Твич (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 30 След.
Удилища для спиннинга (ОФ)
Однако, тема во флуд скатывается. Можно долго дискутировать, не имея ни малейшего представления об экономике. Это как кухонная дипломатия. Вроде как мы все такие умные и знаем как лучше в футбол играть и страной руководить. Но дальше таких правильных рассуждений - дело не идёт. Это я и про себя тоже. Обсудили тут все расклады и так всё просто, но что-то наши предприниматели такие неповоротливые и не видят деньги под ногами от развивающегося прибыльного бизнеса. Очень сомневаюсь, что эти варианты не просчитывались тем же Гущиным, Шабалиным. Если было бы прибыльнее делать здесь, то ни кто в Китай не обращался на производство.
Удилища для спиннинга (ОФ)
Цитата
йетимолог пишет:
Цитата
Твич пишет:
Но вот по поводу идеи открыть производство спиннингов здесь, полагаю, что всё упрется в налогообложение и трудозатраты, которые приведут к неконкурентной цене.
А это и называется импортозамещение.
Почему бы не поставить такие таможенные заслоны, что бы просто перестало быть выгодным производить там на чужих производствах ?! Нефиг кормить тамошних безработных. Здесь создавайте рабочие места.
Накладные расходы это всегда проблемы производителей. Мы то, в любом случае ничего не выигрываем, от того, что они размещают заказы там. Они оптимизируют свои расходы, а доходы в любом случае не уменьшают. Только, если под давлением конкуренции.
Мы, блин, невидимые танки и звуконеуловимые ракеты делаем. Что, бланки крутить мы не можем?
Бороться за рынок импортозамещения путём повышения таможенных пошлин - это вариант, но не единственный экономический инструмент создания конкурентной продукции. Ввиду обвала рубля, некоторые товары наверняка стали привлекательными по цене, к сожалению не для нас. Вот если бы рассмотреть это в комплексе мер, как снижение налогообложения и цены за энергоресурсы и т. п., то могло бы способствовать лучшему развитию бизнеса. Что в итоге мы имеем на сегодняшний момент: уже во втором чтении государственной думой обсуждается законопроект о налогообложении всех лодок, которые оснащены моторами. Пока это правило касается только моторов от 5 сил и выше. Полагаю, что в этом году все стадии рассмотрения данный проект пройдёт и будет принят, с какими-то поправками и с января будущего года будьте любезны оплатить налог. Постоянно ведутся разговоры об увеличении штрафов, акцизов, госпошлин и т. д. Отсюда вывод: экономическая политика, увы, очень зависима от налогов, потому что нефтяную иглу отняли. Значит надо драть с народа. Сорри за off...
Удилища для спиннинга (ОФ)
Цитата
йетимолог пишет:
Твич , я вообще не понимаю, зачем делать фильм объясняющий ценообразование? В этой теме можно столько раз автору наступить на язык, что срач будет грандиозный ...
Мне, например, наплевать на какое-то там ценообразование, ибо я знаю тот ценовой предел, за который я при покупке не переступлю из идеологических соображений. И палку я буду выбирать не из каких-то второстепенных тонкостей, которые никак на результативность не влияют, а из тех, что являются наиболее подходящими из личного понимания и удобства.
Я вообще не понимаю, почему Я должен кормить каких-то Китайцев, Корейцев, Японцев и прочих басурман , а не местного труженника? Почему производитель считает, что лучше кормить китайских гастербайтеров в Корее или Вьетнамских в Китае давая им работу, чем открыть полный цикл здесь, создав здесь рабочие места, не жалуясь на тяжёлые условия работы с забугорным произвоителем?
Если я захочу Японский или любой буржуинский по рождению спиннинг, я как Павел Tracker закажу его ТАМ, без всяких конструкторов-посредников, с их объяснениями о таможне, жадных продавцах и т.п. И это будет спиннинг с чистокровной родословной, без всяких торговых прелюдий.

А действительно, какой смысл покупать совсем небюджетную палку с Корейским(китайским, американским ...) бланком, Японской фурнитурой и Российским ценообразованием, если можно купить настоящее изделие, да ещё попытавшись договориться с продавцом о скидке?? А не слушать эти вдувания в уши о сложности жизни перекупщика...
Мне порядок ценообразования тоже не интересен, как и объяснение прочих тонкостей, которые ни о чём не скажут. Видел передачу о нашем производстве различных препрегов. Полагаю, что вес цикл создания спиннинговых удилищ уже не является сверхсекретными разработками. Но вот по поводу идеи открыть производство спиннингов здесь, полагаю, что всё упрется в налогообложение и трудозатраты, которые приведут к неконкурентной цене.
