SpinnigistN4ln (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Удилища
Константин Евгеньевич, доброго времени суток! Собираемся с друзьями в экспедицию на север, и одна из целей - это ловля хариуса. Также, возможно, посетим какие-нибудь речки с пеструшкой... Но первоочередно - хариус. Соответственно, под это дело нужна палка, но какая - большой вопрос :) Я с этой рыбой не знаком, друзья хорька тоже ни разу не ловили. В арсенале из того, что, как мне кажется, может подойти, есть только форелевая Atria Trout до 7 грамм - полторашек на платниках они выдерживает, поэтому может и с хариусом на течении сдюжить) Другой вопрос сдюжит ли она с приманками для него.. В общем, одни вопросы) Надеюсь, внесете ясность  :)  Спасибо!
Удилища
Константин Евгеньевич, добрый вечер! Хотел поинтересоваться, не доводилось ли Вам ловить таким спиннингом- Sl Rods Rush 682Ml ? Давно хочу приобрести нечто подобное, для ловли на некрупные воблеры, а тут подвернулся данный вариант по неплохой скидке. Ну как подвернулся... Просто на страничке магазина нашел  :)
Проблема лишь в том, что это- первая генерация спиннинга, то есть устаревшая, и хотелось бы понять, насколько он в современных реалиях будет актуален? То есть целесообразна ли данная покупка при нынешнем рынке? Или есть что-то более интересное за те же (+-) деньги?  
Удилища
Константин Евгеньевич, добрый вечер. Не доводилось ли Вам ловить спиннингами от Zemex? В частности, интересует модель Solid 812ML- рассматриваю ее к приобретению под береговой джиг, однако толковых отзывов не нашел. Да, данный бренд усердно продвигают несколько известных спиннингистов, но предпочитаю не верить подобным постам, которые априори являются рекламными... Интересно Ваше мнение, если Вы, конечно, ловили данным спиннингом.
Удилища
Константин Евгеньевич, добрый вечер и с наступающим! Выбираю себе спиннинг, который подойдет для перевозки в самолете, то есть нужно минимальная транспортная длина. В 99 процентах палка будет использоваться просто как универсал в различных рабочих поездках по стране, поэтому каких-то конкретных условий ловли обозначить не могу, да и вопрос в другом. Многочастник или телескоп? Что бы выбрали Вы? Я пока смотрю в сторону многочастника от Akara, однако обусловлено это тем, что телескопы я просто не держал в руках и не знаю, что они из себя представляют (удочки из детства за 100-200 рублей в расчет не беру). Интересно Ваше мнение по этому поводу.
Удилища
Константин Евгеньевич, добрый вечер! Недавно у Sl Rods вышли вторые генерации серий удилищ). Хотелось бы узнать- Вам не доводилось ими ловить, хотя бы предсерийками? Рассматриваю к покупке LeX ll 852M, под береговой джиг. Первым Лексом также владею, но немного в ином росте и тесте. Есть между "первыми" и "вторыми" какие-то серьезные отличия, что вообще поменялось? Если Вы, конечно, пользовались второй генерацией :)
Удилища
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
SpinnigistN4ln,
Опыта именно по данной модели нет, но для берегового джига она определенно подходит. Особенно если устраивает строй экстра-фаст. Я бы вот для себе скорее предпочел что-то более "сибассовое" - строя регуляр-фаст. От того же Харти Райз или от Мейджора.
С ув.
Спасибо, понял. Потрясу палки "полапшистие", может какая в руку и ляжет.
Удилища
Константин Евгеньевич, добрый вечер! Подскажите, Вам не доводилось ловить новым Джиг Форсом от Херти Райс? Присматриваю себе береговик, пока что остановился на нем (962 модель https://spinningline.ru/spinning-force-962mh-p-206132.html ). Или есть какие-нибудь более достойные варианты с подобными параметрами и ценой? БУ тоже рассматриваю...  
Удилища
Константин Евгеньевич, собираюсь в ближайшее время (весной) на моря, хочу взять с собой спиннинг! Подскажите, Sl Rods Atria MJ 722UL (https://spinningline.ru/spinning-atria-custom-722ul-p-157510.html) подойдет для Рокфишинга (ехать планирую в Крым) ? Или стоит рассмотреть спиннинг с другими параметрами?
Удилища
Константин Евгеньевич, помогите советом! Для ловли какими весами подойдет спиннинг SL Rods Caliber 802MH. А если точнее, то какой у него честный верхний и нижний тест по джигу?
Катушки
Константин Евгеньевич, добрый вечер. Недавно увидел в магазинах катушки Драгон, заинтересовала моделька Agressor 1015FD, продавец сказал, что это новинка... Я раньше с катушками этой фирмы вообще не сталкивался, а тут и недорого, и внешне выглядит приятно- под микрушный Скайрод самое то :) Может Вы что-то можете рассказать о Драгонах (катушках)? Стоит рассматривать к приобретению, или какой-нибудь Стингер за схожие деньги получше будет?
Все, что не вошло в другие разделы
Константин Евгеньевич, добрый вечер! Не нашел темы про снаряжение, поэтому спрошу здесь  :)  Хочу приобрести солнцезащитные очки, ибо глаза стали уставать от продолжительных лодочных рыбалок под палящим солнцем... Безусловно, хочу заказать в интернет-магазине, так как выбор там сравнительно больше, но очки та штука, которую нужно мерить. В розничном магазине было несколько вариантов, больше всего понравились и подошли Wiley X, однако понимаю, что в их бюджете есть еще немало вариантов, которые, возможно, будут лучше по своим характеристикам :)
В общем-то, в этом и весь вопрос... Какие бренды очков посоветуете посмотреть? И что скажете по этим?  
Воблеры
Константин Евгеньевич, добрый день! Вам не доводилось ловить 65-м Ревеллером от GM? Вопрос в чем... У меня была аналогичная модель, но в 100ом размере- показалась очень валкой и неповоротливой при твиче, что скорее всего является следствием достаточно "толстого" тела. 65-ый, судя по фоткам, немного потоньше, но что у него с игрой? Нужна "задорная" миношка для ловли окунишек  :)
Воблеры
Константин Евгеньевич, добрый вечер! Думаю не секрет, что в связи с последними событиями на ПАЛе, тема крупных приманок становится все более и более популярной, однако только в джиговом направлении. Да, джиговая рыба зачастую крупнее, но ведь множество и обратных примеров... Поэтому вопрос: как Вы относитесь к крупным воблерам? К примеру, Tigercub 205F... Брал его для моря, но появилась мысль опробовать и в условиях средней полосы.
Воблеры
Константин Евгеньевич, хочу попробовать поймать ночного судака, поэтому нуждаюсь в совете по выбору воблеров... Знаю, что достаточно эффективен Хамсин, да и в принципе все. Примерно понимаю, что нужно от воблера, однако скудное знание рынка приманок не позволяет выбрать необходимые модели. Условия ловли- каменистые косы с глубинами до 3х метров. Что можно приобрести для начала?
Воблеры
Константин Евгеньевич, добрый вечер! Наслышан про ловлю крупными воблерами на течении, теперь загорелся и сам это попробовать, ближе к осени... Вопрос такой, на какую глубину реально загнать 130ый ЛонгБилл (https://spinningline.ru/vobler-balisong-minnow-130sf-longbill-tiger-p-119854.html) на шнуре 1.2 ПЕ, и с какой глубины он поднимает рыбу, то есть до каких глубин актуально его использование? Ну и какие воблера из менее известных стоит прикупить под глубоководный твичинг?  
Страницы: 1