jiggit (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 След.
Вести с водоемов (ОФ)
Всем привет ! Сегодня проверил активность щуки на мини и микроречках . Что удивило , на некоторых речках вода выше нормы и сильно мутная . Удалось найти чистую воду в этом ручейкеи , собственно , даже поймать небольшую щучку .Естественно , отпущена подрастать . Интересный эпизод произошел : одна щучка ( не эта) 10 - 15 раз атаковала воблеры разные , менял модели чтобы взяла наверняка , но так и не засеклась . Джиг тоже пробовал на речке минут 40 , но без обратной связи . Воблерочки начали рулить . Всем удачи на воде !
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Всем , привет ! Сегодня скатался на НМР. Ветер- пипец  .  С утра , пока жена не позвонила :)  , три поклевки . Одного поймал , второго не дотащил , третий даже не зацепился . После , как в трубе , стало задувать и поклевки закончились , а когда поднялся наверх , понял , что у воды даже комфортно . Хорошо , не весь свинец оторвал , иначе улетел бы , пока до машины шел  :D  . На берегу стали появляться отдыхающие и праздно-ШАТАЮЩИЕСЯ - сезон зимнего спиннинга завершился ... . Всем , хорошего клёва  ;)  !
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Всем , привет ! В воскресенье побегал по мелко-речкам . Первая , из серии микро слегка удивила , в самых интересных местах еще лёд .Терморежим у неё такой . Упираться долго не стал , переехал на мини-речку . А тут щучка удивила - три поклевки и все в свинец . Воблеры молчали , да и не особо упирался - речка мутновата , коряжек не видно , и так 3 поролонки подарил Нептуну  :) . Всем удачи на воде !
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Архитрудовые выезды последние две рыбалки . Восьмого вообще ноль . Сегодня 8:1 , естественно в пользу щуки . И то , повезло - за галстук  . Одна клевала 4 раза , наконец-то почувствовал , как щучка жуёт резинку , но мимо . Только поднял к поверхности и свалилась . Короче , покаталась , как на карусели и убежала , оставив росчерк , и даже резинка не слетела . Сегодня поклевки только на джиг и в тех местах , где было солнце . Поклевки на грани восприятия . Всем удачи на рыбалке !
Изменено: jiggit - 09.03.2014 20:32:33
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Гаврилов Андрей,
Добрая половина речек с Третьяком. Открыты или те, что с теплой подпиткой, или те, что после плотин.
Именно так и есть . На втором фото отрезок речки после плотины . Я часто езжу мимо Терлецких прудов и слив с них проходит под Ш.Энтузазистов , там еще пробочка частенько возникает и медленно проезжая мимо открытого ручейка , который теряется в недрах шоссе , задаешься вопросом : А почему , собственно , после плотины быстрее освобождается ото льда или вообще не замерзает практически никогда ?  :) ( прикольно , в рифму получилось )
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Всем , доброго дня ! Вчера удалось побегать по малой и микро речкам . Результат оставляет желать лучшего . На малой речке за 3 часа одна “косая морда” клевала 2 раза , и все мимо . Будьте внимательны , если соберетесь на малые речки , где я был – вот такие козырьки ещё и скользкие , хоть в хоккей играй . При подъезде к речке увидел , что микро-речка тоже открыта и на 20 минут  заехал на обратном пути. В этом месте еще одна “косая морда” 3 раза выходила за вобом , даже один раз его поцеловала ( чпокнула )(ПП) , но без последствий . На этом всё . Удачи на реке !
пысы Было намерение в этот день половить на микро-речках , но 2 , кот.выбрал оказались во льду , а третья , про которую ни слухом ни духом , открыта . Через неделю , я думаю , все будут чистыми .
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Всем , доброго дня ! Сегодня НМР . Джиг - 5 часов 1 поклевка. Воблеры - 1 час и видел 5-6 щучек которые даже не пытались укусить , а только тыкались в воблер , естественно , без последствий . “Косая”- как сборная по хоккею , и по футболу тоже . Настроение у нее такое сегодня . Может праздник отмечает ? “Нам бы праздники взять , да отменить” . И всё-таки двух затвичил . Дети щукины . И вторая .
Наталья - супер ! Спасибо ! Вот кто , крупную рыбу к себе притягивает 23 февраля . ;)  Интересно посмотреть , что будет 8 марта ? :)
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Константин Кузьмин,
Я понял . Буду заезжать иногда , может что и изменится или уродов поймаю/ем . :)
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
jiggit,
Клязьма - это на некоторых участках - электрики. ...
