yuriy80 (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Открытый рыболовный турнир "Бурый Окунь"
  Я хотел лишь сказать, Вы даже не представляете насколько прекрасна наша родная река, Ловать, если подниматься вверх по её течению. Жаль, что на моторе сейчас это невозможно из-за низкого уровня воды.
Все, что не вошло в другие разделы
Константин Евгеньевич, в журнале "Спортивное рыболовство" , Вами упомянут метод ловли хищника, "Пешеходный троллинг", увиденный в Польше. Метод этот не так уж и нов. Мой отец ещё очень давно ловил так щук. Правда при помощи самодельного деревянного удилища и живца. Нормальных удилищ, тогда в наших краях ни кто не видел. Отца давно нет, но это в памяти у меня осталось. Очень редко, но бывает пробую это на подходящем участке реки. Использовать живца не позволяет мораль спиннингиста, а вот на твистер и крупную вертушку, результат бывает. Несколько судачков и окуней за всю жизнь, но поймал! Больше конечно по нулям. Делал это так, проходя глубокий участок и классически прочёсывая его забросами. На обратном пути вот так вот его троллингую, только под ноги смотри,какой бы берег не был. Советую поэксперементировать. Если понравится, Вы точно можете развить эту тему.
Вести с водоемов (ОФ)
GrAV, Такие результаты оставляют ещё более приятные впечатления, чем хороший трофей. В этом сезоне, чуть больше выбил за раз, плюсом был ещё микро-судачок.  
Троллинг. "За" и "Против" (ОФ)
Roman21r, Троллинг это или классика спиннинга не важно Но, когда мы ловим рыбу, то у неё есть выбор "брать", либо не "брать" приманку. Так же рыбу можно с успехом отпустить после поимки. Минимум половина наших забросов, делается на авось. Ведь мы не знаем настроения хищника и его присутствия "на точке". В охоте всё более жёстко, при обнаружении зверя и должном умении  в обращении с оружием, шансов у этого зверя практически нет!  
Воблеры
Константин Кузьмин, Интересная модель, он правда на проводке идёт зиг-загом и при этом булькает?  
Воблеры
Константин Кузьмин, У меня есть его старший 24-х граммовый брат. Дальнобойность высочайшая, довольно громко булькает и вихляет, но вот щука его лупит в подавляющей массе мелкая. За несколько лет, лишь одна почти на 4кг, вся остальная до кила. Но ловить на такой бомба-поп, довольно интересно. Вы, Константин Евгеньевич, не ловите системно щуку на крупные, тяжёлые попперы? Может посоветуете хорошую уловистую модель?
Воблеры
Константин Евгеньевич, у Strike Pro есть несколько моделей 130-х , можете дать  по каким-то моделям рекомендации. Использование в основном с берега, на реках с глубинами до 2-2,5м максимум.
"Железо"
Константин Кузьмин, Вы не занимались изготовлением, самодельных колебалок на судака, может есть какие-то фото и описание блёсен? Если, где давали уже информацию об этом, дайте пожалуйста ссылочку.Влетает периодически судак на "железо", при чём абсолютно разное, но блёсны все такие, какие мне в домашних условиях не сделать. Может посоветуете, что-нибудь заводское, либо "своё", как спрашиваю выше?  
"Железо"
Valerchik, Далеко не все советские блёсны, были хламом, что Константин Евгеньевич  подтвердил и подтверждал ранее. Сейчас хлама в магазинах на много больше.
"Железо"
Колебалки ни в коем случае, нельзя списывать со счетов. Есть и современные, дорогие модели, но очень даже уловистые. А Вы, Константин Евгеньевич, из колебалок, что бы предпочли сейчас, на щуку примерно от килограмма?
"Фамильные" воблеры от К.К.
Константин Кузьмин, Константин Евгеньевич, а разве при производстве ЗК и вообще любых других воблеров, производителем закладывается какая-то конкретная проводка? Твич ведь это дело творческое, Вы согласны с этим?  
"Фамильные" воблеры от К.К.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
yuriy80,
Ну, может, велосипед утопленный. Я еще и поролонку в той же точке оторвал...
Просто думаю, что "у них" реки чистые. Я свой ЗК оторвал за огромную кучу проволоки, практически в  черте города, ещё и чуть лодку не проколол. Бесит загаженность наших рек. Жду спад воды и залезу за воблером, если повезёт достану, будет вдвойне дорог.
"Фамильные" воблеры от К.К.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
LTihonenok,
У меня вот на днях ЗК погиб на роттердамской коряге. Рано. Хоть и успел быть пожеванным местными щуками.
С ув.,
Там есть коряги?
Поездки по России и за рубеж
Цитата
Антон Никитин пишет:
Цитата
yuriy80 пишет:
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
celtic frost,
Нева однозначно чище.
С ув.,
Возможно глупый вопрос, но почему в Москве, да ещё в районе кремля, такая грязная река, её очисткой вообще не занимаются?
Где-то в новостях слышал, что к 18-му году планирует около 30 новых очистных сооружений на Москва-реке запустить.
Цель: сделать реку столицы пригодной для рыбалки и купания.
Ещё бы жесточайшее законодательство, что называется "без компромиссов", по поводу загрязнения наших водоёмов.
Поездки по России и за рубеж
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
celtic frost,
Нева однозначно чище.
С ув.,
Возможно глупый вопрос, но почему в Москве, да ещё в районе кремля, такая грязная река, её очисткой вообще не занимаются?
Воблеры (ОФ)
кВл, Спасибо, приму к сведению.  