Удилища для спиннинга (ОФ)
Не пойму, с чего бы это критика в адрес Гущина. Ну, снял он видеоролик о ценообразовании спиннинговых удилищ. И что? У кого изжога на Норстрим, так не надо мучать себя просмотром ненужной информации. Он ничего никому не навязывал и не хаял другие бренды. Лично для себя и ничего нового не услышал. И так понятно, что дорогой материал не может стоить дёшево. Потому и цена разная. Но всё по делу изложил. И вообще, если кто невнимательно смотрел, то в начале ролика Кирилл говорит, что много новичков и это ликбез. Так что опытным маркетологам и тем, кто считает, что знает всё про эту тему, так же как Гущин, в чём я лично сомневаюсь, тратьте своё время на скучную тему обсуждения. Только вот от других раньше не слышал хоть какой-то информации. Вот привезли и продают. А что, зачем и почему - информации нет.
То Тracker: "...Народ конечно туповат в массе своей,..." - а вот это обидно. Ну, объясни нам тупым, грамотно и понятно, хотя бы как Гущин, если можешь. Критиковать просто. Попробуй сделать сам так же. А может лучше получиться. Или слабо?
Удилища для спиннинга (ОФ)
Цитата
ГКЧП пишет:
Подскажите пожалуйста сколько спиннингов нужно для рыбалки?
Сколько не читаешь форумов, для минох один, для микроджига другой. Как это всё возить в салоне машины?
Я психанул, убрал все палки из машины. Положил "восточную акулу" 10-30гр. и ездию только с нею.
Да дрын, да тяжёлый. Но если есть клёв, то я поймаю. Если его нет, то и за 50т.р. палка не поможет.
Меня учили в 80х годах. научись работать на плохом инструменте- на хорошем и дурак сможет
Ежегодно многие компании выпускают новые серии спиннингов- в основном меняют названия.
Ради спортивного интереса наберите в интернете отзывы о спиннингах, все отзывы о любом спиннинге только хорошие.
Константин Евгениевич, рассудите пожалуйста.
Константину Евгеньевичу вопросы на данную тему нужно задавать в его форуме Матчасть, Удилища. Но могу предположить, что он ответит - это вопрос на журнальную статью. Цена и количество снастей не влияет на улов. А вот в удобстве использования ещё как ощущается разница. Ничего не зная про условия ловли, что-то советовать невозможно. Может быть и нужен всего один спиннинг, если ловить всегда в одном и том же месте. Но если имеется автомобиль, значит есть возможность бывать в разных местах. В чём проблема? Не на себе же тащить. Тем более, что сейчас есть выбор в любом ценовом сегменте. Вы опишите условия ловли и бюджет. Вам предложат конкретные варианты. Подумаете, попробуете, выберите.
Удилища для спиннинга (ОФ)
Цитата
Zaraza252 пишет:
Подскажите стоит ли делать замену существующему nord stream rebel 732mh на Skald 732mh?
Если только с целью приобрести спиннинг с аналогичными характеристиками, но более высокого технологического уровня. В общем-то сенсорность твичинговой палке не особо нужна. Это не джиг. Точнее сказать не так важна, как в джиге. Но если хочется и финансы позволяют, то почему бы и нет.
Катушки (ОФ)
Вроде как у Шимано, даже на бюджетных катушках, с укладкой шнура всё в порядке. Намотка получается ровная без манипуляций с регулировочными шайбами. Чего не скажешь про Дайву. А вот небольшой плюс к дистанции в забросе может быть.
Катушки (ОФ)
Сергей, точно корпус из алюминия? Я вот среди иероглифов прочитал ZAION. Правда, не понял, к какой части катушки это относится. Ихней грамоте не обучен. У меня Фримс из того же Зайона сделан. Типа прочный пластик. Катухен пока живой. Может по причине редкой эксплуатации.
Техническое обслуживание катушек (ОФ)
Цитата
Константин Изотов пишет:
И кстати реплику Твич `а насчет масла в ДВС и катушке Вы видимо пропустили, а я вот как (в прошлом) инженер - поржал от души. Потому что масло в ДВС и смазка в редукторах - для смазки и отвода тепла, а в катушке - для смазки и косвенно защиты от коррозии. К тому же обороты ДВС и катушки в минуту - несравнимые вещи. Как и нагруженность, точность сопряжения деталей, да вообще все. Про масляный насос забыл еще, да.

Но если без гонора со всех сторон - будет неинтересно
Ну, если без гонора и о обсуждении, кто какой профессии обучен, хотя вот я тоже инженер, правда не механик. Специализация другая. Но если не ошибаюсь, то для отвода тепла в двигателе, есть система охлаждения. Аналогию с обслуживанием катушек и автомобильных агрегатов, я привёл для сравнения и не более того. Выражусь иначе: вот есть у меня любимая и охренительная катушка, которая крутиться без проблем. Я туда не лазию, по причине её бесперебойной работы. Но замену смазки в моторе и трансмиссии личного авто, вынужден делать через определённый пробег. Зачем? Всё же работает. Полагаю, что не нужно объяснять прописные истины, что произойдёт, со временем, если не производить элементарное ТО в авто. Ах, да - разные обороты, масляный насос...
