Шнуры и моно (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19
Шнуры и моно (ОФ)
YGK - "мы" переводим как - Южное Гамно Китая (сюда ещё плюсануть надо шнуры марки Varivas - дохнут за сезон в 3-4 месяца и при этом белыя и по 200м)  
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Цитата
GrAV пишет:
Если полистать форум, то ранее здесь уже обсуждался икс каст ... Откровенное г ..., особенно в малых тэстах
Перед публикацией поста поискал на форуме, но не нашел. Если не трудно, скиньте ссылку.
Заранее спасибо.
Зачем ссылку? Например, на этой странице пост мой 512. Юзал нитку X-Cast #0,6. Не лучшее качество за небюджетную цену. К Питерцову вопросов нет. Имею Аспро и это классный спиннинг. А вот с ниткой у Санлайна не получилось.
Цитата
Твич пишет:
К Питерцову вопросов нет

Почему нет? На шнуре указано его имя, значит своей репутацией ручается за качество.
Да и в описании шнура указано, что:

"Sunline X-Cast PE – новый четырехжильный плетеный шнур, разработанный крупнейшим японским концерном Sunline совместно с компанией МИДА. В создании этого шнура непосредственное участие принимал ведущий российский рыболов-спортсмен и эксперт компании МИДА Андрей Питерцов.

Главной задачей, которая ставилась перед производителем, было создание лески с идеальным балансом прочности, мягкости и износостойкости. И специалисты Sunline с этой задачей блестяще справились.

После двух лет экспериментов с материалами и технологией плетения, бесконечными испытаниями в самых разнообразных условиях удалось получить плетеный шнур, максимально соответствующий всем требованиям Андрея. Sunline X-Cast PE обладает высочайшими рабочими качествами, отвечающими большинству запросов российских рыболовов.

За счет мягкости, гладкости и идеального круглого сечения шнур имеет высочайшие полетные характеристики. При этом его линейная и узловая прочность, стойкость к механическим повреждениям и воздействию абразива находятся на самом высоком уровне"

Опыт показыват, что данные заявления - только пустая реклама.
Ну, во-первых, никто не утверждал в рекламе, что это самый лучший шнур. Вопросов нет, потому что Андрей Питерцов уважаемый и опытный рыболов-спортсмен - это в первую очередь. Свой авторитет он заслужил не за коммерческую деятельность. Вполне допускаю, что Аспро тоже не всем нравится. Я доволен. Но невозможно угодить каждому. Уверен, что Андрей многократно проверял тестируемые образцы шнуров для получения нужного результата. А серийный выпуск подкачал. Тут претензии к производителю и от имени мало что зависит. Только влияет на увеличение продаж. Получается, что ради маркетинга прикрылись именем известного спиннингиста.
Цитата
Твич пишет:
Ну, во-первых, никто не утверждал в рекламе, что это самый лучший шнур
А этого никто и не требует, с чего Вы взяли? Хотелось бы стабильности характеристик хотя бы на уровне других шнуров, а то дешевые оказываются более стабильными.

Цитата
Твич пишет:
Вопросов нет, потому что Андрей Питерцов уважаемый и опытный рыболов-спортсмен - это в первую очередь. Свой авторитет он заслужил не за коммерческую деятельность.
Так Вы не путайте коммерческую деятельность с соревнованиями. Как к спортсмену у меня к нему нет претензий.

Цитата
Твич пишет:
Уверен, что Андрей многократно проверял тестируемые образцы шнуров для получения нужного результата.
Он Вам лично говорил? Откуда такая уверенность? Я думаю, что после получения нового образца, он проходил обкатку на нескольких рыбалках и все. Производитель не даст время долго гонять шнур, поэтому долговечность и стабильность с большой вероятностью не проверялись Андреем. Обычно это делается в лабораториях при помощи искусственного старения, но здесь, видимо, производитель схалтурил.

Цитата
Твич пишет:
Тут претензии к производителю и от имени мало что зависит. Только влияет на увеличение продаж. Получается, что ради маркетинга прикрылись именем известного спиннингиста.
Вот здесь я с Вами полностью согласен. От спортсмена мало что зависит. Проблема в том, что он доверил свое имя и репутацию производителю. Если производитель подкачал, то и репутация спортсмена страдает. Становится очевидно, что человек монетизировал данный ресурс. Значит, в следующий раз имя Андрея на товаре будет означать не качество, а то, что он получает деньги с продаж. Т.е. повышенная цена идет не на улучшение качества, а на рекламу.
Лично мне Андрей Питерцов про тестирование X-Cast ничего не говорил, а рассказывал в видеоролике на одной из рыболовных выставок пару лет назад. И его репутация никак не пострадает. Только я вот не пойму, для чего все эти вопросы. Если решили узнать мнение об этой нитке, то отзывы уже есть. Не верите - не надо. Ваше право сомневаться и не доверять. Купите и попробуйте. Вдруг мне попался брак, что вполне возможно. А вот копать глубже, пытаясь выяснить кто и за что деньги получает - это уже к рыбалке не имеет отношение.
Цитата
Твич пишет:
Лично мне Андрей Питерцов про тестирование X-Cast ничего не говорил, а рассказывал в видеоролике на одной из рыболовных выставок пару лет назад.
Вы путаете рекламу с тестированием анализом. Это абсолютно разные вещи. И, как минимум, некорректно слушать заинтересованную сторону, вы, что, ожидаете, что создатели будут ругать свой товар?

