Владимир (М) (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Катушки (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет: К слову. Серия катушек Banax Si, популярная некоторое время назад, начиналась примерно в 1997 году с размера 2000. Это была именно морская модель. Она была у меня и у нескольких знакомых. Мне - не повезло: фиксация дужки была плохая от рождения (это для морской катушки просто абзац), а вот двое других этой морской Сишкой - ловили. К ней приклеилось погоняло "Орехокол". Тяжеленная, страшная. Но с Вискером - худо-бедно еще сочеталась. И я помню, Юрик всегда посмеивался над нами, когда мы судака на двуху - выкачивали, а он - треху Орехоколом на глиссер выводил. Так что что-то в этом есть.
У нас и отечественные "орехоколы" были. :D Я в 90-м начинал спиннинговать вот таким монстром с поэтичным названием Дельфин (Эксия 3000 для масштаба) :crazy::
Delfin_2.jpg (70.34 КБ)
Силиконовые приманки (ОФ)
Паша, 3FG не маловаты для щуки? По мне, так 5FG ладнее будет.
Силиконовые приманки (ОФ)
Трунин Роман, Предэйторы и Копыта по-прежнему хорошо ловят щуку! :D Добавил бы ещё Shaker 4.5" от "Lunker City", ну и для оффсета какие-нибудь ребристые твистеры типа 4" Wooly Curltail от "Yum".
Силиконовые приманки (ОФ)
Вадим Марочкин

Обычное дело. У всех ловят разные приманки. ;) У меня по судаку лучшие Валлей Граб 4", Экшн Пластикс 5", мандулы и поролон. А, например, виброхвосты (по судаку) на вторых позициях, хотя друзья успешно ловят и на Шейкеры, и на Предейторы, и на Ассассины. И, что самое интересное, на совместных рыбалках уловы у нас сопоставимы. :D
Силиконовые приманки (ОФ)
Тоже судака частенько ловлю Юмовскими твистерами. В приоритете 4" Walleye Grub. Обычно ловлю на них с не самыми лёгкими грузАми.  Насчёт цвета - работают разные. По крайней мере, из тех, что у меня были нерабочих не припомню. Бывает, что лучше работают или светлые или тёмные, без щепетильных подробностей в оттенках. Ну, и берёшь в магазине обычно те цвета, которые тебе самому больше нравятся. :D
Изменено: Владимир - 20.12.2012 23:52:26
Разговоры обо всем (ОФ)
Цитата
дмитрий головин пишет: Рубиться я не стану, просто стало интересно: поддержит ли кто? Всем, кто отозвался - :thumbsup: большое спасибо!
Моё мнение - не стоит впадать в крайности, как в ту, так и в другую сторону. Всё хорошо, что в меру и к месту. Правда, чувство меры у каждого своё. :)
Изменено: Владимир - 19.12.2019 18:38:11
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Мартин пишет:
Щука получившая "по мордАм" железом или свинцом вроде уже и не должна "долавливаться" .... я думаю.
С ув.
Как-то раз с товарищем ловили жабку по протоке, питающей пруд. Зацепил он на Минноу Спун щуку, которая после недолгой борьбы оборвала у него плетню и была такова. Пару минут он высказывал на народном языке всё что он думает об этой щуке, а через пять минут перепало и мне :nunu:, когда я в 20 м от него вытащил на неогруженную Меппс Люсокс  "его" щуку с его Минноу Спун в пасти. :fishing::pardon:
IMG_0193_1.jpg (238.07 КБ)
IMG_0193_2.jpg (113.82 КБ)
Вести с водоемов (ОФ)
Денис Вихров,
Зачётная рыбка!:appl: А поподробней можно - что да как?
Одежда, обувь (ОФ)
Цитата
GrAV пишет:
Цитата
Владимир пишет:
Если кому интересны отзыв по Норфиновскому "Винтер Лайн" - могу написать.
Цитата
Оч. интересно. А это носки?
Ну, не совсем. :D Это термобельё. Покупал недавно на Спиннинглайне за тысячу с хвостиком. Выглядит как "тёплое" - с внутренней стороны начёс типа флиса, для тела приятно, швы нигде не давят. 100% полиэстер.К покрою есть претензии. По норфиновской таблице размеров выбрал подходящий: XL. Штаны как раз, куртка коротковата в моём понимании  и облегает не так плотно как хотелось бы. Ворот на молнии. Узковат. Шея у меня вроде не толстая, но при полностью застёгнутой молнии ворот давит на шею, удавиться не удавишься, но некомфортно. Так что ношу  застёгнутым наполовину. Ещё на рукавах есть прорези для больших пальцев - тоже узковаты, давят. А так, в принципе, за эти деньги пойдёт. Отловил в нём три рыбалки - в плане отвода влаги претензий нет. Правда и нагрузки были не максимальное, пОтом не обливался. :)
Изменено: Владимир - 23.12.2012 21:16:37
Одежда, обувь (ОФ)
Если кому интересны отзыв по Норфиновскому "Винтер Лайн" - могу написать.
Удилища
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Владимир,
Не уверен, что ее тоже не сняли, но у меня есть мультовая Банакс Мега, 86, до 25 г. Как вариант.
С ув.,
Тоже о ней думал. :) В "спиннинговом" варианте имел с ней дело.
Удилища
Константин, добрый день!Хочу купить бюджетную кастинговую палочку под джиг (10-20 г + приманка). Прицел был на Норстрим Стандарт. Но полазил по Интернету - нигде в наличии нет. Похоже, что их уже не выпускают...  Посоветуйте что-нибудь другое в том же ключе.  
Удилища
Константин, добрый день! Выбираю лодочную чисто джиговую палку. Хотелось бы с хорошей сенсорикой. Ловля, в основном, на водохранилище с глубинами 3-14 м.  В приоритете судак (в основном до 3 кг). Использую груза 6-20 г плюс приманка (в основном 4"-5" твистеры, мандулы). Бюджет 5-9 т.р. На примете пока Spiker 762M (822M),  Kando 742M, Blue Rapid 7'6"M. Что бы Вы выбрали из этих трёх и какие Ваши варианты?
С уважением, Владимир.
Фотозарисовки
Щука. Лето. Портрет.
DSCF7191_р.jpg (193.01 КБ)
IMG_0150_р.jpg (211.52 КБ)
IMG_0056_р.jpg (174.68 КБ)
IMG_0058_р.jpg (212.16 КБ)
Дон.jpg (237.43 КБ)
Фотозарисовки
Судачья тема.
Сужак_01_р.jpg (182.08 КБ)
Судак_05_р.jpg (184.98 КБ)
Архив Конкурсов
Не трофей, конечно, но надо же с чего-то начинать! :pardon:
08_12_2012_01.jpg (226.21 КБ)
08_12_2012_02.jpg (142.28 КБ)
Персональная фотогалерея PILOT
Отличные фото! Браво! :appl:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9