Изменено: Твич - 15.01.2019 21:57:30
Техническое обслуживание катушек (ОФ)
Цитата
kulak пишет:
У вас одна катушка под все задачи?в полостях редукторов ваших катушек масло?
Катушек у меня несколько и каждая под свою задачу, как и спиннинги под конкретные условия. И что с того? Считаете, что их не надо обслуживать? Так я и не настаиваю. Уже писал, что это личное дело каждого. Какое нахрен масло в катушке? Это я к тому, что масло в редукторах и ДВС, заботливые автовладельцы меняют в обязательном порядке, не дожидаясь появления фатальных последствий. И почему бы это не делать в катушке. Из личного опыта поделюсь наблюдениями. Сам разбирал свои катухи. И даже в новых со смазкой было очень печально. А вроде всё крутиться и не скрипит.
Техническое обслуживание катушек (ОФ)
Во-первых я не сравнивал ДВС с мельницей. Под "мельницей", если уж выражаться грамотно, имеется в виду простейший редуктор. Так вот в этот редуктор, как и в двигатель внутреннего сгорания, масло наливают и периодически меняют. Тот факт, что на данный момент нет видоса о ТО Экзиста, ни о чём не говорит. Во всяком случае не даёт 100% основание полагать о необслуживаемости катушки. Когда-нибудь залезут в потроха. Даже не сомневайтесь. И что покажет вскрытие - это будет интересно. Про чудо-смазку магсилид тоже утверждали. Я только рад тому, что эксплуатация данного девайса не вызывает нареканий. Значит правильно сделана и своих денег стоит. Тогда зачем их столько иметь. Про запас? Дело хозяйское...
Техническое обслуживание катушек (ОФ)
Спорить бессмысленно. У каждого свой подход к вещам. Кто-то делает обязательное ТО катушкам хотя бы раз в сезон. Ведь не для кого не секрет, что трущиеся детали оставляют продукт износа в смазке. Другого не смущает купание катушки. А чего туда лезть, если всё крутиться и работает без изменений. У каждого своя правда. Только вот масло в двигателе и трансмиссии зачем-то меняют через определённый километраж пробега. И зачем это делают автовладельцы, всё же работает... Деньги на ветер выбрасывают, глупые. Залил масло и на весь строк службы, пока не заклинит.
Техническое обслуживание катушек (ОФ)
Полезный инструмент. Наверняка недешёвый, но это уже рассчитано на тех кто обслуживает катушки, а не для частного использования. Хотя, для держателей солидной коллекции небюджетных катушек, и занимающимся ТО самостоятельно, тоже будет нелишним. Меня вот смущают только резиновые кольца. Когда-нибудь они лопнут от естественного процесса старения. Не уверен, что запасные есть в комплекте. А подобрать аналогичные в сантехническом магазине - это как повезёт.
Силиконовые приманки
Константин Евгеньевич, а разве есть специальные силиконовые приманки для отводного? Я вот не заметил разницы между твистерами, виброхвостами и слагами на отводном. Разве что всякие креатуры на такой оснастке не пробовал, а ракообразные показали даже худший результат, чем в классическом джиге.
Воблеры
Константин Евгеньевич, здравствуйте. Давно не заходил на сайт Миды и обнаружил в каталоге EVERGREEN воблер FACT. Подробностей пока ни каких. Что-то новое. Крэнков в их списке и так немало. Иной раз уже кажется, ну куда же столько и что ещё можно придумать. Удивят?
Все, что не вошло в другие разделы
Константин Евгеньевич, видео-чаты ещё будут?
Все, что не вошло в другие разделы
Константин Евгеньевич, посмотрел обзоры с выставки в Осаке. Полагаю, что на предстоящей выставке "Охота и рыболовство на Руси", тоже что-то будет показано от японских брендов. Может сейчас не самое подходящее время для осмотра топовых спиннинговых удилищ, катушек и приманок. Но ведь интересно же. Понимаю, что Стеллы и Экзисты многим из нас финансово недоступны, и тем не менее. Вот бы Вашим объективным взглядом посмотреть на новинки 2019 года в высшем ценовом сегменте.
Удилища
Константин Евгеньевич, уже как-то Вас спрашивал, и вот снова вдруг вспомнил о спиннингах LUCKY CRAFT. Появились они однажды в одном из местных рыболовных магазинов ненадолго. Также незаметно исчезли. Отзывов о них не слышал, не видел и не читал. Не то чтобы мне жуть как интересны удилища этого бренда. И без этого сейчас хватает с избытком на рынке рыболовных снастей. Возможно ничего особенного в них и не было. Иначе заметили бы и оценили. А может у нас просто некому было раскручивать. Через Ваши руки проходят тестирование много разных спиннингов. Бывают такие модели, которые Вам показались перспективными, но в серийный выпуск они не пошли, или остались без должного внимания со стороны рыболовов?
