Алексей Ветров (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Видеоролики
Максим Дубковский решил посвятить очередной выезд на рыбалку ловле судака в коряжнике на джиг на уже знакомом водоёме. Найти рыбу удалось быстро, но только эксперименты с приманками позволили отсечь мелочь и насладиться ловлей очень неплохих экземпляров. А что работало лучше и что принесло самый большой трофей этой рыбалки - смотрите в видео  :)  

https://www.youtube.com/watch?v=y_uMT5M3QZ0

Видеоролики
Мы попросили московского спиннингиста Ивана Фролова как следует потестировать спиннинг Norstream Fenrir 862MMH и дать ему свою оценку. Скажем сразу - Иван подошёл к делу дотошно и нестандартно. Помимо работы с приманками разных типов, он оценил дальность заброса с этим спиннингом, а также его прочность и надёжность. Что из этого вышло - смотрите в видео.
https://www.youtube.com/watch?v=KLCl0l-S0ZE

Видеоролики
Есть ли разница между углепластиком, графитом и карбоном? Обманывают ли производители, утверждая что их бюджетные спиннинги изготовлены из японских материалов? Что из себя представляет разрекламированный углепластик Т1100 и как опознать его присутствие в бланке? Да и вообще - что нужно знать обычному рыболову об углепластиках, препрегах и прочих особенностях производства спиннингов? На эти и многие другие вопросы Кирилл Гущин отвечает в очередном выпуске "Спиннингового ликбеза".

Видеоролики
Техасская оснастка будет особенно востребована при ловле в коряжнике. Там, где классический джиг или отводной поводок будут приносить одни зацепы, "техас" не только пройдёт без потерь, но и соблазнит рыбу на поклёвку.

https://www.youtube.com/watch?v=LQmCbvIy23Q

Видеоролики
Это была действительно лучшая рыбалка года! Именно ради неё стоило проделать весь этот путь. Трофейные щуки, клюющие чуть ли не с каждого заброса - не об этом ли мечтает каждый рыболов?

https://www.youtube.com/watch?v=qBlTYpg7c8M

Видеоролики
Чукотское "щучье царство"… Места, где почти не ступала нога человека, и где щуки вырастают до достойных размеров. Если и испытывать снасти на прочность в реальных условиях, то только здесь, где даже трофейные щуки легко выходят на "свечки" и сопротивляются до последнего.
Приятного просмотра :)
https://www.youtube.com/watch?v=EevHWOtdfmA

Видеоролики
Путешествие по Чукотке продолжается. Наших рыболовов ждёт дорога к знаменитым щукам-монстрам, полная приключений и опасностей. Ну и, конечно, рыбалка, ведь ради неё всё и затевалось. Во второй части видео – ловля хариуса (и не только) на мелководные воблеры и новый шедевр походной кулинарии  :)  

https://www.youtube.com/watch?v=pGQA5M5ZdkU

Изменено: Алексей Ветров - 06.11.2019 14:23:20
Видеоролики
Решили немного поэкспериментировать на канале с ведущим, материалом и формой его подачи. Вместе с Василием рады будем отзывам и всевозможной критике ;)

Видеоролики
Новинка этого сезона - Jackall Rerange 130MR - в деле...

Видеоролики
Лёгкий спиннинг - это не обязательно ловля мелкой рыбы. Зачастую трофейный хищник предпочитает небольшие приманки, особенно в местах с сильным рыболовным прессингом. Именно на ловлю крупной рыбы миниатюрными приманками ориентированы два новых спиннинга из семейства Norstream Bifrost - 732L и 762LML.

В этом видео Кирилл Гущин - разработчик и бренд-менеджер Norstream - рассказывает об основных достоинствах спиннингов серии и демонстрирует их на практике.


Видеоролики
Второй ролик о поездке к Петру Денисову на Волгоградское водохранилище. В нём мы не только рассказываем о ловле щуки на джиг, но и изучаем перспективные точки для рыбалки в половодье, до начала нерестового запрета.Приятного просмотра!

