jiggit (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 След.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Вместо "Часа Волка" сегодня была "Минута Шакала".
Константин Евгеньевич , это МР ? И "сколько весит в граммах" ?
И , я смотрю , крючки подразогнулись ?
Изменено: jiggit - 03.08.2014 08:27:10
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
jiggit,
Что я для себя отметил, ММ38 наделал очень много шума, когда только появился. А потом - просто куда-то пропал из отчетов. Редко-редко...
Насчет "часа волка". Вчера в 22-00 я уезжал с реки, а кто-то - только приехал... Смысл точно есть ловить в это время
Константин Евгеньевич , я конкретно в этот воб-то и не упирался , просто он случайно оказался перед карасем . Будь на его месте какой-то другой , уверен , что и другой сделал бы такой же результат . Ну что-же ему лежать-то без дела . Пусть иногда "поработает"  :)  . ( Старый конь борозды не портит ... )Кстати , для себя отметил , что UL - малозатратный вид рыбалки , особенно с прицелом на окуня . Приманки редко отрываются , .

А задерживаться на прудах московских , ну уж нет . Там после 22-00 появляются шатающиеся , ползучие и т.д., себе дороже .  Да и дочь с работы надо было встретить ...


зы Балтиец , Сергей , классная фотка ! Окунь - супер !  :appl:
Изменено: jiggit - 01.08.2014 12:30:00
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Сегодня решил сгонять на новую "акваторию" . А то рассказы некоторых "товарищей" какие есть окуни в пруду и как они активно клюют , не давали спокойно жить . Начало многообещающее  :) . Я таких рыб уже лет 15 точно не ловил . Это первый мой карась на спин . Сработал ММ-38 . Уже к этому моменту начал заниматься переборкой воблеров , что и дало положительный результат . Словил наконец-то хищника в этом пруду . Потом еще несколько таких же и меньше , но на колебло , ведомое твичингом . С одного места макс. один окунь . Да , кстати , все окуни уже в сумерках . Неужели "час волка" заработал ? Всем удачи !
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
lesnik2011 пишет:
Вчера заломал на змее палку.Результат в общем то закономерен-Тин Фиш с тестом до 42гр. инструмент- слишком хлипкий для змееголова, тем более во второй половине лета,когда стало чересчур много водной растительности.Но четырех все таки взял.
Ха , у свояка в том же самом месте , та же самая палка . Закономерность прослеживается однако  :D




Сегодня малая речка . На микро не поехал – жарко и травища . Решил в более комфортных условиях половить . А зря . Отдыхающих очень и очень много . По берегу идешь и ощущение , как на курорте каком-то  - везде музыка , пляски со всеми вытекающими … .
По рыбе – щука отдыхала ( день ВМФ отмечала ) , окунек – Игорек поклевывает . Воблерок от LC , b-freeze по-моему , понравился . И , если надо,  и потвичить можно и на равномерной проводке хорошо себя ведет . Для условий малой речки самое то , если с прицелом на щуку и окуня .
И мини эпизод произошел – поклевка , визг фрикциона и сход . Изначально мысль была , что щука сошла , но уж очень резкая поклевка и сопротивление какое-то … ну не щучье что-ли . Еще забросы – по нулям , ч\з пару часов возвращаюсь с надеждой доловить “разбойницу” . Поклевок нет , а в глубине ходит приличный жерех . Вот и гадаю , может это он был ? Но , как говорится : Не пойман – не жерех . Всем удачи !
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Константин Евгеньевич , поздравляю !!! Заметно , что прыгали за ним , бейсболка-то набоку  :) . И сразу же вопрос - а вы ехали на микро-речку именно ловить голавля или изначально всё-таки щуку , а проходя мимо точки с Лазарем , "отвлеклись" на пару забросов ?

