Нар (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Вести с водоемов (ОФ)
:appl:
Вести с водоемов (ОФ)
Алексей Коломиец,

 А струна зачем? ))
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Алексей Сидоров пишет:
Цитата
dts7us пишет:
Кстати, кто знает - что это было. В субботу ехад, такого количества задавленных лисс не видел никогда. Туда и обратно штук 15 + еще какие то шкурки. Дорогу мне вечером несколько штук перебегало + на обочинах паслись. Лось вдоль дороги бежал. Это какое то массовое помешательство животных ?
Ну копытные мигрируют бывают ладно, но лисы, еноты....
Дима такая же ерунда по дороге на Селигер в воскресенье. Во вторник обратно видели лося вдоль дороги.
Сам возвращался с Селигера в воскресенье. А перед  этим  ехал ночью... Енотов (енотовидной собаки) тьма! Подобное было лет 7 назад.  На мой взгляд объяснение простое. Мягкая зима, соответственно хорошее многочисленное потомство, и молодняк лезет на дороги, так как здесь всегда есть что пожрать. Сбитые животные, лягушки, и т.п.  Плюс высокая плотность провоцирует разные заболевания, не исключено. что как миниму часть погибших -бешенные. В целом такое количество енотовидной собаки , беда для леса, они как пылесосы выедают все что могут...Одна радость, на таком обильном и легкодоступном корме, волки меньше копытными занимаются...
У лося сейчас начало гона, он шальной и не такой осторожный как обычно....плюс еще грибники тревожат постоянно., вот и мечутся....
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
nnserdjukov пишет:
Ну не знаю. Был я на севере. Когда сюда приезжал в Тверскую летом, радовался буйству зелени и красок. Думаю, для тех кто постоянно на севере там всё уныло и серо. Но вот что интересно: нравиться мне эта суровость и тянет туда. А хочется теплого времени побольше
Наверное да, согласен. Красиво безумно, но это скорее экзотика (для меня)... В последнее время, по работе много пришлось поездить,, Байкал,Саяны, Кольский, Прибалтика.... везде красиво, везде своя прелесть...
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
dts7us пишет:
А так лучше севера может быть тока север, надеюсь через две недели мы ощутим суровое дыхание южной карелии, суровые рывки местных щук и лососей - хотя понятно это не рокн ролл, рокн ролл как раз начинается с Калевалы, но увы - Короновирус головного мозга в Мире. .
Да Север есть Север...недели три назад вернулся с Кольского (Верхнетуломское водохранилище)...до сих пор не отойду. ))) Природа, полярный день, рыбалка интересная, ...
Вести с водоемов (ОФ)
Можайку сбрасывают, не то слово, такого я ещё не видел там..
Вести с водоемов (ОФ)
Красота!
Вести с водоемов (ОФ)
Про детство , это точно...Сам почему то этим летом, постоянно детство вспоминаю (погоду)
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Old Tracker пишет:
Цитата
Нар пишет:
о мелкими частыми рывками
Вот у меня такая же история, это какой-то твичинговый крэнк китаезы замудрили, собственной игры практически нет.
Но ловит , зараза.)))
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Old Tracker,
А я, если честно, этот крэнк с тонким хвостиком пока не понял. Какая-то странная у него игра.
У меня этот воблер (вариация ДР) вызывает двойственные чувства, я не понимаю его игры, и поэтому ловлю не часто. Но  мелкого окуня он  иногда ловит феерично. Реально были рыбалки, когда именно его окунь ЖРАЛ, как сумасшедший. Но провожу я его мелкими частыми рывками, такой микротвичинг,. Пока писал, пришло на ум, , что пожалуй окуня я ловил на него всегда, когда ставил.. Видимо дело в очень мелкой высокочастотной игре, если присмотреться, его задний тройничёк вибрирует с очень высокой частотой..
Вести с водоемов (ОФ)
Выдра может реку хорошо зачистить, в таких местах у рыбы против неё шансов немного.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Наталья Рогова пишет:
Немного порыбачили.
Красавицы, обе!))) Шикарное фото!
Вести с водоемов (ОФ)
Читал, с огромным удовольствием!
