Alex67 (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Рыбацкие поговорки и приметы (ОФ)
Если тема еще не закрыта ,то еще одна примета которой следую обязательно.Новый спиннинг или иную снасть , пока сам не обрыблю ,ни кому не даю побросать . А вообще люблю ловить только на свои снасти и приманки . Както "ломает" когда начинается - на моим спиннингом побросай , а я твоим побросаю ... не люблю... Уверен ролик получится интересный и посмотрю с удовольствием.С,ув.
Рыбацкие поговорки и приметы (ОФ)
Начиная рыбалку певый заброс делаю короткий и быстро выматываю , чтобы на нем не поймать , а дальше уже начинаю нормальную ловлю.Если рыбалка выездная с ночевками (палатка) , то не надо брать с собой рыбные консервы.
Разговоры обо всем (ОФ)
Великолепная ПОБЕДА!!!!! И в общем (не офицыальном) зачете тоже.А ведь МОГЕМ !!!!!! ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ !!!!!! :thumbup:  :yelclap:
Разговоры обо всем (ОФ)
GrAV,  Спасибо огромное за пост № 422 . Всколыхнули на воспоминания и рассуждения о многом , в том числе и о свободе . Свобода - это вещь в себе . Весь вопрос в том , а сколько людей могут ей воспользоваться ? Какой процент населения имеет загранпаспорт ? Вот то-то и оно ... Жить стало не столько сытнее , сколько удобнее  интереснее и разнообразнее , но это больше благодаря развитию техники и электроники . Что касается рыболовной тематики , тут тоже не всё так однозначно . Во многих местах уже не то что порыбачить ,а просто подойти к воде проблема (Страна заборов и охранников ) . Я раннее писал о том во что превратили причалы Северного речного вокзала - на рыбалку как на войну . А сейчас становится ещё интереснее ... В парке Дружба у метро Речной вокзал и в парке Северного речного вокзала ходят люди с рациями , без опознавательных знаков на одежде . Одеты они в тёплые костюмы с логотипом известной фирмы по производству рыболовных аксессуаров , тем самым дискредитируя бренд (F....RM.N) Я и мои знакомые такой костюм уже не купят , чтобы не ассоциироваться с "этими"... Ведут себя нагло и вызывающе .Увидев человека с фотоаппаратом в парке Северного речного вокзала они подходят и говорят , что фотографировать запрещено , и это в общественном  месте отдыха любимым многими на протяжении почти 80 лет .При этом ни как не могут обосновать свои требования . Ссылаются на какой то приказ "старшего" из администрации . Я то их посылаю , а ведь кто то испугается и подчинится такому бреду . На причалах и в парке охранники разные , а беззаконие одинаковое . Считаю это вопиющим самоуправством ... Базируются эти ложные охранники в парке Дружба улица Флотская дом 1 А . Вот такая СВОБОДА ... Пишу всё это потому , что многое замечаю и не прохожу мимо . Считаю себя патриотом своей Страны . P.S Извиняюсь за некоторый сумбур в изложении мыслей . НАКИПЕЛО .
Шнуры и монолески
Константин Евгеньевич,помнится Вы писали про шнур от  RYOBI в диаметре 0,3 (по японскй классификации),который видели на выставке.А в деле его получилось попользовать?Если да,то как он Вам? С ув.,
Шнуры и монолески
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Alex67,  
Была у меня такая нить. Тестом повыше. Впечатление - на четверочку. В целом - ничего так. Но измочалилась довольно быстро.
С ув.,
Спасибо за ответ.Похоже это беда всех спеченных шнуров,плюс быстрое "старение".Тот же нанофил после 5-6 рыбалок начинает рваться как нитка и не только на узле (кольца в порядке) диаметр был 0,06...Посмотрю тогда чего нибудь по дороже из yamatoyo или varivas.С ув.,
Шнуры и монолески
Константин Евгеньевич,что Вы можете сказать о плетенке - Streen  Microfuse 0.1мм 270метров.