Видеоролики
Кто не знает Петра Денисова? Петра Денисова знают все :)  Рыболов, егерь, специалист по водномоторной технике, участник множества крупных турниров. И не просто участник, а Лучший Рыболов 2016 года по версии Pro Anglers League, задавший практически недостижимую планку по весу улова в одном туре. В финале PAL 2016 года, проходившем на Волгоградском водохранилище, экипаж Денисов-Маракушев привез на взвешивание улов весом 36 422 г в пяти рыбах. И именно сюда по приглашению Петра приехал Кирилл Гущин. Естественно, приехал не просто так, а чтобы успеть половить с лодки перед началом нерестового запрета, а также протестировать новые снасти, в первую очередь - среднебюджетные travel-спиннинги Norstream Proxima.

Изменено: Алексей Ветров - 19.08.2019 17:59:20
Видеоролики
Открытие спиннингового сезона - это всегда праздник. Праздник, которого каждый спиннингист ждёт с нетерпением. Во время запрета можно довольствоваться рыбалкой на "платниках" или ловлей с берега, но не то это всё, не то... Ничто не заменит поиска рыбы на большой воде и поклёвок, которые запоминаются надолго.

Кирилл Гущин и Сергей Жмур открыли свой сезон на Средней Волге в районе Сызрани. Именно здесь в начале июля прошел 1 этап PAL 2019, и первая рыбалка с лодки 2019 года стала ещё и своеобразной тренировкой перед этим турниром. Места эти были хорошо знакомы нашим рыболовам, но без сюрпризов на этот раз всё равно не обошлось.

Изменено: Алексей Ветров - 25.07.2019 11:22:46
Видеоролики
Ловля голавля как никогда актуальна летом - если активность других хищников в это время снижается, то голавль продолжает радовать рыболовов своими поклёвками даже в самую жару. Главное - определиться с местами его стоянки, а также правильно подобрать приманку и её подачу.

Видеоролики
Друзья, если вы следите за нашим каналом, то, наверное, уже догадались, что голавль – эта именно та рыба, которой мы посвящаем большую часть своих рыбалок. Ни для кого не секрет, что именно этот белый хищник является любимым для нашего героя Кирилла Гущина. В этом видео Кирилл расскажет, как правильно ориентироваться на незнакомой реке, каким местам и участкам стоит больше уделить времени, какие приманки предпочтительней будут в том или ином месте и, самое главное, вы узнаете, где – же все – таки живет большой голавль и как правильно к нему подобрать ключик!
https://www.youtube.com/watch?v=1PovKAMgcI4
Видеоролики
Очередная весенняя рыбалка на Дону вновь преподнесла сюрприз нашим рыболовам. Как это всегда бывает, голавль хорошо клевал пару дней назад, а сегодня его активность снизилась до минимума. Но… Кто ищет — тот всегда находит ключик к капризной рыбе.

Как и на что ловить голавля весной? Какие приманки лучше работают в это время года, где искать рыбу и как уговорить её на поклёвку? Всё это и многое другое — в нашем новом видео о ловле голавля и жереха на спиннинг в забродку.

https://www.youtube.com/watch?v=Dl7b-cYHzNE

Видеоролики
В этот раз нашим рыболовам предстоит найти правильный подход к ловле судака и берша на Средней Волге прямо перед нерестовым запретом. А заодно и испытать в боевых условиях несколько интересных рыболовных новинок. Забегая вперед - испытания оказались более чем успешными и результативными :)
Приятного просмотра!
https://www.youtube.com/watch?v=TnFAevubN8g

Видеоролики
Рыбалка на приазовских лиманах - это прежде всего ловля щуки и окуня на поверхностные приманки. Именно ей решили посвятить несколько выездов наши эксперты - Василий Мадюкин и Максим Дубковский. А заодно и снять парочку обучающих видео о ловле на топвотеры.

Первый ролик посвящен тактике и технике ловли рыбы на уокеры - большой и интересный класс поверхностных приманок, показывающий отличные результаты в теплое время года. Поиск точек, правильная анимация уокеров и другие "фишки" от действующего Чемпиона России по спиннингу - в этом видео.

https://www.youtube.com/watch?v=Wtab76jKRS4
Видеоролики
Универсальный спиннинг класса ультралайт пригодится любому рыболову. Им можно ловить и голавля на крэнки или вращающиеся блесны, и окуня легким джигом, и щуку твичингом с помощью небольших воблеров минноу.

