Александр Смирнов (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 57 След.
Весенний запрет на ловлю спиннингом (ОФ)
Да просто все там: полицейский может пресекать нарушение и задерживать виновного, а вот рассмотрение дела (оформление протокола и далее) - между разными ведомствами распределено строго по компетенции.
Весенний запрет на ловлю спиннингом (ОФ)
Ага. Интересно - инспекция сидит в моторке или во внедорожнике?
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
дмитрий головин пишет:
Цитата
Александр Смирнов пишет:
у нас тут как черемуха зацвела - так за щукой идти, а где-то - абрикосы и голавль.
А где-то пальмы (а они цветут вообще??) и барракуда... А тут всё, от горизонта до горизонта, в серо-бурых тонах... Ни листика, ни дождика, ни поклёвки...
Жор барракуды - а что? Звучит. Даже страшно (судя по репортажам КЕ) представить, на что это похоже.
Вести с водоемов (ОФ)
Вот как работают региональные приметы: у нас тут как черемуха зацвела - так за щукой идти, а где-то - абрикосы и голавль.
Изменено: Александр Смирнов - 11.04.2016 07:22:28
Вести с водоемов (ОФ)
Вчера ездил проведать свои деревенские речки - даже не столько половить, сколько понаблюдать развитие половодья. И, надо сказать, за последние 3 года впервые хоть какая-то вода пришла. Причем, до пика явно  далеко - сегодня вода поднялась к вчерашнему уровню примерно на 20 см. А из леса еще толком не течет, там снега - местами до 30 см.. Бобры имеют очень озабоченный вид - на людей почти не реагируют, сидят по кочкам и только что в затылках не чешут. Видимо, из молодого поколения, что половодья еще ни разу не видали.
Скорее всего, эта неделя и будет пиковой - как раз и дождики подошли.
Изменено: Александр Смирнов - 11.04.2016 07:21:08
Вести с водоемов (ОФ)
Я, честно говоря, против такой ловли ничего не имею (сам не ловил и не тянет пока). И слышал не раз, что рыбалка там - разная. Но ассоциация после просмотра всплыла отчетливо, тут уж ничего не попишешь   :)
Изменено: Александр Смирнов - 06.04.2016 22:06:31
Вести с водоемов (ОФ)
Снимете видео - выкладывайте. Сравним, не подвели ли меня ощущения :)
Вести с водоемов (ОФ)
Помню, была у меня в детстве игрушка - картонный аквариум, удочка с магнитиком и рыбки с жестяными кнопками на рылах. Наигрался за пару раз...
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Цитата
Твич пишет:
Не встречал такой репеллент, но на заметку возьму. Сезон начинается и мелкие комары уже появились. Иной раз лучше заплатить и наслаждаться рыбалкой, а не размахивать руками, отгоняя "вампиров".
Я ходил-ходил вокруг этого термаселла, да и купил - и фумигатор и репеллент. Когда ловлю нахлыстом, вешаю горелку на пояс, чтобы запахи с одежды водой не смывало. И скажу - если погода безветренная или около того (что для нахлыста, собственно, есть гуд), горелка работает очень хорошо. Комары летают, но на почтительном расстоянии. А клещей в воде и так нет :)
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Мой личный опыт: из всего, до чего можно дотянуться в наших краях, самым лучшим себя показал ThermaCell (не в виде фумигатора, а именно аэрозоль). И по клещам и по комарикам. Но - и цена его заставляет задуматься.
Куплю - продам - Отдам (ОФ)
Цитата
дмитрий головин пишет:
Цитата
Александр Смирнов пишет:
Можно, кстати, и мульт иметь в виду. Модель не помню, да только вряд ли их много было у косадаки.
Назначьте же цену!
Пусть ее назначит тот, кому эти снасти действительно нужны.
Куплю - продам - Отдам (ОФ)
дмитрий головин,
Разумеется. У этого комплекта всего две судьбы - но уж лучше кому-то достанется, чем на даче лежать. Можно, кстати, и мульт иметь в виду. Модель не помню, да только вряд ли их много было у косадаки.
Куплю - продам - Отдам (ОФ)
Шимано катана, кастинговый двухчастник 1,80 см под железо, твич и джерк - не думаю, что в джиге с ним будет толк, слишком уж он злобный. Тест - по памяти вроде бы как раз этот диапазон. На воде был один раз, да еще я час на лужайке упражнялся на меткость. Признал - не мое,  и с тех пор комплект так на даче и лежит.
По-моему, вот такая модель.
Изменено: Александр Смирнов - 11.04.2016 14:03:14
Куплю - продам - Отдам (ОФ)
В деревне лежит "ужас спиннингостроения" с таким тестом, только коротыш - 180 см, по-моему.
Хочу поделиться (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
...
Я этот вопрос специально вентилировал в свое время. Применительно к ФК Локомотив. Ибо у моего младшего были все предпосылки. Но в итоге он пошел в те виды спорта, вокруг которых нет ажиотажа, и не требуется регулярного заноса денег сверх официально прописанных сумм.
