Lylug (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
Разговоры обо всем (ОФ)
Цитата
Doktorst пишет:
А потом знаю я таких раздавальщиков, беда в том что рыбу они умеют ловить хорошо и по многу и все что ловят забирают, оправдываясь тем что угостят Васю, Петю, бабу Машу, только рыбу с удовольствием примут раз, может два, а потом так в холодильнике место свободное занять.

Цитата
Мартин пишет:
Щуку на "пятерик" выпустишь после "убитой" полторашки?
Добрый день.

И я такого знаю. Немолодой уже человек , но бодрый. Несколько раз ездили в прошлом году, ловим в одной лодке. Поймал я щуку под 5 кг, тащу к лодке , говорю - "Если не сильно поранилась - отпущу!" Так он меня с матюгами :cussing: чуть из лодки не выбросил, спасло только то ,что щука как раз именно что глубоко заглотила , и  релиз был бесполезен.
В тот вечер жор видимо был, ловлю ещё одну "околопятёрку"
Снял без повреждений, в подсак не беру , стараюсь брать липгрипом.

Быстро отпускаю , приятель аж онемел от ужаса:str::bur:Что было дальше , я был проклят на вечные муки, были упомянуты все его друзья после больницы, которых могла спасти :) уха из отпущенной щуки, все соседки-бабушки , доживающие последние дни на нищенской пенсии и давно не видевшие свежей рыбки и т.п.
На всё это я веско заметил , что никто не запрещает ему наловить рыбы сколько надо , что он может даже купить лицензию на ловлю сетью (рыбалка была в Финляндии), опутать ею весь берег и накормить потом весь северо-запад России. Приятель перестал со мной разговаривать, сосредоточился на рыбалке , и даже поймал несколько полторашек.
Потом началась трагикомедия. Оказалось , что все "заказчики" на рыбу выдвигали доп.условия - одним рыба нужна была почищена и разделана, другим выпотрошена и без жабров , но с целым брюхом(зачем не знаю , не повар я). Дело приближалось к ночи , высадились мы на берег , и стали нас жрать комары нещадно. Я быренько оттяпал своему трофею голову, покидал чайкам потроха и ненужные плавники, пополоскал тушку в солёной воде Финского залива и укрылся в номере отеля.
Через пару минут прибежал и напарник , весь в чешуе , крича: - "Да пошёл он(его друг) на ... ,  а все бабки в .... .  Если им надо , пусть и ... с этой .... рыбой. "
Вывод - можно брать столько рыбы(если она вообще нужна) ,сколько сам готов переработать. С некоторых очень удачных рыбалок я привожу 2-3 хвоста , хотя за пару дней случается поймать по 70-80 щук. Ну а отпустить "пятёрку" - это вообще нечто удивительно приятное и радостное.
Вот как тут(я снимал) :
С ув. Алексей
Разговоры обо всем (ОФ)
Цитата
дмитрий головин пишет:
Это типа ф-ции "Т9" в мобильниках: пишешь "целую тебя в щ... " (щёчку), а он за тебя выдаёт "...в щелку...", жена была недовольна...
Неправда Ваша, именно так Т9 не напишет. Буквы Ч и Л на разных кнопках. Может просто пальцы толстые?;)Тычут куда ни попадя.:D
С ув. Алексей
Хочу поделиться (ОФ)
Всем привет.
Фотку сына на рыбалке в ФССР напечатали в Рыбалке на Руси.

Это уже третий раз ,когда он появляется в печатном издании. Первый раз  было фото его рисунка в журнале "Эрмитаж", второй - интервью с ним ко дню Космонавтики тоже  в журнале "Эрмитаж".
С ув. Алексей
Хочу поделиться (ОФ)
Дмитрий, Вы чего-то путаете, Блеснюк пишет о журнале РсН ( в последнем номере которого у КК 2 статьи) , а не РнР.
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Мазила
А как же такой вид раттлинов как лопастные? Вы сочтёте такие за ещё один вид?
Честно говоря , я бы не увеличивал число видов раттлинов и воблеров вообще, разделяя их по начинке и отделке , так можно дойти до абсурда :
раттлины с 1,2,3 и т.д шариками , стеклянными , оловянными , деревянными и т.д. , с голографической или натуральной кожей и т.п.
Классифицируя раттлины , я остановился бы только на разнице в степени плавучести и возможно по типу корпуса - короткий или удлинённый.
Но не настаиваю.;)
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Всё правильно , фишка в слове брасс - медь,латунь по английски. ;) Стиль плавания тут непричём.:D Внутри раттлинов отчётливо видны шарики жёлтого металла. В классической "каролине" используют именно латунные пули, как более звонкие.
Изменено: Lylug - 06.01.2013 23:15:15
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Цитата
Мазила пишет:
VIBRATION и BRASS VIBRATION - в чем разница ?
Добрый день.

