jiggit (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 След.
Вести с водоемов (ОФ)
Сегодня получилась сказочная вылазка .
Она меня провожала на рыбалку . А это хороший знак !
Река , на которую я поехал , чаще меня разочаровывала , нежели радовала . Скажу так , что из 10 рыбалок на этой реке я поймал три щучки и шансов больше никаких не было . А поехал сюда , потому что на МР ехать очень и очень далеко - это раз и два - мало времени . На всё про всё три часа . И ещё прошла инфа , что на этой речке появилась щучка и , что самое важное , она клюет . Назову речку по логике вещей Ефрат , ну у нас же все законспирированные названия речек из той самой области БВ . Ну не Иордан - это точно !  :)
Снегу навалило за сутки очень даже прилично . И все вокруг стало реально похоже на сказку . Иллюзий особых по рыбалке я не питал . Ехал-то на новое место , да и предыдущий опыт "нашёптывал" , что зря я надеюсь на чудо . Но , оно сегодня произошло ! Сначала четкая поклевка , но рыба поколбасилась и сошла . Понимаю , что , возможно , это был мой единственный шанс , однако через три заброса садится эта красотка . Стремно её было закидывать на 2-х метровую высоту , палка-то до 15 гр. , но я рискнул и не прогадал . Собственно , на этом чудеса и закончились , через 30 минут я поехал до дому , а поклевок больше не было .
Только еще осталась одно дело , которое хотелось завершить . Речки , что ниже прудов , действительно ли не замерзают какое-то расстояние ниже плотины ? Этот вопрос не давал мне покоя с того года . И конечно же в сказочный день я получил ответ на этот мучающий меня вопрос . Коротко , несколько дней перед 10.01 стоял устойчивый и приличный минус в Подмосковье , но речка , что на фото ( участок как раз ниже плотины ) не замерзла . Причем , это чистая вода . На этом участке за две неполные рыбалке я поимел выход полторашки . Так почему бы не проверить в данное время года ? Не всё же время на МР ловить ! Всем удачи !
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Наталья Рогова пишет:
jiggit,
Дима, я вот фотоШопила, усы отрастила.... Завтра, если буду себя хорошо чувствовать, половлю тоже.....
А я на рыбалке всегда себя очень хорошо чувствую и даже без усов   :)  Хорошего Вам самочувствия !


Цитата
Гаврилов Андрей пишет:
jiggit,
Да, про 130е весьма любопытно. Я как-то хотел заниматься чем-то подобным, но, блин, психологический барьер не позволяет гонять миннохи на большой глубине, да еще и зимой. Точнее, было дело, но результата вроде не было, ну я и забросил.
Собственно , я и сам очень удивлен увиденным . Но , как говориться , верю своим глазам . Воблерю-то зимой уже давно , но в основном щучье/окуневым размером 70/90 , и с заглубением 2-3 метра . Здесь же на яме , где я поставил бы смело 16 - 20 гр , заброс в самый центр 130-х , обычный средне-быстрый твичинг , взяли зубастенькие и не в конце проводки . Я , честно говоря , поставил тоже воб , но только косая щучка , правда хорошенькая , промазала в ногах   :)   . Интересная тема прорисовывается , джиг + крупновобы . Почему и нет ?!


Константин Кузьмин, да , действительно , классная щука !
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Вчера открыл сезон . Был в районе Бронниц . Здесь рыбка бастовала . С трудом удалось уйти от нуля окуньком . При мне два мужика на 130-е поймали по щуке в районе кила .Что удивительно , на приличной глубине . Неужели она по вертикали может подниматься на 2-3 метра вверх ?  Забрали, что тоже удивило . В целом , у многих примерно так же , по 1 рыбке на брата , что тоже несколько удивило после отчетов из столицы , река-то одна !? И вот такие "гирлянды" развешены + валяются на земле , что скорее огорчило . Километр плетни можно было набрать . Несмотря на удивление и огорчение  :)  сезон открыл  и "пищу" для ума получил (130). Удачи в Новом году !
IMG_9516.JPG (78.69 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Сегодня у меня тоже получилось закрыть сезон 2014 года . Вообще , до этого дня с нелюбовью относился к морозной рыбалке , сегодня же получил истинный кайф . Я на реке был ОДИН ! Лет за десять моего опыта зимнего спиннинга такое впервые . И , что более весомо , рыбка поклевывала . Только джиг , ... Окуньки разнокалиберные + попался судачок  на выбросе . В "час волка" я чуть утяжелился до 12 гр. в надежде на крупняка ,  :)  (ага - размечтался ) и на выбросе он сел . На этом всё !
