Lylug (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 25 След.
Воблеры (ОФ)
Этим видео начинаю новый цикл, посвящённый свимбейтам Savage Gear. Сначала в дело пошёл налим-твистер 3D Burbot.

https://www.youtube.com/watch?v=Y1VnVutpKzo
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Игра Lucky Craft Blade Cross под водой при разных проводках.  

https://youtu.be/i-pr79dfxH8
Изменено: Lylug - 23.09.2017 13:39:31(Добавил ссылку на видео.)
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Lucky Craft Flash Minnow 170 SR - мой самый крупный минноу. Приманка внушительного размера 170 мм, весящая 48 граммов, отзывается на самые лёгкие рывки, почти тычки, и совершенно не требует наличие мощной кастинговой снасти. И может заставить вновь атаковать рыбу, которая уже проявила себя.


https://www.youtube.com/watch?v=WS4m5pOQxng
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Наш рыболовный экипаж решил устроить дружеское соревнование по ловле всего подряд на поверхностные приманки от компании Lucky Craft. Мы применяли вокеры и попперы всех размеров, которые есть в моих коробках, начиная с самых маленьких 50 мм, и заканчивая внушительными приманками длиною 135 мм. По мере увеличения размера воблеров, поимки становились реже, но средний размер рыбы немного увеличивался. Самыми уловистыми стали вокеры в размере 85-105 мм, а попперы длиною 55-70 мм.

https://www.youtube.com/watch?v=I_Ga1Eisi14
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
LTihonenok, да, в твиче она нуждается так же как и типичная колебалка, хорошо работающяя на равномерке. Вот ещё есть приманка такого же формфактора, но без задней лопасти. У них несколько меньше амплитуда колебаний, зато роллинг выражен сильнее. И его как стикбейт можно лёгкими рывками проводить.
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Всем привет.
Вот так, из осколков нескольких отдельных видеозаписей с камеры, удалось собрать сюжет о ловле активной летней щуки на оригинальную приманку компании Savage Gear — полувоблер-полуколебалку 3D Backlip Herring 135 45g S. Интересная конструкция откидывающейся лопасти, нестандартно расположенной на задней части приманки, обеспечивает как дальний заброс, так и неширокие колебания, которые по моему опыту очень привлекательны именно для щуки. К этому стоит добавить ещё способность чётко держать горизонт проводки, объёмный корпус и два тройника, и весь этот набор как раз подходит для облова мелководий в поиске активной щуки.

https://www.youtube.com/watch?v=UtNAs6wGdj8
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Цитата
Константин Изотов пишет:
Собственно вопрос - чё делать-то?
На правах предположений:
1. Увеличить размер одинарника
2. Поставить одинарник на ассист.
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Цитата
Андрей Романов пишет:
Да, ещё вопрос. Сколько в реале на течении примерно заглубление у этого воблера?
У меня нет точного ответа на вопрос. никто не помогал мне померить этот параметр. Но могу предположить что на максимальном выбросе он до полуметра может заглубиться.
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Цитата

Андрей Романов пишет:
Хм, думал приобрести сей воблер для ловли на течении ( Страйковскими Darter-R Queen пользуюсь давно и успешно) да вот только сообщение что приманка "запинается"... заставило засомневаться. А не будет ли кувыркаться?
Не будет ли кувыркаться при проводке в потоке? Не думаю. Я её немного погонял на течении в надежде на жереха, проводил и по и против. Никаких проблем не замечено. Вообще приманка морская, рассчитана на весьма быструю проводку, включая и ловлю в прибое.
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Цитата
бобер пишет:
Спасибо за ответ,немного запоздало)).Значит видимо зря я его себе брал,ибо рассчитывал на окуня по жабовникам)
Да я вроде почти сразу и ответил) Не стоит отчаиваться, уверен, и по жабовным окуням приманка нормально сработает.

А я тем временем опробовал на деле недавнюю новинку, и вот уже первая щука на Lucky Craft Surface Wander. Все мои предположения о рабочих качествах подтвердились, и даже немного больше.
Приманка очень далеко летит, нужно лишь сделать свес при забросе чуть длиннее. Очень интересная, чем-то похожая на свимбейтовую, игра на равномерной проводке, кроме неширокого виляния хвостом и роллинга, дополнена ещё и лёгкими сбоями, будто от касания препятствия.