С ув.,
Да , много мыслей в голову лезло , но чтобы эти уроды - неожиданно ! Участок , я уверен , Вы знаете - где родник и ниже км 3 . Там же везде деревни и , кстати , следов вокруг берега тоже нет . Уже рыбаки поняли , что ловить тут нечего . А через какое же время речка может восстановится после электрошока ? ( рыбку видел - карасики с полладошки выпрыгивали из воды , но вяло, вяло )
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Александр Зацерковный пишет:
я бы с удовольствием мини бандой встретился и половил бы где нибудь
Я сегодня на Клязьме не от хорошей жизни , сюда ближе , чем до МР . Я на даче . Друзья на МР в районе Фаустово , они из города - одна поклевка . Не суть .... Надо найти время и возможность , чтобы вместе съездить . Но 2 недели сейчас работаю без выхов , а там посмотрим . Главное желание !  :)
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Всем привет ! Сегодня был на Клязьме . Мест для ловли много , речка не замерзает ниже Щелкова даже в самый лютый мороз , короче , все - супер . Но рыбы нет . Причем , уже 3 или 4 раза был на этом участке и только один раз поймал . И то - 2 года назад . Пора искать места получше .  ;)   Встретил одного молодого рыбачка , лет 11-13 мне показалось . Разговорились , приятно порадовал уровень технической осведомленности по снастям , приманкам , способам ловли . Молодежь уже на пятки наступает , прикольно . Всем успеха !
Клязьма.JPG (22.05 КБ)
Изменено: jiggit - 09.02.2014 22:44:47
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Константин Кузьмин,
у меня это масло лет пять валялось , на пляже каком-то закордонном детям покупали . И по цене сильно уступает "Маслу Бытовому И-20А" раз в 20 , я думаю .  
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Наталья РоговаСпасибо ! Всё просто и доходчиво .
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Всем привет ! Сегодня выдалась по сути обычная рыбалка , но интересные знания она мне принесла …. Вчера однозначно решил ехать , п/ч ждать тепла уже ну ни как . Собственно , посмотрел прогноз – температура в норме , но вот ветер обещали совсем недетский и ю-з направления , что и определило место ловли . Решил ехать на НМР , поближе к Москве , чтобы на Третьяка не напороться и , естественно , чтобы ветер в спину . Это всё мои измышления перед рыбалкой . Место новое , пока нашел подъезд приемлемый – в 10-30 только первый заброс . Вообще хотел пробить побольше мест , чтобы на будущее понимать что за участок .  Пока ехал , по радио сказали , что сегодня “День Сурка” и сразу же вспомнился и фильм и предыдущая рыбалка . Клёв был только у этой счастливой “морды”. Но у меня сегодня все козыри на руках , я его с собой не взял .:)
Но , только один шнурок , который свалился у ног и не захотел фоткаться позарился на мои приманки .А предлагал я только джиг(твистеры , виброхвосты , поролоновые рыбки ,мандулки разные)  , до ОП не опустился (Мужик), еле сдержал себя;) . Поклевки , кстати , были , но не срослось , как и в предыдущую рыбалку .
Прошел + - 7 км , даже не устал , но вот ветер который обещали в спину , дул практически как по трубе  , по руслу. А по дыму из труб видно , что он несколько другого направления . Но тем не менее …
Плетня мерзла , конкретно мерзла . Она у меня сильно юзаная . Провел мини эксперимент силиконовый спрей и вот это. После силикона максимально на 7 забросов хватало , после этого средства на 1,5 – 2 часа . Когда же снова обмерзала плетня , делал перерыв на чай 5 мин. , предварительно облив шпулю с леской этим маслом . Всего три раза делал “пит-стоп” для плетенки . Реально работает .  Я бы на второе место поставил по эффективности после шимановской жидкой смазки . ДБ пробовал , несколько не то , на мой взгляд .
Вот в принципе и всё , что сегодня для себя открыл . Про новые точки умолчу ;). Всем удачи !
ПС: Как картинки вставлять в середину текста , ума не приложу ?! Кто знает , подскажите ! Спасибо !
IMG_8743.JPG (34.47 КБ)
IMG_8746.JPG (56.2 КБ)
Изменено: jiggit - 02.02.2014 22:43:33
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Всем привет ! Сегодня НМР , новое место , реально здесь  никогда не был . Планов по поимке рыбы - громадьё было , а в итоге получилось - 3 щучки , 2 сетки , 1 рак . У нашего хорошего друга сегодня Д.Р. - 39 лет , ну мы его и "поздравили", по партийному не дали ему ни единого шанса на поимку рыбы . Как говорится : "С Днём Рождения , Макс  !"Всех - с Рождеством !
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Всем привет ! Сезон 2014 года открыт ! Малая речка подмосковья без теплой подпитки . Ехал на другую , чуть больше , но там были закраины на которых сидели "святые" над лунками .:) А эта речка как раз впадает в неё . Закраины маленькие + шуга плывет , но все приемлемо , особенно если щучка поклевывает . Не как из пулемета , но 3 явные поклевки , и двух поздравил с НГ !
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Всем привет ! Заключительная рыбалка 2013 . Ока . Всех С Новым Годом ! Побольше хищников и хищников чуть больше !
С уважением , Дмитрий !
