Удилища для спиннинга (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 След.
Удилища для спиннинга (ОФ)
Строго говоря, если смотреть по этому году, лучшая снасть для голавля - динамит. Уж больно хитрожоп он стал.
Да это я у хохлов на мормышенских форумах вычитал, типо ямаги в статике быстрые, а в динамике нет, просто с течки, когда кругом трава и надо форсировать, злые палки лучше, а у него слишком гуляет долго рыба, и в траву заводит только так, не может остановить, я не настаиваю, он тоже на меня обижается, но вот такие мысли по ямаге.
Я в этом году попадаю обычно на реки, заросшие в хлам, с крайне низким уровнем воды, на тверце за сутки вода при мне упала 30 см, всю реку почти пешком можно перейти, трава прям по поверхности стелится, на Цне я считаю вообще экологическая катастрофа, так вот за проводку 4-5 раз цепляешь траву, я люблю сдернуть быстро, коротким рывком колебло на безбородом, на ослабленном фрикционе я бы постоянно слышал визг, поэтому он , фрикцион, по умолчанию подтянут всегда у меня, если стукнуло, зацепилось, могу по ходу событий ослабить.
Цитата
Tracker пишет:
Цитата
pitbul пишет:
ямага блю курент не для голавля
Очень многие голавлятники не согласятся.

Цитата
pitbul пишет:
гамма бомба, но злая, злюка ещё та
С разловом обновы! Если шибко злая, то фрикциончик ослабить стоит при ловле окуней и прочей рыбы со слабыми губами.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста насчёт ремонта спиннинга - кто может порекомендовать мастера в Москве?
Цитата
Dualshock пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста насчёт ремонта спиннинга - кто может порекомендовать мастера в Москве?
В мире рыбалова в норстриме хорошая мастерская. Там два мастера один по катушкам, другой по спиннингам.
Делают очень хорошо. Я там ремонтировал. Контакты на сайте Норстрим.ру
Цитата
Алексей Сидоров пишет:
Цитата
Dualshock пишет:
В мире рыбалова в норстриме хорошая мастерская. Там два мастера один по катушкам, другой по спиннингам.
Делают очень хорошо. Я там ремонтировал. Контакты на сайте Норстрим.ру
"Не в бровь, а в глаз",- как говорится! Огромное спасибо! Это , пожалуй , самое удобное для меня расположение - в шаговой доступности.
СПИННИНГОВОЕ УДИЛИЩЕ DAIKO FEATHERWEIGHT, 305 СМ, 1.5-10.5 ГР, 4-10 LB
Добрый день
Подскажите пожалуйста, по данному спинингу.
В интернете нет отзывов и полной информации.
Так как я безграмотный и начинающий.
Эта палочка очень заинтересовала.
Всем спасибо.
Цитата
aleks.gorbunow@yandex.ru пишет:
DAIKO FEATHERWEIGHT, 305 СМ, 1.5-10.5 ГР
Дальнобойное "Перышко", микроблесенки разные швырять на запредельные дистанции.Окунь, жерех, голавль, язь, сиг, красноперка на большой воде.
То есть , реально 2-4 грамма пульнет в космос.
А какую катушку порекомендуете.
Спасибо.
Я так понимаю на море пойдет.....
Re:СПИННИНГОВОЕ УДИЛИЩЕ DAIKO FEATHERWEIGHT, 305 СМ, 1.5-10.5 ГР, 4-10 LB Добрый день Подскажите пожалуйста, по данному спинингу. В интернете нет отзывов и полной информации. Так как я безграмотный и начинающий. Эта палочка очень заинтересовала. Всем спасибо
Изменено: aleks.gorbunow@yandex.ru - 17.10.2019 18:19:16
Цитата
Ну, что бы под стать спиннингу - не ниже Страдика от Шимано, или Фримса от Дайвы.
Интересный спиннинг: до 10гр при 3 м длины. Для чего ж он предназначен, интересно?
Вот и мне интересно....
Цитата
Tracker пишет:
Цитата
Ну, что бы под стать спиннингу - не ниже Страдика от Шимано, или Фримса от Дайвы.
Спасибо
Цитата
Александр Смирнов пишет:
Интересный спиннинг: до 10гр при 3 м длины. Для чего ж он предназначен, интересно?
Я то же непонимаю для чего? и зачем это советовать
Цитата
Спасибо.
Я так понимаю на море пойдет...
Цитата
Спасибо.
Я так понимаю на море пойдет.....
А у Вас есть 2-4 грамма, что это за граммы покажите
Цитата
pitbul пишет:
Да попробуем спасибо, но до 9 грамм , что то я сомневаюсь, мне кажеться там до 4-5, слишком там игрушечно все, старый джиговик сомневается
Там все реально до 9-10, злючка, сверхлегкая,четкая, я тащусь, заказал как альтернативу Tenryu Lunakia 208 до 5, новая, надо что-то помягче для ультраджига, гаммой я выкорчевываю полукилограмовый голавлей палкой на берег, там все серьезно, злюка
Константину Евгеньевичу задал вопрос,продублирую и здесь его. Возможно кто то ловил данными спиннингами и подскажет.
Стою перед выбором джиговой палки до 80-90гр.
Условия ловли: Коряжник, течка. Анимация приманки, как классический джиг,так же и с подрывами. Спиннинг нужен такой,что бы не проваливался при проводке.
Приманки объёмные, вес в среднем 25-30гр. + голова таких же весов в среднем.
Выбор пал на несколько моделей и в разной ценовой категории.