Всех с наступающим Новым годом - побольше рыбалок в 2015 и ещё больше зачетных рыбалок !!!
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Гаврилов Андрей, хорошо половил !  :appl:
У меня сегодня за весь день один хвостик , да и то , пришлось "опуститься" до ОП . Пробивал новое для меня место , что напротив "лисы-алисы" ;)  - вообще ничего , потом переехал уже на знакомое место , где и ушел от "позора" .
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Всем привет ! Сегодня , в последний день осени , решил съездить куда-нибудь поближе . На МР , естественно . Район для меня новый , ни разу здесь не был  . Однако , все получилось . Со сранья :)  окунек стоял под ближней бровкой , 6 гр. было достаточно . Ну и как всегда сработала "секретная" приманка , так ,  что после одной поклевки было ощущение . что рыба взяла на голый крючок . На самом деле , приманка просто улетела во время вываживания . Дальше ,я долго тупил , потому что не мог найти рыбу , оказалось что все просто - окунек отошел чуть дальше от берега и приманку стал предпочитать более крупную . Когда , я это понял , поймал еще несколько , и , что самое главное , покрупнее . А вот автоспуск качество фото загубил напрочь ... . Перед НГ надо делать "себе любимым" подарки  . Всем удачи !
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Александр Кнотько, мои поздравления  :appl: ! И где вы их (рыбов) находите ?! ;)
У меня сегодня щучка + окунек . На воб поймал . На джиг - 2 поклевки , один матросик мелкий сошел и судачок следы на свинце оставил . У встреченных рыболовов примерно те же "яйца" , только в профиль .
Вода убывает , часов в 11 включили "ток" , и сантиметров 10 ушло за пару часов .  
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Ха , а я чего-то тупанул   :)  . Думал , как-то со льдом связано или с каким-то "гуру от спиннинга" , которого я не знаю .
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
GrAV пишет:
А к нам Пётр Петрович пришёл
А это кто ? :)
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Всем привет ! Два дня старался результативно закрыть сезон на "холодных" речках . В субботу пару часов на микро , в вскр. по времени чуть больше , но и речка формата мини . Ни одну подцепить не удалось , однако кое-что интересное приметил . Вчера любопытно было узнать , скатывается ли рыба вниз в более крупную реку ? Ловлю-то я в основном от устья и вверх на 3-5 км. . Коротко - щука осталась , но переместилась на более глубокие места . В глубоком каматозе , правда . Одной , раз пять перед мордой "хвост" проводил , ноль реакции . Одна ПП и всё . Сегодня уже другая речка , а состояние у рыбы не поменялось . Один сход , и поклевка мимо . Ох , как же я не люблю офсеты ! Что интересно , поклевки происходили , в отличие от теплого сезона, не сразу , а где-то на 5-10 проводке по одному месту . Ощущение , что рыбу надо было раздра...ать . И , когда заканчивал сегодня ловлю , поплыла шуга  . "Лето" кончилось ? Пора на МР ! :)
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
В субботу "открыл" сезон на НМР. Поролон молчал , а вот твистеры и виброхвосты кто-то активно откусывал с филигранной точностью . Как рыба так умудряется , все никак понять не могу !? В результате этим "резиноедом" оказался довольно приличный берш .А вот с отпусканием возникли проблемы , глубина-то за десять метров . Пора учиться физингу .
пы сы Воду обычно сбрасывают после 20 ноября .
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Вот думаю , где же я так "нагрешил" ? :)  Пришел Третьяк в аккурат на выходные и уйдет лишь через пару - тройку дней .
IMG_9317.JPG (117.11 КБ)
IMG_9322.JPG (109.26 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Сегодня выбрался на речку , наконец-то ! Да и то , не далеко , а на другой станции метро . :)  Впервые здесь . И был приятно удивлен наличием щуки . А вот с реализацией поклевок последнее время беда какая-то . Четыре поклевки . Одну реализовал шнурком , уже перед уходом . Два схода : закилошницы и околокилошницы . И еще одна в районе КГ ПП сделала . И одну спугнул под двушник . Поклевка одна на джиг , все остальные на вобы .
