Рыболовные лодки, моторы (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Рыболовные лодки, моторы (ОФ)
Здесь обсуждаем лодки, моторы
Хочу поменять резинку на пвх, расматриваю для себя Адмирал 280т, кто имеет такую или слышал что проних отзовитесь,к ней хочу взять потом электромотор. с ув.
Хотелось бы узнать мнения и отзывы тех,у кого есть лодка БАРК 190.Сегодня взял себе такую.С ув.,
Лучше ничего не поймать,чем ничего не ловить!
Уважаемые коллеги, хочу приобрести ПВХ ростом 290 - 300 под двухтактник до 5. Приоритеты - мореходность (волгоградское вдхр.), лёгкость сборки. Бывалые, попинайте эту тему, плз. Без буржуйских ценников.
а всё-таки она вертится!
Могу ток поделиться опытом в использовании примерно такой лодкой.
1)Нужно брать лодку размером 330 для того чтобы легче выходить на глисер с 5ю лошадьми . А 290 вообще может и не сможет выйти на глисер  и за меньшей площади(если это конечно важно)
лодка мнев кайман 330 уже 8лет в пользовании проблем нет
Да еще более комфортней ловить в 2ем нежели в 290м
С ув.,
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Цитата
ГерМак пишет:
Хотелось бы узнать мнения и отзывы тех,у кого есть лодка БАРК 190.Сегодня взял себе такую.С ув.,
У нас Барки очень популярны, вроде как отличные лодки и жалоб еще не слышал.
zoomair,
коллега, коротыши (до 300) полхо выходят на глис не из-за малой площади, а из-за того, что центр тяжести сильно в корме. Если сместить оный вперед, то они глиссируют и на 3,5 л.с. Кайман 330 под 9,8 Тохатсу мне хорошо знаком, но дело в том, что до 5 л.с. не нужны права, а лодка длиннее 300 под двиг до 5 л.с. как-то не то.
а всё-таки она вертится!
STEREO  А кто интересно Вам сказАл что права не нужны???
НА ЛЮБОЙ МОТОР НУЖНЫ ПРАВА  
 Государственная регистрация маломерных судов, поднадзорных государственной инспекции по маломерным судам:(приложение к приказу МЧС России от 29.06.2005 № 500), маломерными судами, принадлежащими юридическим и физическим лицам, являются:
 
п. 2 Правил – «Самоходные суда внутреннего плавания и иные плавучие объекты вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью менее 55 киловатт или с подвесными моторами независимо от мощности,
Регистрации подлежат:
надувные лодки ПВХ (без мотора, но грузоподъемностью более 225 кг, либо надувные лодки ПВХ грузоподъемностью менее 225 кг, но с устанавливаемым на них навесным мотором);
У меня две лодки одна 330 вторая 260 так вот 260 на глисер не выходит с 5лошадьми.  И не очень понятно как сместить цент тяжести ?
C ув.,
Изменено: zoomair - 02.04.2012 21:32:53
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
zoomair,
коллега, вы путаете права на управление маломерным судном с регистрацией его в ГИМС, Регистрировать необходимо любого коротыша, независимо от грузоподъёмности, если он ходит под любым мотором, а вот если мощ.ПЛМ до 5л.с. прав на управлением им не нужно.Чтобы сместить ЦТ нужно переместить свою "корму" и баулы по возможности ближе к носу. Уменьшение веса ПЛМ - один из вариантов.
а всё-таки она вертится!
STEREO
Сорь ))) невнимателен, действительно перепутал регистрацию и права,
но тогда уточню 5л.c. включительно.
С ув.,
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Цитата
STEREO пишет:
но дело в том, что до 5 л.с. не нужны права, а лодка длиннее 300 под двиг до 5 л.с. как-то не то.
В любом случае 330 с 5л.с. будет лучше нежели 290 и по комфорту и по устойчовости и без сяких перемещений тяжести по лодке да и с выходом на глисер нет проблем .
С ув.,
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Год назад взял Flinc 320  пока зарегистрировал как гребную т.е. без ежегодного Т.О.
Цена/вес/качество полностью устраивают. Хорошо что не взял меньшего размера она хоть и считается 3х местной но ловить с комфортом только в двоем - даже с киндэром.
