Константин Кузьмин (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1376 След.
Силиконовые приманки
Дмитрий,
Знаю про такую оснастку. Но в работе не пробовал. Скорее всего это чисто бассовая тема. По нашим рыбам прогноз сомнительный.
С ув.,
Силиконовые приманки
Дмитрий,
Я не оригинален. Тоже предпочитаю виброхвост.. Особенно в неогрузке. Когда мы ведем неогрузку с остановками,  твистер на паузах выглядит противоестественно. В огруженном варианте принципиальной разницы нет. Дело вкуса. Твистер, может, чуть уместнее при ловле окуня равномерной проводкой.
С ув.,
Воблеры
СКЛАБ,
Да, все верно.
Воблеры
SDS,
Вопрос в системности. У меня с Орбитами такого не было. Так что скорее это разовый брачок. Просто была история с крэнком (название не помню) от Лаки Джон. У воблеров этой серии из первой партии тройник примагничивался у всех. Но потом производитель исправил этот косяк. Но я успешно ловил и на воблеры из первой партии.
С ув.,
Катушки
Вадим Савельев,
Penn Battle III 4000, Stinger Aggregate HD 3500 - из того, что мне знакомо.
С ув.,
Катушки
Ssvit80,
Эпиксор - хороший вариант.. Я сам с этой палкой чаще пользую  Viva River Hunter FD 420. Катушка очень бюджетная, но всем устраивает.
С ув.,
Катушки
BVS,
Ryobi Zauber CF 2000, Рыболов-Олта Навахо 2000F.
С ув.,
Катушки
Цитата
Максим пишет:
Здравствуйте! Константин Евгеньевич, как раз тоже рассматриваю к покупке данную Cadence. Хочу у Вас уточнить. Какие оптимальные шнуры для нее? Веса по джигу и размеры воблеров, которые без ущерба катушке можно использовать? Ещё интересной альтернативой данной катушке показалась WFT alite carbon 9. Она немного полегче, лесоемкость меньше, при этом подороже. Ничего по ней не скажете?
Я пользовал с Cadence шнуры #0.6-0.8. Понятно, что для УЛ это многовато, но в вопросе есть палка до 15 г, а при такой постановке лучше выбирать и катушку, и нить помощнее. Но думаю, #0.4 тоже будет норм. По весам приманок для Cadence 2000 - до 17-18 г. А минноу - до 8-9 см. Про модель от WFT предметно не скажу. Но то, что у нее менее емкая шпуля, это ей в плюс.
С ув.,  
Катушки
fromanf,
Cadence CS10 2000.
С ув.,
Катушки
goooood243,
Строго по 3000 new опыта нет.
С ув.,
Удилища
Алексей Лозовой,
Да, Солвер в таком бюджете - вариант. 832Н или 822НН. Хотя, конечно, втрое более дорогую палку он полностью не заменит. По мне, лучше чуть дороже, но из Зетриксов прошлого года - серии Hayron. Модель - скорее 842HН. Еще вариант - Mottomo Power Spring 802HH.
С ув.,
Удилища
Александр Сысоев,
По мне, особого резона в выборе в пользу современных дорогих  легких спиннингов нет. Разве что спиннинги с графеном, выпускаемые JS, известные как  Maximus Satori, заслуживают интереса. По более бюджетным - примерно также, плюс по ним статистики больше.
С ув.,
Удилища
Цитата
Александр Сысоев пишет:
Добрый вечер, Константин Евгеньевич. Как по вашему мнению Maximus raptor-X 862ML устарел по технологиям, весу по сравнению сTiro Nuovo GONTS-792ML? Как ощущается raptor-X в руке, ведь он на 30-40 грамм тяжелее современных спиннингов. Какую унцовку для джига с берега порекомендуете до 20-25 тр? Силикон до 5 дюймов, груз до 22 гр. Важен баланс и тактильные ощущения в руку. Рыба судак, щука от 1 кг и в основном до 3 кг. течение слабое. Дно песок, глина, шнур 1,2 PE. Имеет ли смысл платить за Японские спиннинги или есть не хуже в этом бюджете другие модели? Помогите пожалуйста с выбором. Амбишен z 762 mlm купил с рук в почти новом состоянии и теперь нужен для берега с похожими свойствами. С ув.
