Паша (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 27 След.
Вести с водоемов (ОФ)
Что то тишина на форуме((
Вроде бы и осень, но щука пока очень мало активна на моём домашнем водоёме. Клюёт не активно и приходится уговариват.
На 130 моттомовский воблер клюют одни шнурки, за то на норстримовскую резину 5,5 - 6,5 дюймов клюют чуть побольше размером.
9nuo1yjdP2U.jpg (122.95 КБ)
bpFhnPMDcRc.jpg (167.72 КБ)
bgkYJQ5clXk.jpg (84.24 КБ)
iGrRSwvcTtE.jpg (135.13 КБ)
youtube.com/c/KirovFishing
Вести с водоемов (ОФ)
А вот и видео версия как мы с напарником изнывали от жары, искали рыбу и пытались её поймать в начале июня.
Первые две серии.





Продолжение следует...
youtube.com/c/KirovFishing
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Егерь пишет:
Паша
Поздравляю с зачётным сомиком.
С ув.,
Андрей, спасибо!  
youtube.com/c/KirovFishing
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
С сомом поздравляю, конечно!
Андрей, спасибо!
youtube.com/c/KirovFishing
Вести с водоемов (ОФ)
Провел всю прошлую неделю на двух реках это Молома и Вятка.
По приезду на Молому вышли на воду ближе к вечеру, особых трофеев нет, исчерпала себя река в тех краях, за вечер взял не большую щучку на 2 с небольшим кила.
Второй день так же трофеев не принёс и самая большая щука была на 1400. Зато окунь на микроджиг клевал, наверно только и остаётся, что там ловить мдж.
На третий день отправились на Вятку покорять просторы. Первый вечер коллекционировали поклёвки с напарником, а вот на второй день, прямо с утра первая поклёвка и трофей, час он меня изматывал, как и я его, но всё же моя взяла, сом на 15 кг. Взял на фиолетовую поролонку 10 см на глубине около 4 метров. Давно я мечтал поймать сома на джиг и сразу трофей.
Провели на Вятке три с половиной дня, все дни судак клевал активно, кроме последнего, в последний день активизировалась щука.
Уехали обратно на Молому и 2 дня провели на ней, рыба не клевала, даже микроджиг почти молчал.
Из приманок лучше всего сработал Format Pioneer 88, 100 и 150 размерах, а так же JigIt Bleak 4 и 5,2 дюйма, поролон Lex и Yaman в размерах от 100 до 140
Всем НХНЧ!
1.jpg (81.47 КБ)
2.jpg (97.5 КБ)
3.jpg (116.28 КБ)
4.jpg (66.72 КБ)
5.jpg (121.31 КБ)
youtube.com/c/KirovFishing
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Александр Смирнов пишет:
На последнем фото - не голавль, сдутый северным ветром?
Дак то почти единственный 😀
youtube.com/c/KirovFishing
Вести с водоемов (ОФ)
Выходные выдались насыщенными на поклёвки, правда не совсем той рыбы что планировалось поймать.
Ловил на микроколебалки.
В планах конечно же было поймать голавля, но его куда то сдуло северным ветром, за то жерех порадовал, много поклёвок, но размер не тот.
Вообще ловля на микроколебло увлекательная и порой бывает очень результативная, главное подобрать нужную блесну, вес, скорость проводки и что бы блесна работала на самых минимальных оборотах катушки и тогда без поклёвок вы не останетесь. Летят блёсны доволно далеко при сбалансированной снасти и тем самым мы можем обловить и дальние дистанции, если рыбы нет под ногами.
1.jpg (116.33 КБ)
3.jpg (174.54 КБ)
5.jpg (153.2 КБ)
6.jpg (102.75 КБ)
9.jpg (104.14 КБ)
youtube.com/c/KirovFishing
Вести с водоемов (ОФ)
Наконец-то у нас закончился запрет и можно спокойно выйти на воду на лодке и ловить на спиннинговую снасть.
Выбор места ловли был определён по некоторым причинам, во первых обкатка мотора, проверка новой акватории. Поехали не далеко на реку Вятка.
Долго ходили по просторам реки, рисовали, искали рыбу, где находили, вставали и обкидывали. Активную рыбку нашли на глубинах 4 метра с тягой, веса ставили 40-44 грамма. Судаки клевали, но размер мелкий, крупных не нашли.
Провели один всего лишь день на реке, мало конечно, но сезон только начинается.
Всем нхнч!

