udo (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 27 След.
Джиг и техасс (ОФ)
йетимолог,  Зимний спиннинг на малых реках ближнего подмосковья .  Старенький фильм  К.К. :). Там фигурирует такой монтаж и подробно описывается
С уважением
Воблеры (ОФ)
Цитата
дмитрий головин пишет:
udo, На "Айко киллер" (старый "Айко" ;)  похож, и форма, и цвет
Не это точно не Айко. Покупался он очень давно и Айко у нас просто не продавали. Был один магазинчик, где торговали безродным китаем исключительно
С уважением
"Фамильные" воблеры от К.К.
ChemodanDobra,  Плавающий конвой надо чуть огрузить, до суспендера. И ловить начинает везде и всегда  :)
С уважением
Воблеры
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
udo,
Это был один из первых воблеров, на который я осваивал твичинг. Но есть проблемка. Нестабильность исполнения. Я имею в виду в первую очередь несоответствие заявленной плавучести.
С ув.,
Ну у меня якобы плавающий, с ним проще отрегулировать, если что :). Ну а как вообще воблерок, пойдёт под травянку ?
С уважением
Воблеры
Константин Евгеньевич, дамики пирами 90, как Вам ? Ухватил сегодня практически даром, из старых запасов
С уважением
Разговоры обо всем (ОФ)
Константин Изотов, А ещё по ним хорошо клёв определять. С пол года жил у меня один. Если активничает, то и рыба клюёт. Лежит на дне пришибленный, можно и не ходить на речку. Всё совпадало в точности, такой страшный индикатор клёва  :)
С уважением
Разговоры обо всем (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Сейчас, пока мастерил самодельного таракана на голавля,
А фотку бы  :) , интересно же  :)
С уважением
Разговоры обо всем (ОФ)
Цитата
Алексей Данилов пишет:
Может кто-нибудь из коллег объяснить, почему на Кольском п-ве в районе пос. Никель лицензия на поимку с последующим съедением одной сёмги стОит 350 р., а лицензия "поймал-отпусти" без ограничения количества хвостов на ту же сёмгу больше 2000 р.? Первая лицензия вроде бы на 6 часов выдается, вторая на сутки.
Информация прошлого года от знакомых рыболовов.

С уважением, Алексей.
Ну вроде всё логично. 1ая всего на одну рыбину и на 6 часов. 2ая без ограничения и на сутки.
С уважением
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Антон Никитин пишет:
udo, чтоб теорию давать, надо практики иметь много, я в силу обстоятельств, могу позволить себе только один день в неделю. При этом выбирать не приходится, еду, когда свободен, а не когда удачно звезды легли.
Видео, думаю еще будет, пока руки не доходят освоить программу для создания роликов.
Это я к тому что в сети куча всяких видео с красивейшими забросами, только все эти видео снимаются либо в зале, либо на стадионе, некий фетиш  :) . А про реальные условия малых джунглей, видео ноль. Потому и впечатляют ваши работы  :)
С уважением
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Антон Никитин пишет:
Tracker, какая красота
udo, ничего особенного в этом нет, я ловлю и мясом и мультом, у каждого есть плюсы. Но мультом нравится в сиу точности подачи и специфичных забросов. Ну и удилища одночастные Carrot Stix со своим запасом прочности просто созданны для форсированного вываживания и работы с приманками для микро-реки.
Постараюсь конечно, но монтажер из меня так себе. И вторая проблема, съемка возможна только без дождя. Просто в боксе не могу подключить повер банк
Особенного то конечно ничего, просто мало реально хороших видео с практикой, а не теорией  :) .
С уважением
Вести с водоемов (ОФ)
Антон Никитин,  А видео ещё будет ? Очень понравилось  :) . Честно говоря первый раз вижу реальное видео про мульт и микро речку  :)
С уважением
Советы (ОФ)
Цитата
Prostomaks пишет:
Граждане, кто как борется с болью в спине, когда ловишь на спиннинг с берега?
