Lylug (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 25 След.
Воблеры
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Я вот слышал про экстра-диповый Клатч. Но нет его у меня. Поэтому не уверен.
Эти Клатчи пока только на внутреннем рынке Японии есть. Если бы собралась инициативная группа товарищей, я мог бы купить на всех 6-8 штук, они бы получились по 800 р. со всеми посредниками и доставками. Одному брать пару воблеров по 1600 вроде как накладно.
С ув. Алексей
Воблеры
VladimirRecord, гляньте ЛС.  
С ув. Алексей
Поездки по России и за рубеж
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Сейчас брал билеты в СПб и обратно. Знатный город, но... Теперь я всей душой ненавижу белые ночи - как пик турсезона в Питере, потому что:
1) билетов нет;
2) которые есть, на них ценник конский; глянул в паспорт - моя фамилия не Абрамович;
3) билеты, что удалось-таки ухватить, они, во-первых, на поезд, который приходит в разгар ночи, во-вторых, поезд идет с какого-то полудеревенского вокзала.  
Ну, не знаю, Константин Евгеньевич. Если брать Сапсан, так он завсегда будет сверхдорогой, если за пару дней пытаться покупать. Мы иногда даже саломётами летаем в Москву, так дешевле для конторы выходит. А ночных поездов, в меру удобны, за 2200-3000 р. навалом.
С ув. Алексей
Поездки по России и за рубеж
Константин Кузьмин,

Константин Евгеньевич, вы же в Голландии, обратите внимание на местный крафт от De Molen, простенькие такие на вид бутылочки с чёрно-белыми этикетками.
С ув. Алексей
Видеоролики
Крэнки вновь показали высокую эффективность при ловле на мелководье.

С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
М. М. пишет:
Два вопроса возникли - в РФ они уже есть?
В каталоге у них оба тройника оперенные, на Вашей фотке без, по крайней мере кажется что без, специально сняты? и если да то чем не устроил вариант с опушкой?
В России их нет. На фото опушка не заметна, есть на обоих тройниках. Опушка очень полезна, она дольше удерживает тройники отведёнными назад при рывках, отчего перехлёстов за поводок не бывает.
С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
М:М пишет:
на второй фотке какой свим? Не от СаважГир случаем?
Нет, это LC Real Ayu 178.
С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
Тростник, спиннербейт, трофей. Напарник Константин вышел за "десяточку".

У меня поменьше, на свимбейты и крэнк.


С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
блеснюк пишет:
Lylug,
Алексей, а правда, что Каррот палки из морковки лепит? Оттого то они и оранжевые?  
Правда, так и есть. В моей удочке правда нету морковных волокон в бланке, зато есть волокна ботвы в разнесенной нижней части рукоятки, от чего она и получила насыщенный зелёный цвет.  ;)
Изменено: Lylug - 27.04.2016 23:10:50
С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
23 апреля. Первый выезд на большую воду в этом году. Ловили в Финском заливе, в котором запрета нет. Весна в этом году в нашем регионе явно запаздывает, что выражается в меньшей активности рыбы относительно прошлого года. Искали рыбу на тотальном мелководье, которое позже зарастает сплошным тростником, а пока завалена обломками его стеблей.


В таких условиях мы использовали сверхмелководные модели Pointer 100 и 128 в версиях SSR, гибридную приманку Twisted Rosie 80, отлично проходящую подобную растительность. В более чистых местах я ловил разными свимбейтами, как плавающими поверхностными, так и тонущими с небольшим заглублением.
Первым отличился напарник Константин, поймавший единственную в этот выезд трофейную щуку, и обыгравший меня в шутливом споре.



Отметавшая уже икру щука стояла на метровой глубине в редком тростнике, но не поленилась отреагировать на подповерхностник на первых же метрах проводки. А вот в береговых тростниковых зарослях пока крутятся только некрупные самцы, весом чуть более килограмма, которые часто провожали приманки, но редко решались на атаку. Несколько штук все-таки удалось поймать.