Проблемка в том, что я не знаком на практике с Tiro Nuovo. Вообще, у меня очень выборочный опыт ловли дорогими японцами. А постановка вопроса требует знания в работе разных спиннингов этой категории. В целом же замечу, что со времени создания Рэптора Х и Z революций в спиннингостроении не случилось. Хотя тот же Амбишн Z в большей длине это хороший вариант.
С ув.,
Удилища
Цитата
александр волков пишет:
Добрый день,Константин Евгеньевич!Ловлю на Оке(джиг и воблеры).Основной спин St.Croix Avid IPC AVS86MH+XF2.При ловле на воблеры судака(течение среднее и медленнее,либо такая же скорость проводки)очень плохо ощущаю игру приманки в руку.Из-за этого часто бывает ощущение,что воблер просто плывет как карандаш,Воблеры от 90-ых до 130-ых.В связи с этим вопросы:1)стоит ли задуматься о приобретении спина именно под воблеры,при условии,что игра будет ощущаться?2)если приобретение спиннинга имеет смысл,посоветуйте удилища в 3-ех ценовых категориях.P.S..Твич в таких условиях не особо нужен,длина желательна не менее 2.60,заброс лишним не будет,но не так важен.
1. Вообще, считается, что специализированные воблерные палки исполнены без акцента на чувствительность. И то, что на равномерной проводке не особо упористых минноу ощутимая игра такими спиннингами не передается, в порядке вещей.. От ценника оно мало зависит.. Я считаю, что это нормально.
2. В принципе, можно воспользоваться палкой, спроектированной больше под джиг, где сенсорика - в приоритете. Но больше это касается палок дорогого сегмента. По мне, оно того не стоит.
С ув.,  
Удилища
Барбус,
Условия мне знакомы. Оптимальный вариант это палка длиной 76 и тестом до унции с мощной средней частью бланка. Если получится найти на вторичке 742-й Talon Vi Plus, это будет хороший выбор. Lex  в версии Lex II 792M тоже хорош. Из более современных - Mottomo Jig Soul 762M.
С ув.,
Удилища
Цитата
BVS пишет:
А этот Хайрон потянет мелкие уокеры? Тест от 4-х грамм немного смущает. У меня самый мелкий - NV Pensil 52 от Лаки Крафт, он вроде 3,5 гр, самый крупный - Дуо Реализ Пенсил 85, примерно 10 грамм.
У меня, правда, был когда-то Смит Товади, он вообще грамма 1,5, палка была 3-14 тестом, рыбу ловил как из пулемета, но мелочь, летел он отвратительно, метров на 15.
С Товади Хайрон справится на троечку. А вот от Пенсила до Пенсила все должно быть хорошо.
Удилища
Цитата
Александр Сысоев пишет:
Константин Евгеньевич, здравствуйте. Как по вашему мнению, стоит ли ремонтировать сломанную вершинку на спиннинге амбишен z 762 mlm? Сломан между 2-3 кольцом. Предлагают вклейку. Имеет ли смысл ремонт? Может быть воспользоваться предложением Миды и купить со скидкой в рыбомании что-то на обмен сломанного со скидкой?
Палка после такого ремонта в любом случае будет отличаться от оригинальной - даже если восстановить тубуляр. а не вклеивать солид. Но  не факт, что она станет хуже. Знаю случай, когда восстановленный спиннинг нравился человеку больше, чем до ремонта. Но думаю, все же лучше воспользоваться предложением Миды. Оно вернее.
С ув.,  
Удилища
BVS
Да, все так с Маргаритой 2. Как ориентир.
Удилища
BVS,
Эту Форру я знаю. Тоже универсал, но пожестче. Вообще, для проводки уокеров техникой "дроч" лучше всего умеренно концевая палка. С нею резонанс вершинки и уокера достигается легче. Что более-менее отвечает такому типажу, это 742-й Зетрикс Хайрон. Ну и от рук многое зависит.
