Bobbig (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Удилища
Константин Евгеньевич, доброго времени суток. Я уже наслышан про Солверы, однако большинство говорят про мощные версии спиннинга, а младших представителей серии рекламная компания как-то обходит стороной.. Тренды PALа, что же поделать) Но мне заинтересовала моделька 682L - подскажите, подойдет под небольшие блесны и миношки под окуня?
Удилища
Цитата
Андрей Штурмин пишет:
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Цитата
Андрей Штурмин пишет:
Константин Евгеньевич, добрый день.
Озадачен выбором кастинга 7'6 до унции,нужен не кол дабы лучше подгружать бланк при забросе.
Цель лодочный джиг+опционально твич 110х.
Ткните носом в достойный экземпляр среднебюджетной категории.
Единственное, что приходит в голову, это кастинговый Моттомо Спринг 702М.
С ув.,
Спасибо.
С Norstream X-Crosser 782M не приходилось сталкиваться?
В обще конечно сейчас кастинговый рынок скудный очень.
Позволю себе вмешаться) Если бюджет не ограничен, можете Zemex Ultimate посмотреть. Я в прошлом году был озадачен поиском кастинга под аналогичные задачи и мне посоветовали этот вариант. Выбором доволен на все 120 процентов  :)
Удилища
Константин Евгеньевич, добрый день! Выбираю племяннику микроджиговых спиннинг, хочется и в бюджет уложиться (9000), и получить качественный товар... Пока что на примете LJ Anira - не пробовали такой? На потрях мне показался достаточно интересным, но есть ощущение, что бланк глуховат.
Удилища
Константин Евгеньевич, здравствуйте! Собираю себе бюджетный кастинговый комплект под крупные (110-140) воблеры, на данный момент нахожусь на этапе выбора спиннинга - более всего приглянулся Kosadaka Intra cast. Как Вы считаете, это то, на что стоит смотреть с моей задачей, или же лучше обратить внимание на другие варианты? Если да, то какие?
Удилища
Константин Евгеньевич, здравствуйте! Возможно, мой запрос покажется Вам слишком абстрактным, но тем не менее - хочу спиннинг под малые реки. Голавль на струе, окунь на микроджиг в затишках и воблерная щучка вдоль зарослей травы - хочется охватить буквально все одной палкой. По отзывам должен подойти Norstream Areal, но, так как мне таким ловить не доводилось, нужно Ваше профессиональное мнение. Да и есть в вопросы к качеству продукции этого бренда - слышал очень много жалоб от друзей.
Удилища
Константин Евгеньевич, доброго времени суток! Выбираю племяннику (он начинающий) палочку под микроджиг, разумеется недорогую. В бюджете до 5 тысяч наиболее приемлемым вариантом мне показалась Izabella lll, у Вас есть опыт ловли на нее? Или, возможно, стоит рассмотреть что-то иное?
Удилища
Константин Евгеньевич, здравствуйте. Выбираю себе универсал под малые реки для ловли щуки, то есть от спиннинга необходим хороший запас и нормальная работа как с джигом, так и с воблерами. Приглянулся Manic 20ML, на потрях прям приятный, но смутила коловатось - не уверен, что получится им по низам ловить. Что скажете про этот вариант? И что еще в бюджете до 10к можно глянуть под мою задачу? Тест до 21-25 грамм нужен.
Удилища
Константин Евгеньевич, здравствуйте! Появилась возможность приобрести Aiko Baltasar по крайне приятной цене - грех отказаться, что называется, но так как палка старая (не конкретно эта, а серия в целом), не уверен, что она сейчас может конкурировать даже с более бюджетными спиннингами аналогичной направленности. Так ли это, или спиннинги не стареют? :D
Удилища
Константин Евгеньевич, добрый день! Наткнулся в магазине на очень интересную по характеристикам (привлек очень малый вес) палочку - Nautilus Grinder, и не сказать, что сильно нужно нечто подобное, но я прям загорелся) Да еще и скидочка приятная... В общем, не доводилось ли Вам ловить такой? Как она справляется с 80-100 воблерами?