Моя единственная рыба выезда было поймана на Pointer LL 145 Smasher, проведённый мною вдоль перехода от тростниковой отмели к глубине.

Не остались без нашего внимания и каменные гряды. Тут мы подметили как за нашими приманками из глубины появляются «мамки» с явными следами бурного процесса продолжения рода на теле. Они лениво преследовали воблеры до самой лодки, после чего отворачивали в стороны и растворялись в глубине.
Почти всё время я ловил новым удилищем, которое появилось у меня пару недель назад, и максимально подходящее для ловли моими любимыми свимбейтами. Это одночастное удилище от канадской фирмы Carrot Stix, продукция которой хорошо знакома многим своим броским оранжевым цветом. Мне же досталось удочка Wild Wild Black Series длиной 7 футов, с тестом до 70 граммов. Именно таким весом ограничиваются мои самые крупные свимбейты. Бланк спиннинга имеет крутой конус, мощный комель, и кажущийся мягким кончик, который однако 140-й Пойнтер легко протвичивает, такое чувство что ловишь удочкой до 12 граммов, а приманка весит 8. Очень неплохо кидает. Ручка для меня чуть коротковата, это начинаешь ощущать на приманках тяжелее 40 граммов. Это касается забросов, а для активной анимации вполне подходит. Жаль на нормальной рыбе пока не попробовал, потому как полторашку вообще без вопросов подтянул и всё. Уверен позднее она себя покажет, и не оплошает. Перевозка в машине такой удочки не представляет трудности, мне только пришлось купить фановую трубу 60 мм за 210 целковых.))
Пока всё. Сезон только начинается)
Изменено: Lylug - 27.04.2016 17:50:29
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Цитата
Foxcore пишет:
про "окунёвую дроч" я не слышал но мне казалось что мелкие пенсил только так и можно анимировать чтоб как уж по воде плыл
В целом да, но есть модели, например Грассхоппер от МасуМастер, которые только так и можно проводить, у других же есть хоть какая-то длина скольжения после рывка, соответственно их можно анимировать с меньшей активностью.
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Foxcore, проводить можно по разному. Можно как вы описали, такое наиболее допустимо при мелком волнении. Я же больше предпочитаю ловить вокерами по максимально "гладкой" воде. Есть какое-то волшебство в плавном скольжении приманки по глади. Что касается мелких окунёвых моделей, то по ним есть способ проводки, давно названный Константином Евгеньевичем "окунёвым дрочем", когда приманка анимируется мелкими рывочками, создаваемой раскачивающейся вершинкой удилища.
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Балтиец,
Сергей, о каких нюансах вопрос? Если о шариках и каналах, то я просто нашёл фотографии прозрачных приманок на Ибэе. О проволоке и цвете - мои домыслы, возможно ошибочные.
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Цитата
М. М. пишет:
Алексей, интересно. Выходит, что дальнобойная система #2 с прямым каналом более дальнобойна, недаром ее в морском варианте применяют?
Возможно так, я не сравнивал. Интересно, что моего цвета нет ни в одном каталоге у этого размера Флэшки. Цвет то вполне пресноводный Mat tiger. Могу предположить, что Пиранья заказала для России партию 130-х в нужных цветах, и с более мощной фурнитурой, применяемой в морской серии.  
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Цитата
Babayka пишет:
Lylug,
Балтиец,
Крутил тут 130-й ФлэшМин, в нем третий шарик такого же диаметра как остальные (у меня немного меньше). Кроме МR ничего дополнительно не указано. Один продавец сказал что не знает, другой что плавающий. Поверил третьему, самому молодому, который сказал что он тонущий . У вас, похоже, именно такой вариант. Странно,что инфы никакой по этому поводу не встретил.
Инфу надо знать где искать. Вот что я нашёл:
1. 130-й МР для пресной воды, суспендер. Внутри 3 шарика в изогнутом канале закатываются в углубление перед передним тройником.

2. 130-й МР для солёной воды, суспендер. Внутри 4 шарика, один закреплён перед передним тройником, три шарика позади него.

