Максим Харитонов (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
dts7us пишет:
Блин, я не понимаю, может вуду существует и меня прокляли, ну как такое может быть на таком коротком отрезки, такаое в принципи не бывает, Аднако. Смотрю Москву на ближайшие 5-ть днней - отличная погода, смотрю, Новгородку и Тверскаую по прямой там жесть полная, смотрю Валдай - капец, смотрю Ленинградскую - отличная погода.... как........Я уже готов был ехать в дальнюю новгородку. Я вот думаю, может к Паше подпольно поехать, испортить человеку настроение . Народ кому погоду испортить, вызывайтесь...... .
Ну вот! В кои-то веки в ваши края собрался, а тут "Никогда такого не было и вот опять..." (с). Кстати, был недавно в Кемерово. Поспрашивал ребят, куда за харьком ездят. Оказалось- в два раза дальше чем от кремля  :D . Вот тебе и Сибирь!
Вести с водоемов (ОФ)
Вчера утром заскочил на НМР целенаправленно половить язя. В былые сезоны заезжал на этот участок в это же время и частенько он мне там попадался. Попался и в этот раз. Если раньше ловил его на мелкие миношки, в этот раз воблеры в игноре, все поймано на вертушку Пантер Мартин. И что интересно, активность рыбы строго привязана к проходу барж. Только прошла баржа, заброс- поклевка! Все остальное время можно заниматься другими делами: курить, созерцать природу и т.п.
МР1.jpg (64.89 КБ)
МР2.jpg (126.67 КБ)
МР3.jpg (43.31 КБ)
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
dts7us пишет:
Кстати, куда то делись все насекомые. Ни комаров ни мошки ни слепней в человеческом количестве, никто не замечал ?
Хм... Во Владимирской в эту субботу с комарами и мошкой было все в порядке. С утра жрали комары, как припекло солнце к трапезе приступила мошка. Причем мошка была в таком количестве, сразу вспомнил себя на Оби и Амуре в сезон ее вылета. Гардекс помогал минут на двадцать, потом опять обливайся. Правда оказалось при сборах в спешке в машину закинул балончик с уже истекающим сроком годности :-).
Изменено: Максим Харитонов - 18.06.2018 22:17:36
Вести с водоемов (ОФ)
В субботу открыли сезон на средней реке в соседней области. По количеству холостых поклевок и сходов рыбалка вышла рекордной за последние несколько лет. Поверхностной активности никакой. Под берегом тучи малька, которого никто не жрет. Приземлить удалось одну небольшую щучку.
Жуткое количество комарья и мошки.  
Вести с водоемов (ОФ)
Кратко о прошедших выходных.

В субботу охотился (пытался  :) ) на язя. Крадясь за кустами по берегу, визуально установил, где он стоит. Стоял на струях в определенных местах (систему так и не понял) побольше-поменьше размером стайками (в зависимости от калибра особей, в основном мелкий) и временами собирал с поверхности проплывающий мусор. Если обозначить свое присутствие на берегу- сразу прячется. Никакими предложенными приманками так и не заинтересовался, только пару раз выходил за блесной, понюхав вставал обратно на свое место на струе.

