Паша (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 27 След.
Вести с водоемов (ОФ)
Вчера ближе к вечеру приехав на дачу, собираю спиннинг и бегу на реку, рыбачить до темноты меньше часа. Прихожу на первую точку,ветер как в трубе,не даёт сделать правильный заброс и проводку. Перехожу на второе место, там с ветром всё хорошо. Кидаю, а в ответ тишина, начинает смеркаться, решаю сделать пару последних забросов и повисла щучка, при вываживании практически не сопротивлялась, вода после дождей поднялась, рыба похоже не активна.
Всем нхнч!
С Ув. Павел
youtube.com/c/KirovFishing
Вести с водоемов (ОФ)
Вчера на градуснике с утра было +15, а сегодня 0. Вода после вчерашнего затяжного дождя на весь день поднялась и поймать щуку сегодня я не надеялся, но....
Итак всё по порядку.
Прихожу на первую точку в 5-20 туман, противоположный берег еле проглядывается, глубина в месте лова достигает 2х метров, рельеф напоминает корыто, резкие свалы с моего и противоположного берега и где то на середине имеется не большая бровка. Сначала начал с воблера 140мм и заглублением 1,2м, поклёвок нет, далее пошёл на уменьшение,поставил 130мм и заглубление до 1,5м – тишина. Вспомнил про ДАМовскую колебалку, решил пробить акваторию ей, но всё безрезультатно. Перехожу на следующее место лова с глубинами до метра и поваленным деревом, крона которого уходила в воду. Думаю тут то точно кто нибудь да есть, но увы, на мою приманку ни кто не среагировал.
Решаю перейти на третье место, где глубина около метра и ещё не совсем отмертвевшая трава. Ставлю подповерхностный воблер dron 110f от itumo, не надеясь увидеть атаку, так как на дворе октябрь, холодно и рыба ушла скорей всего на глбину, но после серии забросов вижу, что не большой шнурок вышел за приманкой и пытается укусить её, но не засёкается. Делаю заброс в ту же точку и практически на первых рывочках воблер атакует шнурок уже побольше, он то уже сел на крючки и был извлечён из воды, сфотографирован,взвешен (675гр.) и после отправился обратно в родную стихию. Больше на этой точке выходов не было.
Перехожу на следующее место ловли и решаю вдоль травки по меляку погонять этот же воблер и на третьем забросе атака, но мимо, потом ещё было несколько атак и одного пистона я всё таки зацепил на крючок, сфотографировал и отпустил его, заметье, его кто то уже покусал.
Далее решил пробить всё таки глубины до четырёх метров, но ни кого.
Перехожу на противоположный берег, иду в место где в сентябре не плохо клевала зубастая,  перекат, трава,меляк. Делаю несколько забросов и получаю две атаки, но не засекается рыбка, перешёл чуть ниже и там две атаки и всё мимо. Решаю возвратиться на прежнюю точку чуть выше и после 2-3 забросов атака и не большая щучка на крючке, процедура повторяется, она потянула на 670гр. прям брат близнец.
Вроде бы понял где нужно искать рыбу, сегодня она стоит на меляках, с травкой и берёт на агрессивный твичинг.
Решаю переходить на свой берег и по пути обратил на слабое течение, плюс дерево в воде и всё это граничит с сильной струёй, решил попробовать кинуть пару раз и на первом забросе подсел шнурок, сфоткал и отпустил.
Приходит мне мысль прогуляться ещё по берегу в место где есть перекат и так же граничит с ним слабое течение и трава. Подошёл к месту, начал обкидывать, поклёвки начались сразу, но все мимо кассы.
Щука меня так и дразнила, мол вот я тут, попробуй поймать, но она только то и делала,что била воблер с закрытой пастью.
Решил закончить сегодняшнюю рыбалку.
Итог меня очень удивил и поклёвками и то что на в этих местах у меня за одну рыбалку ни когда не было столько щучьих поклёвок. Как результат 11:4 в пользу зубастой. Ещё удивил тот факт,что щука держится всё ещё на мелководье, обычно в это время года я ловлю её на глубинах до 4 метров.

Всем нхнч!
С Ув. Павел.
2.jpg (27.85 КБ)
3.jpg (90.53 КБ)
4.jpg (93.9 КБ)
5.jpg (100.78 КБ)
6.jpg (60.07 КБ)
youtube.com/c/KirovFishing
Вести с водоемов (ОФ)
Сегодня как обычно на реку пришёл затемно. Начал с воблеров со 160ого размера и на уменьшение. Щука отказывалась клевать. По осени у меня всегда с собой лежит в коробке какая-нибудь колебалка. Решил что пластмассу зубастая жрать не хочет, попробую предложить ей железо. После 10 минут хлестания, на паузе чёткий удар, подсечка и щука сидит на крючке. Далее смена мест, приманок, разные проводки результата не принесли. Итог за 4 часа одна поклёвка на ДАМовскую блесну.
