Твич (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 30 След.
Удилища
Здравствуйте, Константин Евгеньевич. У одного из производителей удилищ, есть серия спиннингов, без указания теста бланка в привычных граммах. На сайте только данные РЕ 0,8-1,5 и 0,5-1,2. Как по этим цифрам ориентироваться?
Удилища
Константин Евгеньевич, Вам приходилось ловить спиннингами Nuovo Finezza?
Удилища
Здравствуйте, Константин Евгеньевич. Может быть так, что заявленный верхний тест у спиннинга 10 грамм, по леске 6 lbs, по шнуру 0,6, и в той же линейке производителя у спиннинга верхний тест 24 грамм, а по леске тоже 6 lbs, и по шнуру 0,6?
Удилища
Константин Евгеньевич, у GRAPHITELEADER появилась серия SILVERADO LIMITED. Ценник немалый. Более дорогие материалы и комплектующие?
Катушки
Константин Евгеньевич, на последних двух рыбалках катушка начала часто скидывать петли. Раньше такого не бывало. С чем это может быть связано?
Катушки
Константин Евгеньевич, в Вашем блоге о рабочих катушках, нет Фримса и Митчелла. Их ресурс исчерпан, или они в глубоком резерве?
Катушки
Константин Евгеньевич, хочу подарить знакомому недорогой спиннинг, с тестом до 20-25 грамм для ловли щуки. Может быть он приобщится к рыбалке. Посоветуйте бюджетную и надёжную катушку.
Шнуры и моно (ОФ)
Цитата
dianov пишет:
Вот это всё Ваше бла-бла-бла я не буду повторять, а если есть претензии к изделию,в рекламе которого участвовал Питерцов, то предъявляйте ему своё неудовольство лично и не надо флудить
Шнуры и моно (ОФ)
Лично мне Андрей Питерцов про тестирование X-Cast ничего не говорил, а рассказывал в видеоролике на одной из рыболовных выставок пару лет назад. И его репутация никак не пострадает. Только я вот не пойму, для чего все эти вопросы. Если решили узнать мнение об этой нитке, то отзывы уже есть. Не верите - не надо. Ваше право сомневаться и не доверять. Купите и попробуйте. Вдруг мне попался брак, что вполне возможно. А вот копать глубже, пытаясь выяснить кто и за что деньги получает - это уже к рыбалке не имеет отношение.
Шнуры и моно (ОФ)
Ну, во-первых, никто не утверждал в рекламе, что это самый лучший шнур. Вопросов нет, потому что Андрей Питерцов уважаемый и опытный рыболов-спортсмен - это в первую очередь. Свой авторитет он заслужил не за коммерческую деятельность. Вполне допускаю, что Аспро тоже не всем нравится. Я доволен. Но невозможно угодить каждому. Уверен, что Андрей многократно проверял тестируемые образцы шнуров для получения нужного результата. А серийный выпуск подкачал. Тут претензии к производителю и от имени мало что зависит. Только влияет на увеличение продаж. Получается, что ради маркетинга прикрылись именем известного спиннингиста.
Шнуры и моно (ОФ)
Зачем ссылку? Например, на этой странице пост мой 512. Юзал нитку X-Cast #0,6. Не лучшее качество за небюджетную цену. К Питерцову вопросов нет. Имею Аспро и это классный спиннинг. А вот с ниткой у Санлайна не получилось.
Катушки (ОФ)
Зачётный апгрейд! Волнообразную поверхность как сделал? Нагрев и вдавливание?
Все, что не вошло в другие разделы
Константин Евгеньевич, в пятницу предстоит корпоратив с выездом на базу отдыха Водник. Вы были на ней в прошлом году на осеннем этапе PAL. Наверняка спиннинг с берега кидали. Я там не был. Есть смысл туда брать с собой рыболовную снасть для береговой ловли?
Все, что не вошло в другие разделы
Константин Евгеньевич,в голову пришла мысль о покраске свинцовых грузил для джига. Это не для цветового разнообразия, в это я не верю, а с целью исключить прямой контакт свинца с руками и чтоб коробка не пачкалась. Полагаю, что при отрыве грузила, краска тоже предохранит от попадания вредных веществ в воду. За сезон около килограмма плюмбума остаётся в воде. Если сложить потери всех любителей джига, то цифра кошмарная будет. Что думаете по этому поводу?
Все, что не вошло в другие разделы
Константин Евгеньевич, в списке участников турнира Pro Anglers League 2019, Шипов Константин заявлен без напарника. Так можно? Или главное - это попасть в основной состав, а напарника позже включить в экипаж? Помниться Шипов даже один выступал на одном из этапов. Что-то никак он не найдёт себе напарника...