С утра  прямо настоящая зима была . И по прогнозу погоды скоро "третьяк" придет . :)
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Сегодня чуть "паркфишил" . Решил переключиться на зубастую . Минноу ,ТБСы, Штормовский хвост , Джиг - не принесли ни одного контакта . Дедушка с донкой , на крючке карасик , взял Сарочку на четверку . Да , именно взял с собой . На закуску , мне показалось . Не верил , когда мне говорили , что на этот пруд в Москву приезжают люди из Подмосковья и ловят "на пожрать" . Сейчас поверил . Грустно как-то ... .
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
макс мальцев пишет:
jiggit, привет.
Не,классика жанра.Крупная резина,правда,долго "висит" на течении- секунд по 5-6 получалось.Удилище не позволяло утяжелиться
Понял . Спасибо !
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
макс мальцев, хороши ! И крючки и судаки .  :appl:
Только вопрос - на равномерке или на ступеньке ? ( Почему спрашиваю ? Недавно видео экс-чемпионов ПАЛа смотрел , и там говорилось , что при таком монтаже и такой резинке уместнее монотонная проводка .)
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Только вернулся с рыбалки . Поэтому кратко ....
Сначала МР - Марьино . 3 часа ловли - ноль , не считая невнятных поклевок . Был чуть удивлен , но да ладно .
Переехал на "домашний" прудик . Кстати , была мысль на "фамильные" К.Е. заскочить , все-равно мимо ехал . Но , пролетев мимо и не найдя места для парковки , решил ехать на знакомый водоем . Окунь поклевывает , но от берега уже отошел . В прибрежной полосе только один попался + сход . Основная масса поклевок метрах в 10 от уреза и в паузу . Иногда окунек хватает при "дрочинге" , а иногда при падении . Сегодня , как раз второй случай . И , наконец-то , за 4 месяца смог поймать маленькую зубастую . А уже  когда уходил , пришел мужчина с джерками   :)  . Вот тебе и "прудик в мегаполисе" .
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Сегодня воспользовался возможностью половить на Оке . Честно говоря , если подворачивается случай порыбачить , на погоду не обращаю внимания . Возможно зря . Я долго упирался в прямом смысле этого слова , потому что ветер был очень приличный . И приходилось прикладывать усилия , чтобы не унесло . А заставили ретироваться несколько эпизодов : когда пришла мысль , что 20 гр. чебурашка после заброса может прилететь и обратно , как бумеранг ; когда ветер вместо меня начал делать подсечки , не обращая внимания на моё сопротивление ; и вертолёт летел как-то странно , не мордой вперёд , а нос как раз держал по ветру - это конечно забавно видеть , но осознание опасности для пилотов , лично меня бросило в холодный пот. А вот очевидный плюсик для себя отметил . У Баска распродажа , и я взял себе куртку с хорошей скидкой . И сегодня как раз и опробовал . Короче , как в домике . Сухо и комфортно . И ветер не задувает . Реально , доволен как слон .
Вы спросите про рыбу ? С ней все хорошо , мы с ней сегодня не пересекались .Она в своём домике . :D
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Наталья Рогова пишет:
jiggit,
Дмитрий, это вода такая мутная?
Да , она со взвесью какой-то . У меня тоже предубеждение было , однако же клюет рыбка . Кстати , сейчас прозрачнее водичка стала , чем месяц назад .
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Вчера , микроречка . День задался . Буквально , минут через пять ловлю на падении щучку . Точка приметная такая . Мысль появляется , что наконец-то попал на жор щуки . Ага , попал ... :)  Дальше всё очень интересно - более пятнадцати поклевок я поимел . А вот с реализацией просто "беда" какая-то . Представьте , заброс метров на 5 - 7 , вся проводка видна , как на ладони , щучка вылетает и "глотает" куда-то приманку  . Подсечка , и воб ( вообще без разницы , на какой тип ловил ) летит хорошо , что не в лоб . И так несколько раз . Некоторые "особы" такое проделывали не один раз . Противоядие против "щучьих покатушек" найти я не сумел , несмотря на то , что несколько видов приманок перебрал . Видать такой настрой у щуки был . Что интересного для себя отметил , что все поклевки были только в тех местах , где наблюдалось течение и на тех точках , где в предыдущий раз были пойманы рыбы , в этот раз никого не было . Вот так !
С уважением , Дмитрий !