Сегодня , в мегаполисе , только окунечек . Размер - еле-еле в спичичный коробок помещается . Evening exit , сдаётся мне , преместился на первую половину дня  :D . Удачи всем !
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
В субботу сгонял на соревнования . Да , уже лет восемь нигде не участвовал . Перед вынужденным перерывом соревнования проходили в Бронницах , О.Гусев организовывал . Сейчас там же , И Гусев - судья  :shocked: . Новый виток , так сказать .
Поймал рыбу , которую никогда до этого не ловил - бычок .Сопротивляется сильнее , чем окунь равного с ним размера , а засекается много хуже - на десяток ПП один сел .
Руки , шея ,"морда лица" - всё сгорело напрочь , даже не сразу и заметил . Но тем не менее , море удовольствия , позитива и опыта , за которым ехал , получил .  
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Определенно , вчера это самая поздняя микроречная жабка . В 21-30 . Раньше выбраться ну никакой возможности  не было . Но , что интересно , после - еще 2 контакта и , если бы не так боязно и не футбол , я думаю можно было еще кого-нибудь зацепить . Возможно , новое направление прорисовывается , с адреналинчиком - ночью по микроречкам . А что ? И фонарь налобный . :D
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Гаврилов Андрей пишет:
Третий год подряд отдыхал в Абхазии. Нравится мне она все-таки.
Прилично отловился , аж завидки берут . :) У нас с женой и детьми первый выезд тоже в Абхазию был , только у меня тогда один спин был на все случаи жизни - вискер . Подумал , что ч/з границу с ним не пропустят , как с холодным оружием :D  , и не взял . А наверное зря !
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Денис Вихров пишет:
Я тоже был на оке,сильно растроился, бог с клевом, но браконьеры это что-то они уже в наглую не только ставят но и вые...., испортили все настроение после чего развернулся и уехал домой
Странно , но я в этот раз браков-то и не увидел . А вот доночники бухие и спящие , расставившие по десятку орудий - это "шит" . Но ничего , один заброс вдоль берега и десяток метров отвоевал  :) . Они же все-равно спят , да и зачем им рыба ?
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Два предыдущих утра провел на Оке . Рыбка бастовала , но некоторых  “товарищей” удалось отвлечь на короткую фотосессию . Вспоминается фраза из известного фильма : “Скажите , как его зовут ? ” А виной всему вот эта бяка , что идет вдоль берега . Течения практически нет  , тепло на улице – вот и разрослось .

Удивило большое количество охотников за сомом , которые квочили по ямам . Я даже сначала не понял , что за звук , и только увидев , сообразил что к чему .  
И еще моментик – два схода , как под копирку , с поролонок с одинаковыми двойниками . Неужто и в Китае свой колюбакинский завод ? :)  (Я кажется подозреваю , кто изготовитель  :-k )  
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
zoomair пишет:
День рождения ,грустный праздник
Денис , поздравляю !  :happybirthday:  


Наталья Рогова, супер-молодец ! :appl:  По такой траве ой как не просто лазить даже для мужчины .

Сам сегодня лазил по микро-речке . Новая-старая , так сказать . Был по весне на ней , поймал тогда одну и еще парочку видел . Не впечатлила как-то . А вчера поездил во время дождичка по округе и не найдя других более интересных вариантов , решил скататься . Только место выбрал чуть ниже на пару километров . Речка - не простая , выше этого места на 15 километров вообще щуки нет , хотя по количеству интересных точек , где зубастая могла бы стоять , может дать фору любой другой . Этот же отрезок , наоборот - сплошной прогон , точек , где можно нормально ловить, по пальцам одной руки можно пересчитать . И щука тем более на них сегодня бастовала . Но тем не менее , три контакта поимел , одну поймал , и по джунглям налазился на неделю вперед .  
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Константин Кузьмин, присоединяюсь к поздравлениям !   :thumbup:   А сколько весит Сара ?
Ха , это интересует многих !
Изменено: jiggit - 27.06.2014 21:05:32
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Сегодня выбрался на домашний прудик . 2 недели не был . Многое изменилось : уровень воды в плюсе , температура воды и воздуха в минусе . Трава все выше и выше . Активности рыбы на поверхности - ноль . Солнца нет . Холодно - капец как . В "волчий час" с трудом уговорил окунька . Всего 2 поклевки было и обе на шедообразные вобы с заглублением под метр , ведомые неторопливым твичингом . Мелководные классические минношки  в игноре . Крэнки за 15 минут никак себя не проявили .Через 10 забросов воб оторвал . Абыдно , да ! :)  Всем удачи !
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Вы верите в “знаки” ? Я вот за себя точно не скажу , но иногда что-то необычное бывает … . Сегодня – заброс , заброс , еще заброс и вот сидит. Туго ходит на том конце лески кто-то и … звонит будильник – пора на рыбалку ! ( реально понимаю , что сом сидел , но чуть-чуть времени не хватило – позже надо было будильник ставить  :D ) . На пруду 2 часа твичинга разных вобов результата не приносят и тут я встречаю это . И это медленно пересекает тропу . Сейчас понимаю , что ключевое слово - медленно . Но стереотипно продолжаю твичить дальше еще около часа , и наконец-то до меня доходит , что надо что-то менять . Что , собственно , и сделал – сначала джиг 30 минут тишины , потом  через  “ломку”(нет еще достаточной уверенности в крэнки) ставлю Хорнет . И на медленной проводке сидит . Фу , отлегло . Нашел ключик ! Эксперименты на этом я не закончил . (Мы же не ищем лёгких путей :D ) Решил еще по кругу все проверить и джиг и твич , но как в ванной . Ставлю еще один крэнк и еще одна “красотка” сидит . На этом и закончил , главное - в отведенное семьёй время уложился . Всем удачи ! А наши-то бьются – может это “знак” ?
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
макс мальцев, мои поздравления !!! Подсак еле еле налез  :)  :appl:
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
veraser пишет:
Осваиваю УЛ. в ближнем подмосковье. Три шнурка-три среза. Окуней много,самый большой вот.
А именно на джиг поклевки или на вобы тоже ловится ? У меня как-то в ул с джигом не заладилось в это время ( что после похолодания происходит , завтра хочу проверить ) , а вот на вобы поклевывает и только окунь . Спасибо !
С уважением , Дмитрий !
PAL
Ого , 4 часа по пробкам мотылялся , а здесь такое ... .
Цитата


