Борис Смирнов (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Воблеры
Здравствуйте уважаемый Константин Евгеньевич. Давно не читал форум, может и проходила уже информация, очень интересует, как продвигаются дела с "фамильными" воблерами?
Воблеры
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Объясните пож-та про тонущие воблеры, если указано максимальное заглубление 3 метра, то это значит что ниже этой глубины он не пойдет? забросил, подождал пока утонет и он будет держать горизонт 3 метра?
Воблеры
Здравствуйте Константин Евгеньевич, подскажите пож-та базовую проводку для ратлинов, спс.
Воблеры
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Борис Смирнов,
Рыба. Вид и размер?
подмосковная щука
Изменено: Борис Смирнов - 31.01.2014 12:29:10
Воблеры
Добрый день, Константин Евгеньевич! Порекомендуйте что-нибудь из бюджетных поперов.
Силиконовые приманки
Уважаемый Константин Евгеньевич,  посмотрел на вашем канале вот такое видео

Константин Кузьмин. Приманка "Amnihook", способы проводок.

и есть вопрос, можно ли использовать в этом приспособлении в качестве приманки обычные виброхвосты или твистеры, и еще один вопрос, при идеальных условиях на подмосковном водохранилище (отсутствие ветра, волны, течения и тд) на глубинах 3-5 метров какой бы вы использовали груз для ловли на джиг и на отводной?
Изменено: Борис Смирнов - 18.01.2014 20:42:51
Удилища
Ув.Константин Евгеньевич, всё-таки решил освоить кастинг джиг, с каких весов лучше начинать учиться?
Удилища
Ув.Константин Евгеньевич, насколько тяжело освоение кастинга с нуля если в спиннинге опыт больше десяти лет? и есть ли у кастинга преимущество в джиге? спс.
Изменено: Борис Смирнов - 18.01.2015 20:19:32
Удилища
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Борис Смирнов,
Слово "исключительно" - смущает. И длина - важна ли?
Длина  для  лодка-берег, можно  до 2.40-2.50, а исключительно значит, что этим удилищем я хочу ловить только на джиг, ибо под воблеры у меня есть легенд элит сан крой, а вот джиговать им очень не удобно.
Удилища
Константин Евгеньевич, присоветуйте спиннинг исключительно под джиг для работы с грузом 5-9 гр + приманка. Из ценовой категории райзера, ривольты
Изменено: Борис Смирнов - 18.12.2014 17:10:23
Удилища
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Борис Смирнов,
При таких вводных любой из названных спиннингов должен "отыгрывать" касание дна. Почему этого не было? Что-то, могу предположить, из следующего:
1) боковой ветерок;
2) подчеркнуто мягкое дно;
3) очень острый угол касания дна (это чистая геометрия, так бывает как раз чаще на больших глубинах);
4) не оптимальный захват спиннинга при отслеживании проводки.
Если и можно как-то продвинуться в решении проблемы за счет выбора другого удилища (напрашивается Виво Прототип), то только самую малость.
С ув.,
Вы как в воду смотрели и боковой ветер, и песчаное дно, и угол очень острый, просто я таким факторам не придал значения, Спасибо за консультацию, развеяли мои сомнения. Пересмотрел весь свой арсенал и выяснилось, что у меня нет ни одного чисто джигового спиннинга, Константин Евгеньевич, порекомендуйте что-то, как обычно по антинародной и средней цене (ловля с лодки)
Изменено: Борис Смирнов - 16.11.2014 23:19:00
Удилища
Ув.,Константин Евгеньевич, столкнулся с такой проблемой: был на пироговском вдхр, ловил на джиг: талон дельта 8 (7-28  8)  , райзер (6-24) и санкрой легенд элит (до 17,5 по факту за 20), на глубинах 14-15 метров (на 4-5 метрах всё нормально) и дадьности заброса 50-60 метров при весе чебурашки 10-14 гр кончики не отыгрывали, касание дна можно было понять только по провису лески, отыгрывание начиналось от 18 гр. - это нормальное явление или нужны ярко выраженные джиговые спиннинги, тогда подскажите какой. Спс.
Изменено: Борис Смирнов - 16.11.2014 18:24:41
Удилища
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Борис Смирнов,
А модель-то какая от Харти (не "Хёрти"!) Райз?
С ув.,
Константин Евгеньевич, у харти 16 серий, из того что я читал, наиболее подходящими для твича минноу 7-12 гр мне показались Эги Форс 2, Про Форс, ну и может конкретно вот этот Stalker SR-732 L, 220 см, 4-16 гр, хотя про сталкер пишут что уж больно жесткий, а вообще мнеие такое, что в ценовой категории до 9 тысяч харти выигрывает у графитлидера, МС и пр.
Удилища
Константин Евгеньевич!
1. по вашему мнению с какого веса можно начинать использовать мульт в твиче и джиге?
2. Склоняюсь к хёрти райз для твича минноу 7-12 гр, что можете посоветовать из удилищ до 8-10 тысяч руб, а то может и универсалы есть? Спс.
Изменено: Борис Смирнов - 04.03.2014 19:11:51
Удилища
Здравствуйте, Константин Евгеньевич. Вопрос такой -  под твич минноу 6-12 гр с заглублением максимум 2 метра удилище с каким тестом нужно подбирать и есть ли разница в тесте если это будет спиннинг или кастинг, спс.
