Salted (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.
Отчеты о рыбалке (Кипр)
Уровень воды в Курисе, визуально, снижается на примерно 20 см в сутки.
Ниже - фото в районе Генитального.
Несколько дней подряд с 10:00 до 18:00 дует сильный прохладный ветер. Вода в это время превращается в кофе с молоком. К 18:00 ветер обычно стихает, прозрачность воды увеличивается и появляется возможность что-то поймать на вечерней зорьке. Вчера - три около 1 кг каждый, хотя в предыдущие дни средний размер пойманных бассов не опускался ниже 1,5 кг.
1.JPG (83.08 КБ)
2.JPG (83.39 КБ)
3.JPG (69.52 КБ)
4.JPG (82.54 КБ)
5.JPG (76.47 КБ)
Respice post te, hominem te memento
Отчеты о рыбалке (Кипр)
Еще пара фоток:
7.JPG (109.22 КБ)
6.JPG (123.79 КБ)
Respice post te, hominem te memento
Отчеты о рыбалке (Кипр)
Поделюсь некоторыми промежуточными выводами после нескольких рыбалок на острове.
Гермасоя: ловятся небольшие бассики,  не принимавшие участие в нересте. Ничего существенного поймать не удалось. но мелочь (до около зачетного размера) найти можно. За вечер 10-20 штук поймать вполне реально. Воды немного, но не минимум. Интересные места те же, что и зимой, т.е. каменистые мыски.
Калавасос: только мелочь, около 10 штук за вечер. Был один раз и вряд ли еще поеду. Воды совсем мало, интересных мест найти не удалось. Примечательно: был один на всей акватории, ну и еще видел гуся, наверное, дикого.  
Курис: воды все меньше, масса удобных подъездов прямо к урезу, где можно и ловить. Из-за сильного ветра значительные участки прибрежных вод сильно замутнены. Лучше ловится там, где вода прозрачная, но это еще надо найти. Радует размер. Мелочи нет вовсе, все пойманные от 1 кг и выше. Сегодня с 17 до 19:00 поймал шесть штук и все достойные отнерестившиеся самки. На глаз, в среднем 1.5 кг.
Ловлю, в смысле реально ловлю, только на силикон. СБ - ноль, на ратлин по мутняку - один.
5.JPG (103.24 КБ)
4.JPG (119.7 КБ)
3.JPG (145.31 КБ)
2.JPG (107.9 КБ)
1.JPG (101.61 КБ)
Respice post te, hominem te memento
Отчеты о рыбалке (Кипр)
Ranger,  так и Slavar - наш человек, сало не ист :D.
Да все нормально.
Нет, в конце марта не получится у меня, скорее, в конце апреля.
Да и то, если нужных червей найду, а так, без них, можно и не ехать.[-X
Respice post te, hominem te memento
Отчеты о рыбалке (Кипр)
Цитата
Ranger пишет:
Сзади подъехало двое туристов-бассеров, судя по говору с Украины, только что про сало не говорили. Им понравились мои ботинки, ждущие меня на берегу. Фоткаются на фоне ботинок, меня (цедящего воду) и затопленной церквушки.
Про сало - туристы с Украины, ботинки - Ваши, на фото - Slavar.
Salted - то здесь как приклеился?
"А крепость... тоже я. - Нет, это до Вас, еще в 11-м веке." :D
Respice post te, hominem te memento
Отчеты о рыбалке (Кипр)
Ranger,  не, это не я, но это мой очень хороший друг. Про сало (?) и модные ботинки и вовсе не понял, увы. :)
Respice post te, hominem te memento
Отчеты о рыбалке (Кипр)
Анатолий, дал сводный отчет, подробно по тенденциям и даже детализировал оснастки. Червей не указал - Berkley, плавающие. Более детально, наверное, не стОит. Например, сегодня прибыл в нужное время и на надежное место. Итог - ноль, если не считать одной слабой поклевки. Ветер после обеда задул холоднющий и все наработки пошли прахом. так что дело не в водоеме или, тем более, конкретном месте, а в тенденциях.
С уважением,
Respice post te, hominem te memento
Отчеты о рыбалке (Кипр)
Анатолий, не секрет, но пока еще рыбалку не закончил, воздержусь.
С уважением,
Respice post te, hominem te memento
Отчеты о рыбалке (Кипр)
Константин Кузьмин, абсолютно верно. Вода убывает, дождей серьезных нет. Не знаю, как там со снегом в горах.
Надеюсь, Владислав (Slavar) даст свой прогноз по уровню воды и перспективам рыбалки на весну.
А по текущей обстановке: сегодня первую поклевку увидел в 15:55, т.е. на заходе Солнца (достал уже холодный ветер). Потом 35 минут - тишина, собрался отваливать, на последнем забросе - есть один и потом еще четыре поклевки и еще три приземления. Все уже в "час волка". Припас налобный фонарь, но опять поднялся ветер холодный и поклевки прекратились. Уехал.
Самый крупный грамм на 800 (прилагаю фото).
И вот загадка (фото "Циклоп" ;)  - на днях попался бассик с выпученными глазами. Ладно бы метров с 30, так нет, с 3-х всего. И следом оттуда же другой с нормальными чертами морды лица. Что это? Базедова болезнь?
С уважением,
Циклоп.jpg (108.14 КБ)
1.jpg (95.13 КБ)
Respice post te, hominem te memento
Отчеты о рыбалке (Кипр)
Некоторые итоги десятка рыбалок за период с 21 декабря по сегодняшний день.
В первые дни рыба была поактивнее, чем сейчас, стояла недалеко от берега и отзывалась на техас, вэки. С постепенным похолоданием воды, активность пошла на убыль, рыба отошла подальше и поглубже. Все это на фоне понижающегося уровня воды в дамбах.
Установился нормальный, как и в прошлые годы, режим послеобеденного клева: перед и сразу после заката короткий выход. Две-три поклевки и тишина. Правда, случаются отклонения в виде более раннего клева или вообще полного его отсутствия.  
