Владимир (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Вести с водоемов (ОФ)
Все, надо завязывать рыбачить в праздники и выходные...Сходил сегодня на тренировку лайт протестировать на малой реченьке с надеждой на окунька и поклевки. 3-4 грамма и 2-2,4  дюйма. Первая ямка - опа, дно чует и...раз...поклевка злющая - мимо...В поводок...хорошо, что поставил, коротенький, но вдруг жабенка, там она есть, немного, но потренировать ее тоже надо. Пошли выше, опять единичные поклевки, хвост откусили. И вот поворот, место зачетное - жабень вполне нормальная села, поупиралась, фрикциончик поработал, аккуратно подвел к себе и...сход...нет, не сход, откус. "Мала кольчужка", 10 см поводочек. Ладно, походили еще, "поныли", способ работает - еще одна сошла честно. Вернулись на первую ямку, опять поныли - сидит, хорошая, Ямага работает всем бланком, к берегу и только потянулся рукой - сход...постояла она 5 сек., махнула хвостиком типа "привет" и в яму. Опять выше поводка. Вот так. Щукам очередное напутствие - очки купи!
Вести с водоемов (ОФ)
Видно, по всей стране так, сегодня щука только на джиг, воблеры игнорировала. Да и мазала - на 12 поклевок 5 сходов, только в 2-х случаях полная реализация. Зато поводок как только не закручивала - и штопором, и кругом, и квадратом :D
Вести с водоемов (ОФ)
Lylug
Спасибо за отчет:)
Вести с водоемов (ОФ)
Наконец после долгих морозоФФ и связанного с этим вынужденного бурения  (хотя и довольно успешного по количеству плотвоокуней) льда выбрался на родную речку :)  Чудо - середина вскрылась, можно даже и покидать. Жаль, времени мало, после работы - успел пройти по закраинам (слаБогу, пока держат) метров 300. Встретил коллегу - Санька, который уже смотался и переключился на подледный (при мне вытащил неплохого окуня  ), спросил его - как? Он - плохо, днем одна селедка и все ;) . Ну ладно, я погулять вышел, да и новый спин протестировать (райзер 7,4 - 5-21). Результат - Тотальный ОП, даже выходов не было, видно подо льдом закраинным шифруется. А может и водолазы разогнали - видел следы их присутствия - та еще БЕДА  для реченьки. Встретил и поплавочнега Серегу - у него на живца тоже Петрович. Вот так. Зато спин понравился - твичит на УРА, на вжик чуйка сносная, не Дайко любимая, конечно, но вполне терпимо. Зато мощности запас, чую, что щук из травы на раз-два брать будет.
Вести с водоемов (ОФ)
Друзья! Пока домашняя речка скрыта льдом пингвинил на щучьих точках и был поражен присутствием неплохого окуня. Летом при ловле щук изредка (очень-очень) влетал такой, но никогда не думал (и не только я), что окунь в такиъ количествах есть (и ест ;)) Может это только зимой и по льду? такое чувство, что как только исчезнет лед, с ним исчезает и окунь. Когда по открытой (зимой и летом) пытались целенаправленно его ловить - результат почти нулевой. Кто знаком с такой ситуацией? Или окуня нет, или не на то ловим? Ловили на мелкоджиг, приблуды с лепестками, окуневые воблеры. то есть то, что на других реках-озерах-прудах работало. А здесь - тишина...
Нужен совет - на что попытаться ловить зимой по открытой? Отводной по ямкам?
Вести с водоемов (ОФ)
А у нас все места замерзли - и перспективные и остальные...Приходится пингвинить, но уже надоело:cry:
Вести с водоемов (ОФ)
Сегодня с 12 до 16 на домашней щучьей речке всего одна поклевка с реализацией на воблер. Джиг - ОП. Это на два штыка, на родной речке, где все щуки знакомы, а также их места обитания??? Странно, катаклизм какой-то. Давно такого не было.