В ценовой категории до 5т.р.
1. Norstream standart 3 802xh 25-90
2. Zetrix Azura 832hh 25-80
3. Zetrix Ardent 822hh 25-90 не держал в руках, т.е. кот в мешке для меня
4. Kaida triforce  2.5м 30-80
В ценовой категории от 5000 до 7500р.
1. Zetrix Exilon 832xh
2. Dubna 842xh
3. Slrods sarmat jig 802hh не держал в руках.
По цене хотел бы уложиться в 5тыс.
С Ув.
youtube.com/c/KirovFishing
Паша !
Задай прямой вопрос непосредственному разработчику Сарматов джиг - Алексею Парусову здесь :
https://spinningline.ru/p-expert/konsultacii-po-sl-rods/
Они с командой протестировали перед выпуском серии все удилища : думаю, что он тебе даст исчерпывающий ответ.
Его мнению я доверяю : сам консультировался с ним перед покупкой двух Сарматов в кастинговом исполнении.
Изменено: Балтиец - 17.11.2019 11:12:54
Сергей,спасибо за совет.
Паша,
Зетрикс Хел Хаунд до 70 гр. Как раз для этих целей недавно приобрел.
Уже довелось потестить в условиях астраханской дельты. Джиг: голова 40 гр. + приманка 20 -30 гр., максимально, что ставил. Нормалек, никаких отрицательных моментов не обнаружил.
По мелякам, на раскатной части потаскал неогруженную резину грамм 60 весом- тоже все ок.
На данный момент впечатления, что сделал правильный выбор.
С ув. Вячеслав.
veraser, если бы финансы позволяли,не задумываясь его взял.
Товарищи, довелось ли кому половить новым Лексом https://spinningline.ru/spinning-slrods-852m-p-234941.html ? Как впечатления? В СЛ на него сейчас скидон добротный, так и хочется приобрести, блин. А отзывов толком еще "не изобрели". Буду очень рад каждому ответу реального пользователя!  
Цитата
Андрей Вачевский пишет:
В СЛ на него сейчас скидон добротный, так и хочется приобрести, блин. А отзывов толком еще "не изобрели
Не знаю вообще что за марка, сейчас почти у каждого магазина свои удочки))),  но если хочется и цена устраивает, то почему бы и не взять. На мой скромный взгляд, это универсальная палка под джиг и железо, судя по заявленному строю и длине. А цена точно снижена, что-то не очень то бюджетно для неведомой марки?
Выскажу свои соображения, коллеги.
Ценник сброшен в честь "черной пятницы", хотя в СЛ последнее время бывают периодически кратковременные скидки.
По сравнению с прежними ЛЕКСами : новые удилища чуток сбалансированнее, рукоятки эргономичнее/удобнее лежат в руке.
Длина рукояток немного подлиннее - поэтому немного увеличился вес по сравнению с прежними моделями.
Установлены на красивых бланках облегченные колечки TZ (типа современных Торзайт) - вершинки стали полегче, что отразилось на более быстром возврате вершинки при проводке;
ну и при забросе полетные приманки (видимо) получше будут, хотя и на прежних моделях было грех жаловаться.
Также добавлю : чехлы стали поинтереснее/понаряднее, (если кому это важно).
Для нерадивых/неаккуратных пользователей - в продаже бывают зап/вершинки на СЛ : если что, то можно обратиться к разработчику на сайте - помогут.

У меня сезон прошел с LEX 762 ML - жалоб и претензий не было по моим условиям ловли : судака просекал нормально.
Перегруз выдерживает удилище до 3-5 гр (головка 24 гр+силикон 3"  ) - тяжелее уже может быть чревато поломкой (наверное) при хлестком забросе : более мягче/деликатнее подачу приманки производить или же приобретать удилище помощнее классом - благо имеется выбор .
Команде Алексея Парусова респект - хорошие рабочие удилища;
имею в пользовании также два недорогих кастинговых удилища от SL rods - Sarmat 732 (М и МН) - остался доволен ими.

Есть также обзор двух новинок нашего коллеги с форума (Максима Матросова) по новым Лексам :
https://spinningline.ru/p-post/2019/11/05/obzor-novyih-spinningov-slrods-lex-ii-20083
Изменено: Балтиец - 03.12.2019 05:24:26
А что . есть у нас любители ловить из подо льда на зимний укороченный спиннинг с катушкой? Сейчас в России наконец  начинается бум на такие снасти, и слава богу.