С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Цитата
бобер пишет:
Lylug
У меня вопрос к Вам,как к специалисту по ЛК.По случаю купил воблер Флэш Минноу 65,а в каталоге на лакикрафтраша я его не обнаружил.Это что-то новенькое или просто в Россию его не возят?
Доброе утро.

NRG FlashMinnow Tr. 65 - это не новинка, в каталоге на ЛКР его нет, потому как в своё время Андрей Старков не счёл нужным включить из-за малой применимости в России. Хотя приманка предназначена для ловли лососёвых в малых речках с достаточным течением, и таких условий предостаточно, особенно в северных районах. В Россию его раньше точно возили, у меня даже есть такой воблер, но в большем размере 95 мм. Отличается от простого Flash Minnow 95MR квадратной лопастью и более тонким профилем, меньшим весом и большей приспособленностью для ловли на течении.
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Цитата
Юрий80 пишет:
Lylug, Красавцы и рыбаки и рыба и приманки! И главное, отпускаете!
Спасибо за отзыв!   :thumbsup:  


Цитата
Балтиец пишет:
Леша !
Будь добр, на последний ролик ссылку - ибо здесь не работает.
https://www.youtube.com/watch?v=pObs7MtCf0w
Изменено: Lylug - 09.07.2017 09:48:13
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Цитата
Балтиец пишет:
Леша , приветствую !
Заметил, что напарник Константин "разменял" 100-ку СП-шку на более крупную модель - респект ему !
Добрый день, Сергей!
Я год назад пересел на тяжёлые кастинговые комплекты, Костя перехватил мои тяжёлые "мясорубочные",  а к ним укрупнился и приманками. Он и прошлый сезон открыл вместе с 128-й ССРкой. Кстати, на этой же точке.
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Совсем недавно появились новейшие и самые крупные из линейки топвотеров Sammy от компании Lucky Craft. И вот они уже в России, и уже поймали рыбу. Знакомьтесь - Super Sammy 10 LB, 132 мм длина и 34 грамма вес. Воблер оснащён одним крупным шаром, заключённым в шумовую камеру, который при движении издаёт звук, по частоте и тембру близкий к звуку плеска воды от носового углубления. Получается своего рода стерео))
Пока я забавлялся со своим новым вокером, напарник продолжал прочёсывать окрестности квадратно-гнездовым методом с помощью активнейшей на равномерной проводке приманки - Lucky Craft Pointer 128 SR, что логично закончилось поимкой крупной щуки.


https://www.youtube.com/watch?v=DTXg5M1l5rQ
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Первые, долгожданные Surface Wander уже в России. То, что я узнал о особенностях этой приманки, может предрекать ей успех, не меньший чем у Маласа в своё время. Итак - 90 мм, вес 14.5 граммов, система дальнего заброса, состоящая из 2 крупных, перемещающихся в хвостовую часть приманки, шаров. Заглубление на равномерной проводке около 30 см, более крупные крючки, неширокая, малоамплитудная "щучья" игра. Первые поимки уже скоро.

С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Всем привет.
Намедни опробовал, и сразу получил отличный результат при ловле на новинку Beats от коллаборации Lucky Craft и I Jet Link. 70 мм и 9 граммов. Это тонущий воблер типа вытянутого липлесса с петлёй на спинке, который к тому же ещё и исполнен составным из 2-х частей. Но не это делает его оригинальным. При равномерной проводке он не только мелко дрожит вдоль продольной оси, но и совершает отклонения в стороны, словно проскальзывая, без какого-либо участия со стороны рыболова. Именно об этом и рассказывает надпись на его корпусе - Jet Slide Minnow. Он совмещает высокочастотную вибрацию с прыжками в стороны. Увидев это на пробном забросе, я предрек ему большой успех у окуня, а на второй проводке поймал его.