Спиннинги серии Norstream Nibble характеризуются отличным соотношением цены и рабочих качеств. Чувствительность, посылистость, сдерживающий ресурс и надежность - всё здесь есть, и при этом - за более чем доступную цену.

Своими впечатлениями об удилищах серии Norstream Nibble делятся наши эксперты - многократный призер соревнований по ловле голавля Максим Дубковский и двукратный чемпион России по ловле спиннингом с лодок Василий Мадюкин. Приятного просмотра!


https://www.youtube.com/watch?v=eWF4LA9E76U
Видеоролики
Говорят, время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет. И это действительно так. Даже выйдя на пенсию, настоящие рыболовы не бросают своего увлечения, продолжая открывать для себя новые горизонты.

Это видео - о сплаве по одной из бесчисленных рек Русского Севера, совмещенном с ловлей щуки и лосося спиннингом и нахлыстом. Настоящая русская рыбалка в исполнении заслуженных ветеранов рыболовно-туристического движения.

https://www.youtube.com/watch?v=duqHL7h1OXc
Видеоролики
Судак - рыба, которую традиционно принято ловить на джиг. Однако зачастую и рыбалка на раттлины (вибы) оказывается не менее эффективной. Так случилось и этой весной, когда новые раттлины Jackall TN70 TRIGON начисто обыграли привычные твистеры и виброхвосты на Средней Волге.

В этом видео своими секретами ловли судака на раттлины делится Сергей Карпов - член сборной России по спиннингу, бронзовый призер Чемпионата Мира по спиннингу 2017 года, бронзовый призёр Кубка России 2016 года в личном зачёте, участник и призер PAL (Pro Anglers League).


https://www.youtube.com/watch?v=0nMI9LjuxHo
Видеоролики
Поиск рыбы на незнакомом водоеме - всегда непростая задача, даже если речь идет о платном пруду в Подмосковье. Выбор правильных снастей, приманок, техники и тактики ловли - это основа любой успешной рыбалки. А если это не просто рыбалка, а ответственные соревнования, тренировки имеют решающее значение.

В 2017 году в КРХ "Никитское" (Московская область) прошел турнир "Кубок River Old", организованный Форелевой лигой Русфишинга совместно с компанией "Мир рыболова" (ТМ Norstream, Jackall, River Old). Одним из участников соревнований был наш эксперт Максим Дубковский, приехавший на водоем на день раньше, чтобы хоть немного его изучить. И не просто изучить, а поделиться своими секретами поиска рыбы со зрителями канала. В этом видео - основные наработки Максима Дубковского по ловле форели на микроколебалки на незнакомом водоеме.

https://www.youtube.com/watch?v=6KYuIwE6X6A
Видеоролики
Рыбалка в Калининградской области увлекательна и разнообразна. Ловля щуки твичингом, охота за судаком и окунем с джигом, стритфишинг на городских набережных, ловля голавля и жереха, достигающих здесь трофейных размеров... И это мы еще не говорим о морской рыбалке, которая также пользуется здесь популярностью.
Первая часть видеоотчета о поездке в Калининградскую область посвящена ловле джигом судака и окуня в Калининградском заливе.

Видеоролики
Одной из самых интересных и запомнившихся рыболовных экспедиций в 2017 году стала поездка Максима Дубковского и Александра Жукова на Кольский полуостров. Главной целью была, конечно, семга, но путь к ней оказался очень непростым...  Лесные дороги, которые можно преодолеть разве что на старой советской "буханке",  постоянные форс-мажоры с техникой и оборудованием, да и просто отсутствие рыбы в выбранных для сплава реках - все это может выбить из колеи любого, но только не наших рыболовов. Они стойко преодолели все трудности на пути к благородной красавице северных рек, не упуская возможности половить попутно другую рыбу - хариуса, щуку, окуня...
Каким был путь наших рыболовов в поисках семги - смотрите в первой части видеоотчета об экспедиции на Кольский полуостров.