Удилища
Константин Евгеньевич, добрый вечер! Выбираю себе палочку для зимнего берегового спиннинга на МР, очень понравился CF Perfect Jig - в руку лег, что называется. Да и по ощущениям (доводилось им половить) удочка идеально подойдет под мои задачи (легкий джиг и поводковые). Единственный момент - маленькие, как мне показалось, кольца. Сильно ли это критично?
Удилища
Константин Евгеньевич, доброго времени суток! Помогите определиться с выбором: нужна палка для крупных приманок (мышей и прочего) в спиннинговом варианте, не особо дорогая, тысяч до 15. Безусловно, первое, что пришло в голову и к чему стал присматриваться - Zetrix Hell Hound. Думаю, в плане модели это будет оптимальным вариантом, не знаю только, какой тест выбрать... Потряс до 70ти грамм - вроде мощная, по ощущениям тест занижен раза в 2, но как получится на деле... В общем, я в сомнениях) Использовать собираюсь с резиной до 25ти сантиметров, ну и с мышками)
Удилища
Константин Евгеньевич, доброго времени суток! Увидел в спиннинглайне с хорошей скидкой Dart 722ML- в свое время хотел приобрести такой, только модельку подлиннее, но так и воздержался от покупки.. Сейчас намерения более чем серьезны  :)  Есть пробел в универсальном (с уклоном в джиг) лайте, который можно брать с собой на малые реки (ловля щуки). То есть палочка нужна с запасом в комле, чтобы моментально выдирать рыбу из коряг, но при этом с хорошей работой на весах 2-3 грамма. Разумеется, речь идет хотя бы о визуальном контроле.
Подойдет ли Дарт под такое, ну и как спиннинг в целом?  
Удилища
Константин Евгеньевич, здравствуйте! Выбираю себе удилище для берегового лайт-джига и, факультативно, ловли жереха (также с берега) в бюджете 8-10 рублей. Основные требования- заброс, хорошая контролируемость приманки на дальних дистанциях (то есть чуйка важна) и "гибкость" на рыбе (кол не нужен).
Пока что на примете Atria II 782LML- если имели с ней дело, что скажете? На потрях в магазине мне показалось интересной, строй вроде подходящий, должна и кидать, и работать под нагрузкой, про чуйку остается только гадать, однако судя по отзывам с ней все нормально.  Но все равно интересно Ваше мнение :) Или, возможно, порекомендуйте что-то другое в этой ценовой... Заранее благодарен  :)
Удилища
Константин Евгеньевич, добрый вечер! Пока есть возможность урвать какой-нибудь вкусный вариант по акции, ищу себе спиннинг для ловли жереха... Бюджет ограничен четырьмя тысячами рублей, и, если в обычное время за такие деньги вряд ли (как мне кажется) можно купить что-то стоящее, то в период Черной пятницы- очень даже реально. Нашел на Спиннинглайне Солпару 862MW- с 40-процентной скидкой она превратилась в бюджетный спиннинг  :)  Однако не уверен, что она сгодится для жереха- модель кренковая, вроде как.... Ловить собираюсь на железо, преимущественно с берега, то есть дальний заброс просто необходим. Подойдет Солпара под такие условия?
Удилища
Константин Евгеньевич, добрый день. Выбираю себе бюджетную палочку для джига, пока что смотрю в сторону Sl Rods Sarmat. Не доводилось Вам ловить таким? Если нет, то что можете посоветовать в бюджете 6-7 тысяч рублей? Вводные данные- Волга, среднее течение, используемые веса 20-30 грамм.