Перед Новым годом прессинг был значительным, приходилось уходить в трудно достижимые места. Сейчас рыбаков поменьше.
Техас и вэки постепенно умолкли, что-то удавалось ловить на отводной. Но ходить с оснасткой ОП плюс второй спин по склонам в 50-60 град. и срывающимися под ногами камушками не очень удобно. Заменил ОП на каролину и она себя неплохо показывает на волочение.
В последние дни все больше использую дроп-шот, но не в летнем варианте (легкий груз, дерганая проводка), а с тяжелым грузом и с очень чувствительным CD Rods экстрасенс до 12 гр. На такой снасти червь идет в одном горизонте, очень плавно и при этом излучает нужные колебания. Поклевок на ДШ больше, чем на каролину.
Условия не стабильные. Ветер за пять минут меняет направление на противоположное. Вчера так и было. С 13:00 до 14:45 ни одной поклевки при сильное ветре с NE. Затем полный штиль на 5 минут и еще более сильный ледяной ветер с SE (от Тродоса, потому и ледяной).
До 16:00 - ничего, потом штиль. За 40-45 минут до темноты началось шоу с поклевкой на каждой проводке. Ловится в основном некрупный (0,3 - 0,6 кг). За весь период удалось поймать только двух покрупнее: один хорошо за 1,5 (ближе к двум), другой около 1,3 кг.
Если кому интересны детали этого сезона - отвечу, пока все свежо в памяти.
С уважением,
Respice post te, hominem te memento
На исторической родине большеротого (США)
Slavar,  по раку - отличная мысль, спасибо! И ведь верно, не станет он смело его глотать навстречу клешням. То-то у меня на рака, как правило, какие-то невнятные дрыг-дрыг...и мимо. С другой стороны, рак натуральный, завидев опасность, на хвост встает и клешнями угрожающе размахивает. Надо экспериментировать.
по лодке и эхолоту - тут трудно не согласиться с мастерами. Опять нюанс: приближается лодка - басс насторожился, а если лодка стоит продолжительное время - рыба привыкает и начинает брать прямо под лодкой? Такое часто в дельте Волги доводилось наблюдать. Мы (турысты) оттачиваем дальние забросы, а егерь сидит на корме и отвесно кастмастером судачков таскает, прямо из-под лодки, с пальца.  Но то не басс был, конечно.
Respice post te, hominem te memento
На исторической родине большеротого (США)
Цитата
Slavar пишет:
Константин Евгеньевич , с эхолотом было бы проще испытывать разные подходы. А то стараешься и не знаешь, есть он там, под тобой, или нет.
Владислав, добрый вечер!
Не знаю, но наблюдать рыбу под лодкой на глубокой волжской яме - одно, а на ваших частных озерах с незашуганной рыбой, видимо, другое. Имею ввиду, что волжская уже привыкла к постоянно пролетающим моторкам и, возможно, не так пугливо реагирует на их приближение. А рыба обязательно чувствует приближение столь крупного объекта. На тихих же озерах эта реакция может негативно сказаться на клеве. Так думаю, правильнее эхолотом найти перспективные точки, а облавливать эти точки немного спустя и с какой-то максимально возможной дистанции.  
Теоретизирую, опыта нет. :oops:
С уважением,
Respice post te, hominem te memento
На исторической родине большеротого (США)
Анатолий,
Slavar,
В прошлом году поймал зимой на Курисе сомика на 1,5 кг. Внимательно рассмотрел диковинку. У него, и правда, очень мощные иглы, но если басс его заглатывает с головы, то иглы прижимаются к телу и вроде бы никаких проблем у басса возникать не должно. Тем более кормом для басса служат все же особи помельче, наверное, чем на 1, 5 кг, там и иглы поменьше и помягче.
с ув.
Respice post te, hominem te memento
Снасти и приманки (Кипр)
Цитата
Robin пишет:
Приветствую всех!
В первой половине марта планирую поехать на остров, присоветуйте по снастям, пожалуйста.
Есть два тревела: 7` до 17,5 гр и 8`грамм до ~30 , катушки к ним с плетней 10 и 15 лб. Пойдут?
По примакнам, воблеров всяких есть. Планирую прикупить СБ + червей и пуль к ним + ФК на поводки.
Правильные мысли?
Честно говоря, что-то вещать по этому вопросу на форуме, где и Хозяин и еще по крайней 2-3 пользователя являются Чемпионами мира по ловле басса, как-то не с руки... Но именно будучи заинтересованным и в надежде на их подключение, осмелюсь робко инициировать обсуждение в этой теме.
Так вот, имея определенный опыт ловли басса на Кипре (прикинул как-то: поймано более 1000 шт. уже), для себя разделил бассятников на две категории: "активисты" и "силиконщики".
К "активистам" отношу тех, кто используя быстропоисковые приманки (воблеры, тяжелый и средне-тяжелый техасс, тяжелый вэки, СБ) прочесывают большие акватории в поисках активного басса.
К "силиконщикам"- тех, кто ловит практически исключительно на силикон, причем в легких и очень легких весах, т.е. медленно и методично проверяет потенциально интересные места и не склонен к преодолению значительных и труднопроходимых дистанций.
Видимо, отсюда - определив себя в какой-то из этих категорий -  и следует подбирать снасти.
Названные тесты спинов применимы для обоих стилей ловли басса. А вот с червями, пулями, ФК и прочими грузами можно определиться исходя из той категории, в которую Вы себя зачисляете на данном этапе.