Даааа. Везде одно и то же. Мой старший из отдающего мертвечиной Шинника (есть такой клуб в Ярославле, кто помнит) вовремя ушел в футзал. Там и с директором и тренером повезло - молодые оба, глаза горят. Прошел год - ребенок гордо припер домой статуэтку "Лучший игрок команды". Приятно было очень.
Хочу поделиться (ОФ)
Помните, в "Семнадцати мгновениях весны" был диалог: персонаж, которого играл В.Лановой высказал мысль, почему у итальянцев такие красивые голоса - мол, для этого нужно родиться на берегах Адриатического моря. Так вот - нет, не смогут, думаю. Никогда.
Хочу поделиться (ОФ)
Интересно, расстреляют кого-нибудь, наконец, или опять наш премьер бровями потрясет и обойдется...
Хочу поделиться (ОФ)
Цитата
Алексей Данилов пишет:
У нас рыбнадзор работает. Далеко не первый случай...
Упыри какие-то, ей-богу
Окунь
Тут главное слово - мне.
Окунь
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Александр Смирнов,
Нет, не Сан Саныч, а Шакал Шакалыч.
Может, сегодня в Блоге отпишу. Заслужил того воблерок.
С ув.,
Ага. Просто мне раньше не доводилось воочию видеть чаббиков с выкрашенной в цвет тушки лопаткой. Поэтому я был уверен, что это - копия.
Изменено: Александр Смирнов - 13.04.2016 11:49:31
Окунь
Доброе утро, Константин Евгеньевич. Крэнк - не San San, случайно? По-моему, как раз о нем Алексей Коломиец писал в прошлом году. Вот так, по маленьким крупицам аудитория и устанавливает Ваше актуальное местоположение.

п.с. пардон, уже неактуальное - я забыл по тубус в салоне S7
Изменено: Александр Смирнов - 13.04.2016 10:57:02
"Железо"
Цитата
Игорь Дмитриев пишет:
Например, широко известная в узких кругах Чусовая
Благодаря стараниям Вашего земляка - давно уж не в узких. Не вытоптали еще речку экзальтированные туристы?
Спрашивайте - Отвечаем (Юниоры)
Я не об этом писал. Ни один нормальный педагог или организатор при нынешней системе не возьмет на себя ответственность за проведение мероприятия без нужных согласований. И я почти уверен, что те, в чьих силах согласовать или запретить, против пользы для детей поставят личное взыскание за формальное нарушение закона. И, поскольку запрет в отличие от разрешения не влечет ответственности, будет вам запрет.
Спрашивайте - Отвечаем (Юниоры)
Цитата
дмитрий головин пишет:
... Чиновники такое дело любят! А потом - "благодарность", в рамочке. (раскрываю секреты!)
Или - представление прокуратуры с приличным штрафом за нарушение правил рыболовства. Угадайте, какая перспектива перевесит при принятии решения? Допустим, лично я считаю, что отпускание живой рыбы вполне согласуется с запретами, но это - только лично мое мнение.
Шнуры и монолески
Пошел взглянуть на катушку - действительно, там нигде этого нет. Тогда - зачет шнуру тем более
Шнуры и монолески
У меня на двух голавлевых катушках намотаны Sunline PE EGI ULT и YGK G-Soul upgrade 8. Оба 0.6. И я - честно - отловив лето, не знаю, какой лучше, настолько оба хороши. Возможно, YGK чуть более гладкий. Но разве - чуть.
Тактика спиннингиста
Цитата
Дмитрий Морозов пишет:
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Дмитрий Морозов,
Платные пруды. Их владельцы уже приготовили большие мешки для сбора денег. И намерены выйти с законодательной инициативой о продлении Двухмесячника до июля.
С ув.,
Платные пруды как то грустно, не то чтобы любитель "халявы"...
Как только законодательная инициатива обретет силу закона,  халявы никакой не будет и на платниках. Чего ради стараться будет их владельцам?
Тактика спиннингиста
Самое время в статусе сменить место жительства, а то Аланья и "реки начали вскрываться буквально две недели назад" ввергают в диссонанс :)
Одежда, обувь (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
А я вчера, съезжая с отеля на Кипре, торжественно оставил на балконе треккинги Норфин....
С ув.,
Однако, прослеживается определенная зависимость: на Кипре клев был - оставили торжественно, в Ростове не было - обошлись без церемоний. Даже шнурки не сняли.
Спиннинги УЛ (ОФ)
Цитата
GrAV пишет:
Уверяю вас: голавль от 400 гр. с удовольствием жрёт и 5-ти см. кренки и 66-е миношки на малых речках шириной 15-20 м....
Но каждому своё...
Последнего голавля позапрошлой осенью я поймал на косадачий ион 70. И голавль был всего раза в два длиннее. Тому, видимо, уж совсем-совсем свое...
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 57 След.