Шнуры и моно (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19
Шнуры и моно (ОФ)
Цитата
Твич пишет:
Вот это всё Ваше бла-бла-бла я не буду повторять, а если есть претензии к изделию,в рекламе которого участвовал Питерцов, то предъявляйте ему своё неудовольство лично и не надо флудить
Уважаемый, у Вас ужасная черта, Вы к середине разговора забываете его начало. Напомню Вам, что Я поделился негативным опытом использования шнура, чтобы другие рыболовы не попадались на рекламу и на громкое имя. Вы с этим согласились, но при этом стали обелять Питерцова. Я Вам ответил, что раз он поставил свое имя, то несет полную ответственность за качество товара. Вы же как раз и начали переливать из пустого в порожнее и защищать своего кумира. Поэтому Вам стоит закончить флудить, а если хотите, то можете дома повесить икону кумира.
Если кому интересно, появились в продаже Major Craft Dangan Braid, много новых! И 8ми и 4х жильных. От 0.3 РЕ. Наконец то дождался розовых, уж больно они у них красивые!!!  :D  Прям обрадовался. Ждал с весны.
Может кому интересно, нашёл в загашнике чешский Силон. Удивительно при заявленных 8,4 lbs=3,81кг. при тестировании выдержал 5.2кг., а диаметр не особо-то и завышен 0,31-0,32мм.
22.jpg (211.54 КБ)
В старых журналах читал, что бывают лески, прочнеющие со временем (а не только слабеющие). Может, это тот самый случай...
Кто-нибудь пользовался шнуром Spiderwire Dura-4?
Цитата
Бекиров Руслан пишет:
Кто-нибудь пользовался шнуром Spiderwire Dura-4?
Руслан! Написал в личку.
С ув., Егерь
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Бекиров Руслан, Шнур неубиваемый, отловил им 2 сезона. Не боится образива, не лохматися. Из минусов; диаметр и нагрузка не соответствует заявленным.
Всем доброго времени суток!Есть у кого опят использования шнуров фирмы Akoi?Цена больно уж приятная,хотелось бы услышать мнение экспертов!
Volganin34,
Есть опыт использования шнура Akkoi 0,06 мм. Лайт и УЛ. В действительности раза в 2-2,5 превышает заявленный диаметр. Износостоек. Прослужил три сезона нечастых рыбалок. Сейчас лежит смотаный в "запаснике".
Сегодня испытал новый для меня материал - полиэстр ... Спасибо тёзке с Ярославля .
Пришла мне вот такая леска, сразу намотал и на воду.
1.jpg (39.13 КБ)
Ну что сказать, лучше монки обычной, почти не тянется, вылет хороший. Но плетёнка чувствительнее всё же ... Конечно сильный ветер не дал понять все нюансы , иногда окунь просто вис и я не чувствовал удара . Короче, пока не понял в спиннинге, но понял одно - это будет рабочей леской в зимней безмотылке-безкивковке. Определённо чуйка лучше чем с монкой ....
Если зимой ловишь спиннингом - продолжай на полиэстер. Он воду на кольца практически не тащит.
Может кто пользовался такой штуковиной от обмерзания шнура?
С Ув.
sim.jpg (50.33 КБ)
youtube.com/c/KirovFishing
Паша, это "постучись" к Егерю! У него восемь разных видов силикона   :umn: Он нас , быват, снабжает таким... внешне - как советского пр-ва.
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Плетеные шнуры Японии против Китайца?! Что может пойти НЕ ТАК в краш-тесте плетенок и лесок?
https://www.youtube.com/watch?v=y47z0SqYbR8&list=TLPQMDQwNDIwMjFN3XWH2o39PQ&index=2