Может во втором варианте используются медные(латунные) шарики в акустической камере воблера?
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
М.М.
У меня есть Danzante J2 , который с лопастью. За уловистость не скажу(пару щук поймал) , т.к. редко пользую его по причине не слишком хорошей дальности заброса. И это при таком весе.  Я бы передарил . ;)
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Цитата
сократ пишет:
может кто Danzante J2 ssr 140mm от Pontoon-21 пользовал.
Добрый день.

У меня такой в заглублении SR, ничего особенного, пару щук поймал. Очень плохо для такого веса летит, составник долбаный:cussing:
:)
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Цитата
Серёга1976 пишет:
Не могу разобраться, нажимаю цитата, получается как то странно. Раньше такого не было.
Самое главное , точно курсор установить не в поле цитата. Иногда и у меня не сразу получается.
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Цитата
zoomair пишет:
Подскажите кто пользовал Магалон , он на стоп н гоу заточен? или подтвичивать можно?
Добрый день.

Магалон  в 1-ю очередь  - это твич. И равномерка.  Интересная особенность  -  с своевременной отдачей шнура, или со спининнгами с заметной обратной связью ,  мне стабильно удаётся заставить воблер делать круговые движения в горизонтальной плоскости.При рывке воблер делает движение примерно 40-50 см длиной, но всего 10-20 см по прямой. Т.е. , при точечной ловле , получается достаточно долго удерживать воблер в зоне интереса щуки. Очень эффективный приём при долавливании щуки , проявившей себя атакой на крэнк или топвотер.
С другими воблерами такого ни разу не удавалось.
С ув. Алексей
Катушки
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Идея, которую я параллельно двигаю, это приоритет на уровне цены катушки в 1000 р. не Дайвы или Шимано, а чего-то более народного. Уж ДримФиш Ховард точно не уступит Кроссфайеру.
Нет сомнений , Вы правы. Но у нас ,В Питере, Ховардов , Аксосов,Тиков, и др., даже я , часто ходящий по магазинам , и реально интересующийся спиннингом , не знаю практически и не  могу посоветовать их даже в теории. Тем более ценна Ваша идея.
И  ВЫ только представьте , как ответить на просьбу посоветовать джиговый спиннинг быстрого строя  за 1000-1200 рублей:D?
С ув. Алексей
Катушки
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Леш, просто тебе повезло с экземпляром
Константин Евгеньевич ,Вы наверняка правы. Я никого не призываю покупать эти катушки, мой пост был чисто информативным.

Однако  замечу , несколько моих знакомых , выбирающих катушки по принципу - дорогие тонут так же ,как дешёвые , покупают Кроссфаеры,Эксселеры и т.д. Пользуются , не сильно отличая джиг от твичинга , и не парятся , и я  об них , как об скалу разбиваюсь,:D объясняя.
С ув. Алексей
Катушки
Константин Евгеньевич , извините за оффтоп.
Сергей Ж
В 2006 году  был приглашен на рыбалку коллегами по работе. Готовясь к ней , купил свою первую "спиннинговую" катушку. Денег тратить не хотел , поэтому купил Кроссфаер 2500  за "целых" 650 рублей:). На первой рыбалке я не твичил , даже слова такого не знал, а вот на следующей твич Л-Минноу стал открытием и для меня и для других. Может и был сброс пары петель за следующие пару лет , пока я не перешёл на более дорогие модели , но всё это время Кроссфаер исправно тянул и мотал. Чего не скажешь ,например, о Катане , которая за одну рыбалку полностью убила шнур сбросами петель.
С ув. Алексей
Все о фото
Цитата
GrAV пишет:
фотик за штуку баксов - по моему перебор. Ладно ещё палка иль катуха.
:appl:Сразу видно настоящего рыбака.:D
С ув. Алексей
Одежда, обувь (ОФ)
Добрый вечер.
Хочу поделиться впечатлением от термобелья фирмы Sivera .

