Лісовик (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Окунь
Константин Евгеньевич, спасибо за совет! В ближайшее время буду упражняться.
Окунь
Спасибо за ответ. Но чуть уточните, пожалуйста.
Да, именно о монофиле. То есть, нужно ориентироваться не на диаметр, а на разрывную нагрузку. Получаться, для окуня нет принципиальной разници при дроп-шоте будь то условно леска 0.15 или 0.2, лишь бы держала условные 2 кг? И ещё, лучше мягкую или жёсткую брать?
Окунь
Дроп-шот и окунь. Заинтересовал метод, хочу освоить но возникло множество вопросов. Понимаю, что информации по этому вопросу на статью, но хоть в первом приближении.
Ловить буду по стоячим водоёмам. Груз буду использовать 10 гр (на моих снастях с таким комфортно работать), а вот с диаметром лески возник вопрос. Понимаю, что чем тоньше, тем лучше, но какой разумный минимум\максимум диаметра для окуня будет подходящий? И лучше в этой оснастке мягкая или жёсткая леска?
И вопрос по приманкам. Я пробую с твистерами, но как по мне чуть не то. Добиться мелкой, мягкой игры с ними тяжело (при скоростной, агрессивной проводке всё хорошо, а вот при пассивной не очень). На какие типы приманок стоит обратить ещё внимание? И какой размер для среднестатистического окуня
(так, что б отсеять матросиков с палец величиной) предпочтителен?
Щука
Здравствуйте, Константин Евгеньевич. Вопрос может и не коректный, но, может, Вы поможете советом. у меня есть почти "домашний" щучий водоём. Озерцо около 1 км длинной и метров 10-15 шириной. Глубина до 1.5 метра. Щука есть и много, но вся докилушечная, крупнее уж очень редка. Крмовой базы - никакой, весь мелкий карась, жабы были сьедены уже давно :) Водоём почти не испытывает рыболовного пресса. Вопрос, можно ли укрупнить щуку в водоёме? Интересует даный вопрос. Говорят, нужно забирать мелкую щуку, тем самим уменьшая пищевую конкуренцию, а крупную наоборот оставлять, как маточное поголовье. Правильно ли будет это?
Обсуждение книг
И я люблю книги в печатном варианте. Тока в магазинах нашего города одни энциклопедии :(... Да и то, большенство печатаються на туалетной бумаге.Вот хочу собрать все шесть книг автора в хорошем качестве, так не могу - в моём городе таких нет, в нете, воосновном, качество хромает. :(
Изменено: Лісовик - 12.11.2012 22:09:51
Вести с водоемов (ОФ)
Мартин, зачётная рыбка :appl:
Смотрю, у вас уже лёд скоро станет, а у нас, судя по прогнозам, до средины декабря + :D
Разговоры обо всем (ОФ)
Дмитрий Косоруков, да я и сам спиннингист, и спиннинг в руке намного чаще держу чем ружьё :) Доказывать я ничего никому не хочу, да и страны у нас разные, да и люди, видать, к сожалению, разные...
Разговоры обо всем (ОФ)
Цитата
дмитрий головин пишет:
Меня характеризуют скорее заметки в различных разделах этого форума, то, что я выпускаю рыбу, учу рыбалке чужих детей, чиню бесплатно проводку пенсионерам.
Это конечно очень здорово и за такие поступки Вы достоины уважения... Но мне как латентному манияку, который и рыбу то не всегда отпускает, не понятно, почему человек, который на охоте ни разу не был, да и охотников то, наверное, знает по расказам, так утвердительно гребёт всех охотников под одну гребёнку?:o Какое больное (здоровое врядли) вооброжение такое может рисовать?Я уверен, что если каждый с этого форума попробует вспонить хоть одну подстреленую чаику, то вряд ли таких случаев с десяток наберёться, а вот если каждый напишет о встрече ним с тухлыми летом в садку лещами, горами мелкого окунька на льду зимой, мелких щупачков в траве с вывернутыми жабрами (о мёртвых водоёмах после электриков и километрах брошеных сеток с тухлой рыбой), то таких случаев наберётся на сто страниц форума... С ув.
Разговоры обо всем (ОФ)
Цитата
дмитрий головин пишет:
У меня полно знакомых охотников, 70% - латентные "маниаки"
Ну это не характеризует всех охотников, а только Вас и ваше окружение. ведь люди обеденяються по интересам, увлечениям... В моём окружении мало охотников, но те, что есть - фанаты своего дела, которым безразличны тонны мяса. А адреналин? Какой может быть адреналин при охоте на перо? :o  
Разговоры обо всем (ОФ)
Цитата
дмитрий головин пишет:
Маньяки-с... Как и простые охотники, за редким исключением, маньяки... Встретишь такого на болоте, спросишь: "Как клёв" - "Никак...", через мин. выстрел, "Ну как утка?" - "Да я чАйку долбанул" - "На кой ...?" - "Да... с ней!" - "Ну ты и долбо...лоб!!!" - "Да пошёл ты!". Вот и весь сказ... Латентные садисты... Адреналин ловят от своего могущества, таким дай волю - они и в людей начнут стрелять по малейшему поводу, вон в Штатах то школьник учителя "положит", то ещё кто... Только за человека отвечать придётся, а грач или чайка или рыба УПК не предусмотрены...А Вы говорите "щурёнок-карандаш".
да то Вы не охотника встретили, а
Цитата
дмитрий головин пишет:
долбо...лоб!!!
Сам обычный(ружейный) охотник и за три года охот ни разу такого не встречал.
Цитата
дмитрий головин пишет:
Маньяки-с... Как и простые охотники, за редким исключением, маньяки...
А если так рассуждать, то под Вашу категорию маньяков должны поподать все хоть как то причасные к охоте, рыбалке, разведению рыбок, попугайчиков и т.д.
Тактика спиннингиста
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
zoomair,

Тут скорее важен выбор конкретной модели, чем рабочего горизонта. То есть из нескольких похожих (со "средним" горизонтом) какой-то один может оказаться стабильно лучше.

С ув.,
В догонку темы про рабочий горизонт воблёра, Константин Евгеньевич, а вообще, с какой глубины, точнее, какое растояние готова проити за среднестатистическим воблёром среднеактивная щука. Тоесть, на первом ли месте стоит задача подобрать такой воблёр, горизонт проводки которого совподает с горизонтом, где стоит рыба? Водоёмы - малые реки и озёра (отсуствие термоклина).
Страницы: 1