С ув.,
Удилища
BVS,
Эта палка - кидучий универсал. Именно с уокерами работает не совсем оптимально. Но приноровиться изображать "дроч" можно.
С ув.,
Удилища
Ide,
Mottomo Eleganza 702L - оптимальный вариант. И по рабочим качествам, и внешне.

С ув.,
Удилища
Цитата
hunter162 пишет:
Slicer SS-692L
Насколько я помню, Слайсер это бассовая  серия. Логично было бы рассмотреть аналогичную модель в другой бассовой серии. Как вариант - Basspara 662L.
При обломе кончика, как правило, чуть поднимается низ теста, верх - почти не меняется. По строю палка становится "более твичевой.
С ув.,
Удилища
pashabarca,
Из четырех моделей я знаком только только с одной. Хейрон - да, это универсал. Но... - с приоритетом как раз джига и твича.  Из того, что хорошо знаю, полный универсал это Mottomo Spring 802M. Ловил им не далее как сегодня. Правда указанный верх теста - 21 г. Но по мне, он скорее 24-25.
С ув.,
Удилища
Александр Сысоев,
Mottomo Jig Soul 842ML будет в самый раз.
С ув.,
Удилища
Цитата
goooood243 пишет:
Здравствуйте, Константин Евгеньевич!

Есть ли у вас опыт по спиннингам fenwick? В частности интересуют hmg 802l cranc и hmg 762mh twitch. Чувствительность, заброс, живучесть.

С уважением!
Есть. Спроектированы и исполнены грамотно. Как и должно быть, крэнковая модель это приличный бросок, средняя сенсорика. Твичевая - на среднем уровне и то и другое. Статистика поломок по Фенвикам у меня практически нулевая.
С ув.,
Удилища
Цитата
Сергей Петров пишет:
Константин Евгеньевич береговой джиг/воблеры 70/30 до 28 грамм норстрим абсолют или моттомо джиг соул? Нужна чуйка и дальний заброс
Первая модель мне абсолютно) незнакома, второй - отловил под полсотни рыбалок. Плохими палками я более одного-двух раз не ловлю) Джиг Соул подходит оптимально.
С ув.,
Удилища
Цитата
vayurd пишет:
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Подскажите спининг для максимально дальнего заброса при ловле ночного судака. Максимальный вес воблера 18 гр, река Иртыш.
Подешевле - Mottomo Distancia 902M, подороже - Major Craft Solpara New 862MW/
C ув.,
Тактика спиннингиста
rapidzen,
Один-два "горячих" заброса я делаю почти всегда. И только потом меняю приманку.
С ув.,
Тактика спиннингиста
Цитата
Дмитрий пишет:
Здравствуйте Константин Евгеньевич . Микроречка ,глубина 1-1,2 м ,дистанция 10-15 м . На днях получил пять !!! промахов щуки по воблеру подряд , решил поменять тип приманки . В кармане завалялся виброхвост на офсетнике ,а чебурашек не одной . Пришлось кидать неогруженную . Результата нет .Отсюда вопросы : 1) на какой дистанции это эффективно,2) какие преимущественно глубины 3) это точечная ловля или можно проводить на 7-8 метров 4) и главное как правильно анимировать неогруженную резину и в каких условиях она наиболее применима ?
1. В принципе, на любой дистанции.
2. На течении - до метра-полутора. В стоячке - до 3-4 м.
3. Можно ловить и по точкам, и по площадям.
4. Основа - легкий твич с паузами. Можно протаскивая приманку по траве, делать остановки в дырках, давая там ей тонуть на паузе.
5. Лучше не подсекать сразу, а подождать пару секунд.
С ув.,
Тактика спиннингиста
Цитата
Дмитрий пишет:
И посоветуйте , пожалуйста , что-нибудь почитать/посмотреть по неогруженной резине . Спасибо .
Например, вот здесь: https://vseorybalke.mirtesen.ru/blog/43730213935/Konstantin-Kuzmin---SCHuka-na-neogruzhennuyu-rezinu,-popperyi,-v
С ув.,
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1376 След.