Пользую третий сезон. Сделана из Polartec Power Stretch Pro 240g/m2. То есть внутри флис , снаружи гладкая ткань. Швы совершенно плоские, незаметные. Проблем со сдавливанием шеи и пальцев нет, хотя мне консультанты совершенно справедливо насоветовали брать вещь как можно меньшего размера. Поэтому я - 187 см росту и 52 размера взял такую майку  толи 44 ,толи 46 размера. Максимально в обтяг.  Обратите внимание - молния на воротнике сбоку , на кадык не попадает ,не давит. Длина спереди и сзади позволяет прикрыть и "перед и зад";). Цена ок.3000
С ув. Алексей
Воблеры
Константин Евгеньевич , добрый день.
А такими Котами не ловили? Их представляли на прошлом " За Фишем" , и некоторым даже дарили;). Мне достался нижний , я побросался им в последний день фестиваля , получил пару поклёвок ,но не поймал. Его игра как раз достаточно похожа на Трилловскую , такое же вялое поматывание в стороны. Ну и дальнобойность конечно впечатляет.
С ув. Алексей
Воблеры
Цитата
Tracker пишет:
что не простая болванка (как на фото)
Добрый день.

Так и на фото не простая болванка, а сложная . Многосекционная ( section body - написано на этикетке ) , при изгибании появляются
границы секций.
Есть у меня такая приманка. Не помню точно , но  кажется воды не видела. Покупал в момент приступа коллекционирования.:D
С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Да нет, всякое бывает
Доброе утро.

При мне такой случай был. 2 лодки сошлись борт к борту пообедать. Я был в одной из них. В другой человек между прихлёбыванием чая лениво побрасывает колебалку. Вдруг кричит : " О , о - хорошая такая прямо за блесной шла , и под лодку ушла . " И начинает блесной вдоль борта водить . Подсекает , спиннинг в дугу , пару секунд держит , и сход. Снова кричит : " Так и не уходит , на месте стоит."
Снова макает блесну , снова подсекает . Его напарник бутеры побросал , стоит с подсаком наготове . Взяли .
С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
Всем привет.
Решил таки написать небольшой отчёт из-за одного любопытного случая. Начну по порядку.
Финский залив, Финляндия. Полнолуние . Утро туманное , - 6 С. Ветер северный (С)  В бухте около отеля,защищённой деревьями , штиль .

После выхода на большую воду , ветерок уже чувствуется, волна , брызги на спиннингах замерзают.

Пришли на яму 10-12 метров , она находится на выходе из мелководного залива  в сужении под мостом.  
Очень сильное отливное течение , вызванное полнолунием.  Заякорились . Начинаю джиговать и поводковить попеременно. Ловится окунь.

Через какое-то время обрываю поводковую полностью , видимо шнур достаточно поиссёкся о камни. Перевязывать лень и холодно.
Беру другой спин и джигую. Ловлю очередных несколько окуней . И ещё одного....

И вместе с ним вынимаю всю свою поводковую. Видимо окунь съел рейнсовского рачка, телепающегося на течении, освободил грузик, но не успокоился . Голодный был. Продолжил охоту, не устоял перед рейнсовским же твистером , вследствии чего я получил свою снасть
обратно. Вот что съедобка животворящая делает.
Ну а вечером праздновал свой Д.Р.
С ув. Алексей
Изменено: Lylug - 31.10.2012 10:21:59
С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
Санек и Константин Евгеньевич , спасибо.
С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
Санек и Константин Евгеньевич , спасибо за ответ на первую часть вопросов. Осталась вторая.
Каков критерий выбора воблера по заглублению,
ведь возможности проверить эхолотом нет? Понятно , что уже есть проверенные
точки , а как бы вы поступили на новом месте?
С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
Вадим ,  спасибо.
Константин Евгеньевич ,  Санек , назрел вопрос . Как вы решаете проблему зацепов воблеров при стрит-фишинге?Часто ли бывают потери? Не думаю , что в Москва-реке дно  захламлено менее чем в Неве и каналах, и зацепов нет или мало. Каков критерий выбора воблера по заглублению, ведь возможности проверить эхолотом нет? Понятно , что уже есть проверенные точки , а как бы вы поступили на новом месте?
С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
GrAV
Спасибо на добром слове. Продолжу....
С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
Добрый день.
После отчётов КК и Дениса Вихрова грустно писать свой отчёт, в нём нет таких больших рыб, но всё-таки нужно. Отрицательный опыт тоже опыт;).
Поехал я с пожилым товарищем на рыбалку на Финский залив Финляндии. На следующий день  к нам присоединился ещё один участник регаты:).
Первый день.Точнее вечер. Пошли мы в мелководный залив  с тростниковыми зарослями. В него впадает небольшая речка, из которой пёр мутняк, вызванный толи дождями , толи взрывными работами при строительстве скоростной трассы. С трудом вымучили по щучке.  Остановились на яме , на джиг сразу клюнул окунёк и только.  Давление росло, погода улучшалась.
День второй. Напарник пересел в лодку к другому человеку , у них интересы местами совпадают ( попить , поесть8)) , ну вы понимаете.
Я отправился в свободное плавание. В заливе вода как слеза. Краски северной природы осенью на солнце сверкают. Давление продолжает расти.