https://www.youtube.com/watch?v=tICFYFysEOE


Видеоролики
На этот раз мы решили немного отойти от темы зимнего спиннинга и вспомнить летнюю поездку в Татарстан к нашим друзьям с базы KZN FISHING. В этом видео не будет рекордных рыб, рассказов о тактике ловли или выборе приманок для ловли щуки или судака. Только солнце, красавица-Кама и её обитатели, принесшие нам немало радостных моментов.
Приятного просмотра и хорошего настроения!
https://www.youtube.com/watch?v=WWBbza_TU88

Видеоролики
Друзья! Вот и прошла неделя с момента выхода предыдущего видео, а это значит, что пришло время объявить победителя мини-конкурса, устроенного Максимом Дубковским и Виктором Пичугиным. Скажем сразу - точного веса щуки не угадал никто, а вот самый близкий к правильному ответ дал... Дал один из комментаторов, чье имя вы узнаете, посмотрев это видео  :)  

Но это еще не всё. Совсем скоро наступит Новый Год, и мы решили сделать подарок одному из подписчиков нашего канала. А вот кому - определит независимый и беспристрастный генератор случайных чисел. Всё что нужно для участия в конкурсе - подписаться на наш канал, сделать репост этого видео к себе на страницу в любой социальной сети с помощью кнопки "Поделиться" и указать в комментарии к видео ссылку на данный репост (или, если не получается - просто на свою страницу с репостом). А дальше останется только ждать - после новогодних праздников с помощью генератора случайных чисел мы определим счастливчика, которому достанется приз от канала "Мир рыболова" - спиннинговое удилище Norstream Spiker 702M.

https://www.youtube.com/watch?v=czLEdD_SwuA

Видеоролики
На этот раз Максим и Виктор вновь отправились на один из прудов Орловской области, но их целью была ловля щуки на джиг. Опыт Максима показывал, что в этом водоеме регулярно попадаются приличные экземпляры, главное - правильно подобрать приманку и доставить ее в нужную точку. Рыбалка оказалась непростой, но упорство и опыт наших рыболовов сделали свое дело, и пруд порадовал их очень приятным трофеем.
P.S. Смотрите видео до конца, вас ждет небольшой конкурс от Виктора и Максима :)
P.P.S. Ответы принимаются в комментариях к видео на YouTube-канале.
https://www.youtube.com/watch?v=tlyACLp1Yto
Видеоролики
Хорошо на рыбалке с другом. Можно исследовать в два раза больше перспективных точек, испытать больше приманок или вариантов проводки, да и просто весело провести время, подбадривая друг друга интересными историями. А можно устроить мини-турнир и посоревноваться в рыболовных навыках и умениях. Так и поступили Максим и Виктор, выбравшись в один из ноябрьских дней на пруд, населенный окунем. В чем заключалось дружеское пари и кто в итоге победил (хотя победила все равно дружба  :)  ) - смотрите в нашем новом видео!
https://www.youtube.com/watch?v=jhp2NGLp8CE

Видеоролики
Ловля щуки на воблеры поздней осенью - задача непростая. Но именно глубоководный твичинг порой оказывается самым эффективным методом ловли зубастой, превосходящим по результативности даже ловлю на джиг.

В начале ноября Кирилл Гущин отправился на Чебоксарское водохранилище, чтобы снять очередное обучающее видео о ловле на рывковые воблеры. В нём он поделился со зрителями всеми (ну или почти всеми) секретами осеннего глубоководного твичинга - от выбора места ловли до подбора приманок и методов их анимации. Видео будет полезно и начинающим рыболовам, и опытным спиннингистам.

Приятного просмотра!

https://www.youtube.com/watch?v=mkVcpTzuW88


Видеоролики
"А не съездить ли нам в Нижегородскую область, чтобы закрыть сезон ловли голавля с лодки?" - подумали наши рыболовы в середине сентября. "А не съездить", - решил голавль и категорически отказался клевать на предлагаемые ему блесны и воблеры. Но опытные спиннингисты не растерялись и быстренько перестроились на ловлю щуки и окуня, которых в этой реке оказалось немало. Джиг, рывковые воблеры, крэнки - работало все, если успеть правильно подобрать приманку под быстро меняющиеся условия ловли. И пусть трофеев в этот раз поймано не было, рыбалка оказалась очень динамичной и эмоциональной.
https://www.youtube.com/watch?v=_AkxLQ_H_lU
Страницы: 1 2 3 4 След.