Вести с водоемов (ОФ)
Yura - вообще за свои деньги палки уникальные.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
dts7us пишет:
Цитата
Александр Смирнов пишет:
Коллеги (МО и рядом), отзовитесь, - как у вас дела с водой? Я вчера ехал на речку только вырвавшись из лап градусника и аптечки, а как приехал - подофигел: с весны такого уровня не было. Река мало что не под пробку. Правда, водичка не мутная, но ловить все одно невозможно. В общем, перефразируя Константина Евгеньевича, вопреки не смог
В Новгородской области в связи новоднениями в ряде районов объявлен режим чрезвычайной ситуации, тоже в Вологодской, во всяком случае в Южной. Конкретно в Новгородской в ряде районов в начале ноября за 3 дня выпала месячная норма осадков. На лодках местами по поселкам плавают а в Вологодке еще в добавок ночью до -8. Жесть вообщем.
Моя тверская вотчина недалеко от Демьянска. Подтверждаю - льёт и продолжает лить, плюс сильнейший ветер (ураган). ветер такой силы ,что погнуло трубы на заборе из профлиста. Воды в Селигере и окрестностях очень  много,. Пришло МНОГОВОДЬЕ. чего не было уже несколько лет точно. Хорошо это или нет .для озёрной и речной  рыбалки, будет видно.
Изменено: Нар - 11.11.2019 13:47:37
Поверхностные приманки (ОФ)
Цитата
vmamp пишет:
Цитата
Нар пишет:
vmamp,
Здравствуйте!
Раз пошла такая пьянка, и я вопрос задам.)))
Есть у меня такая приманка RENEGADE Snag 110F . Не могу с ней разобратся, вернее наверное скорее поверить. Ка кто ловил на него окуня (мелкого!)на длиных паузах. Но потом ничего ((( Он и не булькает особо и не рыскает, как я понял это копия каккого то японца. В целом у Ренегата приманки очень достойные, и я уверен это реплика совсем как настоящая )))
Может посоветуете как правильнее анимировать? (если сталкивались)
Данный гибрид не очень удачная копия . . Разловить его будет не просто . Пробуйте его проводить уокерной проводкой . И ещё : в полёте не кувыркается ?
Нет, летит хорошо. В воде встает почти вертикально. В тот день когда на него клевал окунь попперы молчали,совсем.  Спасибо буду дальше упиратся.
Поверхностные приманки (ОФ)
vmamp,
Здравствуйте!
Раз пошла такая пьянка, и я вопрос задам.)))
Есть у меня такая приманка RENEGADE Snag 110F . Не могу с ней разобратся, вернее наверное скорее поверить. Ка кто ловил на него окуня  (мелкого!)на длиных паузах. Но потом ничего ((( Он и не булькает особо и не рыскает, как я понял это копия каккого то японца. В целом у Ренегата приманки очень достойные, и я уверен это реплика совсем как настоящая )))
Может посоветуете как правильнее анимировать? (если сталкивались)
Поверхностные приманки (ОФ)
Спасибо! Очень полезные обзоры! А что за статья?
И такой вопрос, по щуке , на больших глубинах (5-10 м.) не пробовали применять?
Воблеры (ОФ)
Цитата
nnserdjukov пишет:
Интересно, кто-нибудь ловил на воблеры A.Smirnoff (SALM) Алексея Смирнова?
У меня есть его подобие "ховатского яйца". Сделано очень качественно,  отлично и точно летит, по борщу идет хорошо.  Ловил на него не часто, но поклевки были практически всегда. правда только мелочь. Уверен, все еще впереди.
Безопасность на рыбалке (ОФ)
dts7us,
Да уж, зато есть , что вспомнить! Лес это серьёзно, я однажды поскользнувшись поймал сук глазом, сантиметр в сторону  и  пару глубже...Скорее всего из леса не вернулся бы.
Про лесную мистику с пропажами и находками,... самому приходилось сталкиваться. Уверен каждому , кто много проводит время в подобных местах, приходилось сталкиваться  с "непонятками" ...
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Цитата
Tracker пишет:
Цитата
Нар пишет:
собаки не разу не гоняли зайца. по причине его ПОЛНОГО отсутствия. Жаловались , что за ТРИ года заячий след в своих ближайших угодьях видели один раз .
Причина проста и лежит уже давно на ладони - жадность арендаторов охотугодий, они устроили из лесов свинофермы, где круглый год подкармливают вреднейших из животных - кабанов. Эти твари расплодились по всей европейской России благодаря этой безмозглой деятельности и буквально выжирают все, что находят в лесах - зайчат, птенцов, птичьи кладки боровой дичи . Странно слышать, когда охотники сетуют на отсутствие дичи, когда сами платят взносы этим барыгам, которые пускают их на прокорм кабана и устройство охот на него.