Кстати, скажу вам, что рыба дохла у спортсменов и в бассейне, просто об этом мало говорят.
Я об этом знал , и предлагал решение задачки исходя и из этих данных . Привез- взвесил ( фото , если уж очень ХОРОШАЯ  :)  ) - отпустили -  дальше на точки .
Цитата
Наталья Рогова пишет:
Такой принцип уместен на береговых соревнованиях, лодочные отличаются. Это, прежде всего, расстояния, финансовые затраты (катера, топливо и т.д.)...Даже при моем скромном понимании вопроса ваше предложение бессмысленно. Организаторы давно и очень скурпулезно разработали Правила и Положения, учитывая все нюансы. Нам остается только болеть за своих и смотреть онлайн-трансляции. Огромная признательность Владимиру Иноземцеву и Вадиму Гиндину за проделанную работу.
С уважением, Наталья.
Наталья Петровна , я когда-то занимался гандболом , лет 15 наверное . Так вот , чтобы этот вид спорта сделать еще более зрелищным и динамичным , несколько раз федерация добавляла к основным правилам дополнительные пунктики . Это , кстати , касается не только знакомого мне вида спорта , но и практически в каждом можно найти схожие примеры . Как говорится : " нет безвыходных ситуаций , есть выход , который нам не нравится ." Кого-то из великих процитировал , точно не помню ..   :D   Не суть . А финансовые затраты и т.д. - я думаю они не будут настолько огромными из-за одного - двух заходов на взвешивание . Хотя я сам очень далек от соревновательной темы , тем более на лодках . Могу чего-то и не знать ... А отцам-прародителям PALa от меня огромная благодарность за организацию потрясающего турнира . Мне это действо очень импонирует и , уверен , дальше будет еще интереснее !
Наталья Петровна , с уважением к Вам ! )
Наше-то дело предложить , а там ... .
С уважением , Дмитрий !
PAL
Цитата
Виктор Ерёмин пишет:
Эх ! Опять не прошло рацпредложение
А если так : каждый экипаж может привозить рыбу на взвешивание в любое время , за исключением , скажем , часов 2-3 до финишной ракеты . Рыба после взвешивания отпускается ЖИВОЙ , вносится в протокол . Пять самых крупных считаются . Это как счет в футболе , когда смотришь стыковые матчи , они же в одно время проходят , чтобы у зрителя был интерес . Здесь интрига сохранена до финиша , где уже остатки рыбы в пакетах и приносятся и считаются . На подсчет крупняка времени уйдет мало . И интрига сохраняется и шоу на финише и рыба здорова . Да и спортсмены выступают не врачами-реаниматологами , а реально , людьми , которые клаааасно умеют искать и ловить рыбу . Может имеет смысл в таком подходе !?
С уважением , Дмитрий !
PAL
Сергей , Денис , я присоединяюсь , мои вам поздравления ! Два этапа кряду и классные результаты !! Мастера !!!