Зимний Шабаш. Москва
Цитата
Наталья Рогова пишет:
Цитата
jiggit пишет:
без спиннинга и около воды
Вот и болею теперь......
С Андрей Ф, согласен на все 100 - выздоравливайте скорей ! Скоро же "праздники" и надо быть на реке со спиннингом . Здоровья !
С уважением , Дмитрий !
Зимний Шабаш. Москва
Цитата
Наталья Рогова пишет:
Видеоотчет по "шабашным" приманкам. И... рыба в кадре, что очень порадовало!
С уважением, Наталья.
Наталья Петровна , спасибо за фильм ! Классно получилось . Я бы точно так не смог - без спиннинга и около воды, да еще и с камерой - это выше моих внутренних сил   :)  . А фильм очень и очень приятно посмотреть и , уверен , у Vitalikа  теперь "попрет" ! Успеха !
С уважением , Дмитрий !
Зимний Шабаш. Москва
Константин Евгеньевич и Наталья Петровна , огромное спасибо вам за организацию ШАБАША-2014! Приятно познакомиться и пообщаться в живую . Все было очень круто ! И , конечно же , всем форумчанам , кто участвовал , передаю привет ! Классно пообщались !
По рыбе - тоже "ничего" - с одной точки на выбросе удалось взять двух окуньков , мне повезло с одним . Были еще ударчики , но все "мимо кассы".
Я вот еще что подумал - количество участников каждый год растет с арифметичской прогрессией , что-то будет через год ?!  :)
С уважением , Дмитрий !
Чемпионат Мира по ловле басса
Дэн , спасибо за отчет . Гидов или гадов  :)  "колоть" надо было русским выдержанным на бруньках методом . Всё бы только нам и смогли показать . На остальных здоровья не хватило бы  ;)  . ( бамбарбия керкуду) .
С уважением , Дмитрий !
Чемпионат Мира по ловле басса
От проигрыша больше пользы чем от победы  . Он заставляет думать . Вот год и будет о чем поразмыслить . ;)  
Все-равно , всем российским сборникам - респект ! Ну  не все же время выигрывать ... .
С уважением , Дмитрий !
Чемпионат Мира по ловле басса
Да уж ... . А ведь завтра уже первый тур . Где инфа ?
Изменено: jiggit - 06.11.2014 21:45:59
С уважением , Дмитрий !
Удилища
Константин Евгеньевич , здравствуйте ! В ожидании НГ скидок решил себе взять бюджетный лайтик до 12 гр. Интересуюсь палками моттомо , в частности две серии - коллада и асеро .  Какой приоритет по приманкам для каждой серии ? Ощущается ли запас прочности по тесту ? И, понятно что чувствительности особой за такую цену ожидать не стоит , но тем не менее , тактильная чуйка у какой серии повыше ? ( Для меня , я уверен , этот параметр в фаворе . Больше нравится ощущать , чем наблюдать ) .
Или вообще не заморачиваться , а взять Марго , проверенную временем ?  
С уважением , Дмитрий !
Удилища
Константин Евгеньевич , подбираю себе лайтовую палочку и все чаще засматриваюсь на рокфишевые спиннинги . Но мучают вопросы - практически на всех указан нижний вес приманок 0,6 гр. , а вот верх колеблется  5 , 10 или даже 12 гр. Вот и думаю - палки те , что потестовее как работают с приманками попадающими в нижнюю границу весов ? (Как всегда  хочется в одном удилище всего да побольше  и за разумные деньги ) И , если брать как универсал до 12 гр. , что уместнее : рокфишевые , форелевые , коих тоже появилось предостаточно , или обычные  ?

Спасибо !
С уважением , Дмитрий !
Катушки
Константин Евгеньевич , а у Вас есть какая-то информация по Митчелам 300 , но не ПРО ? Они визуально схожи друг с другом , только у обычных меньше подшипников , и , что важно , они чуть дешевле . А вот как в работе , информации мало . Может Вы в курсе ? ( Себе хочу для микро-речек что-то простое , но вместе с тем и надежное . То ли Салмо , то ли Митчелл ? )
С уважением , Дмитрий !
Все, что не вошло в другие разделы
Константин Евгеньевич , а где можно будет увидеть инфу о Шабаше , в каком разделе ? Чтобы не  "прощелкать" интересуюсь , как в том году :) , да и успеть утрясти все вопросы ...  ](*,)
С уважением , Дмитрий !
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 След.