Александр Зацерковный (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 34 След.
Одежда, обувь (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Цитата
Александр Зацерковный пишет:
температура воды выше температуры воздуха
Это на МР почти всегда так. Но есть один момент. При прочих равных теплообмен в воде идет интенсивнее, чем на воздухе. Это иногда очень даже ощутимо. Две и три зимы назад я часто ловил на МР в болотниках, используя вкладыш от самых первых Лемиго. Иногда стоял в воде минут по 20. Ноги существенно подмерзали. Хотя водичка-то +3 была. При этом в сапогах из тонкой ЕВА и в средне-тонких носках ноги в воде не мерзнут совсем.
С ув.,
Теплообмен не учел совсем.   В резине в любом случае холоднее будет чем в эва. Хитрые пузырьки в эве свое дело делают))) я в эве замерз один раз. -25 и пол часа стоя. Вода или берег особой разницы не было. На берегу лед.   На следующий день носочки потеплее, термостельку и жизнь наладилась)
Одежда, обувь (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Maik,
http://www.salmoru.com/market/catalog/detail.php?ID=108901
С ув.,
Константин Евгеньевич я могу конечно ошибаться, но судя по тому, что у вас видел у вас скорее http://www.salmoru.com/market/catalog/detail.php?ID=108904
чем те, на которую ссылку дали. По внешнему виду они одинаковы, но одни толстые, скорее всего для пингвинов, а вторые из плотного флиса. На картинке они почти неотличимы. У меня есть обе модели.  У вас кажется все таки та на которую я дал ссылку.   Могу ошибаться конечно  :)
Изменено: Александр Зацерковный - 15.12.2014 05:44:46
Одежда, обувь (ОФ)
Цитата
Борис Смирнов пишет:
Константин, добрый день! В вашем крайнем ролике (Не очевидные тонкости зимнего спиннинга) Вы рассказываете про сапоги, вопрос такой, сколько в них реально можно простоять в холодной воде?
температура воды выше температуры воздуха
Одежда, обувь (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
А виндблок - как "просто флис", только жестче и не продувается.
С ув.,
Дополню Константина Евгеньевича. Плотность, жесткость и непродуваемость соответственно у тех, кто следит за качеством и конечным результатом. Последние года два, всякие хитрые названия типа виндблок и клаймаварм стали появляться на дешовых китайских вещах. Перчатки на мембране Гортекс уже выкладывал. сегодня вышивку софтшел видел на шерстяных перчатках.  Если покупать, то уж у проверенного производителя и не обязательно что бы он был дорогим.
Одежда, обувь (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
GrAV,
Марка - ДАМ. Насчет неубиваемости - отчасти да. Но вот после примерно одного-двух сезонов такие перчатки как бы "проседают" по толщине и греют уже слабее. Пока погода такая, как есть, эти перчатки устраивают. Но вот опустится за -10, буду ловить в Норфиновских, они потолще и потеплее.
С ув.,
Константин Евгеньевич а ДАМовские перчатки у вас со старых времен??? Я в том году, когда искал перчатки, примерял их. Самый большой размер еле еле натянул.
Изменено: Александр Зацерковный - 12.12.2014 14:24:17
Одежда, обувь (ОФ)
Для тех у кого возникает вопрос по поводу перчаток для зимнего спиннинга. Я решил свою проблему так. Может кому и поможет. В том году, перебрав кучу разных перчаток, остановился на перчатках от Norfin. Модель без утеплителя с ушитыми по объему указательными пальцами. Очень правильное решение для спиннинга. Руки у меня мерзлявые и от холода не спасал даже плотный флис. В этом году решил попробовать и модернизировал перчатки. Купил в спецодежде обычные вязаные перчатки на Тинусулейте, выпорол вставки и вшил их в перчатки. Стоимость перчаток порядка 200-230 руб. У кого есть под боком магазин METRO, то там залежи этих перчаток.  Что получилось видно на фото. По теплу один позитив но ниже -5 не пробовал так как погода в Москве сами видите какая. По удобству твердая пятерка! И удилище и шнур все ощущается очень хорошо!
i.jpg (3.44 КБ)
IMG_5678.JPG (35.46 КБ)
IMG_5677.JPG (35.9 КБ)
IMG_5679.JPG (30.22 КБ)
Изменено: Александр Зацерковный - 12.12.2014 14:25:00
Одежда, обувь (ОФ)
Цитата
Наталья Рогова пишет:
Александр Зацерковный,
Нет, Саша, голубой мне не подходит, однозначно. В красном и карманы накладные, удобно коробку с приманками положить. Еще и руки немного прикрыты манжетами, у меня как раз в этом месте и мерзнут, вчера кофту натягивала на кисти, благо рукава длинные. А ты оба варианта рассматривал?