Вот и Мида вышла с новым таким мини спиннингом.
Кстати та катушка что на видео - компании Fishing 13, пожалуй одно из самых лучших что сейчас есть на рынке, хотя конкуренты тоже не спят.

https://youtu.be/HBag5mwCkfM
Изменено: Ilyukha - 06.12.2019 19:11:45
Цитата
Ilyukha пишет:
А что . есть у нас любители ловить из подо льда на зимний укороченный спиннинг с катушкой? Сейчас в России наконец начинается бум на такие снасти, и слава богу.
Такие снасти практикуют у нас на Волге по судаку и бершу уже третий год. Но приобретаются они лишь с одной целью - скрытно выкачивать рыбу, не махая руками, как раньше ... Иначе обурят внаглую за минуту  :)  
А главная снасть современного любителя подлёдного лова - это морской бинокль и мощный снегоход  ;)
Моё отношение к универсальным спиннингам до определённого момента было крайне негативное. Я даже понимаю почему. Однажды мой товарищ дал мне попробовать покидать своим спиннингом. В то время я, надо сказать, был не избалован большим ассортиментом удилищ и любой возможности сделать даже десяток забросов чем-то новым был несказанно рад. Спиннинг, которым он ловил и, кстати, продолжает это успешно делать, был Шимано Катана.))) Смешно, правда!? Кто хоть раз ловил этим …, знает, что строй у него какой-то аморфный. То есть - да, он универсальный, им можно ловить на всё, но в то же время ни на что конкретное он не подходит. В тот раз я попробовал им поджиговать и не смог сделать даже нормальную ступеньку. Только с должной сноровкой и “вагоном” внимания возможно было это делать, чего у меня после специализированных джиговых палок, конечно же, не было. В тот раз я отдал другу его комплект, перекрестился, и для себя решил, что вопрос с универсалами пока для себя закрыл.
Конечно, сейчас понимаю, что тот опыт скорей всего был показательно-отрицательным, и на впечатлениях только от одной палки нельзя делать скоропалительных выводов. Но что было - то было. Уже как год назад удалось “потрясти” новинку - универсал Maximus High EnergyZ. Было это дело на выставке. Если помните, тогда Н.Алексеев (Снасти Здрасьте)  с переменным успехом “ломал” удилища Максимус. Впечатления от выставочных тестов были положительные и уже месяца через два, когда эти спиннинги появились на складах, я стал обладателем одного из. Сегодня в моем арсенале их уже парочку и, возможно, под некоторые специфические задачи появится еще один или два. И это результат того, что High EnergyZ, в отличии от Сатаны), именно подо все типы приманок. Да, может, не со всеми приманками он будет работать на 5+, но на твердую четверку точно. В основном я их использую под джиговую ловлю, но и ловлю большую часть времени джигом. С воблерами твичинговыми удилища тоже хорошо справляются, даже по верху теста, что указаны на бланке. Коротким “высоко-энергичным “до 15 гр. удается спокойно продергивать средне-упористые воблеры до 13 гр. , X-rap 10 и “Зеленый китаец” 90. Вертушки и колебло вообще идеально подходят, впрочем, как и крэнки. Как резюме: High EnergyZ – сбалансированное удилище, которое в своем тестовом диапазоне уверенно справляется со многими типами приманок. И эти “палочки” ко всему выше сказанному еще обладают отличной чувствительностью – задевы, подбои рыбы и все нюансы в проводке, удилище четко показывает и предает в руку. В целом, все хорошо, но есть небольшой минус – небольшие кольца. При отрицательной температуре они достаточно быстро забиваются. Казалось, до начала этого сезона, что замучаюсь их чистить. Но сезон зимы уже позади, и не так оказалось это страшно. Чистить приходится чаще, но не криминал. Главное, спиннинги устраивают в своей работе и доставляют приятные моменты на рыбалке. Спасибо, что дочитали.
#maximusrods #maximus_high_energyZ
DSCF2574.JPG (132.91 КБ)
DSCF2572.JPG (161.44 КБ)
DSCF1788.JPG (168.59 КБ)
DSCF0807.JPG (108.03 КБ)
DSCF0061.JPG (100.47 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Цитата
jiggit пишет:
отношение к универсальным спиннингам
Вообще большинство удилищ достаточно универсальны и подходят для успешной анимации различных приманок. К исключительно специализированным можно отнести разве что ультралайтовые форелевые сопливые ареешники и чистые джиговые экстрафасты с мягкой вершинкой. У всего остального универсальность присутствует в той или  иной степени по отношению к различным типам приманок. Катана, как раз реальный универсал с перевесом в сторону железа, Хай Эн тоже, но уже больше между джигом и воблерами в коротких версиях и джигом с железом в длинных.
Cuique suum
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)