Сейчас еще таблицу результатов посмотрел и динамика по весу улова такая же , как и у чемпионов . Маленького "крокодильчика" не хватило в обоих турах . ( Мне кажется , я это уже писал , после предыдущего этапа  :D ) . Еще раз , поздравляю !!!!
Изменено: jiggit - 24.07.2014 15:37:27
С уважением , Дмитрий !
PAL
Цитата
Дмитрий Близнюк пишет:
Андреи третьи - 17076
Все лидеры PALа подтверждают свой класс !!!
С уважением , Дмитрий !
PAL
Упс , Шабалин - Евтисов 20926 . Одним словом , чемпионы ! Одна - Сара , более 10 кг.
Еще Андреев ждем .
Изменено: jiggit - 23.07.2014 15:02:41
С уважением , Дмитрий !
PAL
Беляев , Вихров 18398 :appl:
С уважением , Дмитрий !
PAL
Сергей Беляев, Денис Вихров, УДАЧИ !!!
С уважением , Дмитрий !
PAL
Денис , с Днём Рождения !  :yelclap: Трофеев побольше и  побед в соревнованиях !!! С уваж., Леонидович  ;)  !
С уважением , Дмитрий !
PAL
Сергей , Денис ! Поздравляю !  :appl:  Реальную конкуренцию составили чемпионам , в обоих турах только по маааааааленькому "крокодильчику"  не хватило . :)  И это первый совместный этап , что же будет дальше ?  ;)
С уважением , Дмитрий !
Фотоконкурс "Осторожный голавль"
Кирилл Козлов, мои поздравления !  :appl: Очень-очень хороший вес ! И как теперь бороться !? Интрига практически умерла . Хотя ... Уверен , у каждого есть своя  заветная речка , где живет свой Лазарь Моисеевич  :) .
С уважением , Дмитрий !
Воблеры
Константин Евгеньевич , а у вас есть опыт ловли на косадаковский СКС , аналог ТТ ? ( Я что-то не понял его совсем . Может с руками проблемы ? ) Если есть опыт ловли , чуть по анимации подскажите , а то он и звук у меня не издает , разве только на очень агресивном дергинке , и не плюется нормально . ( Кстати , у меня схожая история и со "сманзовским" поппером , который то же проходил , как аналог легендарного ТТ . Попробовал на 2-3 рыбалках , в анимацию не въехал , да и забросил в какую-то коробку . Есть же более понятные мне приманки . )
С уважением , Дмитрий !
Удилища
Константин Евгеньевич , на ваш взгляд - а есть ли какие-то модели спиннингов , которые со временем не стареют и не теряют своей актуальности ? (Я смотрю , с каждым днём все новые и новые удочки появляются . А тут поролон вояю , и подумалось , что как и десять лет назад на неё клюет и , думаю , и дальше будет рыбка исправно ловиться. Вот и назрел вопрос , а может и не все палки , купленные 5 - 7 лет назад , в топку ?) Если возможно , несколько моделей перечислите , которые и сегодня отвечают моде . Спасибо !
С уважением , Дмитрий !
Щука
Константин Евгеньевич , в ситуациях , когда щука промахивается по приманке и не по разу , иногда по 5-7 , это у нее настроение сегодня такое или приманка не нравится ?  У меня такое происходило и с джигом , и с минноу , и со штормовским хвостом . Может , просто нет у меня чудо-приманки в арсенале ? Или что-то иначе придумать с проводкой ? Извечный русский вопрос : " Что делать ? " . Спасибо !
Изменено: jiggit - 28.06.2014 22:58:26
С уважением , Дмитрий !
Обсуждение статей
Константин Евгеньевич , в статье про жереховые приманки не стали обращать внимание на девоны и "гайки" . Они стали менее привлекательны для жереха или просто в формат не особо вписывались ? ( Хотя тоже железо вроде как )
И еще : а если оперять тройник на пуговицах , каплях и т.д. ,  будет ли это более привлекательным для рыбы ?
Изменено: jiggit - 20.06.2014 16:51:22
С уважением , Дмитрий !
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 След.