Если интересно вот здесь перемыты все кости этой лодки :  http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=18262&page=44
STEREO, вам человек дело говорит! Не буду про банальности что лучшая 15ка это 18, а 330 лучше, чем 300. Но ведь вы же сами говорите, что вам мореходность важна! А на Волге особенно! Во вторых в 300 размере более менее комфортно в двоем можно ловить разве что на кольцо, место ну очень мало. В тоже время некоторые лодки 330 легко выходят на глиссер и под 5ой. Пример Баджер фишинг лайн, бриг динго, можно еще викинги посмотреть, но их я незнаю. Более того видел как на бриге под 5ой тохе глиссировали двое. Правда ребята были не из тяжелой весовой категории. По моторам выскажусь за ту же тоху, и может быть ниссанмаран, из всех 5ок самая слабенькая ямаха
Женек81,
коллега, спасибо, но я хочу приобрести коротыш до 300 под ПЛМ до 5 л.с. и прошу обсудить именно этот вариант по параметрам мореходности и т.д. Если есть возможность поделиться опытом пользования такого комплекта, готов выслушать. С ув.,
а всё-таки она вертится!
По лодкам хорошего ничего не скажу, про мотор уже сказал, лучшая на мой взгляд 5ка, это Тоха, худшая Ямаха (такое ощущение, что это малость переделанная 4ка). С ув.,
Цитата
Женек81 пишет:
По лодкам хорошего ничего не скажу, про мотор уже сказал, лучшая на мой взгляд 5ка, это Тоха, худшая Ямаха (такое ощущение, что это малость переделанная 4ка). С ув.,
Тохатсу 5 л.с. пользовал лет семь - восемь назад. В течении трех лет эксплуатации ни каких проблем не было. В то время за год было от сорока до восьмидесяти выездов на рыбалку. Мотор отличный.
С Уважением.
Изменено: Валерий Новосадов - 04.04.2012 21:52:28
Валерий Новосадов,
приветствую! Спасибо за отклик, а на какой лодке этот мотор использовался? У нас Тох. 9,8л.с. на Каймане330, два сезона тоже без проблем, поэтому по ПМЛ я определился, а вот с плавсредством пока затруднения.
а всё-таки она вертится!
Цитата
STEREO пишет:
Валерий Новосадов,
приветствую! Спасибо за отклик, а на какой лодке этот мотор использовался? У нас Тох. 9,8л.с. на Каймане330, два сезона тоже без проблем, поэтому по ПМЛ я определился, а вот с плавсредством пока затруднения.
День добрый.
Это была моя первая лодка с мотором, из пластика, длинной 2.70, весом 50кг. Возил ее на прицепе на автомобиле "Нива".
Кстати, румпель я удлиннял и садился ближе к середине. Перемещение центра тяжести вперед, влияло положительно во время выхода на глиссер. Как говорили выше.
С Уважением.  
Была  ХОНДА 5    Кайман 285  , потом Stingrei 320 . На Stingrei почувствовал себя на воде " человеком ". Во первых размер имеет значение
много места не бывает , во вторых форма лодки - не забрызгивало как на Каймане 285, третье вес 92 кг плюс то-се на Stingrei и на глиссер быстрей и скорость повеселей . Мотор нравился безгеморойностью . Из личного опыта - поверьте не нужно бояться больших лодок пусть
сборка займет лишние 10 минут , зато все оцените на воде , проблему - от машины до воды - решат съемные транцевые колеса - весь ... складывается в лодку вешается мотор на транец и завозится на воду и вывозится без всякого напряга , колеса стоят того без них с
Кайманом был напряг особенно в ветер когда тащишь его в одну харю .   В остальном согласен с Женек81,хотя насчет ямахи свое мнение ,  5 ка  Кайман на глиссер  выводила легче  Хонды ( мотор товарища ) .
Золотов Юрий,
Предполагаю, что за счет меньшего собственного веса яма быстрей хонды на глиссер выводила, ведь хонда четырех тактная. А так у одного моего знакомого 5ка яма, у другого 5ка тоха. При сравнении в лоб, разница оказалась приличной, в пользу тохи. И это при том, что яма стояла на лодке с аирдеком, а на лодке тохе были полы фанера. Позже на областном форуме мое мнение потверждалось другими людьми. Кстати из 15ок мне яма показалась самой хорошей, да и другие тоже хороши
День добрый! три сезона откатал на 5тоха\4-ая,лодка Патриот-280 комплектация оптима. Вкратце сказать мотор на отлично.