Несмотря на давление поймал щуку-полторашку и пару окуней, прошёлся по местам где летом окуни ловились в количестве.
Пусто. Решил ещё раз попытать счастья на  джиговой яме , благо никто ни торопить , ни мешать не будет. Пока тащился туда, заметил вдалеке облачный фронт, и барометр в часах показал начало падения.

А на яме клевали вот такие вот красивые окуни. На крупную вкусную резину от ББ.

Потом прорезалась и щука. Интересно - клевала под лодкой, на неподвижно висящую приманку. После нескольких неудачных подсечек, хвост был откушен , и на следующем забросе рыба была наказана. Поводок прошёл поперёк пасти , и очень чувствительно тренькал в руку, пробегая по зубам.
Давление падало , явно намечался прогресс в поклёвках. Поймал ещё несколько щучек и окуней. Человек в лодке с другой стороны от фарватера тоже ловит с периодичностью.
Вечереет , пошел к отелю. Там коллеги , давно забросившие ловлю , придаются излишествам. Они и не пытались ловить , не клюёт  - и не надо . Говорят - "Что, мы, рыбу не ловили?". С каждым разом я всё точнее понимаю : "Не ловили.":D
Мимо меня пошли окунуться после сауны в залив финские пенсионеры-бодрячки. Молодцы , так держать.


Пока складывал снасти, мотор, пришли с воды двое, в этих местах впервые. Полная лодка рыбы. Самая крупная щука - 5 кг. Говорят - "Ловим с 2-х часов, сначала не клевало , но мы решили упереться. Мест не знаем, пошли к островам слева, бросали якорь рядом с прибрежными камнями , 5-10 забросов и дальше , пока силы якорь тягать достанет.И нашли рыбу перед темнотой, и взяли."
Я так понимаю - рыбу они нашли на границе мутняка и чистой воды, да ещё давление положительно сработало, за 4 часа упало на 12 мм рт.ст.
Выводы - рыба есть , ловить надо уметь(цитата). Упираться , тягать якоря, промокать под дождём, приходить по темноте среди камней в незнакомом месте. Это если рыбу интересно поймать , а не просто отдохнуть. Коллектив подбирать. Человеческий фактор - мать его:D.....
Изменено: Lylug - 03.10.2012 11:04:22(Добавил ещё фото)
С ув. Алексей
Фотогалерея (Юниоры)
Сын Ваня





С ув. Алексей
Удилища для спиннинга (ОФ)
Цитата
GrAV пишет:
Какой рост?
76-й
С ув. Алексей
Удилища для спиннинга (ОФ)
Цитата
glumer пишет:
я бы не сказал что бурст , спурт или тандеры легкие для своих длин и тестов, скорее наоборот тяжелые, в сравнении с теми же сенкрой эвид и выше.
Может так оно и есть, только в длине Спуртов и Бурстов у Эвидов тестов до 25-36 гр. просто нет. Так что тут не с чем сравнивать.
Изменено: Lylug - 13.10.2012 12:27:18
С ув. Алексей
Удилища для спиннинга (ОФ)
Доброе утро.
Есть и у меня мнение о спиннингах от Банакса.
Владею Ультрой до 11 гр.(спиннинг для гостей) -  никаких проблем ,  двое друзей без особого труда вывели своих 4-х и 5-и килограммовых
щук.
Другая история. Приятель , буквально на прошлой неделе купил Банакс Спурт 7-25 . На водоёме , собрав снасть , стал настраивать фрикцион . Зацепив приманку за пенёк, начал сгибать спин , и верхнее колено сразу сломалось, почти без усилия.Я правда, не уверен ,что стоит так делать, сам так ни разу не пробовал. Приятель мой -  человек этот не богатый, не  склонен к экстремизму и обману. Его "убила" лёгкость , с которой палка сломалась.
С ув. Алексей
Шнуры и монолески
Константин Евгеньевич , добрый день.
А могли бы Вы в Часто задаваемые вопросах написать пост, в котором  перечислить плетёнки , которые Вы советуете сейчас, разбив их по видам ловли(джиг,твич,дальний заброс), тесту (лайт,медиум,хеви) и цене ?Когда время позволит. Думаю будет очень полезная для всех табличка. Спасибо.
С ув. Алексей
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.