Щука
Здравствуйте, Константин Евгеньевич. После воскресной рыбалки возник один вопрос. Попали на раздачу разноплановой рыбы. На локальном месте клевал жерех и окунь на пилькеры. На диповые крэнки отзывался голавль. На одной из проводок у напарника садиться щука на Смит Камион. Её поимка в планы не входила. Поводка, естественно не было. Снасти и приманки лайтовые. Пришлось с ней побороться. Засеклась удачно за край уса. На следующем забросе у меня тоже остановка Л-миноу и давящая тяжесть вниз. Щука на трёшку хотела уплыть с воблером, но засеклась слабо и сошла. Привязал титановый поводок и не зря. Через заброс опять жаба такого же веса. У напарника дуплет. Вышла щука пожрать. Заметил особенность, что такие мелкие приманки она могла бы заглотить до желудка сразу, но засекалась аккуратно за задний тройник. Вот что непонятно, ей эта мелочь на один зуб, и мелковоблеры смотрелись нелогично с зубастой пасти. Почему немелкая щука проявляет интерес к приманкам ультралайта? Набивает пузо не размером, а количеством?
Щука
Константин Евгеньевич, в чём отличия между Squad Minnow, Maq Squad и Rerange, применительно к ловле щуки?
Изменено: Твич - 27.05.2019 17:54:00
Щука
Константин Евгеньевич, вчера открыл рыболовный сезон поимкой небольшой щуки. Вся в пиявках. С десяток кровопийцев точно с неё снял. Когда она от этих паразитов избавляется? Весна полным ходом. Правда вода ещё холодная. Но как-то двигаться она уже должна.
"Железо"
Константин Евгеньевич, купил сегодня пару блёсен, взамен утраченных. Колебалка в форме Атом и вертушку. Обратил внимание на два момента.
1. Колеблющаяся блесна Pontoon 21. Насколько я помню, все приманки этого производителя оснащались крючками Owner. На упаковке купленной блесны нет ни слова о крючках. И на вид обычный блестящий тройник. Экономят? Хотя, вот смотрю каталог, и такой блесны нет. Возможно подделка. Но ловить будет 100%.
2. Вертушку купил Lucky John. Собственно искал не специально этого бренда, как и колебалку, а просто искал нужной формы и веса. Что примечательно, ну очень похожа на вертушки от Pontoon 21. Даже расцветка совпадает. Один завод - разные упаковки и надписи?
Воблеры
Константин Евгеньевич, возможно ли появление Вашего рейтинга самых уловистых воблеров по окуню и жереху?
Воблеры
Здравствуйте! У некоторых воблеров Мегабасс есть такая опция - складывающаяся лопасть, для увеличения дальности заброса. Как Вы считаете, насколько такой элемент влияет на аэродинамику приманки, которую можно максимально далеко отправить в полёт самым катапультным спиннингом и скользящей плетёнкой? Вроде бы не пилькер. И что может быть с такой лопастью, при активном и многократном сопротивлении хищной рыбы? На первый взгляд кажется слабым звеном.
Воблеры
Константин Евгеньевич, Вы замечали различия в шумящих воблерах и влияние "встроенных погремушек" на клёв определённого типа хищной рыбы? Например глухой звук ударяющихся шаров - лучше привлекает щуку. А более высокий звук предпочитает окунь, в то время как щука такие звонкие искусственные приманки, в большинстве случаев, игнорирует.
Воблеры
Константин Евгеньевич, хотел сегодня приобрести воблер, но остановил один момент - расцветка у него была совсем не каталожная. Там всего 6 цветов и такого нет. Предположил, что подделка, но ценник, как на настоящий. Сравнить не с чем. Вот Риджи были и подделки на них видел. Но там и цена была вдвое меньше от настоящих. Может быть так, что это оригинал в расцветке, не представленной в каталоге поставщика?
Воблеры
Константин Евгеньевич, при глубоководном твичинге, насколько имеет значение размер воблера, если цель поймать трофейный экземпляр? Меньше 130-х есть смысл применять воблеры, если они подходят по нужному горизонту заглубления? Например 90 и 110 до 4 метров.
Силиконовые приманки
Константин Евгеньевич, знаю, что не заморачиваетесь по цвету приманок, но если приходилось ловить на силикон белого цвета, то каковы были успехи?
Силиконовые приманки
Константин Евгеньевич, впервые увидел в продаже силиконовые приманки Dam effzett crazy vibe и kick-s minnow. Ловили такими? Какое мнение?
Тактика спиннингиста
Константин Евгеньевич, наконец-то закончился нерестовый запрет. Продолжительную жару сменили дожди и ветер. Температура снизилась до комфортной. Можно ли в этих изменившихся погодных условиях ожидать хороший клёв щуки? Вода вряд ли остынет, но хотя бы с перемешается. Или это не сильно поможет, и лучше уделить внимание ловле окуня, жереха и голавля?
PAL
Константин Евгеньевич, в этом сезоне будете соведущим Иноземцева, на предстоящих турнирах PAL 2019?
PAL
Сергей, будем следить за выступлением Вашего экипажа.
Обсуждение видео
Константин Евгеньевич, видел анонс на канале "Охотник и рыболов" о новых фильмах с Вашим участием. Сколько будет серий? Это о каких-то поездках?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 30 След.