Удилища
Жаль. Хотелось бы знать Ваше экспертное мнение о технологическом развитии в спиннингостроении. Значит про Super Vivo, тоже не будет обзора?
Удилища
Константин Евгеньевич, пару лет назад я спрашивал, о появившейся тогда серии Silverado, в линейке спиннингов GRAPHITELEADER. На тот момент у Вас не было информации по ним. За прошедшее время удалось с ними познакомиться?
Удилища
Константин Евгеньевич, у GRAPHITELEADER появилась новая серия Super VIVO. Цена пока не указана. Это ещё более технологичный продукт, чем VIVO Prototype?
Удилища
Константин Евгеньевич, почему некоторые производители спиннингов, в одной серии указывают мощность удилищ в lbs, в другой серии РЕ?
Удилища
Константин Евгеньевич, просматривая каталоги одного из производителей, обратил внимание на такой момент: есть два удилища одинаковой длины и мощности, но разного строя, теста по леске и по приманкам. Например: 632 ML Regular-Fast 8-14 Lbs 5-14гр (Кастинг) и 632 ML Fast 5-10 Lbs 3-10 гр (Спиннинг). Почему кастинговую палку, в данном случае, производитель делает чуть "медленнее", но немного мощнее, чем спиннинг?
Катушки
Константин Евгеньевич, на прошедшей выставке, не интересовались мультипликаторными катушками? Ничего нового, или интересного не было в этой теме?
Весенний запрет на ловлю спиннингом (ОФ)
Обсуждение несовершенства закона и его несоблюдение - это тема бесконечная. С одной стороны сотрудники полиции не должны выполнять полномочия рыбнадзора, и соответственно наоборот. Представьте себе невозможную ситуацию, что для проверки документов остановит инспектор рыбохраны. Но с другой стороны их прямая обязанность выявлять правонарушения. И наверное не важно где это происходит. Ведь нетрудно передать оперативную информацию по ведомствам. Какое-то взаимодействие между ними должно быть. Мне это всё напомнило жизненную ситуацию, которую я сам несколько раз видел. Стоит инспектор ДПС, вероятно с целью кого-нибудь оштрафовать, а в нескольких метрах от него ДТП. Мгновенно образуется автомобильный затор, что тоже часто приводит к дополнительным столкновениям. Но регулировать транспортные потоки в этой ситуации инспектор не желает. А ведь мог бы и наверняка это его обязанность. Наверно нет приказа. Только вот чтобы честно делать свою работу - приказ не нужен.
Весенний запрет на ловлю спиннингом (ОФ)
Бред какой-то. Незаконное использование орудия лова - это уже нарушение. Если ещё и улов есть, то за каждый хвост надбавка к штрафу. Вот ограничения по вылову ввели. А для сеточников что?
Весенний запрет на ловлю спиннингом (ОФ)
Ну, наконец-то сдвинулось с места. А то у некоторых местных поборников правды, разговоры и отчёты о ловле на спиннинг в запрет - вызывало истерический приступ. Даже был прецедент оформления протокола и штрафа за пойманную рыбу на джиг с берега. Мне когда это рассказали - я был в шоке. Спиннинг и рыболов приравнен к сети и браконьеру. Абсурд! Ещё бы запретить свободную продажу сетей и наказание за их незаконное применение ужесточить.
Авторские воблеры (ОФ)
Нижних три воблера похожи на осетра  :)
Обсуждение статей
Здравствуйте, Константин Евгеньевич. Видел в продаже выпуск журнала РсН январь-февраль. Судя по обложке, в основном зимняя тематика, что в полне логично в данный период года. Мне вот помниться в прошлом году обсуждалась ситуация о дальнейшей судьбе этого издания. Вроде как печально было. Ни в коем случае не злорадствую. Сам когда-то покупал и читал с удовольствием. Значит дело их живёт?
Джиг и техасс (ОФ)
Цитата
Кайбелев Марат пишет:
Цитата
Твич пишет:
Я вот тоже стал задумываться о приобретении офсетов с проволочным креплением силиконовых приманок. С такой фиксации уже не слетит. И головная часть пластика меньше разбиваться будет.
Привет Лёша!
Проще на Али купить пружинки (стоят копейки) и смонтировать всю эту песню на обычных офсетах.
Приветствую, Марат. Пока не совсем понимаю, как на офсетный крючок приспособить эту пружину. Там ведь, как бы это обозвать - полка из проволоки, на которую одевается головная часть приманки. Если пружина в данном месте, то как накручивать силикон?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 30 След.