Твич (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 30 След.
Поверхностные приманки (ОФ)
Это частный случай, который ни как не может претендовать на истину, как и другой рыболовный опыт. Всё индивидуально. Есть некая статистика у рыболовов-спортсменов. Они с воды не вылазят. Им можно верить, при условии, что они не монитизированы, как Кузьмин.
Поверхностные приманки (ОФ)
Насколько я понимаю, Ивашков является экспертом Москанеллы, и будет хватить приманки, поставляемые этой компанией, в любом случае, ибо лицо заинтересованное. Но надо отметить, что представленные воблеры, действительно рабочие модели. Сам проверял подобные. Когда-то ловили хорошо. Бывало никак. Считаю это нормальным. А то, что у одного не ловит - совсем не означает, что товар хреновый. У другого рыболова, таже приманка может "косит" всё подряд. Тут всё индивидуально. Время, место, активность рыбы. Я вот никак не могу подружиться с составными воблерами. Видимо не для моих рук. На тини магалон и хамакуру, наверное выловлено тонны щук. У меня ноль.
Кастинговая снасть (ОФ)
Цитата
GrAV пишет:
Цитата
Твич пишет:
Виной тому был плохой мульт.
А как, на ваш взгляд - у меня нормальный мульт?
С ув.,
У меня для этой задачи отлично подходит Шима скорпион ХТ 1001. Взял по совету бывалых мультоводов. Простой и надёжный мульт без заморочек.
Кастинговая снасть (ОФ)
Поздравляю с приобщением к кастингу. Тоже не сразу въехал в эту тему. Виной тому был плохой мульт. Теперь вот любимый комплект для ловли щуки-травянки. Другую снасть в этих условиях уже не применяю года три.
Кастинговая снасть (ОФ)
У меня для такой задачи Shimano scorpion xt 1001. Аналог Curado. На центробежных тормозах включен один груз. Доволен работой этого мульта. Рекомендую.
Судак
Здравствуйте, Константин Евгеньевич. Какой уокер может быть оптимальным для ловли ночного судака? Я полавливал клыкастого на Tsuribito pencil 80. Бывало результативно. Но иногда полный игнор, в период его активности на поверхности. Пробовал поппер. Ни поклёвки.
Щука
Константин Евгеньевич, вчера провёл "полевые" испытания силиконовой лягушки. Отлично идёт по кувшинкам и траве. Плюхается в воду вообще смачно. Выходов щуки по нескольку раз за проводку. Красиво, зрелищно. Но результат нулевой. Я ранее уже ловил в подобных местах на неогруженый силикон на офсете. Тоже не могу похвастаться реализацией поклёвок, но хотя бы были внятные атаки и откусанные хвосты. А лягушка даже ни разу не пострадала от щучьих зубов. В цвете шартрез даже в траве видно. Не думаю, что у щуки так сбился прицел, а как с этим бороться, пока не понял. Разные темпы проводок делал и с паузами. Всё мимо. Это неизбежно и принять как данное?
Щука
Константин Евгеньевич, купил силиконовую лягушку, для ловли щуки на мелководных и заросших участках. Но испытать в прошедшие выходные не получилось, а теперь вот погода резко изменилась в сторону понижения температуры, с дождями, и такой прогноз обещают всю неделю. Трава может ещё не сядет, а вода явно остынет. Уже не сезон для такого типа приманок? Или надо пробовать, если вдруг потеплеет?
Прочие приманки
Здравствуйте, Константин Евгеньевич. Купил недавно Zip Baits ZBL VIB. Ранее у меня уже были приманки этого класса. Дружба с ними как-то не сложилась. Вот решил вернуться к этой теме. В точке крепления, на спине, есть заводное кольцо. С носовой петли воблеров, я его снимаю. Считаю лишним элементом оснастки. В данном случае, заводное кольцо, имеет какое-нибудь значение? И что скажете про этот виб?
Воблеры
Цитата
Bychkov пишет:
Есть ли смысл в замене тройников воблеров на двойники, чтобы было меньше зацепов?
Извиняюсь... Даже на одинарные крючки меняют, с целью уменьшения зацепов.
Воблеры
Константин Евгеньевич, есть один воблер, выражаясь Вашей формулировкой ТБС. Ни как не могу его разловить. У меня с составными воблерами вообще дружба не складывается, сколько не пытался. Не для моих рук такой типаж приманок. Остался вот один и думаю его использовать в качестве джиговой приманки вместо силикона. Через заводное кольцо прицеплю к грузу и на дно. Может хоть так побывает в хищной пасти. Вдруг сработает. Или бред?
Воблеры
Не миноу, а вибы (VIB), они же раттлины. У Lucky Craft самый тяжёлый LV 500 23 грамма. У ZipBaits ZBL Vib 70-20G. Есть у JACKALL TN70 TRIGON 31,5 гр. А вот тяжелее его пока не обнаружил ни у одного производителя. Наверно нет.
Воблеры
Константин Евгеньевич, подбираю вибы для ловли на Волгоградском водохранилище, но тяжелее 30 грамм пока не нашёл у большинства производителей рыболовных приманок. Возможно, что пропустил, или не всё просмотрел. 30 грамм может не хватить в определённых условиях. Тяжелее не делают?
Силиконовые приманки
Обратил внимание. Действительно у некоторых коробок материал корпуса отличается от материала перегородок. Но это только визуально. Посмотрю на реакцию.