Интересно, Вы МММ также доверяли?

Кстати, на многих других форумах народ также предъявляет претензии к износостойкости и долговечности. Хотя, если Вы обратили внимание, в рекламе Питерцов упирает именно на стойкость.

Цитата
Твич пишет:
И его репутация никак не пострадает.
Если человек гарантирует качество своей репутацией, то репутация уже становится зависимой от качества продукта. И либо растет по мере использования изделия, либо падает вместе с ним.
Видимо, Вы из людей, которые поддерживали МММ2.0 и так далее, и считали, что Мавроди хороший, а плохие люди ему не дают развернуться.

Кстати, не стоит сотворять себе кумира и безоглядно верить ему. У Питерцова тоже есть свои скелеты в шкафу и пятно на репутации.
Цитата
Твич пишет:
Если решили узнать мнение об этой нитке, то отзывы уже есть. Не верите - не надо. Ваше право сомневаться и не доверять. Купите и попробуйте.
Вы невнимательно читаете предыдущие сообщения или к концу дискуссии забываете о чем шла речь в начале. Я бы не возмущался так сильно товаром, который не пробовал, это глупо. Нитку я уже купил, уже попробовал и уже разочаровался. Спрашивал мнение остальных форумчан. Было еще несколько негативных отзывов, с которыми я вполне соглашаюсь. Хороших я не видел, поправьте, если ошибся.
Цитата
Твич пишет:
А вот копать глубже, пытаясь выяснить кто и за что деньги получает - это уже к рыбалке не имеет отношение.
Это если деньги делаются не на рыбалке. А иначе это имеет очень прямое отношение. Это наши деньги, которые мы переплачиваем за бренд, за имя, за рекламу, и за которые мы не имеет обещанного в той же рекламе. Это надувательство.
Зачем разводить такую полемику, цитировать и цепляться к словам . Это же бессмысленно ...
Просто надо купить другую плетню и рыбачить в своё удовольствие . А эту пустить на бекинг ...
Цитата
dianov пишет:
Вот это всё Ваше бла-бла-бла я не буду повторять, а если есть претензии к изделию,в рекламе которого участвовал Питерцов, то предъявляйте ему своё неудовольство лично и не надо флудить
Цитата
Твич пишет:
Вот это всё Ваше бла-бла-бла я не буду повторять, а если есть претензии к изделию,в рекламе которого участвовал Питерцов, то предъявляйте ему своё неудовольство лично и не надо флудить
Уважаемый, у Вас ужасная черта, Вы к середине разговора забываете его начало. Напомню Вам, что Я поделился негативным опытом использования шнура, чтобы другие рыболовы не попадались на рекламу и на громкое имя. Вы с этим согласились, но при этом стали обелять Питерцова. Я Вам ответил, что раз он поставил свое имя, то несет полную ответственность за качество товара. Вы же как раз и начали переливать из пустого в порожнее и защищать своего кумира. Поэтому Вам стоит закончить флудить, а если хотите, то можете дома повесить икону кумира.
Если кому интересно, появились в продаже Major Craft Dangan Braid, много новых! И 8ми и 4х жильных. От 0.3 РЕ. Наконец то дождался розовых, уж больно они у них красивые!!!  :D  Прям обрадовался. Ждал с весны.
Может кому интересно, нашёл в загашнике чешский Силон. Удивительно при заявленных 8,4 lbs=3,81кг. при тестировании выдержал 5.2кг., а диаметр не особо-то и завышен 0,31-0,32мм.
22.jpg (211.54 КБ)
В старых журналах читал, что бывают лески, прочнеющие со временем (а не только слабеющие). Может, это тот самый случай...
Кто-нибудь пользовался шнуром Spiderwire Dura-4?
Цитата
Бекиров Руслан пишет:
Кто-нибудь пользовался шнуром Spiderwire Dura-4?
Руслан! Написал в личку.
С ув., Егерь
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Бекиров Руслан, Шнур неубиваемый, отловил им 2 сезона. Не боится образива, не лохматися. Из минусов; диаметр и нагрузка не соответствует заявленным.
Всем доброго времени суток!Есть у кого опят использования шнуров фирмы Akoi?Цена больно уж приятная,хотелось бы услышать мнение экспертов!
Volganin34,
Есть опыт использования шнура Akkoi 0,06 мм. Лайт и УЛ. В действительности раза в 2-2,5 превышает заявленный диаметр. Износостоек. Прослужил три сезона нечастых рыбалок. Сейчас лежит смотаный в "запаснике".
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)