Но с растяжением шнура по номиналу только автор приукрасил в 4-5 раз примерно.
Думаю, он возможно не постиг правильную методику.
А именно, так в растяжение засчитывается обтяжка витков шнура, свободно намотанных на шкивы.
Поэтому, надо сначала натягивать шнур примерно на треть разрывного усилия. Потом обнулять значение растяжения. А после уже тянуть до разрыва.
ИМХО.
Кто-нибудь ловил шнуром Varivas Nogales Dead or Alive Ultra Power Finesse PEх8? Как себя показал в джиговой ловле? Новосадов у себя на странице сильно хвалил его. Реально ли он хорош? В принципе, его сейчас можно найти по нормальной цене.
Всё-таки я тоже приобрёл эту нитку. В Ульяновске она очень популярна стала по зиме. ;)
0CeKMpAi3TE.jpg (196.27 КБ)
всем привет! озадачился: ловили в "-6", "силиконирование" и "вазелинизация" не дают ожидаемого эффекта, в каждым забросом "бусы" всё мощнее... И, как тому быть", К.Е. выставил в VK лОвлю на флюр (DAM, если я правильно понял). Думаю, а вдруг?... Мужики, подскажите: ловите на FC сейчас, по прошествии "моды"?
Заказать себе без особых усилий могу:
https://spinningline.ru/fljuorokarbon-duel-carbon-fune-leader-fluoro-100m-p-381788.html
https://spinningline.ru/fljuorokarbon-nasuly-nwaker-fluoro-natural-p-230609.html
в "Дуэли" слово "Leader" смущает - намёк на "поводок".
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Дим ну флюр ты макс 7лб на мясорубку намотаешь ,, а так либо масло шимановское что для роликов , либо силикон Si-M , от самой плетни конечно тоже обмерзание зависит,,С джигом будет не фонтан,а так если на коротке джигриговые или воблеры норм.
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Да, Денис, это я понимаю, аптечное масло, как по мне, самое то. В такой "минус" мы и не ловим обычно. В тот день речка замерзала на глазах.  А с флюром "поиграться" попробовал бы, но.. если ты говоришь "не < 7 лб", а я запланировал16 или, хотя бы 10... Не буду деньги тратить, тогда.
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Цитата
дмитрий головин пишет:
Мужики, подскажите: ловите на FC сейчас, по прошествии "моды"?
Дим, никакого флюра только шнур. Флюр слишком много на себе тащит воды, на шпуле всё это обмерзает и в конце концов заброс будет "под ноги"
Поставь тоненький шнурок и обработай силиконом, а лучше если шнур будет 8ми жильный, у него плетение плотнее чем у 4х и воды впитывает в разы меньше.
С Ув.
youtube.com/c/KirovFishing
В последние годы от ДБ отошел и пользуюсь вот таким спреем "Силикон жидкий Три Кита 140мл"
youtube.com/c/KirovFishing
Сколько всего перепробовал, но пока лучше водооталкивающего спрея Collonil Сarbon (по-моему, Константин Евгеньевич и советовал) ничего не встречал.  
Паша,
Александр Смирнов, мужики, спасибо за участие! А со шнурами у меня все вопросы решены. Вот сейчас +3 будет - исчо раз "сезон открою"! ;)
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Я тоже вылазку на субботу наметил. Моя деревенская речка уже местами отошла, надеюсь, к концу недели при таких градусах вскроется.
Всем привет, а особенно КК и Сергею Балтийцу!

С моей частотой и нерегулярностью доступа к любимому увлечению начинаешь забывать нехитрую информацию, которую знал раньше. Но на всякий случай, поделюсь тут, вдруг кому ещё пригодится.

В общем, если кратко, на мой взгляд, похоже Daiwa J-Braid X8 в толщине 0.28mm на европейском рынке (www.daiwa.com/scandinavia/contents/line/jbraidx8/index.html) продаётся как PE#4 58lbs / 26.5kg, в то время как тот же самый шнур в той же толщине для внутреннего рынка Японии и Middle East идёт лишь как обычный PE#3 14kg (www.daiwa.com/me/contents/line/j_braid/index.html)

Если длинно:
нужен был мощный шнур для забрасываемого эхолота и так сложилось, что вариантов 4х жилок не нашлось, а из восьмижилок эта была удобнее всего. Сайт продавана писал PE#4 58lbs / 26.3kg size 0.28mm и оснований не верить не было (ну, да, размерчик вроде маловат, но я в душе не знаю прогресс в шнурах последних лет, - может уже и нормально?). Купил. Забросе на десятом эхолот отстрелился оставив меня с необходимостью купаться в +3 и злыми сомнения в нитке.
Дома стал мерять разрывную, поднимая гантельки на безузловке (для сравнения поведения ниток и разделения #3 и #4 этого вполне достаточно). Получилось так, что данная нить после десятка забросов в чистую ледяную воду, без явного контакта с любыми абразивами, дала поднять 21кг лишь один раз из примерно пятнадцати. И один раз из примерно 7-9 удалось поднять 16.2кг. При этом всегда уверенно поднимала базу в 10,5 кг.
Т.е. совершенно нормальное поведение для PE #3, но вот подозрительно дохло для PE #4, что и привело меня к мысли о перепаковки одной и той же нитки под разными спецификациями для разных рынков. Для внутреннего - меряем по средней ~гарантированной реальной разрывной, для Европы - по максимальной разрывной для новой нитки в идеальных лабораторных условиях... Profit?...

ps: что нитка контрафакт пока уверенность не больше 0,2% - просто потому, что всё бывает под Луной. Магазин известный, доверенный, очень болеют за свой личный бренд, да и вообще тут вроде очень не принято такие вещи делать...

Вывод похож на правду?
Исходя из сути и природы бытия противоречий не существует. Проверьте свои исходные положения; вы обнаружите, что одно из них неверно.
Arech,
Очень похоже...
Данган я так и не нашёл в нужном мне диаметре
Посетил сегодня японские снасти и взял вот такой шнурок
Сразу запал на белый цвет, кой мне очень по душе
Будем испытывать
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19