В целом согласен, но АЦС выкосила кабана конкретно, в этом году ни одного следа не видел....в прошлом видел два раза...в сезон каждый выходной в лесу нахожусь. есть на что опереться.
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Цитата
Сергеич 63 пишет:
Цитата
Нар пишет:
особенно большой урон за последнее десятилетие понес заяц беляк
Беляк ходит по огороду не обращая на меня никакого внимания. Будь я моложе лет на 20, когда занимался охотой, переловил бы. Сейчас жалко, несмотря на то, что подъедают культуру.
Так это же здорово, что ходит по участкам . У меня они тоже  (где есть) к дачам жмутся. А вот в лесу ... пусто (((  У меня есть знакомые гончатники (Подмосковье) у которых собаки не разу не гоняли зайца. по причине его ПОЛНОГО отсутствия.  Жаловались , что за ТРИ года заячий след в своих ближайших угодьях видели один раз ....Да и в моих основных местах, зайца не густо....
В прочем , к этому форуму это не относится . сорри за флуд.
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Всю жизнь в лесу с собаками, помоложе был буквально дневал и ночевал (наганивал гончих, своих и товарищам., был сдвинут на этом). Что могу сказать. был СССР, клещей (в Подмосковье) было немного и почти не было пироплазмоза кстати.  После развала все пошло по нарастающей. Может конечно  так совпало, но по временным рамках очень четкая тенденция, как минимум не стало массовой химизации, но и что то меняется в природе и это, "что " клещу явно на пользу.  
Проблема большая, мелких животных они способны довести до смерти, особенно большой урон за последнее десятилетие понес заяц беляк и ежи. Сколько находили умирающих, истощенных зайцев покрытых буквально ковром из этих тварей.((((
Поэтому,  всех клещей (без исключения) которых  обнаруживаю на себе, я не стряхиваю, а уничтожаю. не жалея на это времени . И призываю всех делать так же, просто стряхнув клеща, мы только способствуем их расселению.
Изменено: Нар - 10.06.2019 15:48:20
Фотоконкурс "Клёв и рыболов"
Присоединяюсь к поздравлениям! Победитель достойный!
Рыболовные лодки, моторы (ОФ)
Цитата
Трунин Роман пишет:
Да этот вариант я не рассматривал.А километров15 против течки не особо сильной осилит?И приблизительно какова будет скорость.И еще в этих речках много травы и намотка на винт очень частая,как себя поведет эл.мот.
Честно сказу сам не плаваю. но у друга миникота, очень много ловим вместе. сам хотел электро,, поэтому  много наблюдал за ним и общался по поводу эксплуатации. Я  бы так сказал  так.
15 км не осилит. ((( может километров 6 максимум. зависит от батареи. По траве электромотор идет хорошо.
Изменено: Нар - 19.12.2019 14:56:16
Хочу поделиться (ОФ)
Цитата
Babayka пишет:
Печально, что я ни МР ни СР не обрыбил до сих пор.)))
У меня 80-ка один из самых- самых , в таком размере. И щука и окунь ловятся исправно. Уверен и у вас сработает.
Хочу поделиться (ОФ)
Цитата
lesnik2011 пишет:
Это не лирика и не четверг-это память. Память о той среде обитания,откуда все мы вышли и которая хранится наверное где то в генах.Кому то посчастливилось ее разбудить и этот счастливчик шляется без устали по этой самой,хоть и изрядно загаженной,но такой родной среде.А многим вспомнить свои корни не дано и они сидят в вонючих бетонных джунглях.изредка появляясь на природе,что бы оставить после себя срач-не бередит мать природа их душу,для них это просто место времяпровождения.
:appl:  :appl:  :appl:
Хочу поделиться (ОФ)
Цитата
Александр Смирнов пишет:
Это не на лирику. Это четверг. Полтора дня еще страдать.
:)  :)  :)
Поездки по России и за рубеж
Читаю и наслаждаюсь. фирменным Диминым слогом, афтор давай ешо! :)
Воблеры
Цитата
celtic frost пишет:
Константин Евгеньевич, доводилось ли вам пользовать воблеры под маркой Akara? В частности интересует Best minnow 110sp. ? На вид выглядит вполне достойно, смущает его низкая цена (325 р.). Стоит ли вообще связываться ?
Извините. что влез. Но я бы рекомендовал, за свои деньги отличные воблеры . И обратите внимание на их силикон. некоторые модели  у меня последние два года основные приманки .
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.