дам.jpg (81.96 КБ)
Изменено: Паша - 26.09.2019 09:30:10
youtube.com/c/KirovFishing
Вести с водоемов (ОФ)
Андрей Гаврилов, у тебя хоть какая-то, у меня за 5 рыбалок на этой неделе 2 схода и минус воблер.
youtube.com/c/KirovFishing
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Tanitriel пишет:
многие двуногие недоеденное и недопитое кидают в воду
Такая же ерунда на даче. После каждых выходных прихожу на реку и собираю мусор от "людей" и жгу. Сегодня вот опять кучку мусора сжёг. Видимо менталитет такой у русских, гадишь где живёшь.  
youtube.com/c/KirovFishing
Вести с водоемов (ОФ)
Дожди,дожди,дожди....Вода прёт вверх, давление так же высоковатое. Прошёл несколько точек не увидев и поклёвки. На последнем месте тишина и решаю пока опять дождина не зарядил сделать пару забросов и вот он долгожданный удар, щука была видимо на столько голодная,что junglecat захавала полностью, пришлось попотеть что бы без ущерба для рыбы достать воблер. Операция прошла успешно и рыб уплыл довольно бодро в свою стихию, даже не проронив капли крови.
Всем нхнч!
щука19.08..jpg (62.14 КБ)
youtube.com/c/KirovFishing
Вести с водоемов (ОФ)
Сегодня +10, дождь поливает, сильный ветер, выдержал стоя в воде 1,5 часа. Клюнула одна щука на 1,6кг с пятого заброса. Это первая закилошница за неделю. На твич не среагировала, за то на банальную равномерку взяла. Опять из травы, на более глубоководных участках щуки нет.
Всем НХНЧ!
1600.jpg (44.19 КБ)
youtube.com/c/KirovFishing
Вести с водоемов (ОФ)
Давление упало,дождик поливает,щука начинает активничать. Вся стоит в траве, в ямах пусто. За утро удалось поймать четыре не большие щучки, от 500 до 800гр.
Всем НХНЧ!
youtube.com/c/KirovFishing
Вести с водоемов (ОФ)
Сбегал с утра на реку на пару часиков. Все мои воблерные фавориты молчали, хвалёный ито шайнер и тот молчал и замолчал на всегда на коряге. В очередной раз выручил и дал уйти от ноля мовер 128 от тсуёк. Не знаю чем приглянулся щукам этот воблер, но он ловит,пока хоть и шнурков.
С завтрашнего дня давление пойдёт на спад, думаю щука будет более активна.
Всем НХНЧ!
мовер 128.jpg (61.31 КБ)
youtube.com/c/KirovFishing
Вести с водоемов (ОФ)
Сегодня впервые за 10 лет,что рыбачу на участке в !30км. на данной реке я поймал на джиг. Сначала клюнула не большая щука, а затем первый в моей практике джиговый голавль на Fat G-tail Grub 3дюйма от reins.
Первая из трёх последних рыбалок результативная.
CBjjNFOyAy8.jpg (20.26 КБ)
Z09VJ0Eyj40.jpg (12.06 КБ)
Изменено: Паша - 22.07.2019 09:39:35
youtube.com/c/KirovFishing
Вести с водоемов (ОФ)
Константин Кузьмин, какие впечатления о катушке?
youtube.com/c/KirovFishing
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
LuckyAndrey пишет:
Трудовые нынче рыбалки
Абсолютно согласен.
Сегодня за 3,5 часа всего 2 поклёвки голавля грамм на 100-150. Первый клюнул на кренк, а вот со вторым произошла прикольная история. Стою на остравке,кидаю воблерки и кто то начал гонять малька на меляке за спиной, решил долго не думая,нервы не железные, у меня не клюёт,а за спиной бьёт хищник. Решил поставить уолке 80! мм и кинуть на меляк и со второго заброса садится голавль вдвое больше самого уолкера,конечно гонял малька не он, а кто плескался,так и не удалось выяснить.
