Сергей Л. (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Шнуры и монолески
Константин Кузьмин, веса 20-40гр. Берег очень пологий удобный и ловля часто в забродку. До ближней бровки 60-80м, то есть часто шнур по ней елозит. Может оправдано будет применение шок-лидера из флюра.  
Шнуры и монолески
Константин Кузьмин, здравствуйте. Посоветуйте шнур наиболее подходяший для таких условий. Береговой джиг, важна дальность заброса, на дне камни и ракушки. И ценник ближе к гуманному.
Спасибо.  
Щука
Константин Евгеньевич, а какого минимального размера микроречка годится для ловли щуки зимой? Хотя бы в общих чертах, глубина/ширина. Применимо к нашим условиям, интересуют "холодные" речки, вытекающие из прудов. При не очень холодной погоде 1-2 км ниже плотины часто бывают открытыми.

Спасибо.
Щука
Здравствуйте, Константин Евгеньевич. Такой вопрос. У нас на речке зимой в основном джиг показывал хорошие результаты по щуке. До середины этой зимы джиг был вне конкуренции. Но вот где-то с конца января уже стал не так результативен, сейчас лучше работают воблеры, причем сильно лучше. Есть такое ощущение, что на типичных джиговых местах щуки сейчас нет, вся на меляках, даже крупная.
Возможно запрессинговали зубастую джигами уже. Или что-то другое.
Как Вы можете прокомментировать это, и было ли в Вашей практике что-то подобное.
Голавль
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Полноценный москворецкий голавль (в районе кила) это средняя течка, глубина 2-3 м, чаще воблеры (средние между минноу и шедом) граммов по 7-9, реже - джиг, но не микро. Я сам на МР голавля предметно ловил мало, но знаю людей, которые им основательно занимаются. Вчера вот одного такого встретил. Но - для них голавль - от 800 г и выше...
Это касается именно зимнего голавля, я правильно понял?
Хочется очень половить его зимой. Голавля в реке много, а зимой лишь изредка попадается на джиг в качестве прилова. А специально никто не ловит.
Вести с водоемов (ОФ)
Отмечусь тут тоже. Алексей, здравствуй    :)  
Вчера там повеселее было. В одном месте небольшое партсобрание даже накрыли. Размеры не выдающиеся, зато поклевок много. Зрелищная рыбалка получилась.
Пара фоток.
DSC00805.JPG (156.74 КБ)
DSC00806.JPG (157.09 КБ)
DSC00808.JPG (124.45 КБ)
DSC00815.JPG (161.17 КБ)
Воблеры
Константин Евгеньевич, при замене на воблерах (конкретно голавлиные кренки) тройников на одинарники сильно ли уменьшится результативность, если передний крючок ставить жалом назад для меньшей зацепляемости об коряги?
Воблеры
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Сергей Л., Несколько смущает "до сильного". И все-таки на щуку какого размера ориентируемся - на шнурков или...?

С ув.,
"До сильного", это немного слабее, чем на перекате, сколько м/с сложно сказать. Размер грамм от 300 и выше, в основном 300-500.
Воблеры
Константин Евгеньевич посоветуйте несколько воблеров для щуки на течении. Течение от среднего до сильного. В основном неглубокая труба со шнурьем, но попадаются и вполне солидные экземпляры. В принципе ловятся на всякие миношки, тут скорее личные предпочтения играют роль. Но может есть какие-то "волшебные", которые заметно лучше себя проявляют в таких условиях?
Катушки
Константин Кузьмин, спасибо за ответ. На сегодняшней рыбалке десятки раз такое было  :cussing:  . Вот поражает, это ведь совсем не сложно - сделать эту гайку слабо выпирающей и обтекаемой формы, вроде опытные же производители.
Смотрел дайвы, шиманы, риобы - даже близко не та конструкция. Вот у бюджетных GrFish что-то похожее только было.
Изменено: Сергей Л. - 24.02.2014 15:47:02
Катушки
Константин Евгеньевич, знаю, что у Вас есть неплохой опыт использования катушек DAM. И у меня такой вопрос. Есть у меня DAM Quick Hybrid 740fd, в процессе использования заметил очень неприятную недоработку. А именно - гайка фрикциона очень сильно выступает впереди шпули. Из-за этого при закрытии дужки леска часто цепляется за нее и при вращении катушки получается петля. Особенно критично стало зимой, капли воды еще намерзают и еще чаще цепляется. Столько плетни из-за этого в расход  :cry:  
В остальном работает отлично. Вот думаю поменять эту гайку, но пока подходящих не нашел. Даже не знаю найду ли. Ну или на крайний случай сточить напильником, для более обтекаемой формы.
Сталкивались ли Вы с такой проблемой? МОжет от какой-нибудь другой дамовской катушки подойдет эта деталь? Просто в наших магазинах нет таких катушек.
Страницы: Пред. 1 2