Борис (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Куплю - продам - Отдам (ОФ)
Вадим Марочкин, знаю этот сайт. Но как Вы правильно написали надо о-о-очень постараться, чтобы выхватить что-то по вкусной цене. А так то что лежит в свободной продаже можно по этим же ценам ( а то и дешевле) купить в России. Правда есть некоторые вещи, которые у нас просто не продают. А так согласен, выбор очень хороший.
Куплю - продам - Отдам (ОФ)
Нет у Кабеласа никакого московского офиса. Это посредники, причем судя по расценкам на доставку охреневшие от жадности.Оплата на Кабеласе стандартной дебетовой или кредитной картой Visa или Mastercard.  Вот ссылка на форум где человек о-очень подробно разжевал все нюансы покупок в этом магазине.  http://club.velhod.ru/forums/for-all/mans-club.html?thread=17693  Лучше я не объясню, если будут вопросы не стесняйтесь, спрашивайте опыт по Кабеласу большой.
Куплю - продам - Отдам (ОФ)
Salted,  я извиняюсь, а кому Вы хотели звонить в Кабеласе? Cabelas - американский магазин, или Вы нашли какого-то посредника?
Куплю - продам - Отдам (ОФ)
Цитата
Вадим Марочкин пишет:
думаю, что надо вынести разговоры о сайтах - аукционах в отдельную тему. SVV, а?)
И следом задам сам вопрос - в сравнении ebay и cabelas - кто лучше?
ebay по своей сути аукцион, где выставляют товары частные продавцы. Ты можешь участвовать в торгах или купить товар по так называемой моментальной цене (фиксированная цена, которую указывает продавец).cabelas это обыкновенный интернет- магазин с огромным выбором товаров в основном туристического направления, товары для рыбной ловли это лишь небольшой отдел этого магазина.
Назвать кто лучше сложно, и там и там бывают очень интересные вещи по очень хорошим ценам. Cabelas нередко устраивает распродажи с реальными ( а не как у нас 50% накинули, а потом 20 скинули) скидками. Распродажи нужно отслеживать. Да и так многие товары стоят значительно дешевле чем у нас. По моим прикидкам на Кабеласе выгодно заказывать товары на общую сумму от 100 долл. В противном случае разницу в цене съедает стоимость доставки. Что еще очень приятно за мою 2-х годичную практику заказов у них не было  случаев мошенничества или даже малейших попыток как-то обмануть. Да и у никого из знакомых не слышал.
Была у меня ситуация когда заказывал себе и товарищу катушки, они прислали вместо 2000 размера 2500 размер. Я уже приготовился к долгой переписке по отсылке и обмену этих катушек. Ответ пришел моментально: "Тысяча извинений за ошибку, катушки присылать не надо, оставьте себе в качестве компенсации за неудобство. Сегодня высылаем Вам нужного размера." Вот такой сервис.
А так конечно есть и свои плюсы и минусы.
 
Куплю - продам - Отдам (ОФ)
Попробую разъяснить подробно.       ebay.com - это первоисточник, все остальные компании это посредники между ebay и конечным покупателем, в том числе и вышеперечисленные. Для кого эти компании: кто плохо владеет английским, кто не хочет связываться с платежами через платежную систему PayPal (хотя именно это система служит гарантом что продавец поставит Вам товар и в случае мошенничества или еще какого-то форс-мажора PayPal вернет Вам деньги), в случаях когда продавец не шлет товар в нашу страну (в этом случае посредник отправляет его Вам через свой транзитный склад), кто просто не хочет (боится) связываться  с ebay напрямую или не совсем понимает схему продаж на этом аукционе. Естественно посредник берет за это определенную комиссию, в среднем 5-10% от стоимости товара.  
Щука
Согласен полностью, поэтому и не хочу высасывать материал из пальца. :) К тому же помочь-то он не отказался, поэтому может какой коллективный труд и получится.
Щука
Цитата
Борис пишет:
Поговорю с ним на эту тему.
Константин Евгеньевич, поговорил. Валера отказал, сославшись на отсутствие литературного дара. Попробую поднабрать статистики в этом году, тогда может сам возьмусь.
Щука
Поговорю с ним на эту тему.
Щука
Цитата
Зайчег пишет:
Кстати, да - тоже Ваш опыт про ратлины и щуку хотел спросить. Тонут они со скоростью ТБС, не медленнее, приятно дрожат когда ото дна отрываешь, знакомый писал про ловлю ими сверхкрупной щуки в запрессованных прудах Курска. Но сугубо тонущими, с реальной копкой дна и возможными отрывами, типа ратлин-джиг. Шнур потолще поставить?:)
И еще вопросик - яйца хорватские нам тут в Спб завезли, искал в статьях Ваших ходовой размерчик, не нашел, а их вроде два.