Правда был случай интересный, помог охотнику достать подбитую утку из воды, подсек вобом точненько за клюв..."по-честному, ;)...Оунер - это сила...
Зато нагулялись, снег потоптали...Погода шикарная, ветра нет, руки и кольца не мерзнут:)
Вести с водоемов (ОФ)
Вчера съедобная резина по щуке выиграла со счетом 5:0....жаль не у меня:(, у напарника (забыл взять) Проигравшие приманки (джиг с обычной резиной по приямкам и траве, воблеры разные) отделывались легким испугом:D
Весенний запрет на ловлю спиннингом (ОФ)
Который раз говорено про этот идиотский запрет спиннинга. Создается впечатление, что сроки запрета лоббируют браконьеры. в том числе и в мундирах :evil:
Пресноводная подводная охота. "За" и "против" (ОФ)
Они еще и ночью ухитряются, уроды. На одной из речек с утра следы их лягушачьи видели, а до этого вечером не было:( Все выбили вчистую, похоже было по следам, что мешок волокли...А грязи после этих уродов на снегу - жуть.
Одежда, обувь (ОФ)
loki2803,

Водоотталкивающая пропитка Woly - Водоотталкивающая пропитка, применяется в процессе стирки. Пропитывающий состав средства защищает все виды текстиля от грязи и пятен. Прекрасно подходит для стирки изделий с климатическими мембранами, так как состав пропитки позволяет сохранять мамбранные свойства ткани. Используется для машинной и ручной стирки.  
Одежда, обувь (ОФ)
Да, тоже не встречал удобного жилета:( Как ни странно, самым "удобным" с натяжкой оказался и самый недорогой и нерыбацкий китайско-вьетнамский из плащевки;)
Одежда, обувь (ОФ)
У меня 3 года куртка Мармот, пользую в хвост и гриву, попадал под ливень - держит...пока;) Стирал несколько раз САМ ручками, потом плюнул - в машину. Не пропитывал, не гладил. Но - цвет красный, что послужило поводом для подколов товарища по рыбалке и один раз вызвало пристальный взгляд бычка, мимо которого я проходил с палкой наперевес (обошлось:)) Кстати, его (товарища) подколы закончились после того, как он прикупил Тиро, который я сразу нарек "поплавком" за дизайн:D
Рюкзаки, сумки (ОФ)
Цитата
ZoomAir пишет:
Лучше сумки O.S.P нету, не найдете, я искал уже везде.
А можно ссылку или фото?
Рыбалка на ТВ
С.Т,  :thumbsup:  фильмы
Все, что не вошло в другие разделы
Я пользовал пензенские, не вдохновили... Одноразовые, ломаются очень быстро, потерял несколько воблеров. А последний (ЗБЛ 123 Ф) три недели назад вполне трофейная жаба утащила - поводок лопнул:ndv: И цена одной струны 20 руб. Хотя и контактовские поводки попадались низкого качества - расплетались.
Поверхностные приманки (ОФ)
Цитата
Андрей Акмеев пишет:
Во всяком случае налиманах юга России наиболее продуктивная тактика примерно такая, кстати, и на неогруженную резину по ковру растительности тоже.
В центре России щука чаще неогруженку нежно  "пожевать" любит как телятинку :)
Воблеры (ОФ)
Цитата
Сократ пишет:
Товарищи. В лобазе вертел копию Рудры 130 от Аико, серия называется Хоней. Руки чесались взять пару на пробу, но стреманулся, хотя копия, как показалось, очень ничего, начинка точно как у оригинала. Кто пользовал - поделитесь впечатлениями?
Бери - не пожалеешь;)
Воблеры (ОФ)
Цитата
zoomair пишет:
Подскажите кто пользовал Магалон , он на стоп н гоу заточен? или подтвичивать можно?