Силиконовые приманки
Константин Евгеньевич, здесь уже обсуждалась тема пагубного влияния силиконовых приманок Zman на пластиковые коробки. Купил как-то две пачки Minnow Z. Пока их не пользовал. Не перекладывал их в коробку, а держал блистерных упаковках. Ради эксперимента взял одну приманку и положил её на неиспользованные разделительные перегородки коробки. Прошло две недели. Никаких визуальных изменений в пластике и приманке не обнаружил. Переложил всю пачку в коробку. Полагаю, что этого времени достаточно для выявления повреждений. Или нет?
Удилища
Константин Евгеньевич, посоветуйте спиннинг для ловли с лодки на джиг 6-14 грамм и воблеры до 10. Нужно удилище, чтоб гостям дать было нежалко, но и нестыдно.  
Удилища
Здравствуйте, Константин Евгеньевич. Заинтересовали новые спиннинги Soul Stic. Если сравнить их с N-One, в чём разница?
Удилища
Константин Евгеньевич, какой спиннинг взять, который может максимально подойди большинству условий, по строю, тесту и длине? Условия ловли заранее неизвестны. Пока есть общее направление возможной командировки в Западную Сибирь. Конкретики на данный момент никакой. Регион обширный. Может бывали на тамошних водоёмах и есть предметное представление? Маловероятно, что попаду в те же места, а вдруг. Какое удилище категории travel посоветуете? Бюджет открытый.
Удилища
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Твич,
Странно. Тест по РЕ и в граммах не связаны функционально. А что за производитель?
EVERGREEN POSEIDON SQUIDLAW. Может это просто так информация на сайте Мида сделана в неполном объёме, а на бланке удилищ всё написано. Спиннингами SALTY SENSATION я ловил и там все данные указаны. SQUIDLAW в руках не держал и мне показалось странным такие скудные данные.
Катушки
Константин Евгеньевич, может быть такой вариант, что катушка не дружит с тонкими шнурами, а с толстыми работает нормально? Например #0,6 и #1,5. Размерность примерно 2500 по Дайве. Было предположение в износе нитки.
PAL
Константин Евгеньевич, в отборочный этап заявлен экипаж с участием Артёма Мишина. Он ведь эксперт Москанеллы. Во всяком случае был им. Не знаю как сейчас. Насколько я понимаю, идеологически, вроде как, это не очень приветствуется. PAL уже давно существует, но вот чтобы в этом соревновании выступали эксперты другой компании, кажется не было. Или теперь в Москанелле к этому относятся проще?
PAL
В этом сезоне только два этапа будет?
PAL
Константин Евгеньевич, в этом сезоне будете сведущим Иноземцева на турнире PAL? Первый этап уже скоро. Возможно некоторые спортсмены уже на месте. Всё будет по расписанию? Или может быть корректировка даты, в связи с нынешней эпидемиологической ситуацией?
PAL
Цитата
rubak пишет:
А может все таки умением, навыками приобретенными со временем. Короче это долгая дискуссия и я лишь высказал свое мнение. Для меня это все равно не профессионалы. Это тот же самый допинг который в спорте запрещен. Так и здесь. Большую долю успеха <<спортсмену>> приносит не его умение а его гаджеты.
Интересно, а кто же тогда профессионалы? Вы хотите здесь кому-то и что-то доказать? Не надо. Бессмысленно. Выступите успешно на лодочных соревнованиях, без применения современной рыбопоисковой техники, которая не нужна крутому рыбаку, и мы порадуемся высокому мастерству, как уделаете спортсменов, которые обвешаны моторгайдами и прочими ненужными приблудами. И на счёт доли успеха всяких гаджетов, то их роль не бОльшая, а лишь вспомогательная.
PAL
Питерцов красава!!!
Тактика спиннингиста
Понимаю, что первоначальной сбор информации обязателен, но если внезапный выезд намечен в район, который никому из ближайшего окружения незнаком? Отзывы в соцсетях отсутствуют, или про другой участок водоёма. Этакое белое пятно на рыболовной карте. Существует ли некий универсальный набор приманок, который может быть применим в такой неизвестной ситуации?
Тактика спиннингиста
Константин Евгеньевич, здравствуйте. Если бы Вам предложили выезд в регион, где бывать ранее не приходилось и формат местных водоёмов неизвестен. Какие взять приманки в такой ситуации?
Весенний запрет на ловлю спиннингом (ОФ)
Человек нужен толковый в органах власти. Такой, чтоб отстаивал интересы правильных рыболовов. Иначе ничего не изменится. Нынешним чиновникам пофиг законы. Делают что хотят и никто им не указ. Это для нас смертных законы пишут. Ограничения всякие придумывают. А им сиренево. Может предложим Кузьмину выдвинуть свою кандидатуру на предстоящие выбору в Госдуму? Один депутат предложил их провести, в связи с предстоящими изменениями в конституции. Евгеньевича знает вся Россия и поддержат. Проблем с набором нужного количества голосов не будет, я уверен.
Весенний запрет на ловлю спиннингом (ОФ)
Конечно региональное, как и сроки запрета. В каждом регионе своё. Но в общем ситуация не меняется.
Весенний запрет на ловлю спиннингом (ОФ)
С этими сроками нерестового запрета, каждый год одно и тоже. Хорошо хоть разрешили на спиннинг ловить с берега в запрет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 30 След.