Удилища
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Bobbig,
При подобной постановке вопроса я обычно отдаю предпочтение более старой серии. Поэтому поддержу Про Форс. Зандер Гейм в руке оставляет хорошее впечатление (злой судачий выдиральник), но этой серии еще предстоит набрать статистику. Мало ли что...

С ув.,
Да, мне тоже ЗГ понравился на потрях... Но на водоеме спиннинг может раскрыться совсем иначе, боязно покупать вот так, по первым впечатлениям. Хотя, кому я это говорю) Спасибо за совет, возьму PF Limited.
Удилища
Константин Евгеньевич, добрый вечер! Слышал, что у Херти Райс в этом сезоне появится небюджетная новинка (Зандер Гейм вроде). Всегда относился с уважением к спиннингам данного бренда, поэтому не сомневаюсь, что палочка удачная... Но вопрос не в том. Сейчас выбираю как раз между этим Зандер Геймом и Про Форсом (Лимитированная серия https://spinningline.ru/spinning-force-limited-p-102668.html). Есть ли смысл ждать выхода ЗГ, или лучше предпочесть старый проверенный вариант, как считаете? Или вообще с подобным бюджетом обратить внимание на что-то иное? Цель- береговой и лодочный джиг (50 на 50), условия чаще всего "жесткие" (коряжник), поэтому спиннинг нужен с мощней комлевой частью.  
Удилища
Константин Евгеньевич, хочу освоить "тараканинг", ну и ловлю голавля в целом. Поэтому, выбираю спиннинг. Условия ловли- малые реки шириной не более 15-20 метров. Подскажите, подойдет ли под эти задачи Sl Rods Stiletto 662UL ?
Изменено: Bobbig - 08.11.2018 15:50:25
Удилища
Константин Евгеньевич, добрый день! Присматриваю себе спиннинг для микро- и наноджига. Факультативно воблеры и блесны (редко). Что можете сказать про Sl Rods Atria MJ 702UL? Подойдет под мои задачи?
Катушки
Константин Евгеньевич, доброго времени суток! Хотелось бы услышать Ваше мнение по бюджетной Дайве в целом и модели Prorex в частности - насколько она надежна и целесообразна к покупке? Я до сих пор с настороженностью отношусь к недорогим японским катушкам, однако видя их активность в этом сегменте, есть надежда, что все с ними хорошо... Все с ними хорошо  :D ?
Катушки
Константин Евгеньевич, добрый день! Выбираю себе бюджетный мультипликатор для работы с воблерами и джигом в весовом диапазоне 10-25 грамм, чаще в его верхней границе. На данный момент рассматриваю Okuma Jaw - в пределах 6 тысяч (именно столько готов потратить) этот вариант показался мне самым оптимальным. Не пользовались данной моделью?
Катушки
Константин Евгеньевич, добрый вечер! Хотелось бы узнать Ваше мнение по катушкам фирмы Select, а именно по модельке Rubine . Рассматриваю ее под джиг (веса до 25 грамм), поэтому в первую очередь интересует надежность. Понимаю, что за такие деньги чудес не бывает, но все же хотелось бы, чтобы катушка сезон отработала.
"Железо"
Константин Евгеньевич, здравствуйте! Я в последнее время увлекся ловлей жереха на железо, постепенно расширяю арсенал блесен, дабы было чем удивлять шереспера, а то классика у него далеко не всегда в почете  :)  Наткнулся на интересную модельку от Jackson - Metal Effect, отдаленно напоминающую IronMinnow по форме. Вы не пробовали такой ловить? Стоящая приманка?
"Железо"
Константин Евгеньевич, здравствуйте! Не так давно начал увлекаться ловлей форели (на платниках) и постепенно наращиваю арсенал приманок, чтобы на равных бороться с профи) Пока выбирал блесны, наткнулся на такой вариант - Abu Garcia 10gr. Где подобные используются, если учитывать, что тест форелевых палок обычно ограничивается отметкой грамм в 7-8?
