Александр Зацерковный (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 34 След.
Вести с водоемов (ОФ)
zoomair,  как она тебе на воблерах?
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Vitalik пишет:
Константин Кузьмин,

Зачем такому количеству рыбы вообще выпрыгивать, да еще и так резво, зимой? Я на МР третий раз, первый раз такое увидел и только в одном месте.
Ну хочется ей)))  Я когда недавно ночь там простоял там ТАКОЙ шорох стоял что огого. иной раз не поймешь или поклевка или задел за рыбу. Это лещ гуляет.  Стоит стая и перемещается те кто хочет попрыгать воздухом подышать те и вылетают.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Vitalik пишет:
Александр Зацерковный,
DAIWA Team Daiwa - RU / TD-RU 1002MHFS 10-40гр. Материал бланков: высокомодульный графит «HVF». Стоит дешево - 5 тысяч. Но я сразу скажу, что я в палках не разбираюсь!!! Мне нравится!!!
Дружище просто поверь, там где ты ловишь там верхний тест до 17 за глаза а то и до 12. 17 просто более универсальной будет. С этим тестом с этой палкой там только себя мучить
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Vitalik пишет:
Спиннинг у меня хороший, легко определяю где ил, где твердое дно, где камни, удары. Даже 14 граммами. Тест 10-40 грамм, строй быстрый. Шнур сейчас у меня 0,14 - восемь прядей. Сегодня, знал что там стая Лещей плавает, а на паузе автоматически подсек офсетником здоровенного Леща, еще и катушка 5 тысяч, вытащил его быстро, как уклейку. Отпустил.
с таким тестом там её глушить можно, если не тайна что за палка?
Вести с водоемов (ОФ)
Vitalik,

на плитах лещь плескается. по темному его плетней можно ощутить с рассветом он уходит от берега, недели две на середину, до этого в марьино причаливал. если хотите щас там поймать то в приманках ужимайтесь и по размеру и по чебурахи. больше 2,5 смысла ставить нет. Да и последнюю неделю там затишье, У местных на точках голяк, хотя они все повадки знают. Берет очень слабо. У меня вчера взял, я 2 раза для гарантии просекал, у берега в плиту уперся и все, леску ослабил, с плиты сдернул и через метр он убег.  приманку когда вытащил удивился от того что даже овсет не вышел???!!!???   вот так схватил. то что не пакет это точно, пакет и удары рыбы я отличу. и у товарища та же ерунда-2 поклевки и два досадных схода. вот как он там берет сейчас. вяленький
Вести с водоемов (ОФ)
Константин Кузьмин, я честно говоря не знаю как он сдал, на его последних видео ни одного названия, если только визуально)))
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Александр Зацерковный,
Все так. Редко кто, посмотревший кино про скамейку и пытающийся на этой точке поймать, включает мозги. Но пресс эти люди создают.
Тут на днях встретил Серегу Перевозного. Он отговорил меня от визита в Курьяново ("выше крана" ;) , я не был там этой зимой. Говорит, гаврилиада тотальная. Вроде Назаркин снял там ролик и выложил. Сдавать свои точки не противоречит этике. А вот чужие... Ну, да ладно.
Странный у нас народ. Ну поймал там Назаркин кучу судаков и что????  Всем срочно туда ломиться??? Косяк немерянный стоит на месте до мая)))  Ну попал он на выход в определенное время в определенном месте.   Вы вот щуку в Марьино взяли и что?? Если туда в тот же день или на следующий ломануться и начать ловить на то что и вы ловили встав там же то пол мешка трех киллограмовой рыбы можно надолбить????))))   В тот же день в 200-300 метрах человек ловил с утра и ни одной поклевки а через день у него на том же месте 5 судаков практически подряд а я на противоположном берегу с Петровичем общался. А через 3-4 дня он Петровичу руку жал а я ловил в 150 метрах от той злополучной скамейки. А недавно всю ночь простоял и одну вялую поклевку только получил перепахав всем и вся весь берег.    Ну хотят люди в скамейку упереться пусть упираются, кому-то и повезет а кто то будет пахать дно и уйдет пустым.   Я после шабаша раза по  2 за рыбалку подходил туда.  И один раз только отловился неплохо и то не прям у самой скамеечки.  
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Цитата
Александр Зацерковный пишет да там и без шабаша было народу нормально было))
До Шабаша на точке "У скамейки" я кого-то встречал в одном случае из десяти. После - в пяти из пяти.
Дедушка Ленин был прав. В том, что кино - важнейшее из искусств.
С ув.,
А ну пусть бегают к скамейке)))  если не изучить территорию вобщем и бегать только по фото и видео там поймать можно только на дурочку.  День-два на русфишинге в марьино-братеевской ветке провести и там вся информация и о точках и о уловах и о времени выхода. С фотоотчетами, иногда даже с сылками на карту или номера домов.  Пусть едут пусть ловят. если не изучить акваторию вобщем то это ничего особо не даст. Автомобильный мост наверное известен всем и ловят у него сотни а планомерно и постоянно только только единицы.    Пусть лазят у скамейки.  Вы посмотрите и понаблюдайте за ними и за их действиями.  Кидают кидают и не делая никаких выводов идут кидать на другую точку и там так же кидают. А сделать выводы и подумать головой мало кто хочет. Я на шабаше наметил основные отправные точки и глубины и бровки а потом начал изучать их и то что рядом с ними и то что за и перед ними и реально много дало и сильно помогло а если бы по фотке приехал то ничего не поймал бы.
Изменено: Александр Зацерковный - 24.02.2014 13:37:24
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
zoomair пишет:
Vitalik,
Шабаш сделал свое черное дело и участок скорее всего этот убили .