С уважением,
Respice post te, hominem te memento
Шнуры и монолески
Сергей Беляев,  прошу извинить за непрофессиональный вопрос, но что-то на Fire Line похоже получается, если не вдаваться в детали с плетением и количеством нитей? Или это не так?
С уважением,
Respice post te, hominem te memento
Все о видео
Владимир (М),  спасибо, что навели на правильную мысль. Набрал в поисковике, что-то вроде "комп для видео-монтажа", там куча ссылок по программам. Почитал, прикинул, решил: пельмени раскатать, дрова - в исходное и учить матчасть :)
С уважением,
Respice post te, hominem te memento
Все о видео
Цитата
Наталья Рогова пишет:
Salted,
На ноутбуке 64 бита и 4 гб, что считается нормальным для Вегаса. И память самого ноута заполнена на 98,8 гб...свободно более 350. Работа ведется только с программой монтажа, никаких посторонних сохранений не делается.
Не настаиваю, но со слов DiMasta понимаю, что 4 Гб очень мало, надо 16-32 Гб.
Не совсем прямая связь, но посмотрите объем ролика и сравните с 4 Гб.
Плюс обязательно есть автозапускающиеся программы, которые "жрут" оперативку. Это проверяется в свойствах компа, там можно отключить ненужное.

С уважением,
Respice post te, hominem te memento
Все о видео
Цитата
DiMasta пишет:

Вы знаете, там могут быть уже более тонкие нюансы, в которых я уже не силён. 2 Гб видеопамяти - это нормально.
...Желательно, кстати, чтобы оперативка была одной серии, одного производителя, чётное число планок.
Опять же, это был совет специалиста по подбору комплектующих.
Удачного выбора!
Спасибо, понятно.  Главное, что хотел понять, понял: не надо видюху с памятью на 16-32-64 Гб (а есть такие?), а дальше уже спецы подберут все оборудование.:)

С уважением,
Respice post te, hominem te memento
Все о видео
Цитата
DiMasta пишет:
Это не совсем так. При большом количестве оперативной памяти, но слабой видюхе хорошего результата не будет. Важен баланс...
Я не о том, а что начинать надо с 64-разрядного Window 7 и большой, не 4, а все 16-32-64 Гб оперативной памяти.
Ясно, что чем круче видео-карта, тем лучше, но какую-бы отличную видеокарту мы не поставили, если нет 64-разрядной оперативной системы и большой (32-64 Гб) оперативки, толку будет - ноль.
Что, видимо, и наблюдается у глубоко уважаемой Натальи Петровны, где ноут имеет всего 4 Гб оперативки.  
Поэтому и сказал - "видео-карта не главное", т.е. вторичное и желательное.
Разве у меня, например, слабая видюха? Да нет, вполне актуальная и на уровне, но вот система - 32 разряда и она мне не дает насовать на плату оперативку свыше 3, 25 Гб.