В воскресение с утра решил проверить свою дачную делянку на предмет жабки (Константину Евгеньевичу этот участок хорошо знаком  :) ). Жабка есть и ест! Сначала покидался джигом, за полчаса попался один окушок. Затем джиг поменял на Зеленого, который совсем не зеленый- стало поинтересней,  сразу щучка на 2,5, затем через 20 мин. на 800 грамм, через 20 мин еще на 800 грамм. Далее упираться не стал, поскольку хорошо припекло солнцем и лазить по сырой еще пойме в болотных сапогах в траве местами в рост уже было не особо комфортно.
Вечером заехал на свой дачный карьер. На микроджиг довольно активно ловится микроокунь.
P1020445.JPG (176.03 КБ)
P1020447.JPG (139.79 КБ)
P1020448.JPG (198.8 КБ)
P1020454.JPG (159.98 КБ)
P1020455.JPG (163.07 КБ)
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
dts7us пишет:
Вообщем объявляю конкурс, что за отстойнейшя великая река всех времен и народов, куда по мнению местных согласно новому модному тренду не зашла рыба(и главное виновата в этом Ната ), но красота не описуема. Где это. Предлагаю приз - у меня есть пару ратлинов, от Костяна, что за Констян, ну кто на УФМ ловит знает + ну парку вьюновок добавлю.
Главное интрига.... что за река,
Ну коль "Ната" не пустила, то скорее всего Западная Двина!  :D
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
jiggit пишет:
Макс , Харитонов , даю подсказку !
Молодец, спасибо!
Да, наверное придется на этой неделе туда. Планировал черноземье, но там опять будут голавли-жерехи  :D . Надоели уже! Надо язьками разбавить. К тому же запасся на сезон правильными приманками под эту речку и не только.
Вести с водоемов (ОФ)
Черноземье в минувшую пятницу. Всем известная река, всем известное место .
Приехал к шести утра.
На перекате рыбы не нашел. Все поймано на плесах. С самого утра активничал жерех, ближе к обеду проснулся голавль. Несмотря на большое число поклевок, жереха удалось зацепить только одного селедочного. Потом уже увидел- жерехи просто долбили клювом по воблеру, будто в футбол им играли . После поймал пару небольших голавлей и одного грамм на 800.
Кренки в игноре, кушали только миношки на медленой равномерке. Железо не предлагал.
В половину первого пришлось ретироваться, так как из пришедшей тучи полило как из ведра- ибо выбираться по размокшему чернозему то еще удовольствие даже на полном приводе.
3333.jpg (57.87 КБ)
22334.jpg (51.83 КБ)
20161205_082441.jpg (49.01 КБ)
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
jiggit пишет:
Дима, привет!
На этих системах рыбалка вполне возможна, но есть определенные сложности. Во-первых, естественно нужна лодка. Во-вторых, рыба там постоянно перемещается и концентрируется в определенных местах по известной только ей закономерности))). Сам там давно не ловил, но есть у меня один знакомый, часто ездящий примерно в том направлении. После нескольких пролетных рыбалок удается накрыть партсобрание. В основном либо ранней весной либо осенью. Ну и просто огромное количество сеток.

На Оке жабка присутствует на своих осенних точках.
 
Pike_2.jpg (98.36 КБ)
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Евгений Муан пишет:
Спасибо, разобрался. Оказывается элементарно можно сделать ☺.
Изменено: Максим Харитонов - 29.07.2017 20:10:10(Два раза одно фото)
Вести с водоемов (ОФ)
Поскольку два дня назад пришёл заказ с жереховой приманкой Salmo Trill, сегодня утром решил испытать оную на целевой рыбе. На точке ловил с пяти до восьми, покуда всякая активность рыбы не прекратилась.

Ловил в забродку, перемещаясь по песчаной косе.