Катушки (ОФ)
Пресловутая оптимизация производственных затрат путем перевода производства в где подешевле...,многим брендам подпортила имидж.С не давнего времени наметилась тенденция к возвращению производства на родину брендов (не только рыболовных).По Banax есть у меня их катушка Herse 750,покупал лет восемь назад,вполне рабочий агрегат и жива до сих пор.Лет пять пользовал ее довольно активно и ни каких нареканий,сейчас уже другие в основном  кручу,но и ее иногда ставлю.Прошлой осенью приобрел Заубер 4000,отловил им не так и много но пока без проблем.Правда сразу после покупки проверил его на предмет достаточности смазки внутри механизма,но все оказалось гут.А в основном пользуюсь Шимано (5000-7000 тр) и Дайва CALDIA KIX 2506 (2006г) очень радует.Любой механизм требует грамотного и регулярного обслуживания и чем он качественнее изготовлен,а следовательно дороже,тем более качественного обслуживания он требует.Я так ДУМАЮ.С ув.,
Катушки (ОФ)
Цитата
Tanitriel пишет:
это довольно старая тема - в начале" двухтысячных" у Симано произошёл регресс -
"биомастеры"-"твины" и иже с ними имели такую вот укладку - перемудрили с шагом паза на червяке

и это... Alex67 зестер от риоби китайцем быть не может т.к. у Ryobi нет(!) заводов в китае
Читайте внимательнее... Я написал,что это АНАЛОГ (похож один в один и что плюс в комплекте две равноценных шпули),а не риоби зестер из китая.А "косяки"бывают у всех производителей и в любой ценовой категории.Может мне просто везет с катушками (тьфу тьфу тьфу),но такой намотки даже на дешовых катушках у меня не было.По всей видимости даже с такой намоткой катушка не петлит на забросе,иначе давно бы была заменена.Я думаю такая возможность у Чемпионов есть.С ув.,
Катушки (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Alex67,
Вопрос "грамотности" отпадает, ибо катушка принадлежит 2-кратному чемпиону мира. И не очень понял, как все связано с фиксацией конца лески за клипсу? Я сам так часто делаю - и ноу проблем.
С ув.,
По моему при фиксации лески за клипсу леска идущая по торцу шпули замещает собой место куда должны укладываться витки при намотке.А при условии,что флюр жосткий,то и начинает рости такой горб при намотке.Опять же вопрос о регулеровке шайбами... Но если 2-кратного чемпиона мира устраивает такая намотка,то может это сделано специально для увеличения дальности заброса,всетаки флюр путается меньше чем плетня.
Катушки (ОФ)
На фото хорошо видно,что леска изначально привязана за клипсу,а так как ход штока равен ширине шпули,то и вполне естественно образуется такой горб и подобие конуса.Катушка тут не виновата... У меня в пользовании две Ультегры и один Биомастер и такой проблеммы нет.Есть "китаец" аналог ,по моему,зестер от риоби и тоже все в порядке.В данном случае изначально не правильный подход к намотке.Чем технологичнее вещь,тем выше требования к ее грамотному использованию.А испортить можно даже лом. ;)
Удилища
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Alex67,  
На пять? Такой перекос трудно уловить на глаз. Я бы не заморачивался, просто ловил бы, как есть...
С ув.,
Работа точная,да и глазомером не обижен,вот и бросаются в глаза такие мелочи... Заметил странную тенденцию,что дешовые удилища,собраны порой гораздо аккуратнее чем дорогие.Речь не о данном спиннинге,а вообще о - цена-качество.Спасибо за ответ Константин Евгеньевич.С ув.,
Удилища
Здравствуйте Константин Евгеньевич.Приобрёл сегодня через интернет самовывозом спиннинг Zemex Viper 264см-5-28гр.Спин брал для не знакомых мест,как универсал.Сборка порадовала,колечки стоят соостно и по "шву",но есть не большой косячок,самое большое кольцо относительно катушкодержателя косит градусов на пять.На это забить или подклеить под одну сторону лапки катушки как-нибудь тонкую пластинку,чтобы шпуля катушки и кольцо стали соостны.А так спиннинг нравится,тем более за 3900руб,все вполне достойно.За раннее спасибо за ответ.С ув.
Вести с водоемов (ОФ)
Рыбачил сегодня с причалов Северного речного вокзала. Окунь порадовал 11 забросов 9 штук , потом потихоньку  клёв стал стихать но ещё 6 штук вымучил - это то что порадовало . Рыбу отпускаю или отдаю тому кто попросит . Теперь о грустном - охрана всё время пытается выгнать с причала , типа ловить нельзя . БРЕД какой то , устроили там государственную границу . Это получается как гетто , на воду из-за забора смотреть . Рыбалка в общем удалась , но осадок остался . Я ЛОВИЛ ЛОВЛЮ И БУДУ ЛОВИТЬ...
Страницы: 1