серж48 (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Вести с водоемов (ОФ)
Dave_M, даже, не учитывая рынка, наловить дохрена мелочи - это типа "круто", а потом скормить, например, курам. Местность-то сельская, куры-то голодные, ждут, пока им пакет окушков принесут. А потом ещё и жалуются, вот раньше телегами возили, а теперь только пакет и то не каждый день - с чего бы? Экология наверно... А как по весне с острогой, да ещё стараются по самкам, чтобы с икрой были - это экология?!!!
Извините, накипело.
С ув.,
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Dave_M пишет:
В несъедобности рыбы определенно есть свои преимущества
Определённо есть. У нас браки жёстко лютуют. Полкило, и то - трофей. :(
Вести с водоемов (ОФ)
Денис Вихров,  :appl: круто! снимаю шапку)  :thumbup:
Вести с водоемов (ОФ)
Bychkov, я думаю, Вам стоит начинать с незацепляек, а то ещё пара таких выездов и всё желание блеснить пропадёт.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
дмитрий головин пишет:
а я.... режу канцелярским ножом... то берёзу, то указательный, то дубъ, то мизинецъ...
то - пример "низких технологий" по классификации Бабайки  :D
Вести с водоемов (ОФ)
Babayka, добрый вечер! А дешёвые воблеры(условно до 100р) приходилось использовать? Или самоделки лучше? Просто у меня мысля проскочила - может, удобнее было бы подрегулировать уже готовый, чем делать с нуля?  
Вести с водоемов (ОФ)
GrAV, спасибо
Вести с водоемов (ОФ)
GrAV, доброго времени суток. Хотел поинтересоваться: что за воблерок на первом фото в посте 14 723 ?  
Воблеры (ОФ)
Цитата
GrAV пишет:
Цитата
За пятихатку лучше проверенного японца взять, например Пойнтера ... С ним делать ничего не надо, и ловит он всю рыбу подряд
да. Только я не всех "проверенных" в лицо знаю, вот и спрашиваю. А вдруг он - знаменитость?  :)  

Андрей Романов,
спасибо за инфу  
Воблеры (ОФ)
GrAV, я ждал, что Вы откликнитесь, учитывая Ваши "ультралайтовые наклонности" :D  я,в некоторых случаях, ещё и "облегчал" вобы(ставил более тонкие крючки или нещадно сверлил и грузики выковыривал), доводя их от очень быстро тонущих до приблизительно суспендеров, но, по моему мнению, такие манипуляции оправданы с приманками по 100-150р, а взять за 500 и ещё что-то с ними изощряться... ну это как-то нелогично что-ли... Потому я и искал отзывы, отталкиваясь от мысли - "а оно вообще мне надо?" :)
Воблеры (ОФ)
Спасибо за настрой, мужики, прицелюсь на окуня, а там - как пойдёт   :D
Воблеры (ОФ)
СКЛАБ, спасибо за ответ, я то надеялся на окуня, голавля. В интернете почему-то описание с трудом нашёл, а по отзывам, так вообще ничего.
Воблеры (ОФ)
Здравствуйте, товарищи форумчане! Есть ли у кого-нибудь опыт рыбалки по воблеру Страйк Про Chip Minnow 45S? И, если есть, как он себя показал?
С ув.,
1255021-420x280.jpg (16.27 КБ)
Железо (ОФ)
Цитата
йетимолог пишет:
очень часто конкретный водоём любит конкретную приманку как по классу так и по размеру и цвету
Поддерживаю это мнение, в большей степени по классу и размеру. Цвет(как по мне) - не основа основ.
Извините, что вклинился :)
Железо (ОФ)
Цитата
йетимолог пишет:
Иногда даже затруднённая заводка лепестка - большой плюс! применительно к стоячему водоёму.
частенько не то, что заводка, но вообще работа только на бешенной скорости, видимо, по "гиперактивной" рыбе  :D  