Воблеры (ОФ)
У кого есть в пользовании воблер   Bassday Log surf 144F, можно ли его сравнивать с фишикетом 140F? Может какой-то из них, явно превосходит другой в чём-то? Просветите пожалуйста.
Размышления о цвете приманки (ОФ)
Цитата
Балтиец пишет:
Цитата
yuriy80 пишет:
Что за резина у Вас, в правом нижнем отсеке ящичка?
...
И пока самая уловистая третий сезон та, что во втором ряду слева - судаку, щуке и окуню по нутру.
Это релакс вроде, у меня были такие и такие же с красным твистерным хвостом. Ловили не плохо. Выбираю тоже в основном по форме, а не производителю. Но отдаю личное предпочтение определённым цветам, люблю например зелёный, любой насыщенности.
Размышления о цвете приманки (ОФ)
Интересно, почему если про цвет приманок, то все сразу  пишут о резине? Поймал себя на мысли, что при вопросе о цвете, тоже автоматом мысль о резине.                      Балтиец, что за резина у Вас, в правом нижнем отсеке ящичка?
Размышления о цвете приманки (ОФ)
Балтиец, А я , если цвет не нравится,  не беру приманку ( ведь от рыбалки надо получать удовольствие во всём), даже если рядом у кого-то хорошо работает приманка данной раскраски. Что касается хищника, нам остаётся только догадываться, как и какой цвет он видит. Думаю, что цвет приманки точно влияет на её заметность, именно заметность, а не привлекательность и соблазн для атаки.  P.S, самого крупного судака на данный момент, я поймал на самый не любимый для меня цвет, на оторванный кем-то виброхвост, найденный мной в реке...
Размышления о цвете приманки (ОФ)
Балтиец, Вам самому нравятся эти цвета и их комбинации, или это исключительно практический выбор, без личного отношения к цвету?
Хочу поделиться (ОФ)
Цитата
Антон85 пишет:
Цитата
Sеrgей пишет:
http://fion.ru/obzor/859/ ПРОПАГАНДА ТРОЛЛИНГА И РЫБОЗАГОТОВКИ! Вот уж где не ожидал! Фото щук с выдавленными глазами!
Просто КОСАДАКе необходимо продукцию прорекламировать. К сожалению такая сейчас реальность....
И самое главное, именно такая реклама сработает...
Хочу поделиться (ОФ)
Kamskibot, Когда то, примерно также угробил палку драйм каст 10-35, вообще в комле хрустнула и пополам, хотя до этого чего ей только не поднимал из пучины. Может брак, может микротрещина появилась, может качество такое, однозначно не скажешь. Теперь стараюсь дёргать(тянуть) только в прямую линию со шнуром. А лучше пользоваться брусочком, мотнуть вокруг шнура и дёргай как хочешь. Не гробится не палка, не катушка, только привыкнуть к нему надо.
Изменено: yuriy80 - 16.07.2015 16:22:32(ошибка)
Техника спиннинговых и кастинговых забросов (ОФ)
Цитата
Алексей Данилов пишет:
yuriy80, в стесненных условиях (кусты, к примеру), где замах ограничен, очень хорош получается кольцевой.

С уважением, Алексей.
Если только не совсем в стеснённых. Всю жизнь ловлю Невской и Нельмой.
Техника спиннинговых и кастинговых забросов (ОФ)
Loafer, Уважаю Пилипчука, единственный человек, чей автограф у меня есть, но смысла в кольцевом забросе, до сих пор. понять не могу.
Липгрип (ОФ)
Я не сказал, что она не дёргается. Сказано, что не надо давить со всей дури так, что глаза из орбит. Про ожёг от рук знаю и стараюсь по возможности смачивать, только сомневаюсь в эффективности этого, если не держать руки в воде по пол часа,  как у вас выше написано. С удовольствием узнаю, что делать без липгрипа?
Изменено: yuriy80 - 10.07.2015 20:25:59(ошибка)
Липгрип (ОФ)
Антон Никитин, Рукой разумеется,а как иначе, только не так радикально, с вдавленными в жабры пальцами и т.д.
Липгрип (ОФ)
Цитата
Антон Никитин пишет:
Вроде как обсуждение идет, что лучше использовать, если желаешь нанести наименьший вред рыбе, которую хочешь отпустить, не?
Тем кто в мешок ловит им и подсак часто не требуется и кукан, снасти с большим ресурсом, ловким движением на берег/в лодку, хребет по пополам и в мешок.
Только ничего общего это с РЫБАЛКОЙ не имеет...
Так и я не про мухоморы. Я не сколько не против липгрипа,  возможно это лучшее на данный момент, но и липгрипом  тоже можно травмировать рыбу, не забываем это. Сам давно не пользуюсь. Есть у меня такие зажим для крючков и разжим, с намотанной на концах изолентой. Стараюсь освободить максимально быстро и аккуратно. Рыба обычно уходит в воду довольно резво. Кстати никогда не видел погибшей рыбы после её освобождения, хотя разумеется вред она получает. На большинстве своих крючков, бородки заминаю, легче освободиться от зацепов и рыбе помогает.
Липгрип (ОФ)
Я думаю при разработки липгрипа, производитель мало задумывается о гуманности. Липгрип это что? Челюстной захват, к тому же того, кто очень сильно хочет вырваться. Значит задача  в производстве изделия, поставлена на максимальное удержание им хищника, а с какими последствиями вопрос второстепенный. К тому же далеко не все и мелкую то рыбу  отпускают, а уж крупную тем более.
Липгрип (ОФ)
Не крупную рыбу, вообще не вынимаю из воды. Подвожу к берегу(лодке) ставлю себе зачёт, что поймана. Сойдёт сама, но бывает долго конечно.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.