Андрей Алдонин (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 24 След.
Разное (Кипр)
Цитата
glumer пишет:
коллеги,

неужели оно того стоит..отдать под 100 000 руб.. за то чтоб по 2 хвоста килограммовых в день ловить?!
Как говорит мой друг:"Одержимость рыбака определяется самим рыбаком!" :)
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
veraser пишет:
Андрей Алдонин,
А вода помутнела?
Нет,даже  прозрачнее чем в прошлый раз.
Вести с водоемов (ОФ)
Съездили сегодня навестили Хуанхэ.Брал с собой старшего "поросёночка"  :)  .Две поклёвки,хвосты обгрызаны,снова на белую Тиогу 3,4",ставил меньше-не хочет.Нытья наслушался от сына за,примерно,4км пути,ну хоть забросы у него более-менее начали получаться,правда не далее 10м,но это радует!
Изменено: Андрей Алдонин - 29.03.2016 20:03:28(*)
Вести с водоемов (ОФ)
Алексей О., Искренне поздравляю!Не часто в ближнем подмосковье такие трофеи попадаются,да ещё и на лайтовую снасть.Руки-то,наверно,потрясывало? ;)
Вести с водоемов (ОФ)
veraser, чуток выше-там участок речки с меньшей глубиной,и там-все поклёвки,практически и случились,как-то странно,на глубине ноль,а где помельче пасётся.
Вести с водоемов (ОФ)
veraser, Слав,грешу на мутную воду,то в поводок,то в груз.А прогулялся хорошо,забросы делал чере каждые 10 метров,участок для меня новый,обследовал как следует.Нашёл там одно местечко,ну очень интересное,глубина,обратка,коряжник или мусор какой на дне,пробивал долго-ноль,а по всем законам она там должна быть.Наверняка ты знаешь это место,ловил там что-нибудь?
Вести с водоемов (ОФ)
Сегодня немного проспал,поэтому "жмал"  на педаль с мыслями что всё без меня поймают,летел,если не ошибаюсь,на Хуанхэ,вроде так КЕ эту речку обозвал.За весь день схлопотал 6 чётких поклёвок,все на белую Тиогу от ЛД в размере 3,9" и меньший.Погодка супер,то снег с порывами ветра,то солнышко,леска и кольца обмерзали прилично,хорошо что на палке кольца не мелкие,иначе б у меня истерика случилась,масло не особо помогало.А палка очень понравилась,бросает хорошо,кидал чебур 10-17гр.С 12гр.+приманка при умеренном ветре уже по кончику и в руку,сенсорика хорошая.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Антон Никитин пишет:
А внедорожники надо брать, чтоб асфальт месить?
Есть и такие персонажи,я просто к тому,что более-менее новый внедорожник,по крайней мере мне,было бы жалко пихать в гризи и кусты,поэтому когда разрожусь на покупку оного,то только б/у,ну или в плёнку закатывать,это тоже денег стоит.Чего-то мы не в той теме разговор ведём.
Вести с водоемов (ОФ)
Александр Смирнов,
Цитата

п.с. а про режим go fishing Вы что, действительно всерьез приняли?
Конечно нет!Я свой 2111 не жалею,специально для этого брал,поэтому когда зеркала о деревья складываются,я не переживаю.  
Изменено: Андрей Алдонин - 17.03.2016 09:36:40
Вести с водоемов (ОФ)
Александр Смирнов, и не жалко вам дорогОй авто в дебри загонять?Один мой знакомы как-то хвастался в какое г...залез,на свежем внедорожнике,какие славные покатушки получились,заехал на мойку,с днища килограмм 30 грязи сковыряли,сверху смыли ошмётки,привели в порядок авто,и он за голову схватился,весь кузов по кругу до грунта,а местами до металла в царапинах,в общем под покраску.
Вести с водоемов (ОФ)
Вы похвастались?Авто там явно без наворотов электроники и подобных телячьих нежностей.На мой взгляд,для рыбаков-охотников сейчас только китайцы,наши и японы хоть как-то продолжают делать авто,а всё остальное,что после +-2007г.,полная хрень,меньше электроники-больше голова думает!
Вести с водоемов (ОФ)
MaxDee, да уж,оторвались по полной!Аккуратней надо быть,хотя я когда еду на рыбалку(мчу),забываю про всё на свете,такое ощущение появляется,что на клёв опаздываю и всё поймают без меня,бедный мой "тазик"!