С уважением,
Respice post te, hominem te memento
Все о видео
DiMasta, одновременно писали посты, видимо, вы не увидели мой вопрос - пост 26. Это последний штрих и иду заказывать новый комп. Спасибо.


Наталья Рогова, видеокарта здесь не главное. Главное - оперативная память, а ее мы не можем значительно увеличить без перехода на 64-разрядную операционную систему.

С уважением,
Respice post te, hominem te memento
Все о видео
DiMasta,  я в принципе уже нашел, но если что спрошу в личке, естественно.
По видеокарте прошу уточнить, что является определяющим: проиизводительность или память. Наприер, я поставлю W7  64 разрядную с оперативкой 32 или 64 гига, а на карте будет 2 гига собственной ппамяти. Это не сведет на нет запас оперативной памяти?
С  уважением,
Respice post te, hominem te memento
Все о видео
DiMasta,  стесняюсь спросить, но сейчас глянул в инете: цена на Adobe Premier Pro Cs6, например, аж более 31.000,00 руб.:cray:
Или это не тот случай, когда надо проявить щепетильность и гнаться за лицензией?
С уважением,
Respice post te, hominem te memento
Все о видео
DiMasta,  не просто помогли, а очень сильно помогли. Огромное спасибо. Все, решено: заказываю новый комп просто взяв требования из Вашего поста. Супер!

С уважением,
Respice post te, hominem te memento
Все о видео
DiMasta,  Понял, спасибо. Не первый раз слышу положительные отклики про Adobe Premiere Pro. Сейчас делаю свое домашнее видео на Cyberlink Power Director 11. Лицензия. Испытываю большие проблемы. Надо постоянно перезагружать комп, т.к. не хватает памяти. Не хватает именно оперативки, жесткие - три по 200 Гб. Увеличить оперативную память более 3,25 Гб не дает 32 разрядный Windows 7. Так понимаю, надо ставить 64 разрядный и оперативку так на 32-64 Гб?
Правильны ли мои рассуждения? Или все дело в видео-карте? Стоит ATI Radion HD 5800.
Какие ресурсы нужны под Adobe Premiere Pro?
С уважением,
Respice post te, hominem te memento
Все о видео
DiMasta,  да, здорово! Немного не по теме: пожалуйста, в какой программе Вы делаете монтаж видео?
Спасибо.
С уважением,
Respice post te, hominem te memento
Видеоролики
Алексей Д.,  Шедевр. Нет слов. Спасибо.
(Сколько же у нас талантливых людей в стране....)

С уважением,
Respice post te, hominem te memento
Персональная фотогалерея Владимир (М)
Владимир (М),  с победой в конкурсе и спасибо за Ваши замечательные работы.
Классно, уже две персональные галерии, можно ходить, как в музее, из одного зала в другой и получать удовольствие от различных стилей, пейзажей и т.п.
С уважением,
Respice post te, hominem te memento
Испания-2013. Чемпионат Мира по ловле басса
С.Т,
относительно того, что описано выше (силикон с фиксированной пулей), а я не уверен, что этот и есть "дядюшка", несколько лет назад успешно применял по нашей рыбе в астраханской дельте. Именно для ловли в толще воды над кустами и прочим. Сотни щук и окуней поймано именно такой оснасткой. По бассу с берега на Кипре тоже пробовал пару лет назад - ничего.
Остается с удовольствием согласиться, что каждому овощу ...
Спасибо.
С уважением,
Respice post te, hominem te memento
Испания-2013. Чемпионат Мира по ловле басса
С.Т, видимо, еще и подгружен (фиксированная техасская пуля, например), т.к. вы использовали приманку на очень значительных глубинах.
Еще раз - с заслуженной и оглушительной, фееричной победой!
P.S. Ваш синий крючок для дроп-шота храню, как трофей.
Respice post te, hominem te memento
Испания-2013. Чемпионат Мира по ловле басса
Цитата
С.Т пишет:
Вторая серия
http://www.youtube.com/watch?v=uI8v3hVjPs8
Угадывайте дальше
Сергей Владимирович, это жестоко... ваш драйвер уже давно все поведал землячкам. Но и понять вас нужно и можно. По-моему силикон на равномерной проводке. На первой фазе - лежит на дне....Нет?
С уважением,
Respice post te, hominem te memento
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.