К. Поскольку Вы - продавец ( никакого негатива).
Палочка "Bora" ABR 722XHF-S.( на сайте почитал).
По нашей рыбе: от Москвы и ниже по Волге, вплоть до Астраханской дельты. Какое будет самое правильное применение?
Вопрос не из праздного любопытства. Нужно закрыть определенную нишу.
Я бы рекомендовал ABR762HF-S до полутора унций. Она спокойно работает с весами 60+, она великолепна для очень большого спектра приманок, от джига до упористых воблеров. Её сейчас обкатывает в Низах Коломиец, в полном восторге. А Мамбе можно доверять. Дословно: "Bora метала 35 граммов как трехметровая 《... 12-50 гр.》". Вырезал название, ибо не люблю сравнивать ))). Можно кстати еще и аналогичную Алано - ALPS762HPF-S. Бланки одинаковые, фурнитура повеселее и катушкодержатель. Ну и побогаче она выглядит. Бора все-таки нижнего ценового ряда.

Мы не столько продавцы, сколько представители, хотя и продавать приходится.
Если все же Бора. Основное 60гр. голова + резина 5 дюймов. ABR762HF-S или ABR722XHF-S. На какую обратить внимание?
С ув. Вячеслав.
Лодка или берег?
Лодка.
С ув. Вячеслав.
Тогда конечно двухунцовка ABR722HPF-S. Она уверенно до 80 граммов работает. А применение - в общем универсал в хорошем смысле слова. С кренками неудобна. Слишком быстрая. А так джиг и рывковые - отлично.
Понял. Спасибо.
С ув. Вячеслав.
Полгода протаскал в рюкзачке запасной трэвелок. Решил наконец таки проверить его в работе, тем паче, что таким супербюджетом я уже очень давно не ловил, похоже за эти годы кое что изменилось и даже столь дешевые палки, да еще в пятичастном исполнении вполне могут доставить удовольствие от рыбалки  :D
https://www.youtube.com/watch?v=405D3owNT00
Tracker, вот и я о том же - не обязательно иметь супер дорогую снасть что бы получить удовольствие от РЫБАЛКИ!!! а не забрасывания "настоящего японского" воблера "настоящим американским" удилищем и тд. в воду  :D  :D  :D
Цитата
beesmirnov пишет:
не обязательно иметь супер дорогую снасть что бы получить удовольствие от РЫБАЛКИ!!! а не забрасывания "настоящего японского" воблера "настоящим американским" удилищем
Это да, но постоянно ловить таким спиннингом тоже уже не хочется, после определенного подъема уже не хочется опускаться вниз. Палочка конечно рабочая, но уровень материалов и сборки уже не сможет удовлетворить не только эстета во мне, но и прАстого рыболова, которому все же интереснее ловить на достаточно звонкую снасть с вполне прогнозируемыми результатами на всех этапах - забросе, проводке, подсечке и вываживании.
Цитата
beesmirnov пишет:
Tracker, вот и я о том же - не обязательно иметь супер дорогую снасть что бы получить удовольствие от РЫБАЛКИ!!! а не забрасывания "настоящего японского" воблера "настоящим американским" удилищем и тд. в воду
Полагаю, что контекст был в другом. Применение удилища категории "travel" не потому что оно дешёвое, а просто удобнее в транспортировке. Разумеется, что цена на снасти не влияет на количество улова, а вот на удовольствие очень даже может быть.
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 77 След.