В первые полчаса поимел два контакта. Оба под ногами. Жерех около полкило, выскакивал, хватая приманку в момент поднимания из воды. Первого подержал секунды полторы. Второй по приманке попал но не зацепился, плюхнулся в воду и снова выпрыгнул явно пытаясь меня забодать. То ли голодный такой был, то ли решил наказать за то, что отняли вкусняшку. Больше с жерехом контактов небыло.
Далее экспериментировал с проводкой. Мимо не прошли пара шнурков и судачок калибра "Манненгольм".
Ловил на НМР.
Фотки не выкладываю, ибо как ужать на планшете не знаю.
Изменено: Максим Харитонов - 29.07.2017 12:21:11
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
jiggit пишет:
Сдается мне, что это один и тот же.
Вряд ли. За неделю при такой погоде он бы уже почти полностью разложился, либо падальщики оприходовали.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
jiggit пишет:
Цитата
Максим Харитонов пишет:
Цитата
jiggit пишет:
Тоже добавлю подъязков .
Дмитрий, приветствую! Хорошие новости! Это я тогда ходил насчет язиков и мы общались. Если успею к следующим выходным машину починить, покатаюсь по язевым местам.
Максим, привет. Рад знакомству и, конечно, благодарю , что открыл мне глаза на речку. Если бы не та встреча, я бы до сих пор ловил зубастую и не помышлял бы о язе . Не поверишь, только что вспоминал нашу встречу и думал, что надо бы сказать тебе спасибо при встрече. А оно вона как получилось.... Надеюсь, что вместе еще удастся половить. При следующей поездке, я в личку напишу, может пересечемся!?
Ответил в личке.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
jiggit пишет:
Тоже добавлю подъязков .
Дмитрий, приветствую! Хорошие новости! Это я тогда ходил насчет язиков и мы общались. Если успею к следующим выходным машину починить, покатаюсь по язевым местам.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
dts7us пишет:
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
dts7us,
Дима, вот везет тебе на них . У меня тоже сильно ниже Бейшлота, там люди то особо и не ходят, там и помет видел, был хруст такой тяжелый, но я был с другом и начал с ним громко говорить, хруст прекратился.
Ну все правильно, таких эпизодов немеренно было. А туда ближе к Селижарово их неоднократно видели. Я вообще чем сюда ближе, тем спокойнее. Вроде чем ближе под Кремль, тем они шуганее Там то, на той реке там вообще медвежий угол конкретный, там даже карту посмотреть во все стороны сплошные леса. С другой стороны в прошлом то году, медведь, кажется в Весьегонском районе двух охотников то Сберлял., известный факт как я понял, не байка. Его правда завалили. Как там у Алисы - Человек царь природы, тока звери об этом не знают.
А так ты не поверишь, реально наркотик. там такой адреналин, хочется еще и еще в лес, хотя мозгом ты понимаешь, что реально опасно. Такие дела.
Мишки уже в противоположной стороне от Кремля стали появляться, причем в пределах МО. По информации от тамошнего егеря, на туголесском массиве в прошлом году семья жила.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Денис Вихров пишет:
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
Удивительно, но ближайшая ко мне Клязьма вообще не мутнеет.
вот не скажи, все от участка зависит. Мутнее местами и сильно
Прошлое воскресение. Владимирская обл., Клязьма. Вода + метр с прошлых выходных, весьма мутная, плывет мусор. По приезду думал, что шансы невелики. Однако, на точке с подхода взял неплохой для Клязьмы судачок, потом клевало некрупное щурье.
Судак.jpg (152.4 КБ)
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Нар пишет:
Цитата
Максим Харитонов пишет:
Ока. Джиг молчит. Только крэнкинг по береговому свалу приносит результат.
Воблер Wild Hilman ?
Он самый.
Вести с водоемов (ОФ)
Ока. Джиг молчит. Только крэнкинг по береговому свалу приносит результат.
Pike_o.jpg (53.4 КБ)
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Алексей О. пишет:
Цитата
GrAV пишет:

...ловит на китайский крэнк, который всегда заваливается на бок...
Так надо было подсказать, чтоб петельку подогнул, глядишь, и крокодила бы поймал
С подогнутой петелькой, вполне возможно ловить перестанет ☺
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Антон Никитин пишет:
а я вчера ошибся с речкой




Но паводок очень порадовал, это хорошо. А то прошлый сезон был аля пустыня
Вчера после МР проехался по своим малым речкам. Полны до краев. Ещё немного и выйдут в пойму. И это при том, что снега много и только начал подтаивать.
Будем надеяться, что весенне половодье будет полноценным.
Вести с водоемов (ОФ)
Вчера утром. Средняя река в ближайшем подмосковье. На небольшом характерном участке длиной метров в сто, стая судака устроила массовую охоту на малька. Учитывая, что в стае были экземпляры немного до кило и выше, шоу было неописуемое. Одного вытащил и поимел еще несколько поклевок. Подержал монстра по ощущениям сильно за кило. При попытке перетащить его через дерево, лежащее в воде,монстр свалился. Одним словом, речка вчера неожиданно порадовала наличием судака весьма солидных габаритов.
 
