misha58 (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Вести с водоемов (ОФ)
Ugly, Так то оно так, но Сура, что в районе Барыша- это выше Пензы.
Вести с водоемов (ОФ)
GrAV, От мест где я ловлю до вас я думаю примерно 100 км и, судя по фоткам реки, судак должен быть. Под Сурском судака очень много, а также крупного сома. При мне в позапрошлом году у браков (подонки) из блочной люльки ушел сом явно за сотку. Просто люлька не выдержала. А поимка на донку экземпляров по 10-20 кг в порядке вещей.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
GrAV пишет:
Ехал сегодня с работы и не выдержали нервы. Свернул с трассы и крючканул по грунтовке +20км. И вот я на Суре.
Я думал в ваших краях Сура поуже будет. А она, что у вас, что в Пензе. А что там по рыбе? А о я выше Сурска не ловил.
Одежда, обувь (ОФ)
Алаверды! Хорошая идея. Можно сделаь также с символикой этого сайта или с портретом К.К.. Я бы приобрел с удовольствием.
Удилища
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Российская? Хмм... Сильно сомневаюсь. До последнего времени унас хоть ракеты умели делать (больше не умеют)
Вот так вот. А какая красота. Спасибо.
Удилища
Здравствуйте Константин Евгеньевич! Вчера на рыбалке товарищ показал мне палочку Kontinental, 10-40 грамм, 270, IM 12. Строй экстра фаст. Сделана очень качественно и всего за 3.5 т.р.. Товарищ сказал, что палка российская. Приходилось ли Вам сталкиваться с такой? Если да, то какие впечатления. Что-то она мне приглянулась. Спасибо. с уважением.
Удилища
Здравствуйте Константин Евгеньевич! Не приходилось ли Вам пользовать Favorite Laguna 2.70, 5-28 гр., 8-20LB? Дело в том, что я года два назад приобрел этот шедевр украинской инженерной мысли и с тех пор никак не могу понять, для каких целей он создавался. Бросковость очень посредственная, при ловле на джиг начинает отбиваться минимум граммов с 14-ти, а лучше всего меньше 18-ти на него не вешать. Про  воблеры и речь вести не приходится. Может я чего-то не понимаю и зря хаю хорошую вещь? Спасибо, с уважением.
Удилища для спиннинга (ОФ)
Трунин Роман, BALZER DIABOLO, 240 см, 10-45 гр.. Надежный и вполне бюджетный вариант с хорошей чуйкой. Пользую три года в основном на НВ. Спокойно допускает умеренный перегруз.
Изменено: misha58 - 21.07.2013 08:20:58(добавить)
Шнуры и моно (ОФ)
GrAV, Пользовал Sufix лет 6-7 назад. Модель уже не помню. Это было первый и последний раз. Больше желания не возникало. Плетня старела на глазах с каждой рыбалкой, рвалась при малейшей нагрузке. Кстати, аналогичные впечатления о Косадаке.
Поверхностные приманки (ОФ)
Зайчег, В целом все понятно. Большое спасибо!
Поверхностные приманки (ОФ)
Зайчег, А если можно, технологию изготовления. Хотя бы коротко.
Силиконовые приманки (ОФ)
Кирилл67, Первый раз такое вижу. Судя по-всему заточена под дроп шот.
Воблеры (ОФ)
Цитата
Халтурин пишет:
ЗЫ Миша-58, про ,,киллер-поп,,...да есть за ним такое, зад начинает при ослабленной леске тонуть...на струне. Просто пользую мягкие поводки в основе....по- этому у мну он очень медленно тонул...не успевал
Теперь все понятно. Выходит зря я заморачивался. Спасибо!
Воблеры (ОФ)
Цитата
Зайчег пишет:
misha58, берешь пеношарик, надрезаешь, надеваешь и на секундник. Еще и паровоз будет - воблер гонится за мухой.:D
Спасибо большое! Так и сделаю. С уваж.
Воблеры (ОФ)
Цитата
Зайчег пишет:
я бы тупо на поводок кусочек пенки присобачил именно для киллер попа. на игру влиять не должно
Спасибо! У меня вообще-то такая мысль проскакивала.
Воблеры (ОФ)
Цитата
Балтиец пишет:
На 3D применяю 7 см короткий поводок "Струна" из "Уловистой" - на плавучесть практически не влияет; на игру - тоже.Есть у меня еще короче поводки (самодельные) 5 см из нержавейки Ф 0,24 мм - для мелких воблеров, но допустимая нагрузка порядка до 4-х кг.
Прошу пардону. Я наверное не совсем удачно изложил свою мысль, но я писал про плавучесть киллер попа. 3D  плавает как пробка. С уваж.
Воблеры (ОФ)
Цитата
Халтурин пишет:
За ,,киллер-поппер,, у К.К. спрашивали...2 копейки в общую кассу- если есть знание, что в водоеме присутствуют крупные экземпляры...смысл есть использования....если мелочь- 3д поппер от зурика проще будет. с уваж.
Насчет размера понятно и 3D целая коллекция. Но вот с плавучестью киллера какая-то беда. Поводок чуть больше- начинает медленно тонуть. С легким поводком- что-то типа суспендера. Если есть какие мысли - буду благодарен. С уваж.
"Железо"
День добрый Константин Евгеньевич! Приходилось ли Вам пользовать мепсовский Тимбр Лудл? Я пытаюсь его разловить уже несколько сезонов. Хотя казалось бы все ясно. Ловля на сильно зоросших водоемах по окнам. Перетаскиваешь через травку и опускаешь в окно. Проходимость по траве (особенно по кувшинкам), кстати весьма недурственная. Но результаты - то густо. то пусто. Чаще второе. Хотя при падении блесна играет очень здорово. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Спасибо. С уважением.
Воблеры
День добрый Константин Евгеньевич! Мне недавно презентовали поппер Киллер Поп от Серт. При этом человек его подаривший сам сделал небольшой тюнинг из люрекса на заднем тройнике. Поппер медленно тонет хвостом вниз. В магазине мне сказали, что киллер поп тонуть не должен. Может это из-за тюнинга и стоит его убрать? Можете ли что-нибудь сказать по этому поводу? Спасибо. С уважением.
Силиконовые приманки
Здравствуйте Константин Евгеньевич! Много раз говорилось (в том числе и здесь) о проблемах крепления офсетников посредством заводных колец. А не пробовали ли Вы использовать для этих целей застежки? И еще один вопрос. Приходилось ли Вам использовать для фиксации резины на офсетнике резиновые стопора и термоусадочные трубки из арсенала карпятников? Спасибо. С уважением.
Силиконовые приманки
Здравствуйте Константин Евгеньевич! Пользовали ли Вы резину  *  Граб от ГЯ? Если да, то хотелось узнать Ваше мнение о ней и совет по местам применения и способу проводки. Спасибо. С уважением.

Извините в названии приманки пропало одно слово. Изменить не удалось. Надеюсь Вы поняли о чем речь.
Изменено: misha58 - 05.05.2013 19:20:32
Жерех
Здравствуйте Константин Евгеньевич! Скажите пожалуйста огружаете ли Вы муху при ловле с бомбардой, если да, то каким образом? Спасибо. С уважением.
Страницы: Пред. 1 2 3 4