Не большой ролик.
VnDeIl44B-k.jpg (103.44 КБ)
M-A3Jt97Tyg.jpg (79.76 КБ)
xlDJ6rYLLaA.jpg (73.07 КБ)
IwR-AzT4Qkk.jpg (106.36 КБ)
youtube.com/c/KirovFishing
Вести с водоемов (ОФ)
Съездили открыть спиннинговый сезон 2023 не большой компанией. Интерес был конечно же к хищнику. В первые отправились в Астраханскую область и куда ехать изначально мы не знали, но всё же некоторые справки навели. Спасибо большое Константину Евгеньевичу и Алексею Коломиецу за информацию, собрались и отправились в путь.
Приехав в первое место, где и планировалась рыбалка и обнаружив. что первая машина проезжает до точки, а вторая нет, решили поискать места вблизи этого места и переехали чуть ниже на реку Подстепка. Приехали, разбили лагерь, первый член нашей экспедиции убежал на реку и с первых забросов поймал жереха, все оживились, стали собирать удочки, но не тут то было, хождения по берегам реки вверх и вниз и на противоположный берег через понтон ничего не дали. Уже где то ближе к вечеру у меня первая поклёвка, но мимо, я оживился, адреналин в крови зашевелился. Смена точек и приманок всё же получаю внятную поклёвку судака, не большого, но всё же первого Астраханского. Ещё не много побродив по берегу были поклёвки на мандулы и поимки таких же не больших судачков. Упирался ещё в поимку жереха, но он так и не клюнул.
Вернувшись в лагерь решам на следующий день переехать в другое место и на следующий день мы в первой половине дня уже на ереке Банном, в обед поставили лагерь и отправились на рыбалку, кто то в соседнее болото за окунями, кто то решил половить мирную рыбу, а я решил походить по ереку. Чуть больше 10 забросов и первый берш клюнул на поролон, потом были и ещё поимки и откушенные хвосты поролонки. Проверил, берш клюёт.
Собравшись вечером у костра, народ хвастался какие уловы были и из этого было понятно, что завтра нужно идти за окунями с микроджигом, так и поступил.
Следующий день посвятил микроджиговым окуням, окунь клевал очень активно и довольно не плохие экземпляры 200-250. Ветер поднимался и на лодке было выходить не очень комфортно. но всё же на пару часов вышли и не зря, не большого судака половил на резину.
Следующее утро выйдя из палатки и сразу побежал за кепкой, т.к. её просто сдуло ветром. Понимаем,что здесь делать нечего, тем более синоптики обещали ветра до 16-17 м/с. Решили всё же испытать счастье. Одни ушли на болото окуней попробовать половить, мы же отправились на лодке в поисках судака, но волна и ветер не давали оставаться на точке, якорь не держал и нас тащило. Было решено ехать в лагерь и куда то перемещаться.
Изучив карты, написал и позвонил местным, вроде посоветовали где можно укрыться от этого ветра, но тут и ещё одна беда пришла, вместо 17 апреля, воду начали сбрасывать 7 и она прибывала на глазах. Решили покататься по местам куда посоветовали, но везде одна картина, вода и ветер.
Делать нечего, отправляемся в сторону дома, по пути заезжать на какие то маленькие реки и проверять их, но увы везде картина: разлив, вода кофе с молоко и бешеная тяга. Переночевав поехали уже домой.
Первый опыт получен и уже на обратной дороге планировали следующую поездку в АО. Жалко что рыбалка закончилась на 3-4 дня раньше.
Очень хотелось половить твичингом щуку, но увы подходящих мест не нашли, а где и была возможность, там зубастая нерестилась и не клевала.
1.jpg (162.18 КБ)
2.jpg (208.64 КБ)
3.jpg (152.72 КБ)
4.jpg (140.62 КБ)
5.jpg (198.85 КБ)
youtube.com/c/KirovFishing
Вести с водоемов (ОФ)
Всё. Завершающая рыбалка спиннингового сезона 2022.
Весь день дождь, ветер, рыба поклевала до обеда, дальше тишина. Сработал jigit donkey frog 4.8 и ещё какая-то резина, которую мне подогнали в пакетике, не знаю как называется даже, самоливная.
Всем нхнч!
youtube.com/c/KirovFishing
Вести с водоемов (ОФ)
Не спокойная ночь Днём +30 Продолжаем рыбалку на Моломе Очередная часть нашего летнего путешествия. Ночью была гроза, днём жара, рыба себя чувствует не очень, мы продолжаем рыбалку и наслаждаемся отдыхом. Приятного просмотра!