P1010589.JPG (219.18 КБ)
Вести с водоемов (ОФ)
Сегодня в первой половине дня под Бронницами. Поклевок мало, но все конкретные, со стопроцентной реализацией.
P1010463.JPG (80.78 КБ)
P1010465.JPG (28.86 КБ)
P1010467.JPG (25.79 КБ)
Вести с водоемов (ОФ)
Сегодня небольшой компанией решили встретить новый рыболовный год. Утром, приехав на один из участков НМР обнаружили ледяную перемычку между берегами, закрывающую все самые интересные места. Переехали на участок повыше к городу. Русло открыто, но весьма большие закраины подпортили всю картину, к тому же опять, одно из самых вкусных мест на участке закрыто массивной льдиной. Здесь удалось поймать жабку.
Далее перемещаемся на участок еще выше, где Николай тоже обрыбился щучкой. Несмотря на в целом плохой клев, рыболовный сезон 2015 открыт.
P101044911.JPG (25.73 КБ)
P101045311.JPG (23.95 КБ)
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Максим Харитонов,
Наверное, мы говорим о несколько разных участках. Там, где был я, "ямы" нет. Максимам, что кидал, это 18 г. И даже оно было перебором - так, больше для дальности. Нитку отодранную зацепил всего одну. Следы субботние были, но не скажу, что много.
А трамвай - это скорее толстый лобик. Но мог быть и сом. Хотя от него должны были "сопли" остаться. Именно в этом районе прежде хынчисты промышляли. Потом, когда поняли, что реально светит 256-я, куда-то свалили подальше от людских глаз...
С ув.,
Ну, там скорее не яма, а довольно протяженная канава вдоль берега, на середине реки отмель.  Как раз 18 г. в самый раз на том участке. Оторванные нитки реально достали - везло мне на них в тот день.
Вести с водоемов (ОФ)
Кроме того, что в субботу был довольно вялый клев, случился интересный эпизод. На самом дне ямы происходит зацеп. Где-то секунд 20 попытки от него освободиться, после чего этот "зацеп" трамваем передвигается на 20 метров выше по течению и останавливается. Еще через 10 секунд удалось от него освободиться. Каких-то заметных следов на приманке и грузе не наблюдалось. В процессе движения этого "трамвая" каким-то образом повлиять на его траекторию имеющейся у меня снастью (Райзер до 35 г.) не было никаких шансов.
Еще просто достало большое количество достаточно длинных обрывков шнуров. Самому удалось вытащить 5 кусков с приманками и без.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
А меня сегодня удивило "обилие" спиннингистов на реке. Был на популярном участке МР недалеко от Бронниц. Визуально контролировал километров 5-6 береговой линии. Видел двоих.
Выходной . Прекрасная погода. Где народ?
Некоторые сегодняшние фотки - в Блоге.
Это вы были в воскресение, а в субботу на этом участке народу было достаточно - на всех довольно известных точках стояло по несколько спиннингистов.
Джиг и техасс (ОФ)
Цитата
yuriy80 пишет:
Цитата
GrAV пишет:
Цитата
yuriy80 пишет:
Пример : в прошлом году стал свидетелем того, как пацан лет двенадцати, днём в страшную жару, около переполненного пляжа выдернул щуку, не меньше трёшки, на обычную "безымянную" колебалку... Кто бы из нас, туда пошёл?
Я бы пошёл. И всегда системно так делаю. Результативность впечатляет в таких местах всегда.
Вообще, я тоже часто посещаю такие места, но стараюсь бывать там в "плохую" погоду, либо рано утром, когда ни кого нет.
Вот как раз у ловли среди купальщиков в таких условиях больше всего шансов поймать! Мало того, не раз замечал: уходят купальщики, прекращается клев.
Жерех
Константин Кузьмин,
При мне таким образом на Мокше щуку вытащили- хапнула кормушку, причем пустую. Забросили для оценки огрузки.
Разговоры обо всем (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Мне тоже показалось, что сегодня начали сбрасывать. По полоске не замерзшего берега хотя бы.
В большинстве мест где ушла вода - приличная наледь, очень скользко.
Разговоры обо всем (ОФ)
НМР в районе Жуковского. Воды ушло более полуметра. Рыба не клюет.
Страницы: 1 2 След.