Сократ (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Рыбалка на ТВ
Товарищи, если из ребёнка вырастает  Брейвик - совсем не факт , что он в детстве с папой ходил на медведя ( или в сарай на свинью ).
Безопасность на рыбалке (ОФ)
А что  делать с голодухи то? :vis:  :D
Советы (ОФ)
Цитата
М.А.Н. пишет:
Сократ,
+!00!! Добавить бы ещё Минноу Спун от Рапала и лягушек силиконовых... И нервов ведро, чтоб на пустые поклёвки не беситься...
Про нервы в самое яблочко :D . Реализация в таких условиях никакая. Бывало что из пары десятков выходов ни одного хвоста. С лягушками совсем плохо, с яичком ещё кое как. Самое обидное, что сама лягушка на шнурки порезана, а результата - 0.
Советы (ОФ)
Глядя на эту красоту сразу про яичко Калинича подумал. Наверно рефлекс :o
Воблеры
Да  , тепло однако..... :D .  Просто товарищ меня  вчера с джигом порвал, просто порвал (14:3 в пользу джига), вот и закрались сомнения. Завтра опять попробую - погода шепчет ;) . С ув...
Воблеры
Здравствуйте Константин Евгеньевич. Спрошу кратко - для 130-х не поздно ?
Воблеры (ОФ)
Только поднадоел уже чутка  :D  ( оригинал имею в виду ). Но ловит зараза исправно.
Воблеры (ОФ)
Товарищ у меня примерно такое чудовище ( похожее на щуку, производитель то ли Салмо, то ли что то похожее ) купил и в бане на стенку повесил - смотриться ничего себе :D .
Воблеры (ОФ)
М.А.Н.,  спасибо за инфу. Буду рукодельничать :D . Но тем не менее копий уже наелся. Хватит... С ув.
Воблеры (ОФ)
Цитата
redhead пишет:
Купил Айку или Серручей - проклей сразу. К этому быстро приходят.
А чем клеить то лучше???  :D  Ну не сталкивался я ещё с таким, везло наверно, а тут на - получи .
Воблеры (ОФ)
Цитата
Балтиец пишет:
Мне интересно - неужели же 4 шт воблеров были откушены или оторваны в краткий срок? Или это коллекционирование ?

Просто у самого даже самые востребованные воблеры в двух экземплярах и этого вполне хватает на плотный сезон.
Оторвано два :D , один подарен  и один в строю. Есть оригиналов штуки три, но в местах где в основном макаю Хонеи оригинал мочить - жаба душит. Ловлю на эти самые Хонеи на Припяти ( Беларусь) на участках со злейшим коряжником, отцеп спасает в большинстве случаев, но к сожалению не всегда. Вот и запасаю впрок. Просто они у нас появляются не часто в продаже (дефицит - ёшкин кот :D ).
Воблеры (ОФ)
Очередной случай из разряда - "скупой платит дважды".  Купил две Рудры разлива Аико, те что Хоней. Обе протекли. Бывает же так. До этого 4 штуки брал и все без изьяна. Разве что с плавучестью погрешности были, а тут- :o  " ПО  СПИНЕ ЛОПАТОЙ НА!!!!!".
Размышления о цвете приманки (ОФ)
Когда то давно немного задумывался о влиянии цвета приманки на её уловистость. С прошествием некоторого времени и приобретением практического опыта просто об этом не думаю - если и влияет цвет на уловистость , то минимально, анимация гораздо важнее. Хотя есть некоторые водоёмы, в которых щука категорически отказывается жрать кислоту - проверено не одним сезоном и разными людьми.  Это что касается воблеров, а джиг просто делю на светлый и тёмный, в зависимости от прозрачности воды и глубины. И как говорил известный актёр советского кино - " и нечего историю искажать". :)
Вести с водоемов. Забавные случаи на рыбалке (Юниоры)
Помнится в детстве брат мой постигая азы спиннинга - тройник не последнего размера в мягкое место себе впёр. Тройник благополучно вынули, а вот рыбаком он так и не стал  :) .
Щука
Прошу прощения  :oops: , В таком карьере есть большая вероятность изловить  трофейного окуня, щука как правило очень малочисленна в таких водоёмах и очень капризна. Есть некоторый карьерный опыт ;) .
Удилища
Так в том и беда, что и одно и другое в руку легло :D . Но больше клонит к 7.6. Спс. С ув..
Удилища
Константин Евгеньевич, доброго времени суток. При выборе палки для крупных минноу ( 130+) , модель определена, вопрос по росту - 198 или 213 см??? Тест 7-35. Палка под мясорубку. До этого пользовал 213 см и был доволен, но после консультации с более опытными товарищами возникли сомнения. Хотелось бы знать ваше мнение. С ув..
Изменено: Сократ - 25.08.2014 00:28:32
Вести с водоемов (ОФ)
Балтиец,  как то подобным образом на уокер лебедь клюнул. В срочном порядке пришлось шнур резать. Птицу жаль но освободить было не реально, чуть в Нильса не превратился :D . С ув.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Балтиец пишет:


