Трунин Роман (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Воблеры
Т.е.надо так расположить грузики что-бы было первоначальное положение?К примеру :если воб всплывал мордой к верху значит надо добиться что-бы он зависал в таком-же положении.
Воблеры
Здравствуйте Константин Евгеньевич.Как правильней и лучше из плавающего воба сделать близкое к нейтральной плавучести?
Воблеры
Здравствуйте Константин Евгеньевич.Приобрёл Поинтера 100 цвет Chrome(последнего) вроде ничего особенного.На рыбалке оказалось,что блестит зараза как ну очень хорошо натертая колебалка даже зайчиков пускает.И закралось мне в душу сомнение,не слишком ли ярко.От сюда вопрос.Такая яркость не проблема или стоит убрать блеск?В цвет не верю,а в блеск стоит верить?:)Заранее благодарен.
Воблеры
Здравствуйте Константин Евгеньевич.Твич воблеров Deep как-то отличается в общих чертах?Практики нет, хотелось узнать с чего начинать и на что обратить внимание.
Силиконовые приманки
Но все же, Вы какую бы резину использовали если конкретно по щуке?Отстал,надо навёрстывать упущенное:),хотя запасы ещё есть.
Силиконовые приманки
Здравствуйте Константин Евгеньевич.Посоветуйте резину по щуке,а то как-то упустил эту тему из виду,устраивал Релакс и Мансс ,но хочется чего то нового попробовать.Водоем-небольшие реки,пруды.На МИДЕ с щупаком у Вас что за резина?
Изменено: Роман Трунин - 16.03.2012 20:53:50
Шнуры и монолески
Здравствуйте Константин Евгеньевич.Стейдж86(4-21)+Хронос2500 для воблеров Deep какой либраж будет уместней?Если выбирать из Sunline super PE.Или что-то другое той же ценовой категории,посоветуйте.
Шнуры и монолески
Здравствуйте Константин Евгеньевич!Какой максимально-разумно тонкий шнур для комплекта Stage86 4-21+Ultegra2500 рекомендуете поставить из Sunline Super PE.Щука до 3кг,форсированное вываживание не требуется,места относительно чистые.Твич до 18гр, джиг до 20гр.Лодка,редко берег.
Катушки
Здравствуйте Константин Евгеньевич.Если не секрет,какую катушку от Cormoran Вы взяли на тест?Первое впечатление,поделитесь.
Катушки
Здравствуйте Константин Евгеньевич!Tica Splendor 3000 для Stage86 4-21 допустима или это уже перебор?И ещё ,этот Stage допускает перегруз и насколько?
Удилища
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Роман Трунин
Последние 3 рыбалки я отловил 83м Райзером до 21 г. Палка классная, но чуть коротковата и несколько злее оптимальной - под судака больше. А так - я бы обратил внимание на сибассовые палки. В их разных сериях есть сочетание длины 2,7 м и теста до 23 г. Они хороши широким реальным тестом по забросу. Небольшой минус - посредственная "ручная" сенсорика. Конкретно модель не назову - личного опыта именно под такие цели нет, но направление стоит проработать.
С ув.,
Константин Евгеньевич,а если выбирать среди Restive 85 6-23гр или Spiker 89 7-28гр.,что лучше подойдет?Я думаю эти серии Вам знакомы.Извеняйте за назойливость верю и прислушиваюсь только к Вам.Терпения Вам и вашему ноутбуку.
Удилища
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Роман Трунин
Ход мыслей понятен и логичен. С тех времен, когда нашей основной джиговой палкой был Вискер, многое поменялось. На Вискер-то вешаешь голову 30 г - и не важно, сколько приманка весит, все равно уложимся. А вот с лайтами приходится призадуматься. Вообще, во многих лайтах заложен элемент "защиты от дурака", но, как правило, запас-то небольшой. Скажем, на Ультрасенс я вот иногда сам вешаю голову 12 г + маленький окуневый твистерок - что в сумме выходит ок. 15 г. Больше - уже стремно. Ломанется - без вариантов сам буду виноват. Одно из трех: или облегчать голову, или уменьшать резину, или брать более тестовую палку. Вчера вот и сегодня у меня вес приманки доходил до 18-19 г. Я это предполагал заранее, поэтому ловил не лайтом.
С ув.,
Здравствуйте Константин Евгеньевич!Большое Вам спасибо за ответ.Если выбирать одно из трех то я выбираю более тестовую палку.Могли бы Вы исходя из этих условий порекомендовать несколько вариантов.Немного напомню:джиг,большие пруды,щука0,5-2,5кг.,вес груза8-12гр+9грприманка,информативность по кончику.Вчера и сегодня Вы чем ловили?Заранее благодарен.
Удилища
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Роман Трунин
Ультрасенс-девятка - он под 14 тр. Ламик Эсприт 96 (или как он теперь? - все забываю) - где-то примерно также. И Талон ITM 9'6"-LF2
тоже. Это известная проблема: технически сложно сделать длинный, несопливый бюджетный лайт.
С ув.,
Здравствуйте Константин Евгеньевич!Прошу Вас помочь в моих рассуждениях.Начну с того что раньше я думал ,что вес приманки 3-4гр.,но это оказалось ошибкой.Сегодня приобрел весы и взвесил :предатор-3,копыто-3 от релакс,твистер -3 от релакс оказалось 8гр. каждый.Мысли вслух: Я использую груза от 8до12гр+8гр приманка+1гр двойник получается17-21гр,но этот вес при забросе,а попадая в воду получается8-12гр т.к. приманка имеет нулевую плавучесть.Рассудите меня.Может я не так все понимаю.Прошу прощения за свой глупый вопрос,опыта не так много как хотелось.Для Ультрасенса,Эсприта,и Талона это не будет перегрузом(17-21)?Или резину полегче и поменьше использовать?
Удилища
Цитата
Роман Трунин пишет:
Здравствуйте Константин Евгеньевич!Прошу у Вас помощи в выборе палочки под береговой джиг.Водоём:большие пруды.Рыба:щука от 0,5-2,5кг.Используемые веса:8-12гр+приманка.Дно илистое , нужна палка с информативным кончиком.Бюджет 6-8рублей.

Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Довольно сложная постановка вопроса, особенно с учетом ценника. Есть в серии Динамик-2 девятка до 18 г. Собственного опыта по ней у меня почти нет, но знаю точно, что ее используют именно под такие задачи - и вполне успешно.
Константин Евгеньевич,а если ценник увеличить до 10-12р.может ещё несколько вариантов появиться?
Удилища
Здравствуйте Константин Евгеньевич!Прошу у Вас помощи в выборе палочки под береговой джиг.Водоём:большие пруды.Рыба:щука от 0,5-2,5кг.Используемые веса:8-12гр+приманка.Дно илистое , нужна палка с информативным кончиком.Бюджет 6-8рублей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12