Константин Кузьмин (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 1301 1302 1303 1304 1305 1306 1307 1308 1309 1310 1311 ... 1377 След.
Другие рыбы
Геннадий Кугушев,
Конечно. В былые годы она частенько делала ноги из садков у нас на Большом Купавинском карьере. Ее успешно ловили спиннингисты.
С ув.,
Жерех
Александр Перминов,
Малька понять можно: жить захочешь - исполнишь лучше, чем получается у какого-то дядьки со спиннингом!:D
Жерех
Александр Перминов,
Начну с того, что жерех и твичинг - это все же "побочное" направление. Бывает, что жерех именно на минноу твичингом ловится даже лучше, чем на крэнк равномерной проводкой, но вот последние мои акцентированно жереховые рыбалки, там расклад был такой. Волгоград, апрель (было еще было два выпуска передачи "Моя Рыбалка" с Мэд-ривер) - примерно 50х50, но если рывковая проводка, то лучше на стик, чем на минноу. Но вода была холодная - градусов 6. Май, Саратов - из воблеров однозначно лучше крэнк на равномерке. Вода - 14 градусов. Но основным рыбоубивцем там был в принципе не воблер, а пилькер.
Жерех довольно регулярно попадается на зимней МР, когда мы твичим окуней.
Одно время я довольно много ловил жереха на МР на минноу примерно в это вот время - в начале лета. Основной моделью был у меня Дорадо Тендер. Пробовал его подтвичивать - выходило хуже. На равномерке (игра там очень вялая) жерех ловился хорошо. Так что может, и не стоит ставить тему жерех-твич как самоцель?
С ув.,
DSC04330.JPG (106.28 КБ)
Щука
ССС,
Да, не парит точно - и у нас тоже. Я вот сейчас с уровня почти самой высокой точки своего района Москвы наблюдаю в разных направлениях несколько свинцовых туч, из которых что-то льется. И холод собачий...
Насчет неотнерестившейся щуки (как и другой рыбы) - это в порядке вещей при гидрометеоаномалиях в весенний период.
Вот что до нюансов клева - тут мне сравнивать сложно, просто большая часть рыбалок в последний месяц у меня была связана не со щукой. Но в целом не раз подмечал, что плохой клев в мае компенсируется в целом хорошим клевом в июне. Так что со дня на день должно прорвать. У меня вот приятель - копытом бьет, ждет открытия не Озерне. По его опыту, джиговый клев должен быть отменным.
С ув.,
Воблеры
Аранакс,
Сложный вопрос. Если отвечать детально, с лирикой, то это объем журнальной статьи. Если тезисно, то:
1) размер щучьих в среднем чуть больше, чем судачьих;
2) касательно крэнков - с ростом глубоководности уменьшается их "щучьесть" и увеличивается "судачесть";
3) в целом судачьи - с менее интенсивной игрой, чем щучьи.
С ув.,
Воблеры
Зайчег,
Если я правильно понял, о каком сюжете речь, то там 90% щуки было поймано на Стормовский Хвост. И условия к тому располагали, и поведение щуки именно в тот день.
Что до Гриди Гатса, то у меня был один эпизод, после которого я высказывался по этому воблеру весьма позитивно. Но теперь - все вопросы и комменты - к Эксперту Иванову. У него таких эпизодов, я так полагаю, должно быть на порядок больше.
С ув.,
Силиконовые приманки
Вячеслав Чимишук,
Больше ползучую по дну
С ув.,
Силиконовые приманки
SNN,
Принципиально пойдут обе резинки. На ту, что выше, я зимой точно ловил.
С ув.,
Силиконовые приманки
SNN,
Тут все зависит от качества проволочной вставки. Есть вот у меня знакомый в Волгограде - Андрей Сушков. Кстати, это человек с обложки книжки о щуке на малых водоемах. Он мне как-то отсыпал с полсотни такого типа грузов. К сушковским грузикам претензий нет. За другие подобные - не скажу.
С ув.,
Силиконовые приманки
zoomair,
Фаворита именно в этом сегменте нет. Поэтому взял бы, наверное, простой как 3 копейки Экшн Пластик.
С ув.,
"Железо"
Мазила,
Вообще-то Вильямс Ваблер запатентован и его несертифицированное тиражирование - чревато.
Насчет "не китайские, сделано в Москве и не отличишь" - если все было именно так, то розничный ценник никак не был бы 150 р, он был бы на уровне цены оригинала. Москва - очень дорогой город. И даже труд урюков-нелегалов в столице обходится дорого.
Что до меня, то я не так часто вообще ловлю на колебло, чтобы еще сравнивать копии Вильямсов с настоящими. Хотя вот есть у меня пара блесен - как мне было сказано, это предсерийники настоящего Вильямса, так они, почти не ловленные, пятнами коррозии пошли. Мог бы найти и фотку дать, но долго это. Вот и теряюсь в догадках...
С ув.,
Катушки
dionisiy8,
Как у меня мотает МПЛ, видно здесь: http://kkuzmin.ru/forum/forum14/topic31/ , запись #6. Устраивает. Петли - если и скидывает, то очень редко.
С ув.,
Катушки
Дмитрий Ивин,
Я бы оставил ту намотку, что на картинке. У меня был такой же Фримс КИКс, и намотку я у него сделал примерно такую же. Не скажу, что к катушке совсем не было претензий, но в целом она меня устраивала.
С ув.,
Катушки
Александр Зацерковный,
Иногда, регулируя намотку, приходится "ловить блох" подбирая толщину шайб. Особенно на бюджетных катушках.
С ув.,
Катушки
Александр Зацерковный,
Эффективно - никак. По крайней мере у современных катушек, что я знаю. Просто некоторые катушки делают это часто, другие - очень редко. Сильный обратный конус способствует витку поперек, но это не значит, что от обратного конуса надо отказаться.