Сократ,
У нас на Балтике также дожди льют с передышками и днем и ночью, но уровень как упал в начале мая - все никак не выровняется (едва-едва камни невысокие прикрыл).
Ветры шальные и пронизывающие.
Да и температура воды, несмотря на лето (холодное) + 13 -15 С.
Окунь местный, как рванул на нерест, да никак все не вернется на свои места.
Щука за истекший месяц (возможно в связи с похолоданиями) также облюбовала глубины и свалы, уйдя с мелководий.
И тоже трудовые рыбалки : порою создается впечатление, что хищника нет (шнурки не в счет) - с трудом уходишь от нуля.
В мае куда поинтереснее было.
Абсолютно идентичные условия  :D  . Ветер даёт выйти на большую воду только ранним утром на час - два, это если на дождь внимания не обращать и вода чуть теплее, +17-19. Сегодня ночью +6. На дворе июнь :o .
Изменено: Сократ - 23.06.2014 19:02:16
Вести с водоемов (ОФ)
Будем надеяться на приятную осень, а то и на зиму ;) , как в прошлый год. С ув..
Вести с водоемов (ОФ)
Товарищи, а как у вас там с уровнем воды в крупных и не очень реках??? Белоруский участок Припяти и более менее крупные реки выглядят почти как в весенний паводок. Дожди льют почти каждый день. Воду усиленно сбрасывают, но меньше не становится. По руслу мутняк прёт, более сносно по старикам и затокам ловить можно, но с размером трофеев слабовато.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
макс мальцев пишет:
Цитата
Pilot пишет:
На самом деле, на Ладоге с такими тучками шутки плохи, но мы были не очень далеко от берега, переждали фронт на воде.
Жуть просто.Вы с вашей лодочкой по аккуратней бы там.Я пару раз не успевал,хотя бережок в километре был...аж передернуло..
С уважением
Да в самом деле - страшновато. Нельзя так ребята. Примеров - не счесть с плохим концом.
Обсуждение статей
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Сократ,
В смысле - в печатных изданиях? А нигде. Они и как класс глобально загибаются.
В РсН  Кузьмина больше не искать -   я правильно  понял ?   :o
Обсуждение статей
Константин Евгеньевич, вы заранее на сайте предупреждайте - где вас читать и когда. Ну в самом деле надо раздел какой состряпать ;) .
Обсуждение статей
Цитата
Кирилл Козлов пишет:

Сократ,
Привет, а поводки "в подарок" нашел куда пристроить?
Номер июльский, там ножницы. Пока ищу - может не заметил :-k  :D
Обсуждение статей
Так и написано - 110 000 тыс. экз :-k . А еще что удивило - печатают в Киеве.  :D
Обсуждение статей
Вчера с тоски на работе купил "Рыбалку на Руси" полистать - 50% реклама китайского хлама, остальное - лирика. Больше в руки не возьму  [-(  Куда они 110 000 экз. девают - загадка :) .
Изменено: Сократ - 02.08.2014 23:04:59
Обсуждение видео
Константин Евгеньевич, интересно знать про судьбу места, где снимался ролик "Щука в крепких местах". Помнится, слышал от вас что когда массы раскусили расположение места, то в короткий срок было истреблено всё зубастое и не очень местное население. Как там сёйчас, спустя некоторое время??? Просто очень знакомая ситуация. Был секретный водоёмчик, в котором ловили щуку только я и пару моих товарищей. Местные когда мы туда лезли ( по камышу до воды по грудь в грязи метров  40 пилить) у виска пальцем крутили. А там ловилось и клевалось и не слабо так. Щука мелкая - в основном до кила, но много. Мы не наглели - брали на уху иногда, но и этого для засвета хватило. Приехали на рыбалку, пока распаковывались - местный крестьянин не без гордости рассказал, что "Колька на прошлой неделе целую ванну наловил, а сколько ушло ещё!!!!" ..... Воды - метр, травы 80см., чем ловил- ясно. Итог - за сезон 4 шнурка. До этого по 3 штуки на перегонки за поппером гнались. Водоёму - ХАНА :vis: ..... А как у вас?
Поездки по России и за рубеж
Подумают. Как пить дать подумают :D .
Поездки по России и за рубеж
Когда настроение полный швах, я коробочки с воблерами перебираю. А пельмешки в тарелке интереснее, :D  чем в зомбо - ящике.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.