а вообще есть участи в Марьино где и на 16г можно половить .
Мне вот более перспективным видится именно Марьинский участок МР .
да там и без шабаша было народу до и после нормально было)) просто после, его там немерянно из-за нового года навалило.   Там кстати рып ловиться, когда на джиг, когда на воблеры. С большей стабильностью на отвод.  Кстати вот сегодня, правда с марьинской стороны, 14 г. уносило безбожно течкой и ветром к берегу. Только кинул, глядь а он уже у берега.  В Марьино только 2 участка для себя нашел интересных и один окунево-щучий, но ими насытился и интереса не вижу для себя.
Вести с водоемов (ОФ)
в нормальных условиях 12г)
Вести с водоемов (ОФ)
ветер сильный был. 14 сносило на ура. вместо 3 ветер под 10 и вместо +2 ночью -2. я там ночь простоял. замерз напрочь. Гидромецентр гады, надо было айфону верить, он не врал)))  перед этим как раз 20г силовым с вивы на выбросе 2 судака. только так достал. у всех кто ближе кидал 0. в принципе был практически единственным в тот день обрыбленым.
Изменено: Александр Зацерковный - 20.02.2014 00:55:40
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Vitalik пишет:
Был там недавно. Бросать далеко и очень далеко надо. Рыбы не видел. Ну то есть под мостом окунь ловился но меня судак интересует.  
Вести с водоемов (ОФ)
вчера с 5 до 13 по местам проведения Шабаша. До восхода солнца 2 судача по 1кг ну или чуть больше. После включения солнца ноль как у меня так и у всех кого встретил. Лещ по темному стоит и плещется чуть ли не под ногами с восходом уходит на середку и дает о себе знать.редкими всплесками. У одних ребят, стоявших несколько часов в одной точке, было много срезов на поклевках. Походу зубастая в тех краях действительно активизировалась, но куда тогда ушел судак?
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Vitalik пишет:
А вот в среднем, какого веса чебурашки нужны на МР?
Я сегодня купил 50 разборных чебурашек - 16, 18, 20, 22, 24 грамма, каждых по десять.
при сильном встречном ветре 16 максимум. Хотя один раз у меня 18 чуть ли не назад возвращало)))  от 8 до 12, редко-редко 14 г.
Вести с водоемов (ОФ)
Tracker,  Это легенды дошедшие от нас со старых времен))) За эти годы раки эволюционировали и мутировали и могут жить практически везде тем более в Москва реке где иногда попадаются более страшные создания)))) Тут давече на одном из чайтов почитал о том что человек в Москва реке поймал плотву а во рту у неё какая-то штука. Начал выяснять что мол это такое. Оказалось паразит который присасывается к языку рыбы и съедает его занимая место слопанного языка. Рыба питается и эта гадость питается. Как долго рыба с этой штукой живет неизвестно но гадость эта встречалась только в калифорнии.  Где калифорния а где мы. Страшное дело) теперь всем рыбам беде в пасть заглядывать.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Сейчас вот с МР еду. Был на одном очень известном и популярном участке. Где вы все?! Не иначе спиннинг на какой-нибудь кёрлинг в телевизоре променяли! На участке в несколько км в суперидеальную погоду один человек на моем берегу и один - на другом. Рыбка - клюет. Попозже фотки выложу.
Короче, завтра Сочийские игрища - не смотрим. Все - на рыбалку!
я от вас км в 20 был)) ВГ изучал)
Вести с водоемов (ОФ)
пусть едят. Дураков меньше будет)
Вести с водоемов (ОФ)
а пингвины все забирают. смысл ехать пингвинить тогда??? вопрос я считаю в кол-во забора. Ну возьми ты поесть дома но куда СТОЛЬКО????   Год назад был свидетелем как рыба выбрасывалась на лед из за недостатка кислорода. Так местные вместо того чтобы помочь егерям рубить лед приехали с мешками к прорубленным купелям и увозили мешками. А егеря реально молодцы, с бензопилой и топорами неделю прорезали озеро и возили громадный аэратор от места к месту. А местные реально гордились тем что набили мешки этой рыбой.   Куда блин СТОЛЬКО???  

