Катушки (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 106 След.
Катушки (ОФ)
Добрался наконец до Allux-ов, покрутил в руках наиболее интересную мне из бывших в наличии модель алюминиум про эво. Что сказать.. Цели в пику Трекеру что-то городить у меня не было, напротив, любопытство практического толка. Нормальная китайская катушка, но есть два момента, один спорный, я на ощупь не понял, материал колокола рукоятки - пластик, или крашеный металл, надеюсь, что металл.
Ну и второй момент - ощутимый люфт ротора, из коробки, именно то, что я имел ввиду выше, говоря, что японский надсмотрщик таки очень желателен. То есть твичинг - лучше не стоит. Не моё уже точно.
Риоби-то так не выделываются...)) При этом ГП подогнана нормально.
Младшие velvet-ты даже в руки не брал, ниша катушек за 3-4 тр, которых не жалко, у меня закрыта.
Изменено: Dave_M - 09.10.2019 15:17:25
Цитата
Dave_M пишет:
алюминиум про эво  \\\\\\\\\\\\\\\  японский надсмотрщик таки очень желателен
Любопытно, но что за катушка не знаю пока. Разбирал металлическую морскую водозащищенную ALUMINIUM PRO MARINE только.За 4 с копейками агрегат рабочий. Уплотнитель по периметру понравился, ну там еще плюшки есть. Смазка в морской серии отличается от пресноводных кстати.

Японских надсмотрщиков тут быть не может, итальянцы разве что.
00001марин.JPG (231.41 КБ)
Изменено: Tracker - 09.10.2019 21:15:29
Павел !
На фото смазка (почему-то) больше напоминает бабушкино повидло из далекого детства. :D
Цитата
Балтиец пишет:
смазка (почему-то) больше напоминает бабушкино повидло из далекого детства
В том и дело, что такая только в морских агрегатах оказалась. :)
Цитата
Tracker пишет:
Японских надсмотрщиков тут быть не может, итальянцы разве что.
Это не то))) Да и нанимать японца бесполезно, когда речи не идёт о нацгордости, сачкуют, как и все прочие.
Тем не менее, за цену алюминиум про эво, это шесть с не помню чем, у Д и Ш есть уже экселер лт и сахара. Половив и тем и другим, убедился, что подпрыгивать тут нужно чуть повыше, чем до уровня экусимы, и уж точно не с врожденными люфтами в роторе. И это ведь не брак, а норма для китая. Стремление к совершенству не гарантирует его наличия.  
Цитата
Dave_M пишет:
алюминиум про эво, это шесть с не помню чем
Надо будет поискать что за катушка.

:) А за 6 с не помню чем можно уже проверенный Ruthenium  взять.
20.JPG (171.86 КБ)
Изменено: Tracker - 10.10.2019 20:05:16
Цитата
Tracker пишет:
Разбирал металлическую морскую водозащищенную ALUMINIUM PRO MARINE
Павел в чём дело??? Почему обзор этой катушки, до сих пор не выложен на каком-нибудь портале, типа ФМагазин?
Безобразие...
С уважением
Цитата
Кайбелев Марат пишет:
ФМагазин?
Безобразие...
Позвольте, у меня все ходы записаны  :D  Сервис-обзор там еще в июле опубликован. ;)
Цитата
Tracker пишет:
Сервис-обзор там еще в июле опубликован.
Ой... :oops:
С уважением
Безынерционка без ротора :



https://ru.aliexpress.com/item/32837945728.html?af=3269706&cv=35965389&cn=42pzgwu8tpynmy554fp9qstgekjy0zrx&dp=v5_42pzgwu8tpynmy554fp9qstgekjy0zrx&afref=&aff_platform=api&cpt=1571230016704&sk=djLbK2ec&aff_trace_key=cb2f4f1ed0e7469f94c977d813bf3eec-1571230016704-04319-djLbK2ec&terminal_id=4135c0d5fac34ea8b30a9e2d418ca3f1