Лодка с килем тож хорошо,для выхода на глис приходится весь груз и бак с бензином крепить в носу,при волне это начинает напрягать.
Пришел к выводу что лодку все таки надо длинной  3.20-3.40м.
С увж.
Я брал в свое время мерк но ток потому  что как мне обяснили на нем относительно безболезненно можно встретиться с грунтом, т.к. там стоит какаято резиновая муфта, которая провернеться в случае глиссирования по песку пляжа:D
А как с этим у тохи и ямы???
С ув.,
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Меркурий 4-5-6 л.с 4-ые это Тохатсу (один завод одна линейка,этикетка другая)
Винт-дейсвительно есть резиновая муфта но при ее проворачивании(из-за удара) винт навыкид или надо приложить ум и руки.
В этом отношении у Хонды  на мой фзгляд лучше сделано, как на Нептунах,Ветерках - МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ ШПОНКА.

С увж.
Цитата
STEREO пишет:
Женек81,
коллега, спасибо, но я хочу приобрести коротыш до 300 под ПЛМ до 5 л.с. и прошу обсудить именно этот вариант по параметрам мореходности и т.д. Если есть возможность поделиться опытом пользования такого комплекта, готов выслушать. С ув.,
Прислушайтесь к советам, не совершайте ошибок других. Я в своё время купил Nissamarana 320. Очень быстро пожалел, что не взял 360, а меня ведь предупреждали. В320 места под обрез для ловли одному, а вдвоём будет совсем не комфортно. ИМХО вариант лодка 360(на крайний случай 330-320), мотор 15 лс - самый оптимальный вариант. Тем более говорить о мореходности в размере до 300 совершенно не стоит - её там просто быть не может.
Изменено: Геннадий Губарь - 10.04.2012 20:48:18
Геннадий Губарь,
Возможно, у человека есть другие причины, по которым приходится довольствоваться малым. Ведь такой комплект надо где то хранить, а если нету гаража, а живешь на пятом этаже в доме без лифта? Да и могут быть еще какие нибудь причины! Но в целом полностью согласен. 320-330 это тот минимум, который вообще нужно рассматривать! Про мотор думаю точно также. Хотя у самого лодка Бриг Балтик350, а у нее максималка 25! Вот и думаю либо о 18, либо о 20, да и на 25 яму поглядываю, тормозит 4 этаж и отсутствие лифта и гаража
Приветствую всех .Вопрос такого плана мне сказали что уже приняли закон о том что не требуются  права до 10 сил , правда  или врут отзовитесь кто в курсе.
Цитата
Дмитрий Косоруков пишет:
Приветствую всех .Вопрос такого плана мне сказали что уже приняли закон о том что не требуются права до 10 сил , правда или врут отзовитесь кто в курсе.
Добрый день!
вот ссылочка по вашему вопросу http://www.fion.ru/news/registraciya_lodok_new.html
С увж.
Цитата
Александр Замуруев пишет:
Цитата
Дмитрий Косоруков пишет:
Приветствую всех .Вопрос такого плана мне сказали что уже приняли закон о том что не требуются права до 10 сил , правда или врут отзовитесь кто в курсе.
Добрый день!
вот ссылочка по вашему вопросу http://www.fion.ru/news/registraciya_lodok_new.html
С увж.

Я спрашивал не далее как 3 дня назад по этому поводу у  инспекции МЧС астраханской области, они сказали что что то слышали об этом но пока все это не работает, так что пока все по прежнему до 5л.с . Выписали нам штраф за тех осмотр т.к. токового нет))) 500р.
Деньги предложенные решить проблему на месте не взяли , видимо бояться потерять работу и это правильно.
С ув.,
Изменено: zoomair - 22.04.2012 17:01:25
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Подбираю алюминевую лодочку до 4.5м до 150т.р.Сотрю пока на мастер.Если есть пользователи подобных плав средств поделитесь инфой на что обратить внимание при выборе
С ув.,
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
люди а кто что слышал про то что мол госдума должна была права отменить мол до 15 включительно и что то про регистрацию там было. Никто ничего не слышал???
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.