Щуки тоже не отказывались, но об этом в уже в ближайшем видео.
Изменено: Lylug - 10.06.2017 12:45:24
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Цитата
Babayka пишет:
Алексей, а 65-й БиФриз в SR варианте тоже "редкоземельный"?
Не настолько как 78-й. Этого Пиранья возила до недавнего времени.
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Цитата
veraser пишет:
Lylug,
Алексей, а спинербейтики это 1/8 ?  А тут еще опушка на тройничке добавилась. Это новинка?
Это японская цветовая палитра JAPAN Area's 1/8 Color Feather Tune с добавленными пёрышками. Не знаю новинка ли это.  
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Наконец-то первые Super Sammy 132 мм, 34 грамма в России. А с ними вместе, купленные для друзей, лимитированный крэнк и форелевый спиннербейт.
С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
Балтиец, круто!!! :thumbup:
Есть ещё "субмарины", значит. Будем искать(С)
С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
Всем привет.
На прошедшей в выходные рыбалке нашли стаю разноразмерного окуня. Получилась ловля, что называется, как из пулемёта. Давно ждал подобного случая, чтобы проверить влияние размера, формы, плавучести и т. п. приманки на её уловистость. Такая возможность представилась как нельзя лучше, ведь цель «наколбасить» рыбы перед нами никогда не стояла. Потратили пару часов, перебирая многочисленные приманки в размере от 48 мм и до 110. Конечно, стоило забросить Пойнтер 48 или Беви поппер 50 мм, и окунь вешался мгновенно.


Размер, естественно, был очень малым, хотя мы точно знали, что более крупные особи тоже тут. Начали перебор воблеров. Применение крэнков, пусть даже таких некрупных как Cra-Pea или Clutch, приносило минимум поклёвок, хотя окуни толпой сопровождали их до лодки.


Увеличили размер приманок до Pointer 65, 78 и Flash Minnow 110, та же картина. Единичные поклёвки на Pointer 65 SP и Bevy Shad 60 заставили нас остановить свой выбор на приманках этой размерной группы,

И после нескольких перемен воблеров, мы остановились на 2-х рывковых приманках — B'Freeze 65 F и Sasara Minnow 75 S. Получалось, что в этот день окуня интересовали воблеры, меняющие на паузе горизонт. Я забрасывал свою яркую Sasarу на десяток метров, заглублял её протяжкой, а потом просто наблюдал (благо вода была прозрачной) за её погружением, ожидая когда она будто живая двинется в сторону.


Размер окуней увеличился до 300-400 граммов, а чуть позже мне попался и атаман этой полосатой банды весом около 900 граммов.

А ещё по прошествии пары часов, при ловле щуки в каменной гряде, попался и килограммовый экземпляр. Правда, уже на совершенно другой, очень активный даже на равномерной проводке воблер, и кстати, тоже из сильно плавающих — Blenken Novel 120 HF.
С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
А у нас в это время остро встают два вопроса.
Спиннербейт для щуки или щука для спиннербейта?


С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
Всем привет.
Самые яркие эмоции от поимок с предыдущей рыбалки в видео.
С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Александр Смирнов пишет:
Алексей, а почему Пойнтер - редкоземельный?
Потому как 78-е в версии SR не часто встречаются. Я вот первый раз его в продаже нашёл.
С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
Всем привет.
Вот и я наконец сподобился открыть сезон большой воды. Первый выезд сезона, первые пойманные рыбы на новые приманки. Не так давно к моей коллекции рыбоподобных свимбейтов от ЛК, добавляются 3 реалистично совершенные рыбы от Savage Gear - плотва ,красноперка и форель. И кроме них, долгожданные мышь и утка. Веса приманок от 65 и до 100 граммов.

И вот они попали в работу. Пока самые хорошие впечатления оставил свимбейт Savage Gear 3D Roach LineThru 18 MS в виде плотвички. 18см, 86 граммов, соотношение объёма и веса позволяет стабильно держать глубину проводки около метра. Рывковая анимация противопоказана и не нужна совершенно. Система Line Thru работает как часы, после поклёвки корпус приманки сразу отдаляется от зубастой пасти.
Крупные "мамки" всё ещё ведут себя вяло, только самцы активничают. Несколько мест нашли, так на каждом забросе брали.


Время от времени отдыхал от тяжёлой "артиллерии", развлекался активным твичем  редкоземельного Pointer 78 SR SP - неотразимого для некрупной щуки.