Модель 15-летней давности Митчелл Кварц - вот там было техническое решение против первого поперечного витка. С закрытием дужки шнур слегка зажимался и первый виток шел внатяг. Это как раз в тему, потому что проблема-то - она возникает в первую очередь именно от слабины шнура в начале подмотки. Но потом и Митчелл от Кварца отказался, и никто другой идею не развил.
С ув.,
Катушки
Вадим _95,
Подойдет. У меня было с этой катушкой несколько скидываний петель, но еще по морозу, когда шнур с ледяными шариками наматывался. По-теплому - вроде нет. Хотя первый виток через бортик изредка таки кладет. Ну и конус, напомню, я изначально регулировал.
С ув.,
Катушки
Вадим _95,
Ну, если "в ремонте отказано", и пару рыбалок катушка отработала, то ничего особо-то и не остается, как ловить дальше. Ну, можно, конечно, в Мире Рыболова Петру Михалычу показать.
С ув.,
Удилища
dionisiy8,
Разница, понятно, ощутимая. И я согласен с выводами из отзывов. Так что выбор зависит от возможности по деньгам.
С ув.,
Удилища
ricochet,
Палка, может, не самая идеальная - но это больше касается длины. А по работе особых нареканий к ней у меня нет. Трехчастность практически не ощущается. И мощь должная присутствует.
С ув.,
Шнуры и монолески
osv70,
Скажу так: когда я ловлю на Волге в схожих условиях, пользую обычно нить с реальным тестом ок. 15 лб. (6,5-7 кг). Что до аквовских ниток, то сколько я их помню, тест на них заявлен завышенный (как, впрочем, почти у всех), и надо брать ту, что проходит как 10-12 кг.
С ув.,
Шнуры и монолески
Дмитрий Ивин,
Разумеется, по сравнению с Суфиксом и большинством прочих ниток Эксид - жесткий. Как и просто Файер. Но если есть опыт ловли с обычным Файером, оно не должно напрягать. Разницы в дальности и в скидывании петель заметной нет. Точнее, оно может проявиться при весьма толстом Эксиде - если еще колечки на палке мелкие (особенно типа РЕ). Но если вдруг борода случится, то жесткий шнур будет легче распутать.
Насчет проблемы Кросфайером  и 832-м, то тут минимум три четверти вины - на катушке. Может, как-то и можно подрегулировать конус, но не уверен, что это сильно на что-то повлияет.
С ув.,
Шнуры и монолески
osv70,
Рекомендую сначала ознакомиться с записью #3 здесь: http://kkuzmin.ru/forum/forum14/topic31/, а потом - конкретизировать вопрос.
С ув.,
Шнуры и монолески
bars,
Для джига - скорее Deep One - он посенсорнее. Для твича - любой из трех, без особой разницы.
С ув.,
Шнуры и монолески
osv70,
Однозначно белый.
С ув.,
Шнуры и монолески
Вадим _95,
Довольно произвольная - тестом (реальным) 4-6 лб. Например, Про-Джиг 0,11. Я всего два раза ловил на канале рыбу больше 1 кг. Ставить более прочную нитку смысла не вижу.
С ув.,
Тактика спиннингиста
Геннадий Кугушев,
Ну, может быть к Иванову протопчут-таки народную тропу - а вдруг?:)
Есть у меня знакомый А. Иванов. Классный спиннингист и очень внятный человек. Но есть подозрение, что это все же не тот.;)
С ув.,
Тактика спиннингиста
Вадим _95,
По-разному. Сегодняшний и завтрашний дождь на фоне и без того мутноватой воды могут половину речек выключить вообще - еще денька на три. А как водичка устаканится - все понемногу: бочаги (но не сильно глубокие) - джиг, средние глубины - минноу. Вертушка тоже, кстати - на "трубах", где еще не совсем летняя трава.
С ув.,
Тактика спиннингиста
блеснюк,
Есть проблемка в том, что т.н. "стена" камыша редко бывает похожа на Великую китайскую или кремлевскую, т.е. "стена" - это некая идеализация. Она обычно: а) сильно не прямая; б) не имеет резкой границы. Поэтому попытки ловить "вдоль стены" это будет перманентный сенокос. Ну или нужны строгие незацепляйки.
Что касается недолетов-перелетов, то тут надо просто ставить технику и иметь постоянную практику. Тогда все хорошо. Когда я приезжаю в дельту Волги, например, ловить жереха плавом, для егеря это расслабуха и отдых, потому что у обычного турыста каждый четвертый заброс - в камыш или на дерево.
С ув.,
Вести с водоемов (ОФ)
Не думаю, что на колебло не было поклевок именно из-за того, что щука его не видела. Да, прозрачность минимальная, но если тупо раскидать хотя бы 20 щупаков по той миниатюрной акватории, то практически на любой проводке приманка должна была пройти не далее чем в полуметре от хотя бы одной морды. Может, просто не сложилось - ну, бросил я колебалку раз 6 или 7 - и снял.
Сейчас вот думаю, зря я с точки ушел рано. Надо было эксперименты продолжить. Теперь едва ли там появлюсь раньше чем через пару недель. А к тому моменту гаврилы перебьют всю жабу. Не спиннингом, так бреднем. А то и похуже чем...
Вести с водоемов (ОФ)
Да, у меня такая же мысль - о превосходстве крэнка. Пожалел вот, что топвотеров при себе не оказалось. Тем более что жабка-то иногда выворачивалась на поверхности.
Страницы: Пред. 1 ... 1301 1302 1303 1304 1305 1306 1307 1308 1309 1310 1311 ... 1377 След.