Вести с водоемов (ОФ)
 dts7us, за свою спиннинговую карьеру судака удалось поймать всего лишь два,и то случайно,при чём я даже не знал о его наличии в тех водоёмах,потом много раз пытался поймать его целенаправленно,но не срослось,поэтому,понимаю ваше"Урааа!!!!"
Вести с водоемов (ОФ)
Вчера были на Осетре.Ловили с 8ми утра до 6ти вечера.Находились,нагулялись,вымокли,противный моросящий дождь шёл весь день.В черте города вода ниже уровня метра на два,течение сантиметров 50/с(дамбу открыли),на ямах чуть потише,но ловить всё-равно не комфортно.Поимел 4 поклёвки на джиг за хвост.После обеда сместились подальше за город,здесь совсем наоборот-вода выше уровня на полметра минимум,течение слабое,две поклёвки на джиг-два бойких шнурка.Все поклёвки на резину зелёного цвета и его оттенки.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Александр Смирнов пишет:
Учитывая невысокую прозрачность, этот цвет сегодня работал лучше других (трехдюймовая Tioga от Lucky John).
Не только у вас этот цвет и его оттенки сегодня были  востребованы,но об этом позже,с ног валюсь...
Весенний запрет на ловлю спиннингом (ОФ)
Цитата
Твич пишет:
Ну и где ГИМС и Рыбнадзор? Каждый год одно и тоже. Приходится своими силами бороться с этой бедой.
Я очень часто езжу один на рыбалку и через раз попадаю на сети с их хозяивами,или без них.Когда без хозяев,или хозяева не из нашей "песочницы", а из соседних государств,то режу сети и т.п. со смаком,пригразив ментами и депортацией на 5 лет(на границе служил,наблатыкался).А когда напарываюсь на типо местных,то тут всё гораздо сложней,либо они уходят,с ,как минимум, материком лихим(что очень взаимно),либо пытаются меня запугать,и потом уходят.Пока для меня всё складывается благополучно,но...ведь могут найтись уроды с люлями и оружием,или те же самые пьяные блюстители закона?Даже не представляю,что может произойти...
Поездки по России и за рубеж
дмитрий головин, сегодня дитяткам на ночь прочитаю сию быль-историю!Спасибо,Дим!
Все, что не вошло в другие разделы
Константин Кузьмин, здравствуйте,обратил внимание,что разборные чебурашки бывают с конусным отверстием и с прямым.С конусным надёжнее или нет разницы,главное чтоб проволока была не тонкой?И на счёт проволоки,ну скажем с головками от 4 до 16-18гр. толщина 0,8,это нормально?Спасибо, с уважением.,
Щука
Цитата
unname пишет:
Здравствуйте.
Подскажите, где-то слышал, что во время нереста щурята, грамм до 500-800, не принимающие участие в нересте, продолжают питаться и соответственно клевать. Не сталкивались ли Вы с подобным?
И есть ли смысл попробовать покидать спиннинг в весеннее половодье, у нас несколько другие правила рыболовства и нет запрета на спиннинг с берега весной.
Не однократно воочию наблюдал,как эти самые 30ти сантиметровые щурята трутся с крупными самками,и такие же недомерки-самки икряные попадались в этом году.Я в нерестовый период больше хожу наблюдать за ихними любовными играми,завораживающее зрелище,спин конечно беру,и попадается иногда что-то,в общем,смысл есть,заодно и браконьеров пошугать!
Катушки (ОФ)
Цитата
майор Ивор пишет:
Спасибо, значит надо взять попробывать. А то уже надоели манипуляции с бекингом на глубоких шпулях, всё-таки 21 век на дворе .
Товарищ Майор,разрешите обратиться :) ,ни разу не сталкивался с экономайзерами,на них обозначено какая катуха и какой шнур мотать?Если это штуковина шимановская,то за цену одного такоко экономатьегомайзера,я так думаю,можно 5-6 рулонов монки взять.Я лучше по старинке время скоротаю перед сезоном!