youtube.com/c/KirovFishing
Вести с водоемов (ОФ)
Ушли вверх от основного лагеря на несколько ночей. Продолжаем жарится на солнце,кормить мошку и комаров, рыбачим и иногда ловим рыбу на разные приманки.
Смотрите продолжение нашего летнего путешествия.

youtube.com/c/KirovFishing
Вести с водоемов (ОФ)
Рыбалка на Вятке Джиг на реке  Ловля щуки и судака

Вот и состоялся первый в этом году выезд на рыбалку с лодки на реку Вятка. Прибыли с вечер на место, переночевали и рано утром вышли на воду. Цель рыбалки была потестировать некоторые приманки и просто половить рыбку. Поклёвки начались сразу, что из этого получилось, смотрите в ролике.
Всем нхнч!

youtube.com/c/KirovFishing
Вести с водоемов (ОФ)
Воскресенье провели день на реке.
Вышли на воду в 3 утра, поклёвки начались с 1 заброса, но всё мимо, рыба бьёт в приманку, в грузик, а не засекается. Прошли несколько точек, почти на каждой получали злые холостые поклёвки и только после 7 утра рыба начала засекаться. На очередной постановке получаю злой характерный удар судака, подсечка и начал вываживать, рыба давит на дно, головой не трясёт и только ближе к поверхности начинает мотать головой, что бы избавится от приманки, ну думаю судак, а нет на поверхности появляется килошная щука. А какие были надежды.
Далее смена мест, опять холостые поклёвки и на очередной точке, пока я возился с якорем у Константина поклёвка и щука на 2 кг, потом перестановки, обкидывание коряг, рыба вся там, получаем и поклёвки и ловим щук. Но мы то приехали за судаком, а он клюёт очень вяло и не охотно бьёт в груз. И только после обеда Костя ловит с одной точки 3 около килошных судачков, а я довольствуюсь только щукой и окунем.
Приманки в фаворите были от Iam company Format Pioneer 100 в разных цветах. Format Diplomat так же отличался злыми холостыми поклёвками в 100 размере и конечно же поролон естественных цветов и фиолетовый от Lex.
Время ближе к вечеру, решаем завершить рыбалку.
Время провели отлично, было относительно не жарко и ветерок обдувал нас, комфортно было ловить.
1.jpg (94.65 КБ)
2.jpg (80.86 КБ)
3.jpg (104.9 КБ)
5.jpg (69.28 КБ)
6.jpg (117.87 КБ)
youtube.com/c/KirovFishing
Вести с водоемов (ОФ)
Не забываемая рыбалка Неделя на Реке
​​​​​​​Очередной выезд на неделю на реку Молома, которая течёт в нашей области. На этот раз погода нас радовала и нет и так же река радовала, в этом году щука клевала гораздо крупнее, чем в прошлом, был и очень хороший трофей, но об этом гораздо позже будет в роликах с турне по моломе. Испытали новую лодку на малой реке.
Приятного просмотра!



https://youtu.be/97Eysj-FAR4
youtube.com/c/KirovFishing
Вести с водоемов (ОФ)
Рыбалка 2022 Открытие спиннингового сезона на новой лодке
Вот он долгожданный день, который ждёт каждый спиннингист после долгой зимы - окончание нерестового запрета. И вот день Х наступил. Мы отправились как и в прошлом году на реку Ветлуга в соседнюю республику Марий Эл, а как мы отловились, смотрите в ролике.
​​​​​​​Приятного просмотра!

