Евгений Кузнецов (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Все, что не вошло в другие разделы
С Днем Рождения, Константин Евгеньевич. Здоровья Вам, неисчерпаемого энтузиазма и неиссякаемых изысканий на рыболовном поприще;)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Удилища
Константин Евгеньевич, в соседней ветке  только что спрашивал Вас про мульт для крэнков (спасибо за оперативный ответ). не подскажете по палочке для такой ловли - основные характеристики ? я так полагаю 7 -21 где-то, фаст/регуляр фаст, с ростовкой вот только не знаю. основная масса кастинговых палок в районе 2 метров. не коротковато для крэнков с лодки на вдхр?ведь дальность тут нужна, тот же бугорок или косу перекинуть.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Удилища
Константин Евгеньевич, здравствуйте.
Присматриваю лайт-палочку для ловли окуня (все остальное прилов). в большей степени необходимо для ловли с лодки на подмосковных вдхр., во вторую очередь - зимой на МР. Соответственно основной диапазон рабочих весов - 5-12гр. + резинка небольшая. Смотрел риволту:
73ю до 12 , но тогда придется работть ею все же в верхнем диапазоне с небольшим перегрузом.
74ю - 3.5 - 15, вроде тест нормальный, но смущает пощность рекомендуемого шнура  - до 12 либров. с мощностью перегибать не хочется, чтобы не убить весь кайф от деликатности ловли полосатиков.
и еще один вариант  - кей джи лайт 802й до 15гр., о котором вы писали на миде. не появилось новой инфы/опыта по нему за лето/осень ?лично мне мажоры более симпотичны :) пока склоняюсь к нему. кстати, эта палочка, как я понимаю, без вклейки?т.е. с обычной полой не крашеной вершинкой?

может еще какие варианты есть в ценовом диапазоне до 10 т.р. ?

С Уважением!заранее благодарю
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Удилища
Добрый день, Константин Евгеньевич. Выбираю палочку под лайт-джиг (воблеры, жедезо не рассматриваю) в основном под окуня (остальное не приоритет). Рабочие веса 5-10гр. Лето - с лодки подмосковные вдхр. Зимой МР. длина не более 2.30 . Заинтересовала пока ривольта 73 1-12. как у нее с забросом 10 гр+небольшая резинка (отсосин мелкий, предатор 2й)  ?? вложиться можно или уже аккуратно надо? на низах чувствительность как?  
Буду благодарен, если больше опишете о ней применительно к джигу)
может еще чего подскажете глянуть в этом направлении...
Изменено: Евгений Кузнецов - 22.05.2012 22:33:14
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Катушки
Добрый день, Константин Евгеньевич. хочу собрать комплект под ловлю на вдхр на крэнки первостепенно, потом уже среднекрупные минноу. есть вариант - SCORPION XT 1501 или SCORPION XT 1001. какой из них более подходящий по размерности? и правильно ли я понимаю, что единица на конце означает, что мульт леворукий, т.е. ручка катушки в рабочем положении вращается левой рукой, а палка держится правой? т.е. стандартно как с мясорубкой  
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Катушки
Константин Евгеньевич, в соседней ветке задавал вам тут вопросик про Риволту 73 под легкий джиг для окуня. Теперь тут вопрос - что на нее поставить? какой примерно вес катушки ее уравновешивает ну или просто комфортной ловлю делает? Есть в наличии калдия кикс 2004 220 гр., исходя из веса и длины палки, предполагаю, что как раз должна быть. что скажете?
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
"Железо"
Договорились, Константин Евгеньевич;) а на выходных как раз открываем сезон на Можайке, попробую эту "тему", тоже будет, думаю, что рассказать и еще спросить:)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
"Железо"
Добрый вечер, Константин Евгеньевич. Давно ли ловили джиговыми вертушками? Интересует до какой глубина на вдхр. актуально их применение (мои рабочие глубины 3-8) и есть ли какая-то зависимость размера лепестка в зависимости от увеличения глубины? и я так понимаю, что предпочтительнее форма "ивовый лист" или не принципиально?судак на них реагирует в сравнении с джигом получше или похуже?
И еще такой вопросик - тейлспинер и джиговая вертушка в принципе одно и то же, разве что тейл, сделанный на джиг-головке, более горизонтально тонет...по-вашему для рыбы разница будет?
Изменено: FIV - 06.06.2012 17:40:43
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Воблеры
Константин Евгеньевич, добрый вечер.
Думаю вот в этом сезоне потренироваться на крэнках, а то все джиг да джиг:D. тем более будт интересно сравнить результаты против джига, поскольку с лодки все время вдвоем ловим. Хочу их погонять на подмосковных вдхр. - руза, чаще можайка. Соответственно вопрос, можете посоветовать с каких моделек начать - 3-4 штуки. (можно и больше, запишу в свой лист покупок)) в основном для жабы, далее в приоритете окунь. для рабочих глубин от 1.5 до метров 4/4.5 , глубже мне кажется не загнать если закидывать в заброс...