С уважением, Наталья.
смотрел оба а рассматривал один)) она не рыбак посему многие нюансы не интересовали))  они по температурному режиму одинакорвы. разница в крое и мелочах.
Одежда, обувь (ОФ)
Цитата
Наталья Рогова пишет:
Александр Зацерковный,
Саша, неудобненько в перчатках ловить, все время боялась вчера, что палка улетит в "море". По костюму - фото сразу выложу, как приобрету.
С уважением, Наталья.
Я жене голубой купил. Перчатки там есть с ушитым указательным пальцем. Специально для спинингуев))
Одежда, обувь (ОФ)
Наталья Рогова,  Наташ они оба практически одинаковы. Разница в фасоне и в некоторых мульках. Красный цвет менее маркий чем голубой.  У того же Норфина есть флисовые перчатки которые на данный момент одни из лучших для нашего брата.
Одежда, обувь (ОФ)
Наталья Рогова,  Наташ привет! с термо разобралась?
Одежда, обувь (ОФ)
интересно!
Одежда, обувь (ОФ)
да не за что. Если вы из Москвы то советую сгонять на рыное на Теплом Стане. Там можно померить и купить Норфин. Там же палатка с Фрабилом но цены по Фрабилу дорогие. Только мерить. Костюм от Экстрим Фишинга есть на Сколковском Шоссе.
Одежда, обувь (ОФ)
Цитата
veraser пишет:
Александр Зацерковный,
У "Верити" на штанах внизу есть молния и липучка, так что можно " расширить".
и ходить с расстегнутой молнией)) я так не люблю. я зауженные к низу штаны не люблю. Посему ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ это минус.  Хотя я ко всему практически иголку с ниткой прикладываю
Одежда, обувь (ОФ)
из недорогого Норфин верити, из подороже Фрабил, но от реально теплее. Штаны там не спиннинговые а куртка самое оно. Причем и теплая и удобная. Брать можно по отдельности. Отдельно штаны отдельно куртку. Моделька Сноушут. Пользователем на сайте является Zoomar. Есть моделька костюма от ЭкстримФишинга- поройтесь в блоге у КК, он там дает описание.

Я лично, для себя рассматриваю верх от Фрабил Сноушут а низ, в виде комбинезона покупать буду отдельно, сторонней марки, или буду перешивать Фрабил и убирать оттуда нейлон дабы облегчить. В итоге с теплым термобельем буду иметь теплый костюм в котором можно не парится в любой холод а с легким термо и с открытыми клапанами буду иметь костюм для более теплой погоды. Тот же 0 на градуснике и на воде ощущается совсем по разному.    

У Норфин Верити, лично для меня один минус. Зауженные брюки внизу а это не люблю  
Одежда, обувь (ОФ)
Аксен, да термобелья сейчас полно везде. не факт что то что одному хорошо будет другому отлично.  есть с шерстью есть флис есть из полартека есть из полартек пауэ стречь и все термобелье. Какой слой? первый, второй? что нужно? отвод влаги или чтоб грело ещё?               Костюм для активной ловли на какую погоду? 0 и - 10 погода разная а активная ловля модет быть в любую из этих погод))
Шнуры и монолески
Константин Кузьмин, Спасибо. Будем пробовать. А то весь мой летний ассортимент не особо пригоден для зимы. То что пригодно или слишком тонкое или слишком толстое. 8 жилка от Райта где-то лежит в закромах, буду искать.  
Шнуры и монолески
Константин Евгеньевич а из того чем пользовались самое лучшее из шнуров для зимнего спиннинга что было?
Шнуры и монолески
а вот с ней 3 года без нареканий)
Шнуры и монолески
Да сегодня та же история. Та часть что была в воде, не труха но рвется. Сижу перематываю. если интенсивность рыбалок на МР будет такая же как прошлой зимой до конца сезона не доживет((( печалька. О 5 забываю.