 
Катушки (ОФ)
Кому интересно.Сегодня полдня отловил своим стареньким(5 лет ему) Заубером 3000.При сегодняшней погоде катуха должна была бросать петли(из личного опыта),но этого не случилось!?Под конец рыбалки я уже плюнул на постоянно обмерзающий ролик лу,и обмёрзшие метров 20 плетни,катуха клала леску как угодно,с горбами,провалами,конусом,но ни одной гадостной петли я так и не увидел,удивительно,для меня,но приятно!
Удилища для спиннинга (ОФ)
Отловил две рыбалки с Mottomo Colada 802m 6-28гр.Интересовала её работа с малыми весами.Кидал чебурашки от 6 до 12гр.+резина 3-4 дюйма,шнур Стелз 0,14.С грузиком 6-8гр. контроль проводки только по шнуру,10гр. уже по кончику и в руку на более-менее твёрдом дне в безветренную погоду,ну и с 12гр. то что надо.Бросает хорошо,все коряжки,камешки,поклёвки очень хорошо распознаются в руке.Чуть потвичил воблерочки от 70х до 110х с заглублением sr,тоже всё хорошо.Для себя решил на 100%-теперь это моя палочка подо всё!
Удилища
Константин Кузьмин, здравствуйте,как по вашему мнению, не завышен ли тест на Эсток 902 до 35гр. который?Сегодня его первый раз после выставки на воде опробовал,показалось может,17гр.+резна 3,5"  нагружают бланк прилично на забросе,+ проводка ап стрим на Хуанхэ, или это моё субъективное мнение?В "кармане" не бало чебур соответствующих верхнему тесту.По низам всё хорошо!
Безопасность на рыбалке (ОФ)
У меня на такой неприятный случай в авто запасные вкладыши катаются и мото костюм.
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Мой друг за день до мороза тоже ножку искупал на речке,сделал заброс под противоположный берег,стоял на подтаявшей льдинке,дотащил джиг до середины речки и хрясь одной ногой по колено,спин на берег,приманка на дне и давай носок выжимать,обулся продолжил проводку и бац поклёвка-шнурок полкилошный,мелоч,а приятно!Наверно иногда нужно делать супер длинные паузы на проводке... :)
Разговоры обо всем (ОФ)
Заехал сегодня на самый ближний домашний полигон,посмотреть на какой стадии находится ледок,там всегда можно было скоротать часик,другой свободного времени,половить бойких докилошниц,понаблюдать за черепахами,греющимися на солнышке,в общем-просто отдохнуть душой и телом.Но то что я увидел,повергло меня в шоке :cussing: Говорят-"часная территория,вон столбиками отмечено,платник здесь будет."Получается что рыбе,которая там была(щука,окунь,плотва,карась,черепахи и др.)хана!Самое интересное,что участок притока р.Люторка,метров 200,находится в их собственности???Этот приток заполнял данный водоём,теперь место входа и выхода речки закопали,а когда,я понимаю,выроют сколько надо,то направят речушку снова в старое русло,не будут же рыть до...чтоб вода пошла из недр.В общем очередная маленькая беда...
Спрашивайте - Отвечаем (Юниоры)
Цитата
юниор пишет:
Кто может сказать, спиннинговая рыбалка - спорт?
Тебе анкету чтоль заполнить надо? :D Мол каким видом спорта увлекаетесь?
Зимний Шабаш. Москва
Цитата
Наталья Рогова пишет:
Sabater,
Есть вероятность, что будет проведен и летний "Шабаш". Надо только учитывать рабочий график Константина Евгеньевича.
"Лето,ах лето,лето красное будь со мной!" "А всё что не по графику-нафиг,нафиг",чего-то я распелся,впрочем, сил-то больше ни на что не осталось после сегодняшней вылазки на Осётр!  :)  
Изменено: Андрей Алдонин - 12.07.2016 10:57:49
Тактика спиннингиста
Константин Кузьмин, здравствуйте,завтра собираемся на Осётр,и сейчас узнал что платину сбросили,три дня назад,вода упала значительно.Как быть в такой ситуации,искать ямы?Джиг?воблеры?Спасибо,с ув.,
Одежда, обувь (ОФ)
Цитата
Наталья Рогова пишет:
Цитата
Андрей Алдонин пишет:
Прикупил в Спортмастере вчерась флисовые перчатки Коламбия
У меня такие же второй сезон. Нравятся.
Добрый вечер,а как они в мороз?До какого минуса можно пользоваться?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 24 След.