Испания-2013. Чемпионат Мира по ловле басса
Vadim Mida,
супер видео ! как-будто сам участвовал ! Всей сборной   :appl: !
С уважением , Дмитрий !
Тактика спиннингиста
Константин Евгеньевич , криминальный вопрос :)  , но всё же ... По вашему опыту , какой рыбе стоит уделить внимание в данный период времени , с тем условием , чтобы не попасть в нерест ? Регион - М + МО . И где - на речке , пруду ? Только не на платном . :D (  И , понимаю , что вопросы с правоохранительными органами , если возникнут , сам буду решать . ;) )
С уважением , Дмитрий !
Тактика спиннингиста
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
jiggit,
Не очень понимаю, почему оно так должно происходить? Да и в каждом водоеме таяние идет как-то по-своему. Соответственно, и насчет "ступора" никаких обобщений я бы не делал.
С ув.,
Понятно , спасибо  !
С уважением , Дмитрий !
Тактика спиннингиста
Константин Евгеньевич  сегодня услышал , что при таянии снега и льда температура воды в реке , пруду , озере понижается кратковременно и резко - это действительно так ? (Чую , тут физика замешана  ;)  ) . И , если так , вся ли рыба встает в ступор или какая-то продолжает более или менее активно питаться ? (Естественно , про хищника интересуюсь ).
С уважением , Дмитрий !
Шнуры и монолески
Константин Евгеньевич , я увидел на некоторых японских шнурах надпись egi . Я так понимаю , что предназначение их - ловля кальмара , а для джига , твича , вертушек  подходит эта плетенка ? И в чем особенность этого шнура ?  И если на бобине написано jigging , это к нашему джигу имеет какое-то отношение или не всегда ?
С уважением , Дмитрий !
Фотоконкурс "Знатный трофей на приманки от Lucky Craft"
Поинтер 100 sp . Разловил на первой же рыбалке .
С уважением , Дмитрий !
Щука
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
jiggit,
Медленно тонущий вибро это проводка больше по течению. От перемещения огрузки едва ли что-то улучшится.
С ув.,
Понятно . " Будем искать " , что ей по нраву . Спасибо !
С уважением , Дмитрий !
Щука
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
jiggit, Кроме очевидного - что проводка джига должна в основном вестись против течения - особо никак. Ну, или поменять джиг на что-то другое уместное.
С ув.,
А слабоогруженный виброхвост уместнее ? И вот что еще - а если огрузку переместить к середине приманки , это может сработать ? ( ощущение , что щука бьет именно в центр тяжести )
С уважением , Дмитрий !
Щука
Константин Евгеньевич , на последних нескольких рыбалках на мини и микро-речках столкнулся с ситуацией , когда щука стабильно била в грузик (4-6 гр.) джиговой приманки (виброхвост)и , если ловилась , то за нижнюю челюсть . Собственно и вопрос в том , как с этим бороться ? Что изменить проводку , приманку ( но вобы пробовал - ноль),огрузку или ещё что-то ?
С уважением , Дмитрий !
Щука
Константин Кузьмин,
Константин Евгеньевич а могут ли предпочтения щуки по приманкам различаться в разные годы ? (У меня есть маленькая своя практика , что год - два назад щуку проще было поймать на воблеры , в этом же году определенно джиг эффективнее , как и три - пять лет назад . Это про МР я спрашиваю). Или это всё мои интересы по способам ловли , из которых я и делаю выводы ?
Изменено: jiggit - 22.02.2014 00:37:08
С уважением , Дмитрий !
Катушки
Константин Кузьмин,
Константин Евгеньевич как ваше отношение к катушкам Митчел ? Есть опыт пользования ? У них есть ряд моделей в нише до 100$ , именно в этой категории интересуюсь .(Смотрел Ваши репортажи с выставки , увидел как раз Митчел , ну и вспомнил легендарный ... А чем , кстати , не конкурент Дайве и Шимано !? И линейка широкая и цены на катушки до 10т.р. !?) И где произведены , в Китае ? Угадал ? :)
С уважением , Дмитрий !
Катушки
Константин Кузьмин, спасибо за оперативный ответ . Прикольно , на оф. сайте daiwа киксы есть , а новых фримсов нет:D ! А в инет магазинах , только заметил , в основном новые фримсы .  Как так ?
С уважением , Дмитрий !
Катушки
Константин Евгеньевич , здравствуйте ! Подбираю катушку сразу под  2 палки . Я думаю , вы их знаете ... Это принс до 15 г и тимсабанеев до 19 . (Муки выбора ) .Что-то с размером не могу определиться . Если дайву брать , то какой размер  ? 2000 нормально или 2500 ? фримс кикс готов брать ... И , если есть что-то более демократичное по цене и долгоиграющее по качеству , просьба порекомендуйте . ( Джиг + твич + равномерная проводка ; только шнур - ничего более ; бюджет 7 т.р. ) Заранее , спасибо !
С уважением , Дмитрий !
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 След.