Твичить можно, нерезко, главное добиться разворота на 90 и дать повисеть;)
Изменено: Владимир - 12.11.2012 14:26:40
Персональная фотогалерея Владимир (М)
Владимир (М),  Мдж - это космос :thumbsup:
Удилища для спиннинга (ОФ)
Цитата
Foxcore пишет:
Подскажите пожалуйста..какая палка почувствительней будет на береговой джиг МК Райзер или ГЛ Револта?? Мужик один посоветовал МК Терьер как ещё более чувствительную палку,но некотрые товарищи высказываются о нём как о какашке.. Покупку Иншор пока отложу в сторону..
Терьер однозначно.
Катушки (ОФ)
Doktorst Спасибо, посмотрю. Хотел Сертейт взять, но что-то на Дайву не везет, а вот по Шимановским всем без проблем (не сглазить бы, тьфутьфутьфу).:) А вот у друга - нооборот, один из его Твинов глючит постоянно.
Катушки (ОФ)
sensei 1960 За 18000т.р можно купить SHIMANO VANQUISH 4000 с доставкой из японии
Подскажите, плииз, конкретнее - ГДЕ? Инет-магазин, аукцион ?
Катушки (ОФ)
Мартин, Зайчег     Спасибо!
Катушки (ОФ)
Мартин   А подробнее о Тиро 79 ех можно? Цена в 2 раза ниже, чем у "просто" Тиро, но вес побольше немного, но не критично. А как с остальными ТТХ? Особо интересует заброс на уровне верхней границы - 20-22 г, и ощущения при жестком твичинге?
На исторической родине большеротого (США)
Алексей Денисов, Это не просто отчет, а очень интересный рассказ. Спасибо :)
PAL
Константин Евгеньевич! Спасибо за краткий, но интересный отчет и фото! Такие соревнования надо в прямом эфире по ТВ пускать, да и с Вашим комментарием:):):):)  А гаврилопетровичи везде, на наших двух водоемах то кружочники, то поплавочники все перекрывают, а еще хуже троллингисты - "обуривают" внаглую, в том числе на меляках...
Тактика спиннингиста
Константин Евгеневич! При облове ямок с "завалами" нередко использую маятниковый заброс. Проводка короткая с вертикальной составляющей. Эффект бывает неплохой, но расход  даже защищенной резины высокий, да и после попыток снять зацеп точка уже не работает. Гораздо лучше по проходимости работает силиконовая "жаба" без груза. А не пробовали ли Вы "поролон" без груза в таких условиях?
Ихтиология (ОФ)
Добавлю...То, что щуку назвал "Жабой" памятуя о заметке "Не зовите щуку жабой" в одном из рыболовных журналов, так это я говорю с любовью, несмотря на срезанные ей воблеры, покусанные руки, даже сапоги (прокусила месяц назад болотники, жаба;)).
А вот настоящие "Жабы" - это браконьеры и ластоногие. Последние почти без поклевок выходы на свою речку нашили объяснение - после "осеннего паводка вода просветлела и сразу появились эти ЖАБЫ...ихтиандры...выкосили все живое.
Ихтиология (ОФ)
Да уж, Дарвина трогать не надо, до сих пор его теорию никто не опроверг, есть только отдельные факты, которые ПОКА нельзя объяснить. И очень часто эти факты являются фальсификацией.
По поводу ихтиологов - есть четкие параметры видовой принадлежности, по которым ряд внешних, бросающихся в глаза признаков (окраска, например) не есть самое важное. А вот кол-во чешуек самое ОНО:D
А уж поведение рыб (это о жерехе) - это самое вариативное и интересное, способы охоты хищников разнятся как и у людей - кто с поплавком, кто со спиннингом;) Сколько раз многие из нас попадали на щучьи "партсобрания", когда она охотится как "угонщик" (судак-окунь), хотя вся морфология щуки говорит о том, что она "засадчик". Голод - не тетка, иногда и на "большую дорогу" щуке приходится выходить. Жаба, она и есть жаба:D
Изменено: Владимир - 10.12.2012 22:19:22
Страницы: 1 2 3 След.