Обратите внимание на разницу в размере и мощности проволоки. И ещё наклон брюшной петли, у моей Флэшки именно такой. Пошёл далее, протёр надфилем краску на боку. У моего воблера 3 шара как на 2-м фото.
3. 130-й МР морской для японского рынка, тонущий. В данный момент в 5-ти цветах всего есть. Фото найти не смог.
Изменено: Lylug - 23.03.2016 16:57:00
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Цитата
Babayka пишет:
Lylug, а на Вашем начинку не видать? Третий шар (ближе к хвосту) меньше двух других?
Мой плотно покрашенный, внутрянки не видно.


Цитата
Балтиец пишет:
Хотя ... существуют приманки для пресной и соленой воды, у последних отличие в более мощной фурнитуре - отсюда и несоответствие веса от указанных в каталоге; а возможно , что и неточности при переводе на русский язык.
Но из всех приманок от Lucky Craft у меня претензий пока не было.
У нашего коллеги Алексея (Lilug) их гораздо побольше по ассортименту, но думаю, что также проблем существенных не возникало - впрочем он и сам сможет прокомментировать.
В данном случае мы имеем какой-то явный косяк, потому как если бы версия была морская, воблер точно тонул бы в пресной воде.
Что касается неточностей в определении плавучести, точного веса и т.п., то я на это внимания не обращаю, так как для ловли в том темпе и агрессивности, присущим моему темпераменту, это несущественно. Ну не успевает якобы суспендер всплыть или утонуть. ;)
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Цитата
Babayka пишет:
Ваш 22 мой 21, я около грамма вешал, не помогло. Ловили то оба одинаково?
Вроде второй получше, но не уверен.
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Цитата
Babayka пишет:
На бумажной наклейке (на остальных была прозрачная) на штатном месте. Цвет Chartreus Shad, тоже вроде не особо распространенный. Вес 21г. как и заявлено.
С такими наклейками это немолодая уже упаковка. С этим связано такое наблюдение - у меня был ФМ 130, купленный 5-6 лет назад, а потом появился этот же воблер в другом цвете года полтора назад, и я их сравнил. На новом заметно более мощная фурнитура - петли, кольца, тройники. Думаю, поэтому мой воблер и тяжелее и более суспендер.