С каждым годом всё больше и больше, сейчас уже когда на точке от получаса и выше стою, спина выше поясницы начинает болеть (мышцы).
Так, что сложно сконцентрироваться на рыбалке. Приходится даже раньше заканчивать ловлю.
Когда идешь боль уменьшается.
Цитата
Боли у всех разные как и рецепты избавления от них. Не стоит ставить на себе эксперименты. Скорее всего это последствия повседневного образа жизни. Физические упражнения, без фанатизма, с эспандером например, помогут укрепить мышечный каркас. Мне помогло именно это, эспандер, аптечный жгут и гантели. Были подобные боли, последствия юности и практически сидячая работа сейчас.. У врачей в подобных случаях один диагноз, межпозвоночная грыжа, операция и 90 процентов инвалидность. Запускать не стоит. Если мышцы не работают в нужном объёме, они усыхают, отсюда боли в ногах, спине и прочее... Попробуйте лёжа на спине и держа себя за ступню рукой, вытянуть ногу прямо в вверх :). Уверен что у 90 процентов появятся боли и дискомфорт. Отсюда и проблемы, сухие не растянутые мышцы
С уважением
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Есть ещё такая гадость как ящерицы, мелкие такие, серые, зелёные  :) . Года два три назад, расплодилось их у нас прооосто немеряно. Вот иду я по берегу, с велосипедом, в руках спиннинг. И одна такая зараза с ходу залетает мне в штанину  :D . Хорошо никого рядом не было и на видео не сняли  :D . Представляю как смотрелось бы. Идёт чувак по берегу, вдруг всё бросает, стягивает штаны и судорожно прыгая что то вытряхивает  :D  :D  :D . Так то не опасно, но с перепугу всяко может быть  :D  :D  :D
С уважением
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Я один раз в мае попал на рыбалке в ситуацию, когда склон находящийся за спиной, просто весь шевелился. Ощущения мягко говоря не приятные. И пофиг кто там шевелится и какие у него глаза и какой рисунок  :D . Тупо хотелось бежать оттуда как можно быстрее и как можно дальше  :D .  Такой у меня подход к любым змеюкам, увидел обошёл, ибо ну его  :)
С уважением
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Герасимов Владимир, Просто интересно как можно наступить двумя ногами ?  :)   Прыгнуть ?
С уважением
Все, что не вошло в другие разделы
Наткнулся сейчас в нете на слово ретрактор . Стало интересно, погуглил  :) . Вроде как везде говорят ретривер. Ан нет, действительно правильно ретрактор, а ретривер это во обще собака  :)
С уважением
Тубусы, транспортировка спиннингов
Цитата
Pilot пишет:
С телескопом проще - http://pilot-s-pb.livejournal.com/174591.html
А можно писать прямо здесь ? Когда заходишь сюда, хочется и читать здесь, а не перепрыгивать по ссылкам  :)
С уважением
Спиннинги УЛ (ОФ)
Цитата
nedolivko.d пишет:

udo,
Цитата
udo пишет:
Foxcore, Ну а по теме. Из дешёвого советую присмотреться к серии Siweida Kolibri . Сам имею Siweida Kolibri 1.65м (1,5-5 гр). При такой цене очень достойная палка.
Уважаемый udo, прошу Вас рассказать про указанный спиннинг. Особенно интересует вопрос - способен ли он передавать чувствительность груза 3 грамма в руку при джиговой ловле и почувствую ли я рукой вращение лепестка вращающейся блесны "аглия" 1.
Три грамма вполне себе чувствуются, на сколько я помню. Редко ловлю им на джиг. В основном мелкие воблера типа роджера косадаковского. Насчёт почувствуете ли Вы, не могу знать  :) . Чувствительность у всех разная  :) . Да и за такие деньги требовать от спиннинга сверхчуйки, не стоит. Но что могу сказать, тест вполне реален. Знакомый ломанул такую палочку при забросе кренка в 7 грамм, расчитывал на запас, а его нет  :) .