мне вот приглянулся мегабасс циклон х-100 и 300...как Вам?
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Воблеры
Константин Евгеньевич, поинтер 65 DD целеноправленно по белому хищнику не пробовали? если да, то какой результат был?
P.S. тут выше прозвучала фраза, что для появления переколебаний у воблера можно приклеить плоский грузик на брюхо. Внесу свои 5 копеек, с позволения К.К.

Я в свое время пробовал, особого результата не добился - т.е. появления(увеличения) этих самых переколебаний либо повышения уловистости. В-первых, еще нужно подумать и поэксперементировать в какую часть брюха клеить, потому как буквально 5мм ближе/дальше от головы дают совершено разный эффект. Во-вторых, некоторые ловящие (без переколебаний в оригинале) воблеры перестают работать напрочь, хотя кажется на мой взгляд игра становилась наоборот более аппетитной...Так что это для тех, у кого много времени, много "китайцев" и кто любит погеморроиться:D опять же, даже если  выйдет фейеричный воблер по уловсистости, то второй такой же, увы, не сотворишь.  
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Воблеры
Константин Евгеньевич, прочитал тут вашу статью в мартовском РсН. Переколебания...эта тема давно мной замечена, как провоцирующая щуку на поклекву, да и много еще кем. Мне этот аспект в воблерах для щуки Бугорский пару лет назад подсказал... Так вот, кроме поинтера какие еще воблеры вы бы выделили? поинтером пока не ловил (на днях только прикупил 95й, там кстати погремушечка есть миниатюраная), но из имеющихся сильно запомнился вижн 95, боками виляет самый девке огурец, жабка у нас ценит:) со 110м посложнее...неплохо еще виляет гриди гадс 77 сп ср, но ловит обычно как-то, ничего выдающегося.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Воблеры
Константин Евгеньевич, поинтер 95 и поинтер 100 - два совершенно разных воблера? или все же схожи типажи, просто типоразмер другой?
Спрашиваю потому что боюсь, что мой райзер 7ка до 17 гр. не потянет 100ку (18гр.), и есть мысли взять 95 (14гр).

И вообще, стоит 95й как таковой иметь в коробке?  
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Силиконовые приманки
Так я и упирался до последнего в джиг, особенно когда отец пару бершиков поймал. уж очень хотелось ощуть правильную арийскую поклевку на джиг и приятную тяжесть после поклевки. Отвод так просто часок пополоскал, чтоб не забыть как это делается)) ну собственно согласен, размер соответствующий...но эти же судачки и бершики как я ни старался отказывались есть по-нормальному даже мелкий размер резины на джиге...и с весами игрался по-всякому. Ну просто еще день не наш был, с утра не задалось, бывает:)
Кстати, на отвод отец ловил на пармакс самый мелкий, а я на Коту 2.5 дюйма примерно, уже е первый раз порадовала резина. Одного из окуней поймал на нее вприглядку - выматывал уже отвод, твистер подощел к льдинке, из под нее выскочил окунек (мелкий который), я тормознул, резинка начала мееедленно погружаться, он подплыл в упор, понюхал с секунду и через сотую доли секунды она у наго вся целиком исчезла в пасти (2.5. дюйма!! у 70гр. кокуня), это к вопросу о размере)))