https://youtu.be/h3Ftc3DLyek

youtube.com/c/KirovFishing
Разговоры обо всем (ОФ)
Всем привет! Интересует вопрос про рыбалку в Астрахани.
Не разу не был там, хотелось бы что бы кто то подсказал, в идеале тыкнул точку на карте,можно в личку.
Вводные таки:  Едем примерно с 8 по 14 апреля там. Команда 5-6 человек. Рыбалка с берега, только спиннинг, ловля на воблеры и джиг, ни какой воблы нафиг не надо, заготовками рыбы не занимаемся, максимум на еду там. Ловля по принципу поймал-отпусти.
Интересна рыба судак, жерех, щука.
Может кто что то подскажет,где нормальный берег, где можно походить, покидать спиннинг. Самое главное дорога нужна проезжай, едем на пузатёрках.
За ранее всем спасибо за инфу. Буду благодарен любой информации.
Ролики разные смотрел, информативности по местам 0.
С Ув.  
youtube.com/c/KirovFishing
Поздравляем (ОФ)
Балтиец, спасибо!  
youtube.com/c/KirovFishing
Поздравляем (ОФ)
Егерь, Спасибо!
youtube.com/c/KirovFishing
Воблеры (ОФ)
Юрий80, воблер оригинальный, копий не встречал, а вот в 90 размере появилась копия от тсу ёки лектор зовётся.
youtube.com/c/KirovFishing
Шнуры и моно (ОФ)
В последние годы от ДБ отошел и пользуюсь вот таким спреем "Силикон жидкий Три Кита 140мл"
youtube.com/c/KirovFishing
Шнуры и моно (ОФ)
Цитата
дмитрий головин пишет:
Мужики, подскажите: ловите на FC сейчас, по прошествии "моды"?
Дим, никакого флюра только шнур. Флюр слишком много на себе тащит воды, на шпуле всё это обмерзает и в конце концов заброс будет "под ноги"
Поставь тоненький шнурок и обработай силиконом, а лучше если шнур будет 8ми жильный, у него плетение плотнее чем у 4х и воды впитывает в разы меньше.
С Ув.
youtube.com/c/KirovFishing
Удилища для спиннинга (ОФ)
Цитата
Илья Каменков пишет:
Дорогие друзья, что можете сказать о спиннинге fish season fogel?
Ломучий. Знакомые кто его приобретал, все ломали, а некоторые после поломки шли и снова его покупали и ломали.  
youtube.com/c/KirovFishing
Шнуры и монолески
Константин Евгеньевич, пользовались плетёнкой Rapala Rapinova-X Multi Game?
Думаю приобрести под ловлю голавля на кренки основное.
За ранее спасибо за ответ.
С Ув.
youtube.com/c/KirovFishing
Другие авторские приманки (ОФ)
zoomair, что то не смог найти там.
Написал в личку тебе.
youtube.com/c/KirovFishing
Другие авторские приманки (ОФ)
Даёшь приманку в массы.
youtube.com/c/KirovFishing
Другие авторские приманки (ОФ)
zoomair,  очень интересно. Какая длинна получилась? Как проведешь испытания на воде, поделись.
youtube.com/c/KirovFishing
Удилища
Константин Евгеньевич, есть ли опыт ловли у вас на спиннинги от JS company.
Опыта ловли кальмарками 0 выбираю свою первую кальмарку и вообще кальмаровые ли это удилища которые перечислены ниже. В моём понимании на потрях кальмарка кол или я ощибаюсь?
Выбираю между двумя удилищами это NIXX MAVERICK VER2 802H и BIXOD E2 VER.2 EGING S832 оба до 56 гр.
Вводные такие:
Ловля на нашей Вятке. Глубина 3-5 метров, течение, использование весов 20-40грамм, приманки в среднем 4-5 дюймов, дно разное, ловля судака.
По своему типажу люблю более коловатые спиннинги, с мягкими судак у меня не всегда просекается.
Собственно вопрос, какой спиннинг подойдёт под мои условия лучше? И стоит ли вообще рассматривать данные спиннинги?
Возможно что то своё посоветуете для моих условий, не обязательно кальмаровое удилище, а просто под джиг в цене до 20т.р. (zetrix, mottomo прошу не советовать :) )
С Ув.
За ранее спасибо за ответ.
youtube.com/c/KirovFishing
Удилища
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Цитата
Паша пишет:
Константин Евгеньевич, можете что нибудь сказать про спиннинги cadence? В общих чертах. Я так понял марка новая на нашем рынке.
С Ув.
Пока - только первое приятное впечатление. Отловил одной палочкой две рыбалки. Попозже вернемся к вопросу.
С ув.,
Может дадите публикацию в блоге?
С  Ув.  
youtube.com/c/KirovFishing
Куплю - продам - Отдам (ОФ)
Продам катушки.
1. Flagman Cort-X 4000S в хорошем состоянии, без шума,хруста, пару десятков рыбалок.
Цена 3300р. отдам со шнуром, намотан Intech 8 жильный # 1.2
2. Stinger Aggregate SF 3510 хорошее состояние, сделано ТО, без хруста,скрежета, заменён кноб на Т образный на 2х подшипниках, отдам со шнуром
Цена 6000р.
3. Okuma Epixor XT 40S новая, шнур не наматывался.
Цена 5500р.

Отправлю в регионы.
1.jpg (146.92 КБ)
2.jpg (144.88 КБ)
3.jpg (135.59 КБ)
4.jpg (157.73 КБ)
youtube.com/c/KirovFishing
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 27 След.