Пысы. Шартрез очень часто продающийся у нас цвет.
Изменено: Lylug - 15.03.2016 09:54:30
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Цитата
Babayka пишет:
Чешу теперь репу че со 130-м делать. Немного обидно, что когда выбирал из 15-ти штук, на нем единственном было написано suspending
С ув.,
Ловить и не париться. А где написано и какой цвет?
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Цитата
Babayka пишет:
У меня то 130-й всплывает с родными большими крюками, колечком, поводком и вертлюгом с карабином, при том что в оригинале весит указанные 21г. Что и насторожило. Шары разглядел: 3 шт.
А 110-й на брюхо, конечно, не ложиться, но и без кольца тонет довольно бодро.
Да я бы и не запаривался бы, смутило немного, что наклейки на упаковке отличаются от других воблеров, что у одного, что у другого. Ну и заявленные 17,5 вместо 16,5г у 110-го, да и цвет какой-то редкий NC Shell White. Решил разобраться, ну и понеслось-поехало .
Добрый день. Немного добавлю от себя. Только что проверил:
1. ФМ 130 мм 22 гр, матовая окраска - медленно тонет без поводка, становится на дне на крючки.
2. ФМ 110 мм 18 гр, Aurora Brown -  медленно тонет без поводка, встаёт на крючки.
Наклеек разных может быть много, так как делается много разных серий для разных рынков и видов ловли.  NC Shell White цвет редкий, но в перечень цветов ЛК точно входит.
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Цитата
макс мальцев пишет:
Ребята,привет всем.Накидайте,кто чего знает,модели дип кренков для ловли взаброс?Новичок в такой ловле -надо поотрывать для начала энное количество .
Интересуют недорогие..и заглубление от 4 метров и до максимально возможного.
Спасибо
Добрый день. Гляньте LC Flat CB D-12 и  Flat CB D-20 - загл. 3,6 и 6 м., и ещё в серии LC - 3.5 XD. Недавно у Пираньи все недорого продавались, сейчас ушли из каталога, видимо оптовики разобрали.
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Цитата
М. М. пишет:
Алексей, а вот на фотке еще угадывается ЛЛ 200, как он себя проявил в щучьих местах?
А заодно, пара слов, если не сложно, про уловистость ЛЛ 180, который вроде как тоже угадывается на фото.
Добрый день.
Начну с ответа по 180-му. Был у меня в другом цвете, я его достаточно быстро отстрелил, он и проявить себя не успел. Удалось только сравнить со 170-м. Более вертляв на одном месте, требует контроля рывков и положения удилища из-за захлёстов.
Снова купил его, как и 200 ЛЛ, на прошлой неделе, поэтому по второму вообще сказать нечего.
За инфу по Бульдогу спасибо.
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Цитата
Антон Никитин пишет:
Lylug, сколько такие кабанчики весят, грамм по 50-60?
56 граммов.
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Парни, есть у кого опыт ловли на такие крупные ( 100 мм) крэнки?
С ув. Алексей
Поверхностные приманки (ОФ)
Цитата
Мазила пишет:
Lylug, написал в личку.
В личке ничего нет.
С ув. Алексей
Поверхностные приманки (ОФ)
Цитата
Мазила пишет:
Бутылка должна лететь еще дальше, благодаря форме, буду брать.
Из Америцы? На Ибэе есть магазин, аффелированый ЛК, там при покупке 3-х приманок доставка бесплатная. Если надо, пишите в личку, сдам координаты.  
С ув. Алексей
Поверхностные приманки (ОФ)
Цитата
Мазила пишет:
На видео воблер-форелька.
Все равно засмотрелся, хорошая мамка..
Вставлял нужное видео, почему-то вставилось видео со свимбейтом. Уже исправил. Смотрите про Ганфиш.
С ув. Алексей
Поверхностные приманки (ОФ)
Цитата
Мазила пишет:
Вопрос по Лаки Крафту - посмотрел каталог и увидел , что моделей у Ганфиша две - одни обычные, другие по форме- бутылкой, вот те которые бутылкой, меня и интересуют. В каталоге Пираньи и на сайте ЛакиКрафтруссия бутылочная модель только одна - 135-я.
В американском магазине есть 117-я бутылочная, цена подходящая, вес и размер тоже , вот и задумался, почему ее в России нет, м.б. это какая то специфичная штука для басса или чего еще чисто американского?
Стоит ли ее покупать ?
Добрый вечер. Спасибо за интерес к продукции ЛК  :)  

Дело в том, то новый размер 117 мм появился у Ганфиша только в прошлом году. Поэтому таких приманок пока нет в России. У меня тоже нет, и я могу только предположить, чем эта приманка разнится от типичного 115-го. Бутылкообразная модель 135 мм у меня есть, она конечно отличается удивительной дальностью заброса, но в тех краях, где я ловлю, поверхностная ловля практически не востребована, и не смотря на то, что подобная ловля мне очень нравится, за весь прошлый год всего один раз я реально получил удовольствие и результат от такой ловли. Себя проявил стандартный 115-й. Об этом получилось снять видео.
Изменено: Lylug - 19.03.2016 22:12:29
С ув. Алексей
Охота и рыболовство на Руси-2016
Всем привет! Два ближайших дня собираюсь быть на рыболовной выставке в Москве. Всех интересующихся воблерами приглашаю на стенд компании Пиранья, где с удовольствием покажу как новинки, так и хорошо известные приманки Lucky Craft. Буду рад новым знакомствам с форумчанами вживую.
С ув. Алексей
Охота и рыболовство на Руси-2016
Pilot, Сергей, спасибо.  :thumbsup:
С ув. Алексей
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 25 След.