Удилища
Добрый день,Константин Евгеньевич! , нужна ваша помощь в выборе спиннинга (не мульт), хочу сыну сделать подарок к окончанию института, вводные такие: вода в основном стоячая (подмосковные водохранилища) редко речки (к примеру клязьма, пехорка), приманки больше воблеры (твич) реже джиг, ловля почти всегда с лодки (кроме мелкорек), тест по приманкам желателен от 5 гр и по верхнему 25 гр, но цифры эти достаточно условно и если к примеру есть хороший универсал 6-26 или 5-24 то естественно пойдет, Константин Евгеньевич, если можно несколько моделей из разных ценовых категорий. Спс.
Удилища
Константин Евгеньевич, как Norstream Areal Pro ARS-602UL 1,5-7 гр дружит с воблерами минноу в плане твича? Спс.
Удилища
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Борис Смирнов,
Хотел бы уточнить: какие воблеры - крэнки или минноу?
С ув.,
минноу
Удилища
Константин Евгеньевич, здравствуйте !  вопрос такой, у меня ривольта 1-12, использую её для воблеров 3-6 гр и очень редко для лёгкого джига, не совсем меня устраивает работа удилища с воблерами, кажется какой-то вялой, порекомендуйте что-то другое из этой же ценовой категории. Спс
Удилища
Ув. Константин Евгеньевич, вопрос такой: который из Norstream DYNAMIC II DY 76 MF twitch special (тест 5-25) больше подходит только для твича, со строем фаст или экстра фаст. У меня сейчас МС Рестив 6-21 экстра фаст, но он мне кажется глуховатым, говорят норстримы позвонче в твиче, спс.
Изменено: Борис Смирнов - 19.01.2014 22:29:58
Удилища
Здравствуйте,Константин Евгеньевич! порекомендуйте спин для твича 2 - 6 гр, если он будет универсал, то это конечно хорошо, ну а если нет, то только для твича, в основном минноу, спс.
Удилища
Константин Евгеньевич, порекомендуйте спиннинг для берегового джига (если можно, то несколько вариантов в разных ценовых категориях) нижняя москва-река, волга и т.д., в наличии есть 7-28, но часто не хватает, спс.
Изменено: Борис Смирнов - 21.12.2013 22:12:31
Удилища
Здравствуйте Константин Евгеньевич ! Вопрос вот какой - у талон дельта 8 (7-28) какой реальный верхний тест? И еще один - на катушке был намотан шнур алвега булит брейд 0,10, при твиче часто сбрасывались кольца, борода и тд., в запасах нашел старый шнур, перемотал и стало всё нормально, но новый шнур у меня был без упаковки и маркировки, просто намотан на пустую бабину, т.е. ни производителя ни названия не знаю, посоветуйте недорогой шнур, главное тут я понял что бы он был мягким.
Изменено: Борис Смирнов - 17.12.2013 14:00:48
Катушки
Ув. Константин Евгеньевич, присоветуйте какую-нибудь катушку для твича, чтобы не думать сбросит-не сбросит петли, если существуют такие по не очень "кусачей" цене (ориентироваться по старым ценам)
Катушки
Ув.Константин Евгеньевич, если выбирать между MITCHELL PRO 308 и WRIGHT & McGILL Sabalos, что будет лучше под твичинг, по цене у них сто руб разница, поэтому выбираю только с точки зрения укладки шнура и какому размеру соответствует 308 и 3000 сабалос, я подбираю 3000 по дайве. Спс.
Изменено: Борис Смирнов - 18.01.2015 20:21:08
Катушки
Здравствуйте,Константин Евгеньевич! Вопрос такой: у катушек WRIGHT & McGILL Sabalos и "Stinger" - Aggregate SF разница в весе между 2500 и 2000  5-10 гр., и если их рассматривать под приманки до 20 гр, то лучше брать 2500, чтобы был запас мощности?
Изменено: Борис Смирнов - 20.11.2014 13:57:12
Катушки
Константин Евгеньевич, добрый день.
А нет ли случайно хороших бюджетных мультов?
А то на форуме спросишь совета, там все почему-то начинают предлагать от 11-12 тысяч, тогда не совсем понятно, зачем производитель выпускает катушки, начиная с 2 тысяч рублей, хотя в мясорубках, к примеру, дайва реврос за 3,5 уже очень хорошая катушка?
Может и в мультах так бывает?
Катушки
Константин Евгеньевич, здравствуйте! Подскажите, что сейчас есть хорошего из бюджетных катушек (до 5000 руб) 2500-3000, спс.
Изменено: Борис Смирнов - 31.12.2013 14:40:01
Одежда, обувь (ОФ)
Константин, добрый день! В вашем крайнем ролике (Не очевидные тонкости зимнего спиннинга) Вы рассказываете про сапоги, вопрос такой, сколько в них реально можно простоять в холодной воде?
Рыбалка на ТВ
Цитата
Шторм пишет:
И только 5 процентов остается на спиннинг. Как правило это рыбалка с Радзишевским. Смотрел несколько серий "В поисках рыбацкого счастья". Да простит меня многоуважаемый Станислав, но фильм этот наполнен в большей степени философскими рассуждениями автора о жизни, рекламе блэк холла, бытовыми проблемами рыболовов на базе и лишь крупицами полезной инфы. ПЛЮС КО ВСЕМУ НАПОМИНАЕТ САНТА- БАРБАРУ был такой сериал. Там сиси кэпфэл пиджак три серии надевал. Так и СР пять серий уже поглядел, а сома так и не поймали. Выводы я думаю сделаете сами.
в защиту Стаса, именно в этой программе сценарий и режессура не Радзишевского, я её когда увидел поинтересовался у своих коллег на тв, кто её делал, другая телекомпания (не Стаса), а там руководитель реально любит пофилосовствовать, но лично на мой взгляд прог-а хорошая, не занудная, не забитая рекламой и кое-что поучительного из неё можно вынести.    
Страницы: 1 2 3 След.