youtube.com/c/KirovFishing
Вести с водоемов (ОФ)
GrAV, всё возможно, в том году выловил маску :D
stazyYGDJuk.jpg (15.48 КБ)
youtube.com/c/KirovFishing
Вести с водоемов (ОФ)
Сегодня с утра сбегал на пару часиков на реку. Поклёвок голавля много, но он просто бьёт воблер и не засекается. От ноля помог уйти Icat, клюнул голавлик грамм на 150.  Была ещё такая ситуация, кидаю тот же воблер,веду равномеркой и иногда придаю удилищем ускорение приманки и на очередном таком ускорении я спиннингом на себя, а его кто то тянет обратно. На обной проводке было три раза что кто то хотел отобрать спиннинг и на следующей проводке ситуация повторилась,но уже два раза.
youtube.com/c/KirovFishing
Воблеры
Константин Кузьмин, ещё раз спасибо за ответ.
Кстати есть у них и такой интересный цвет и красить не надо ;)   MC117
С Ув.
Изменено: Паша - 07.10.2019 12:23:55
youtube.com/c/KirovFishing
Воблеры
Константин Кузьмин, хорошо,время терпит. ;)
youtube.com/c/KirovFishing
Воблеры
Константин Евгеньевич, поискал по форуму и по блогу про воблера мерега, кое какие выписал модели.
Скажите какие модели больше всего у Вас отличились по ловле щуки.
За ранее спасибо за ответ.
С Ув.
youtube.com/c/KirovFishing
Воблеры
Константин Евгеньевич, пробовали вы ловить на воблеры itumo ne on 110F и 130F? Какие ваши впечатления в целом?
За ранее спасибо за ответ.
С Ув.
youtube.com/c/KirovFishing
Видеоролики
Короткая полуторачасовая рыбалка.



https://youtu.be/tX9U3mPIXso
youtube.com/c/KirovFishing
Видеоролики
Закончился запрет в нашей области и решили прокатиться на реку Ветлуга в нашей области и граница Костромской.



https://youtu.be/hGxYrJDVpOg    
youtube.com/c/KirovFishing
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Вчера при извлечении рыбы из воды липгрипом, щука умудрилась как то извернуться и крючком царапнуть палец, хорошо что была одета перчатка и тройник зацепился за неё, если бы перчатки не было, то возможно крючок оказался в пальце. Будь осторожны даже тогда, когда у вас рыба зафиксирована липом.
щук.jpg (64.65 КБ)
ааа.jpg (67.16 КБ)
youtube.com/c/KirovFishing
Шнуры и монолески
Константин Евгеньевич, возможно уже задавался этот вопрос,но ответа не нашёл на него.
Каким узлом Вы вяжете MC Dangan 4х жильный?
За ранее спасибо за ответ.
С Ув.
youtube.com/c/KirovFishing
Катушки (ОФ)
Имею 2 эпиксора в 20 и 40 размере. 20ку гоняю второй год всем доволен за эти деньги. В этом сезоне взял 40 для больших воблеров и то же доволен. Надеюсь на следующий сезон и 30ку возьму.
youtube.com/c/KirovFishing
Удилища
Константин Евгеньевич, не в курсе когда ардент до 60гр. появится в продаже? Вроде как мидовцы говорили ближе к осени.
За ранее спасибо за ответ.
С Ув.
youtube.com/c/KirovFishing
Удилища
Константин Евгеньевич, держит ли neon spy не большой перегруз? Имею в арсенале 210 до 20 гр. Думаю справиться он с джангкетом? Или перебор?
С Ув.
youtube.com/c/KirovFishing
Катушки
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Jaw 40. Силовые характеристики - на уровне среднего 2500-ка.
т.е. для спиннинга до 20гр. смело можно брать 30?
С Ув.
youtube.com/c/KirovFishing
Катушки
Константин Евгеньевич, пару месяцев назад Вы давали фото посылки от окумы в инстаграмме. Там была катушка jaw 40. Вы рыбачили уже с ней? Годна ли она для твичинга и какой по вашему ресурс живучести у неё?
За ранее спасибо за ответ.
С Ув.
youtube.com/c/KirovFishing
Тактика спиннингиста
Разнесенки запрещены, а джиг риг ведь то же к ним относится?
youtube.com/c/KirovFishing
Голавль
Константин Евгеньевич, по вашему мнению при каком давлении голавль более активный? Низкое или высокое? И при какой луне лучше клёв? Сам заметил,что при полной луне голавль практически вообще не клюёт.
За ранее спасибо за ответ.
С Ув.
youtube.com/c/KirovFishing
Воблеры (ОФ)
Lylug,
Алексей, про карандаш интересно будет посмотреть видео.
youtube.com/c/KirovFishing
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 27 След.