Напарник разловил ещё одну новинку этого сезона - огромный Flash Minnow 170 SR. Несмотря на солидный размер и вес, приманка очень отзывчивая,
откликается на самые нежные тычки, и неспешно и вальяжно рыскает в стороны.
С ув. Алексей
Видеоролики
Всем привет.

3-я, на данный момент заключительная(если в будущем не будет ещё более весомых трофеев), часть обзоров, посвящённых свимбейтам компании Savage Gear. В этом видео я рассказываю о самой крупной из имеющихся у меня приманок от этой фирмы. 20-ти сантиметровый свимбейт в виде форели, весом 98 граммов, оснащённый системой Line Thru. Рабочая глубина при средней скорости проводки около 1,5-2 м.

Используемый комплект: Удилище Savage Gear Butch Light 40-100

Катушка Okuma Citrix

Шнур Savage Gear HD4 0.33 mm


https://www.youtube.com/watch?v=PycoFMei0NA
С ув. Алексей
Видеоролики
Всем привет.
Продолжаю знакомство нашей северной щуки с приманками компании Savage Gear. В минувшую поездку получилось набрать материал для видео о ловле свимбейтом, так похожим своим поведением на краснопёрку - 3D Roach Shine Glider 180.
Ловил в разных условиях - на мелководных, пока не заросших прибрежных участках речки с течением, участках с глубиной до 2-х метров у островков тростника, совсем мелкие акватории с молодой и жёсткой кувшинкой, при продирании через которую свимбейт делает очень похожие на краснопёрку пируэты.
Ловил кастинговым комплектом:
Удилище-одночастник Carrot Stix Wild Wild Black Pro 701 тест 14-70
Катушка Shimano Cardiff 301
Шнур Nautilus Avenger 8 0.28 mm
С ув. Алексей
Видеоролики
Всем привет.
После выхода предыдущего видео о распаковке трёх посылок, у посмотревших его зрителей возникли вопросы по поводу приобретения товаров на крупнейшей торговой площадке Японии - Ракутене. Поэтому я снял видеоинструкцию, несколько объясняющую процесс заказа и оплаты. Думаю многим может оказаться полезной такая информация.
С ув. Алексей
Воблеры
Цитата
Valerchik пишет:
Здравствуйте,Константин Евгеньевич! Имеется Lucky Craft Real California 128(28гр). У неё 2 СКВОЗНЫХ отверстия,(вверху и внизу),к которым крепится лепесток. Две дырки,вероятно для замены лепестка(ИМХО почему-то без вертлюжка). И прилагается силиконовый хвост. (Это маркетинг или реальная польза?)Поэтому вопросы а)Меняется ли игра при смене лепестка? б) Чем лучше/хуже хвост б)Не пойму КАК сменить лепесток на хвост,(не сломав) этот чёртов лепесток? Пробовал по-разному(без фанатизма)
Константин Евгеньевич, прошу прощения, отвечу на вопрос.
Сей воблер есть у меня, ловил первое время с лепестком, пока его щука просто не вырвала с корнем. Лепесток этот закреплён на резьбовом стержне с кольцом, который ввёрнут в корпус воблера. Открутить можно против часовой стрелки. Лепесток не вращается, а совершает колебательно-телепательные)) движения. Потеряв лепесток, заменил его на силиконовый хвост, который крепится к корпусу с помощью двух прилагающихся зубочисток через боковые отверстия. Его тоже через время отъели, как и ещё один следующий, взятый от модели с японского рынка. Так как модель эта быстровсплывающая, предназначенная в основе для равномерной проводки, то разницы в игре, как и в уловистости, на ней я не заметил. Напарник ловит ей весь сезон не снимая с одного из комплектов.  
С ув. Алексей
Охота и рыболовство на Руси-2017
Цитата
дмитрий головин пишет:
Дай бог, завтра также нескучно будет!
Надеюсь на это.
Друзья и коллеги по увлечению. Два ближайших дня, 24-25 февраля, буду на выставке "Охота и рыболовство на Руси 2017". Приходите посмотреть на новинки LC, пообщаться на тему воблеров и рыбалки в целом. До встречи на стенде компании Пиранья.
С ув. Алексей Lylug Татарчук
С ув. Алексей
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 25 След.