Кстати к вопросу а сетях. Тут тоже не все так просто. Были в одном месте несколько лет назад. от Москвы 450 км но проехать туда....первый раз видел мост из 2х бревен. попал колесами на них проехал не попал под тобой метров 5.  Фильмы там про партизанов снимать и только.    Деревня с заборами под 3 метра чтобы зверушкам не повадно было и нас сразу предупредили чтобы вечером за забор не выходили так как кругом много всякой живности.   Реально много. Утром посмотрев на следы убедились.   Так вот сетка там считается вполне нормальным орудием лова и на нас со спиннингами смотрели как на пришельцев.  Там рыба это средство существования.  И сетки стоят и каждый знает чья сеть и никто из не трогает.   Но там сети не в 100 метров.  20 метров максимум стоят все всегда в одном и том же месте.  При нас пришел дедок со времен Чапая,  достал сеточку взял из неё пару лещей и пару окуней остальное отпустил чем нас реально поразил и пошел домой к бабке готовить ушицу.     Вот к такому и в такой ситуации я тоже всегда нормально отнесусь в противовес к тому что видел в одной области.   Глава района, глава милиции, глава ГБДД, куча разных коммерсантов все далеко не на жигулях и около 300 метров сети.  Б..ТЬ  вот куда вам???? Жрать реально нечего????   И вот куда звонить в этом случае если рыбнадзор сам приехал и всех предупредил о том что там аккуратнее, там мол сети ответственные люди ставят!!!    
Вести с водоемов (ОФ)
А  мне честно говоря уже надоело некое навязывание со всех сторон, откуда можно и откуда нельзя, по поводу отпускания рыбы. Иной раз даже стыдно сказать что рыбу берешь. Все в разумных пределах должно быть и "Поймал-отпусти" и забирание рыбы домой.  Я беру например и не скрываю. Беру  в разумных пределах и только оттуда где её есть можно. Рюкзак или мешок рыбой забивать под завязку это идиотизм, но против того, что бы с чистого водоема взять рыбу я ничего не имею. Ограничений для себя никаких не устанавливал и не беру откровенно мелкую и откровенно крупную рыбу.    Опять повторюсь все должно быть в разумных пределах и каждый для себя проводит эту грань в зависимости от степени воспитания и жадности. Наберите в поиске Одноклассников слово БРАКОНЬЕРЫ и посмотрите сколько дибилов. С каким удовольствием они на фоне сетей и тазов с рыбой фотографируются и почитайте какие восторженные отзывы пишут под этими фото. Восторга больше всего от женщин, т.е. от тех кто в большей степени закладывает чувство любви(ко всему) в ребенке. А потом подумайте как можно этим людям что-нибудь объяснить.   Ч
Кастинговая снасть (ОФ)
Я думаю вам за глаза Санлайн каставея о 29 либрах хватит на все ну а так как имейте 2 шпули то на вторую флюр мотайте
Тактика спиннингиста
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Владимир Михайлович,
Могут не просто "выгнать", но и "обилетить", то есть штраф выписать. Прецеденты были.
Рыбаки страшная сила!!! Есть же всякие федерации и клубы. Неужели проблемно собрать подписи и обратиться за отмену или пересмотр. С законом о рыбалке так ниче и не решили. Хотя там по моему мнению ситуация была-хочешь развалить дело возглавь его. да даже открытое письмо под которым в электронном виде подпишутся многие уже поможет в решении проблемы и бредовых запретов
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Цитата
Tracker пишет:
Fadic, все верно Вообще, нужно прежде всего здраво оценить собственные возможности и способности, а уж потом определяться с выбором средств обороны. Любое оружие в неумелых руках, или что еще хуже - в нетвердых руках, будет больше опасно для самого владельца, нежели для потенциального агрессора
+10000000000000000000000
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Цитата
пресный пишет:

Вопрос к знающим: есть ли смысл в приобретении пневматического пистолета для защиты от собак? Если да - то какой посоветуете (марка, мощность и т.п.)?