Немного влезу в разговор. Бум на раттлины у нас произошел в позапрошлый год с подачи одного человека. Зовут его Валера, хороший человек и толковый спиннингист, кому интересно вот его сайт:  http://www.gva1001ohota.narod.ru/. Там есть материалы по раттлинам, да и самому Валере можно задать вопросы. Раттлины в Курске просто вымели с полок наших не многочисленных рыболовных магазинов. Так как мне больше интересна джиговая тема по щуке, с его подачи тоже увлекся этими приманками. Вся фишка именно в джиговой подаче раттлина, чаще всего классическая ступенька. У меня опыта ловли на эти приманки пока немного, с июля прошлого года по октябрь. Но даже за этот короткий промежуток времени результаты были очень не плохие. В некоторых случаях превосходили все другие приманки и не редко.  Естественно специфика раттлина накладывает некоторые ограничения на их использование, это ловля с лодки и на относительно чистом дне. В противном случае ловля на них может превратиться в очень дорогое удовольствие. Тем не менее если ловить на относительно не больших глубинах (2-4м, а у нас таких водоемов большинство) то даже в случае зацепа приманку удается спасти отцепом. Ловим только тонущими моделями, у меня в любимчиках это Hardcore Drum от Duel (18 гр) и Zip baits Calibra (10 и 16.5 гр). Не надо бояться использовать тяжелые модели даже на мелких водоемах, на глубине 1-1,5 м даже 18 гр Drum из-за своего объема позволяет вести себя вполне комфортной ступенькой. Попробуйте, думаю понравиться!
Авторские воблеры (ОФ)
Есть у меня такой таракан в голове добиваться от суспендера, чтобы он был именно суспендером с моим поводком и застежкой. Да и некоторые плавающие воблеры нужно было переделать в суспендеры. Ниженаписанное применяется для воблеров с положительной плавучестью, для тонущих "суспендеров" приходится играть с фурнитурой.   Были мысли и по поводу проволоки свинцовой,  и грузики есть самоклейки от Понтуна в продаже. Что в них не понравилось: проволоку можно намотать только на цевье тройника, а это смещает центровку и балансировку воблера. Грузики от Понтуна - одноразовые, т.е. нельзя провести предварительную балансировку по весу, да и неизвестно как хорошо они будут держаться. Поэтому я пошел своим путем. Берем обыкновенную свинцовую дробинку (поплавочный грузик) и плющим ее молотком  в тоненький блинчик. Откусываем кусочек, который мы предполагаем подойдет по весу. Берем бумажный малярный скотч, отрезаем тоненькую полоску и крепим ей кусочек свинца на брюхе воблера. Набираем емкость с водой (я набираю ванну), берем небольшой отрезок шнура с поводком ( и застежкой, если используете), цепляем воблер и проверяем его плавучесть, центровку и т.п. Далее снимаем кусочек свинца, откусываем (если надо) немного и повторяем операцию до тех пор, пока нас не будет устраивать его плавучесть и положение, которое он занимает в воде. Смещая кусочек свинца по брюху воблера можно добиться его строго горизонтального зависания в воде, либо (по желанию) заставить его висеть с наклоном  в нужную вам сторону.  Далее отмечаем положение свинца на теле воблера, зачищаем это место и обезжириваем перед приклеиванием. Самый лучший клей, который я смог подобрать для этих целей это 2-х компонентная эпоксидная "Секунда". Дело в том, что нам необходимо, чтобы клей имел собственный объем, в который и размещаем кусочек свинца. Этот клей сохнет 30-40 мин. (Этим же клеем удобно ремонтировать вещи, где нужно заполнить трещину или полость) Замешиваем клей, наносим каплю на зачищенное место и помещаем туда кусочек свинца. Через час можно в бой! Дешево и сердито. :) На фото виден кусочек свинца, вклеенный в хвостовую часть Х-рапа.
IMG_0001.jpg (157.71 КБ)
Катушки
Цитата
Александр Зацерковный пишет:
Спасибо! "Дядя Вася" по всем приобретенным катушкам в конце сезона отпишется:D

А кто у нас коромораном сейчас занимается, может знайте, а то что то в инэте её практически нет
http://spinningline.ru/bezynercionnye-cormoran-c-7_16511_13662.html
Катушки
Понял, спасибо! Подожду Вашего заключения.
Катушки
Константин, добрый день!В разделе FaQ, где Вы даете рекомендации по пропитке шнура зимой увидел фото катушки Mitchell, какая-то из серии Mag pro. Хотел узнать Ваше мнение по работе этой катушки: плавность хода, намотка (на фото виден небольшой провал посередине и провальчик перед задним бортиком), вообщем общие впечатления если они есть.  :)  Какая розничная цена, если знаете?