Воблеры
Константин Евгеньевич, доброго времени суток! У нас в регионе тема тейлспиннеров не так популярна - все не выходит за рамки использования приманок одного бренда, а именно UF Studio... Да, они ловят и стоят более чем адекватно, однако скучно это, ловить на такие же приманки, как все :) Тем не менее, покупать что-то необдуманно, без какой-то вводной информации, тоже так себе затея. Поэтому хотелось бы узнать, тейлспиннеры каких еще брендов Вы использовали? В частности, интересуют тейлы Berkley - не совсем бюджетные "игрушки", но будучи знаком с другими приманками этого бренда, есть огромной интересен и к тейлам)
Воблеры
Константин Евгеньевич, добрый вечер. Хотел бы задать Вам вопрос по Вашей же приманке- Convoy 90s. Классная и очень эффективная в определенных условиях приманка, однако есть такое проблема, как перехлесты ее с поводком (струна). Они случаются как на забросе, так и во время проводки. Думаю, проблема не локальная... Как с этим бороться? Снимать заводное кольцо пробовал- сильно не помогло.
Воблеры
Константин Евгеньевич, добрый вечер. Возможно, вопрос покажется банальным, но все же... Есть у меня такой воблер, как Balisong, которых у всех поголовно просто шикарно ловит :) Но я, видимо, какое-то исключение- за несколько сезонов только шнурки и не в количестве. Посоветуйте, каким удилищем и как лучше всего его анимировать, а также в каких условиях эффективнее использовать. В том, что воблер оригинал, сомнений не возникает, брал в Спиннинглайне. Вводные данные- коряжники Чебоксарки, глубины до пяти метров (модель не диповая). Пробовал твичить его 71м Сквидом и Рашем до 38 грамм.
Воблеры
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Bobbig,
Уже много раз отвечал на похожие вопросы. Суть в том, что ответить на них невозможно . Нельзя достаточно точно передать словами нюансы рывковой проводки. Это первое. Второе - то, что именно Магнума у меня никогда нет и не было. Но вообще, проблема знакома многим. Вот и у меня самого - например, Лаки Джон Макора: 110-й - ловит отменно, 130-й - на троечку. При этом у других - он ловит лучше. Кто бы объяснил, как его дергать?.

С ув.,
Понял, спасибо за ответ!) Значит будем пробовать, есть какая-то внутренняя вера в этот воблерок :)
Воблеры
Константин Евгеньевич, доброго времени суток! Такой вопрос... Имею в арсенале множество разных буратинок, но с одной подружиться никак не могу. Уже давненько Oneten Magnum (https://spinningline.ru/vobler-oneten-magnum-tiger-p-27993.html) лежит практически мертвым грузом, лишь изредка на него случаются поклевки. Знаю, что Мегабассовские воблера так просто, с наскоку, не раскусить, но со 110ым Oneten дела идут куда лучше- на агрессивном твичинге он, можно сказать, собирает все живое! А 130 никак не хочет ловить... Посоветуйте какую лучше проводку под него использовать, и спиннинг- пожестче или помягче?  
Жерех
Константин Евгеньевич, добрый вечер! Знаю, что ловлю жереха на джиг практикуют немногие и она не самая эффективная, но, тем не менее, хочется освоить именно ее.
Я ни разу не жерешатник, шереспера ловил лишь несколько раз и то случайно, без системы. Рыбалка по котлам мне не особа интересна, а вот поймать с рельефа другое дело... Скажите, места с каким рельефом, по вашему мнению, предпочитает жерех? Отвесные глинистые бровки, которые создают некие "завихрения" в воде, или что-то иное?
И по приманкам тоже интересно... У меня все шересперы влетали на небольшие виброхвостики светлых расцветок, по типу 3х дюймового Изи Шайнера Sexy Shad. Не знаю, можно ли из этого делать систему, но определенная закономерность явно прослеживается... Заранее спасибо за ответ!  
Страницы: 1