Цитата
йетимолог пишет:
Да и ценовая категория далеко не всегда отражает уловистость. Я сам всё же предпочитаю приманки выдержавшие время. Это худо-бедно, но гарантия спроса на них.
логика в этом определённо есть, но есть пара моментов. Есть, к примеру, марка "Кондор" и цена у неё привлекательная. Делают неплохие модели колебалок, а некоторые из них реально "крутые". А вот по вертухам: одни неплохо крутятся, другие вообще толком не запускаются, липнет лепесток и всё. Приходилось чуть ли не твичить, чтобы хоть как-то крутились. Так вот к чему я это - абсолютно у всех железяк этой фирмы ОДНА ЦЕНА(!), а блёсны ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ по рабочим качествам. И марка не новая - лет 7 ей точно есть.
Железо (ОФ)
Цитата
йетимолог пишет:
И только через какое-то время, где-то случайно обрыбливаешь молчащие до этого времени приманки. Просто, возможно что сошлись несколько факторов дающие максимальную эффективность приманке.
по резине  и колебалкам солидарен в этом мнении, по воблерам опыта нет, а вот вертушки... Все опыты с подгибаниями, перебиранием, упёртым полосканием увы результатов не принесли. Благо, купил не много и бОльшую часть уже оторвал  :D . Теперь эти "эконом-грабли" обхожу(тем более не так уж и сэкономишь), либо нормальные покупаю, либо(что чаще бывает) делаю сам.
Воблеры
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Есть ли у Вас опыт рыбалки по воблеру Страйк Про Chip Minnow 45S? И, если есть, где он себя проявил? Спасибо!
С ув.,
1255021-420x280.jpg (16.27 КБ)
Воблеры
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Уже 2 дня пытаюсь поймать щучку на копии Риджа 70 и 90 суспендеров; поклёвок много, некоторые даже засекались), но до берега не дотащил ни одной - сваливаются почти сразу же. В чём причина на Ваш взгляд? Щука не активна или, может, стоит тройники крупнее поставить? Спасибо.
С ув.,
Изменено: серж48 - 27.06.2019 21:35:35
"Железо"
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Мне попалось в интернете фото того, как человек ловит на зимнюю блесну летом взаброс, при этом используется "типа кастмастер", только с параллельными срезами, и цепляет его за кольцо у тройника. Проводка ступенькой. Была ли у Вас практика ловли на эти блёсны и каково Ваше мнение о варианте задом-наперёд? Спасибо!
С ув.,
Силиконовые приманки
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Оправдано ли, по Вашему мнению, использование в джиге крючков с проволочной защитой (в плане засекаемости и проходимости) по сравнению с обычными офсетниками? Спасибо!
С ув.,
73500-super_1.jpg (21.55 КБ)
Силиконовые приманки
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Из двух вариантов огрузки офсетника (спереди - чебурашка, пуля и пр. и с напайкой на цевье) какой Вы предпочитаете и на каких аргументах основан Ваш выбор. Спасибо.
С ув.,
Силиконовые приманки
berila81,


здесь сама оснастка и её поведение на проводке, при забросе и при падении.
Извините, что влез.
С ув.,
Ротан
Константин Кузьмин, здравствуйте! Как Вы считаете, подойдёт ли сплит-шот для ловли ротана? Спасибо.
С ув.,
Авторские вертушки и колебалки (ОФ)
lesnik2011, красиво, как с ювелирного прилавка :)
Авторские вертушки и колебалки (ОФ)
lesnik2011, я тоже штамп не использую, потом изгиб "догоняю" на воде.
С ув.,
Авторские вертушки и колебалки (ОФ)
lesnik2011, пардон, за сильное течение я не подумал, т. к. сам обычно ловлю не выше среднего,  да и то большей частью "апстримом". В моём случае всё так, как я писал - проводка "уродская". Правда, лепестки всегда выбирал покруглее(комета, аглия и т.п.). Блесну с бусинкой посередине не встречал, так что ещё раз извините, что усомнился. Хвост с опушкой помогает, но я больше за твистер - эффект такой же, но в эксплуатации удобнее. В "блёсностроении" разбираюсь, гением себя не считаю, но на заказ делал - людям нравится. Никогда не покупал лепестки(для меня это самый сложный в изготовлении элемент конструкции), проще купить готовую блесну. А тяжёлый лепесток - действительно работает и идёт, как мне показалось, стабильнее.
С ув.,
Авторские вертушки и колебалки (ОФ)
lesnik2011, по идее, у блёсен с бусиной в середине сердечника на медленной скорости "задницу" вниз тянет, что не хорошо влияет на свободное вращение, т. е. это - повод для залипания. Поэтому на Мэппсах бусина за сердечником. Моё мнение - лучше переделать.
С ув.,
Авторские вертушки и колебалки (ОФ)
Цитата
йетимолог пишет:
Убого-то, убого, но вот, современные реплики на наш советский "Байкал", если помнишь такую вертуху, ловят вполне себе прилично. Даже более.
В том и дело, что фото не соответствует тому, что написано - дырка с леской, припаянный крючок...
С ув.,
Изменено: серж48 - 25.03.2019 15:01:22
Авторские вертушки и колебалки (ОФ)
ESaupport, извините, а можно ли увидеть фото того, что получается в результате?
Авторские разработки сопутствующих изделий (ОФ)
Цитата
Alik80 пишет:
Через интернет сейчас достать все можно!
пакетик грузиков 30р(ну или 2-3 по 30р) и доставка 350р - не очень выгодно   :)  , в том смысле, что они того не стоят. Сделать недолго, была бы фантазия  :)
С ув.,
Изменено: серж48 - 28.03.2019 16:40:43
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.