Что еще отложилось - в Чулках дно сильно заилилось...течение не такое стало?
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Силиконовые приманки
Добрый день, Константин Евгеньевич. Были вчера на МР (в районе Бронниц и в Чулках). Общий результат на двоих: отвод против джига (всякого) 8:0. (2 судачка до 300гр., 2 бершика, 2 окуня грамм по 350 и один мелкий+ голавлик на 410гр :) - все в Чулках и после обеда! Весь день периодически в подходящих местах пробовал ракообразных. поклевок не увидел.
Возник такой вопрос - при ловле на легкий джиг с ракообразными пунктирной проводкой общая скорость проводки какова? или ее интенсивность подбирается каждый раз опытным путем на воде?

В оправдание джига все же замечу - был один ударчик в поводок и один срез (у отца). Причем 90% рыбы и поклевок на ближней дистанции, некоторые прям "под ногами".
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Силиконовые приманки
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Евгений Кузнецов
Мегабассовскую резину пробовал разную, но не рачка. Рак от ГЯ - он, по моему опыту, больше оправдан для щуки и окуня на жабовниках с прямым монтажом без огрузки или вэки. На МР, где бывает много силовых, резких забросов, быстро сказывается основной минус ГЯ - резина непрочная - улетает в никуда.
Мейсон - слышал, но не пробовал.
С ув.,
Спасибо за ответ, Константин Евгеньевич. Если не секрет, может намекнете у кого глядеть прочное и съедобное для МР ?:oops: кроме бэйт бриз и хайтеч, слишком они дефицитны (труднонаходимы в магазинах Москвы, про МО вообще молчу).
Изменено: Евгений Кузнецов - 23.02.2012 17:16:10
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Силиконовые приманки
Добрый день, Константин Евгеньевич. С Праздником, во-первых!
Теперь по теме)))
Думаю тут сгонять на МР пополоскать всякие резиновые мохнатости. В частности, что на фото.

Не пробовали рачков от мегаваси ? (те что мелкие, около 5 см с лапами - в плане именно реакции разноколиберного полосатого). А побольше - это Гарик. Для судака размерчик, думаю нормальный, а вот для окуня есть сомнения. Как по-вашему?

P.S. Не пробовали резину "мэйсон" ?
Изменено: Евгений Кузнецов - 08.11.2015 14:25:26
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Силиконовые приманки
Константин Евгеньевич, добрый вечер.  Что можете сказать о съедобных свойствах резины Wave и Berkley применительно к окуню ? увидел тут ракообразных беркли, на вид так ничего. До этого как-то пользовал твистеры беркли, но как-то не стабильно у меня они ловили, то провалы то выстреливали. А Вэйв не пробовал еще
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Силиконовые приманки
Константин Евгеньевич, продолжая затронутую выше тему...при пунктирной проводке каков характер поклевок судака? про окуня более-менее ясно - он чаще все же всасывает, зажевывает. Судак же на тот же джиг сильно стучит или наоборот прижимает...а как с техасом?и надо ли делать паузу перед подсечкой (априори ловим на съедобку) ?И еще немного, вы сказали что любите мохнатости (я тоже ) - но мохнатости можно, наверное, разделить на 2 вида - ракообразные/креветочные и пушистые. Я так понимаю вы чаще 1й вид используете. Просто сомнения по второму - не будет ли по 6" ке пушистой мазать сильно:?:
C Уважением!
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Силиконовые приманки
Добрый день, Константин Евгеньевич. Не нашел ветки по технике, решил задать вопрос здесь.  Интересует проводка техаса.
Впринципе примерно понятно что и как. Хотелось бы уточнить относительного судака. Можете выделить какие-либо нюансы?Стоит ли отрывать приманку повыше ото дна в течение проводки? какой более универсальный размер червей? есть ли разница тут в хвостатых червях и безхвостых? водоемы - 1. МР 2. ВДХР
С Уважением!
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Страницы: 1