Алексей Брылёв (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Воблеры
Добрый день, Константин Евгеньевич. В Вашей заметке о воблерных тройках упоминали про китайские копии Хамакуру Спайдера. Подскажите, пожалуйста, каких марок копии Вам попадали и оставили положительные впечатления?
Воблеры
Константин Евгеньевич, на Рапаловском Храпе наличие/отсутствие оперения на заднем тройнике какую-роль играет, оказывает ли влияние на игру?
Воблеры
Здравствуйте, Константин Евгеньевич. Заимел тут вчера Jackall hamakuru spider. Встал вопрос по проводке паука. Прочитал, что при ловле басса вы рекомендуете проводку, приближенную к попперной. А что при ловле нашего лобастого? Рецепт тот же? Или стоит ограничится равномерной крэнковой проводкой?
Воблеры
В том-то и дело:сегодня поискал, не нашёл. Сейчас повнимательнее посмотрю
Воблеры
Константин Евгеньевич, вы вроде бы неплохо отзывались о копии Рудры от Страйк Про. Название не запомнили?
Воблеры
Константин Евгеньевич, а какие названия будут у косадаковского зелёного китайца и вашего фамильного уокера?
Силиконовые приманки
Константин Евгеньевич, прикупил я себе микроджиговой джавалоноподобной резины, с цельным телом на треть длины и сегментированным хвостиком, и решил потеоретизировать о её применении. Напридумывал, что на поводковых будет удачнее насаживать приманку, чтоб  разрезы сегментов были параллельны поддеву крючка, а на дроп-шоте перпендикулярно. Как по вашему? И стоит ли вообще заморачиваться, или не обращать на это внимание?
Силиконовые приманки
Константин Евгеньевич, с какими крыльями на  муху от Бэйт Бриз  больше поклëвок, или эта деталь на уловистость не влияет?
"Фамильные" воблеры от К.К.
Цитата

"Разловлен" сразу, но тройники видно другие ставят со времени съемки фильма про "фамильные воблеры". После встречи с "полуторкой" один крюк с заднего тройника остался у щуки в губе, другой погнуло. По обоим тройникам следы коррозии. Воблер работает, но тройники лучше сразу под замену.
Да, судя по фото, тройники отличаются от отех, что на самых первых стояли. У меня воблер из одной из первых партий. Там крючки - гуд...
Фотоконкурс "Клёв и рыболов"
Мне в этом году особенно запомнились два сентябрьских дня, когда впервые за несколько лет удалось выбраться на морское побережье. Несмотря на краткость поездки и отсутствие богатого опыта морской рыбалки, удалось отлично провести время, побродив со спиннингом в окрестностях Туапсе. Особенно порадовало видовое разнообразие морской ихтиофауны, за 2 дня удалось поймать пять или шесть новых для себя видов рыб, самым многочисленным в улове был представленный на фото морской карась, жадно клевавший на тоже для меня новый вид приманок-микроколебалки.
Фотоконкурс "Уловистый воблер. Он сделал рыбалку удачной"
С Наступающим, Друзья! Для меня открытием, воблером, который сделал одну из крайних рыбалок в этом году стал Usami Tesuta-невзрачный воблерок, который мне дали вместо сдачи в одном из магазинов. Применение его ограничилось купанием в ванне, игра на первый взгляд не понравилась, в итоге приманка несколько лет просто валялась в коробке без дела. Но случилось, что я сменил место жительства в связи с учёбой. Решил разведать близлежащие водоёмы. Посмотрев на карту, выбрал один из прудов, расположенных в черте города. Я  понятия не имел о населении этого водоёма, поэтому решил провести разведку с универсальной лёгкой снастью. Встреченные местные рыбаки рассказали, что в пруду из хищников водятся окунь и судак. Последнего мне ещё не приходилось ловить, поэтому к рассказам местных я отнёсся с энтузиазмом. Правда снасть для его ловли была совсем не подходящая, и поймать клыкастого днём на  микроджиг не удалось. К слову, ни одного пойманного судака я не увидел и в уловах местных. Даже окунь был в этот день малоактивен и не баловал обилием поклёвок. Я много слышал о ночной ловле судака, и решил попробовать этот вид ловли. Ведь если днём мне возможно не хватало дальнобойности снасти, то в  сумерках клыкастый должен выйти поближе к берегу? В коробке, которая была у меня с собой, только Поинтер65 ок ЛК показался мне более-менее подходящей приманкой для такой ловли. И вправду, вскоре удалось соблазнить неплохого, для такого прессуемого места судачка, но он свалился в нескольких метрах от берега. Но буквально через несколько забросов из-за захлёста тонкого шнура вокруг тюльпана произошёл отстрел. Порывшись в коробке, не обнаружил ни одной приманки, кроме Usami Tesuta, который был бы больше 5 сантиметров, и гипотетически мог быть интересен судаку. Без особой веры поставил его, проводку выполнял очень медленную в стиле стоп энд гоу. В итоге, удалось уговорить пару совсем мелких шнуров-судачков, а в конце рыбалки приземлить уже вполне достойного для первого раза судачка, который, как и его младшие собратья, был отпущен подрастать. Так этот воблер, бывший глубоким резервистом, сделал данную рыбалку удачой!