С уважением
Кастинговая снасть (ОФ)
Кидать то будет полюбому. Грамм от 15, более менее комфортно. Про монку врут  :D . ИМХО на что ловить планируете в дальнейшем с того и нужно начинать
С уважением
Все о фото
Цитата
redhead пишет:
Цитата
udo пишет:
вроде фокус ловит, но всё мутновато
Штука в том, что при съёмке с упора и если объектив не разломан механически, на какой-то дистанции резкость обязательно д.б. Т.е. куда-то он наведён всегда. Особенно, если диафрагма прикрыта (а в режиме "пейзаж" так и д.б.) . Если снять "пейзаж" где есть предметы на разных расстояниях от ф-та, можно попробовать понять, куда он навёл резкость. Для диагностики проблемы, если охота заморачиваться.
Попробую ещё со штатива снять. Но как то не было раньше таких проблем, просто берёшь мыльницу, ставишь режим авто и снимаешь.  Интересно даже стало, но склоняюсь к мысли что лечится это только операционным путём  :)
С уважением
Все о фото
Цитата
йетимолог пишет:
udo , скорей всего не хватает энергии для фокусировки большого кол-ва объектов. В фотоаппарате со временем умирает микроблок, отвечающий за этот момент.
Мне меняли.
С ув,
Вот тоже склоняюсь к этому. При включении зума, пишет ошибка объектива и выключается, тоже самое на макро съёмке. Пробовал разные настройки результат один Ну видимо придётся пользовать для съёмки одиночных объектов.
Изменено: udo - 21.04.2016 14:31:51
С уважением
Все о фото
redhead, Со штатива не пробывал. Щёлкал возле дома просто ради пробы. С портретами всё нормально. Да и на режиме пейзаж вроде фокус ловит, но всё мутновато
С уважением
Все о фото
Такой вопрос к знатокам. Досталась мне тут по случаю старенькая мыльница никон кулпикс с 3000. Опробовал. Людей, предметы снимает нормально. А вот с пейзажами проблема, какие то смазанные получаются, размытые. В чём может быть проблема ?
С уважением
Все о фото
beesmirnov,  Это да, пеньки наше фффсё :D . Но вариант с гильзой тоже годится  :)
С уважением
Все о фото
beesmirnov, И с телескопом та же фигня. Как то оно всё хлипко и заморочено. Ну мне так кажется
С уважением
Все о фото
Вот так как то :)
С уважением
Все о фото
Испробовал сегодня варианты с телескопом, антеной, проволокой. Какашка та ещё  :D . В итоге остановился на варианте с гильзой  :) . Правда гильзы у меня не нашлось, ибо не охотник. Использовал корпус маркера  :) . Очень понравилось, посмотрим как в "поле" себя покажет  :)
С уважением
Все о фото
Цитата
beesmirnov пишет:
udo, я ,обычно ,"подручными" пеньками и ветками пользуюсь но тоже про штатив думал - старый дешевый телескоп, от него пару колен- на вершине болт на который мыльница накручивается а на комле штырь в землю вгонять. это если почва мягкая . или же из провода типа треноги не высокой ( провод только помощнее что бы сам по себе не гнулся. такую треногу изогнуть как хошь можно в соответствии с неровностями планеты.
Вот тоже думал над такой конструкцией. Только вместо телескопа хочу использовать антену от приёмника :). Будем пробывать  :)
С уважением
Все о фото
Народ, а кто как сам себя фоткает на рыбалке ? Поделитесь опытом, советами  :) . Задумал сколхозить  что то типа штатива под мыльницу. Вот думаю над конструкцией, что бы и носить не напряжно было в рюкзаке и места много не занимал  :)
С уважением
Детский рыболовный клуб (создание, организация работы)
Почему нет, на платниках пожалуйста
С уважением
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 27 След.