Шнуры и монолески
вот фото с тем самым вертлюгом
IMG_5441.JPG (26.04 КБ)
Шнуры и монолески
Константин Евгеньевич вопрос про Sunline Super Braid 5.  Шнурок у меня с мая месяца. 0,8. Проблем не испытывал. Раз-два в неделю леска мокалась в воду на Москва реке и на Угре по голавю. Повторюсь проблем никаких. И вот вчера в Фейсбуке появляется сие видео. Посмотрел и на всякий случай решил проверить, так как этот шнур с катушкой акурат 2 месяца в машине без дела. Покидал сегодня пол часа на Яузе и опечалился. 2 обрыва на пустом месте. Привязал вертлюг, слегка дернул рукой и обрыв. Тот же вертлюг перевязал, легкий дерг рукой и опять обрыв. Оба в 3-4 см от узла. Шнур в начале сезона проверял тем же способом, но порвать было нереально. Рывки реально легкие. Что по этому поводу думайте. Завтра метров 5 оторву и опять проверять поеду. совсем прям не хочется верить в это.  
Изменено: Александр Зацерковный - 15.11.2014 00:54:02
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
veraser пишет:
Да уж , рыбки зачетные , " в рот" таких половить -здорово. Багрилы соберуться - отвадим. А вот если " фидермены" прочухают тему и с марьинского берега переберутся, будет сложнее. Одна надежда , там у них хороший подьезд есть, с их то приблудой это важно.
В Марьино леща порядочно. Местами стоит стеной.   В Братеево им ловить не дадут)) местные))) Кстати по поводу багрил. Мне пока ни разу не попадались.  Те кто забирает, да полным полно. Но это думаю их проблема. Если привыкли есть г....и травить этим семью то это их проблема.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Кстати, сегодня я понял, что недооценивал Виво-девятку. Просто эту палку, если под ловлю на МР я для себя позиционировал строго под Нижнюю МР - ну, где ходовые головы от 14 г и далее. Соответственно, в городе, будь то у Кремля или в Марьине, я всегда пользовал палки более легких классов. Сегодня ловил головами 10-12 г. Очень удивился, когда оказалось, что Виво, несмотря на колообразность, такие веса бросает не хуже лайт-регуляров. Но самое главное - палка их очень четко, с нюансами, чует "в руку".
и не надо думать заломаешь или нет при подъеме рыбы)  С Тиро 79 после того как судака на 1.5 поднимал на высоту в центр города больше не ходок. Жалко палку реально.
Вести с водоемов (ОФ)
Леща просто немерено. В рот пару раз на голове грам в 6. приманка силиконовый червь.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
zoomair пишет:
Цитата
Alex-Buerakov пишет:
Вот это мы повеселились вчера на МР . Dam Fest 2014 .
А я так понял что там сработал эффект Шабаша или кто первый встал того и тапки
Правда знать надо куда вставать).
да нет. те кто тренировались шли на свои точки. Денис заранее выбирал место и приманку и пошел сразу на свою точку. рядом ловили но в добавок к точке сработала приманка.  Я пошел туда куда пошло меньше всего народу. Соревноваться ни с кем не собирался и просто хотел половить спокойно. Оказалось что самое свободное как раз место Шабаша. после спуска воды конечно слегка некоторые места поменялись но не критично.
Басс
Ну да))) я тормоз)))
Басс
Константин Кузьмин,  а один из этих случаев можно? любой
Басс
Константин Евгеньевич а почему басс в большинстве случаев это флюр и мульт а не шнур и мясо??
Безопасность на рыбалке (ОФ)
лиса идет на человека это бешенство. Отстрел единственный выход. недавно случай был мужик от лисы на дерево влез а лиса под деревом 4 часа пасла его пока спасатели не приехали. ни свистки не помогут ни что другое.
Хочу поделиться (ОФ)
Цитата
Tanitriel пишет:
а телики и сети лучше рвать - связывать тугим свёртком и демонстративно вывешивать, дескать ждём ышшо...
один раз видел человека с теликом. пришел, закинул, наловил живцов, вынул, сложил и пошел ловить на живца. Вот против такого подхода я не против совсем. А вот недавно был на одной речушке. шириной она не больше 2х метров. так вот через каждые 10-15 метров она уставлена телевизорами. Вот это реально печальная картина а с учетом того, что телики эти поставлены егерем местным, который не "лесной" егерь а "водный" так это совсем печально
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 34 След.