Т.к. Mitchell сейчас входит в Pure fishing, то на американском рынке у нее есть аналог в лице Pflueger по вполне приемлемой цене (в р-не 170 долл). Поэтому и хочется узнать целесообразность такой покупки. Нравится ее вес, думаю уместно для легких палок.
Pflueger.jpg (25.5 КБ)
Удилища
Спасибо!
Изменено: Борис - 19.02.2012 20:23:12
Удилища
Константин, здравствуйте!
Суть вопроса. Ловлю сейчас довольно универсальной палкой Daiwa Infinity, дл. 244 см, тест 5-25, палка заявлена как джиговая. Ловлю 80% - джиг, 20 % - твич до Х-рап 10 включительно, некрупные колебалки, некрупные кренки, раттлины до 18 г. Объект ловли щука и судак. Водоемы по щуке: некрупные реки с умеренным течением и средними глубинами 2-4 м; пруды со средними глубинами 1,5 – 3 м. По судаку это водохранилище, глубины 4 – 15 м, часто ветреная погода, без течения. Везде почти всегда ловлю с лодки.
Так вот решил я разбить для себя этот тестовый диапазон на два: легкий 5-15 гр и средний 15 – 25 гр.  Приоритет – джиг. Первый для неглубоких рек и прудов, в основном щука, второй под судака на водохранилище и для щуки под приманки, которые не укладываются в легкий тестовый диапазон . Предварительно присмотрел под эти цели Рестив от МК RTS 802L (5-15г) RTS 852ML (6-23 г) или Райзер RZS 702ML (4-17 г) RZS 802 M (6-24 г)
1. Если рассматривать эти две модели (абстрактно взять обе модели приблизительно одной длинны и теста) какая больше подойдет под джиг? Как вообще их Вы охарактеризуете? Пытаюсь определиться стоит ли переплачивать. Приоритет в чувствительности по кончику, т.к. тактильная зависит от многих условий, да и руки у всех разные, но конечно лишней не будет.
2. Не коротковат ли для джига 702 Райзер? Нет опыта ловли совсем  короткими палками, не скажется ли это на визуальной чувствительности по кончику, думаю палка довольно жесткая?  
3.Если считаете, что данные модели не совсем подходят для перечисленных условий, что еще посоветуете в этом ценовом диапазоне ( 5-8 т.р.) ?

Заранее благодарен!
Поводки (ОФ)
Позволю от себя немного добавить. Как верно заметил К.Е. мандула это приманка для чистого дна, а вот поролонку можно сделать незацепляйкой. Вот например на своем водохранилище мы мандулу используем гораздо чаще поролонки, т.к. дно практически без зацепов. В плане эффективности большой разницы между мандулой и резиной не заметил (по судаку), ловит и то и то.
Поводки (ОФ)
Сколько раз судак заглатывал по самые помидоры и ни разу плетенка не перерезалась. При вываживании ощущаешь как она у него по клыкам перескакивает и ничего. У него же нет мелких зубов как у щуки, поэтому ему проблемно это сделать.
Поводки (ОФ)
Есть еще один маленький нюанс. Не вся полевка одинаковая. Мне пару раз попадалась, где стальные несущие жилы (из чего и делаем поводок) чрезмерно жесткие. Они были не оцинкованные, а покрытые каким-то желтым металлом. Так вот из-за своей жесткости очень легко можно было скрутку "перекрутить" и поводок в этом месте лопался. С оцинкованной жилкой такого не было ни разу.
Поводки (ОФ)
Кому интересно вот ссылка как правильно и быстро изготовить поводки из полевки. Сам делаю таким же способом, ничего не ломается и не раскручивается.    http://www.youtube.com/watch?v=KqopC2zj9m8&feature=g-vrec&context=G2c39eb1RVAAAAAAAABA
Поводки (ОФ)
Цитата
dima_tomson пишет:
Кто пробовал использовать вместо гитарной струны, проволоку стальную из "полевки"?Вчера парочку сделал, испытал. Нагрузку держит 3 нитки около 90 кг. (еще со службы в ВС РФ). Показалось, что лучше чем нитки тросика.
С "памятью" проблема, углерода не хватает и покрытие не понял какое (цинк?).

Струны стоят дороговато!!!!
Я использую несколько лет, не подводят. Покрытие там действительно цинк, темнеет.
Техническое обслуживание катушек (ОФ)
Вот хорошая статья об обслуживании катушек:  http://www.orenfishing.ru/spinning/articles/reel_longlife.htm
"Железо"
Barracuda. Вот так он выглядит:  http://spinningline.ru/barracuda-95mm-12gr-silver-p-27137.htmlУ них есть еще одна модель, помельче, вот ее название подзабыл.
Изменено: Борис - 06.03.2012 21:34:02
"Железо"
Альтернатива есть от Косадаки. В 3-х размерах от 5 до 18 гр. У нас продавались в р-не 120 - 150 руб.
Страницы: 1