https://zen.yandex.ru/media/sobolev/poiavilas-unikalnaia-bezynercionnaia-katushka-bez-lesoukladki-i-ee-mojno-kupit-5da625f23642b600ad530e5a
Изменено: Балтиец - 16.10.2019 15:52:33
Похоже на школьный конструктор для уроков труда :)
Цитата
Балтиец пишет:
Безынерционка без ротора
Идея не нова, но вращающийся шток как-то доверия не внушает.
Цитата
Tracker пишет:
Идея не нова, но вращающийся шток как-то доверия не внушает.
Такие конструкции придуманы и изготовлены уже давно. И где-то попадалось (тоже давно), что предназначение сих катух - карп и прочие донки. Т.е. там, где скорость включения подмотки (дужка - закройся!!!) не очень важна. Ну а про шток вращающийся сказать ничего не могу: конструкции не знаю (не видел даже на картинках), да и неинтересно мне это - уже купленное не изловить  ;) .
С ув., Ф.В.
Цитата
kencraft пишет:
про шток вращающийся сказать ничего не могу: конструкции не знаю
Я не совсем верно выразился, но не суть.
В старых номерах "рыболова-спортсмена" встретилось про дядьку однорукого после войны, как он приспособился ловить на донки.
Снасть из консервной банки с приделанным колышком для втыкания в землю. На банку намотана леска.
Заброс рукой, леска сходит как со шпули. Вываживание тоже рукой, намотка на банку. Одной рукой так и управлялся.
Такой способ показывался в диалогах о рыбалке, если память мне не изменяет.
youtube.com/c/KirovFishing
Re:СПИННИНГОВОЕ УДИЛИЩЕ DAIKO FEATHERWEIGHT, 305 СМ, 1.5-10.5 ГР, 4-10 LB Добрый день Подскажите пожалуйста, по данному спинингу. В интернете нет отзывов и полной информации. Так как я безграмотный и начинающий. Эта палочка очень заинтересовала. Всем спас
Цитата
aleks.gorbunow@yandex.ru пишет:
DAIKO FEATHERWEIGHT, 305 СМ, 1.5-10.5
Думаю, что удилка эта пока не про Вас. Хотя бы ценой. Про длину не говорю уже... И пишите, пжл., в соответствующей теме    :)
С ув., Ф.В.
Цитата
kencraft пишет:
Цитата
aleks.gorbunow@yandex.ru пишет:
DAIKO FEATHERWEIGHT, 305 СМ, 1.5-10.5
Думаю, что удилка эта пока не про Вас. Хотя бы ценой. Про длину не говорю уже... И пишите, пжл., в соответствующей теме
Принял к сведению,
Спасибо
За совет
Цитата
Семен пишет:
Снасть из консервной банки
Промысловые охотники и сейчас так хариуса, красную и иногда щуку ловят в тайге, места много не занимает и не весит почти ничего - самый компактный и самый легкий трэвел, никаким японцам его не превзойти, в том числе и по чуйке в руку  :thumbup:


https://www.youtube.com/watch?v=Si85QBJW8xk
Цитата
kencraft пишет:
Цитата
aleks.gorbunow@yandex.ru пишет:
DAIKO FEATHERWEIGHT, 305 СМ, 1.5-10.5
Думаю, что удилка эта пока не про Вас. Хотя бы ценой. Про длину не говорю уже... И пишите, пжл., в соответствующей теме
Забыл добавить, что сегодня её привезли...
Цена. Нормальная.
Ну а в длине, конечно же.....
Надо стремиться к чему-то...


Хотелось мнение знающий людей послушать, а получилось как всегда...

Отправили в вежливой форме......

Как то так...

Обидно что народик у нас мельчает.....
Боюсь, что действительно знающих людей по таким весьма специфическим палкам найти очень тяжело. Я не модель даже имею в виду, а совокупность ТТХ. Но с коллегой соглашусь - это определенно не стартовый спиннинг. И как к нему подобрать катушку не зная - для чего случилось именно такой выбрать - ума не приложу. Наверное, беспроигрышный вариант - что-то калибра 2506 по дайве.
aleks.gorbunow@yandex.ru,
Вас никто не хотел задеть, упаси...
Просто такие палки покупают люди, как правило, точно знающие, чего именно они хотят, плюс небедные, раз готовы держать такие удилища в почти вечных запасниках - так как быть главным ему не светит по совокупности характеристик.
И даже у них такое удилище не будет основным, дожидаясь сильно специфичных случаев ловли.
Может правильнее было бы расписать условия, способы и объекты ловли, задать вопрос К.Е, и получить вполне исчерпывающий ответ?
Чем свет клином сошелся именно на этом удилище?
По что оно у нас? Микрожерешка погонять?
Изменено: Dave_M - 18.10.2019 07:18:19
aleks.gorbunow@yand  ,  позвоните  по этому телефону  +7 (495) 909-86-45       и спросите   для какой ловли оно, должны подсказать  .
Изменено: Putnik - 18.10.2019 08:26:18
Подумал, где бы я такое стал использовать, если бы оно у меня было в кладовке.
Получилось - отвесное блеснение окуня с берега в окнах среди кувшинок, на малой реке.
Цитата
aleks.gorbunow@yandex.ru пишет:
Хотелось мнение знающий людей послушать, а получилось как всегда...
Я Вам коротко ответил, следующие форумчане дали уже более развернутые ответы. И Вы, кстати, не сказали, для каких целей собираетесь использовать весьма недешевое и довольно специфичное удилище. Хотя о том, что Вы начинающий и безграмотный - упомянули. И был еще "посыл" о морской рыбалке. Так что если Вы такой уж начинающий, то вполне могли бы на первых порах обойтись спиннингом с Али. Они там сейчас неплохие, но цена почти на порядок меньше. А Дайко - это... Дайко  ;) .
п.с. опять не в "положенной" теме. Sorry   :offtopic2: .
С ув., Ф.В.
Доброго времени суток

С ориентируйте пожалуйста , где находится та самая тема, где можно поговорить о удилищах .
Спасибо.

А началось все, банально просто :
Выезд на природу с палаткой и первый спининг за 800 р., Так шоб було, побаловаться.....
Теперь их 7 шт. Разных.
В этом году, меня научили карася морского ловить , а палочка короткая и не доставал.
Вот и начал поиски длинного ультралайтовой ....
Нашел для коллекции.
Затянуло
Хочется пробовать.
Всем спасибо
Цитата
aleks.gorbunow@yandex.ru пишет:

С ориентируйте пожалуйста , где находится та самая тема, где можно поговорить о удилищах .
Я же вам в ней отвечал))
Видимо я что-то пропустил
Цитата
aleks.gorbunow@yandex.ru пишет:
Видимо я что-то пропустил
Ага:

http://www.kkuzmin.ru/forum/messages/forum9/topic37/message154917/#message154917
Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 106 След.