20171007_210906.jpg (21.04 КБ)
Изменено: Алексей Брылёв - 31.12.2017 17:03:43
Фотоконкурс "МЕГАудачная рыбалка. Итоги високосного 2016"
Для меня МЕГА удачей в этом году стала поимка этого уже не матроса, а как минимум мичмана) Примечательно, что она произошла на очень запрессованном водоёме, о том, что там обитают такие Лазари я даже не предполагал. Можно сказать, что поймал я его случайно, ведь собирался ловить щуку, но по агентурной информации она не клевала по причине нереста, поэтому как резервный вариант захватил с собой микроджиговую снасть...Когда произошла поклёвка, в голову закрались мысли о непорядочной щуке, закончившей размножаться раньше времени(ловил то я без поводка). Но вскоре меня ожидала приятная неожиданность. В добавок, это был второй или третий окунь, пойманный мною на микроджиг, парадокс, но до этого на "нормальную" снасть окуней такого размера поймать мне не удавалось. Это именно тот случай, когда бОльшее влияние на исход рыбалки оказала удача, а не мастерство и снасти)
p8_qK2GwSkk.jpg (145.91 КБ)
Фотоконкурс "Как я провел "ЭТО". Итоги уходящего 2015"
#45
Фотоконкурс "Как я провел "ЭТО". Итоги уходящего 2015"
Фото моего отца. Получил ранение, но не выбыл из строя
Фото0027.jpg (38.17 КБ)
Фотоконкурс "Ах, борода ты моя, борода!"
Поздравляю победителей с заслуженной победой!
Фотоконкурс "Ах, борода ты моя, борода!"
Сверхдальний заброс не всегда радует, ведь в месте соединения бэкинга с рабочим участком может образоваться такая штука...
IMG_0409.JPG (49.1 КБ)
IMG_0407.JPG (44.63 КБ)
IMG_0408.JPG (32.97 КБ)
Фотоконкурс "Самое оригинальное рыбацкое фото - 2014"
Всех с Наступающим!
20141231_111835.jpg (38.01 КБ)
Фотоконкурс "Самое оригинальное рыбацкое фото - 2014"
Замаскировавшиеся
SAM_1499.JPG (60.54 КБ)
Удилища
Здравствуйте, Константин Евгеньевич. Со временем соединение колен удилища на месте стыка становится менее плотным. Как с этим бороться?
Удилища
Константин Евгеньевич, опыт использования палок Akkoi имеется?
Катушки
Константин Евгеньевич, посоветуйте какой- нибудь пристойный и максимально бютжетный мульт для твичевой палки с тестом до 28 г.
Катушки
Сейчас уточнил инфу по 12. Оказалось, что я малость ошибся: органы управления продублированы с 2 сторон для того, чтобы можно было производить все действия с автоматом одной рукой, а не для удобства пользования для левшей. Гильзы как и в предыдущих модификациях выбрасываются направо, то есть нужно производить стрельбу с правой руки. Извиняюсь за флуд.
Катушки
Вот бы в нашей стране еще и катушки такого же качества как АК выпускали...
Катушки
Константин Евгеньевич, есть ли у вас опыт использования катушек фирмы Косадака?
Р.S . АК для левшей есть, точнее серия с органами управления справа и с лева(рычаг затвора, предохранитель-переводчик огня.)АК-12
Все, что не вошло в другие разделы
Здравствуйте! Весной обращался к Вам с вопросом, как стать автором ВР. Вы дали вот этот адрес почты:v_govor@piranya-ltd.ru Тогда же обратился по этому адресу, мне сказали ,что если готов материал ,то присылать его. Так получилось, что материал готов только сейчас. Я отправил его , а в ответ тишина... Уже около недели. Это нормальные сроки или адрес этой электронной почты неактивен?
Все, что не вошло в другие разделы
Цитата
Пока решили приостановить. Тематика как бы исчерпана.
А вот такая тема для конкурса: "Знатный трофей на фамильные приманки К.К."?
Все, что не вошло в другие разделы
Здравствуйте, Константин Евгеньевич. Посмотрел ролик, в котором вы рассказываете о журнале ВР. Там вы сказали, что координаты для желающих стать авторами известны. Я поискал, но так и не нашел. Куда же обращаться?
Голавль
И еще вопрос по тараканам: снижается ли их уловистость, если тельце приманки насадить на самодельную головку с пристойным крючком? Пробовали ли Вы такой монтаж?
Голавль
Здравствуйте, Константин Евгеньевич. На приманке Imakatsu Abe Yanma  стоят такие же плохие крючки как и на Fujin Spider ?






Изменено: Алексей Брылёв - 30.03.2015 16:49:45
Другие рыбы
Доводилось ли Вам ловить в Черном море с берега какого- нибудь пеллагического хищника  на  стики или минноу? И вообще там такие рыбки присутствуют?(пеллагики, крутящиеся на расстоянии заброса от берега)
Страницы: 1 2 След.