С уважением.
Помогает пока не нарветесь на ту которой пофиг эта штука.  мне в лицо из пневмата стреляли и что это я знаю. Все зависит от степени пугливости собаки.
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Александр Зацерковный,
А у скамейки еще рыба есть? Просто после кино про Шабаш ее там прессовали вахтовым методом. Я и трижды мимо проходил, и с левого берега видел - тоже раза три. Все время на точке кто-то был. Клюет хорошо, не иначе.
Есть причем клюет очень хитро) Тут не хочу об этом)  Вас там до шабаша спалили)))  Как там не стою кто-нибудь пройдет мимо и скажет мол  да тут Кузьмин постоянно лазит) Кто то с воблерами вас там видел кто то с джигом))) Там кстати ямка чуть в стороне есть.
Безопасность на рыбалке (ОФ)
доктор а можно чтоб боль прошла а опухоль осталась))) я этой зимой пару раз летал. один раз даже не понял как, очнулся уже после падения и был рад что мозг в черепе остался. второй раз летел и как у вас, спиннинг кверху на остальное пофигу)) После этого дорогие палки на Помойку не таскаю) реально жалко в случае чего. А иной раз как диверсант заползаешь в попу и думаешь как обратно то.   Помните скамеечку в Братеево. Неделю назад добрел до неё и воды чуть ли не по щиколотку. прошелся подальше встал на какую-то подводную конструкцию и начал рельеф изучать. пока изучал воду включили) заметил поздно и практически выплывал обратно. Летом на даче поплыл с палкой на противоположный берег. Там у берега мелко а метра 2 от берега свал резкий под 2-3 метра и по берегу по воде бредешь и ловишь. За зиму подмыло эту отмель и она обвалилась. Течка нереальная до дна не достать. Водовороты подкручивают а в руке палка под 10т.р и катушка примерно в ту же цену.   Еле выплыл хотя плаваю хорошо.  Но у нас как) главное оружие не намочить и оно всегда над головой))
Одежда, обувь (ОФ)
Цитата
Роман Зимаков пишет:
Viktor,

Александр Зацерковный,

Спасибо за информацию , приму к сведению.
Без проблем, не за что. Всю ночь там был. берега довольно плотные, песок но местами можно встрять прилично и это "местами" иногда не обойти а иногда обходить очень долго посему лучше сапоги. Но есть отважные и бесстрашные люди которые готовы пойти на риск) Я лентяй я лучше по грязи в сапогах пройду нежли обходить.
Одежда, обувь (ОФ)
ну если очень аккуратно то можно и в башмаках, но я бы не рисковал.  
Одежда, обувь (ОФ)
Цитата
Spinmen пишет:
Спасибо Александр за ответ,а что драйшелд на столько хуже Гортекса? Буду смотреть шимановский гортекс, хотя по-моему у щимано он начинается от 12000,но поищу.А ещё параллельно буду искать магазин,где в живую можно увидеть шмотки НАТО ну и что-то подобное.
он не настолько хуже гортекса он другой а в том виде который будет нужен вам он стоит под 20т.р.   Нато хороши как дополнение но не как основные рыбыцкие шмотки. магазины где посмотреть....спорт хит, экстрим  
Одежда, обувь (ОФ)
Да вы не смотрите на эти параметры. Написать вам много чего могут но эти надписи могут быть реальностью а могут быть недостижимым космосом. Насколько она вам нужна или нет лучше определиться до покупки нежели купить то что вам не подходит а потом сказать что вся эта мембрана гуано))  до 6000 реально такого что действительно могло бы раскрыть все прелести вы найдете вряд-ли. Советую посмотреть у нексус-шимано самые простые и легкие костюмы но не на драйшелде а на Гортексе. они стоят порядка 7000 т.р.  Ливень сутки держать точно будут без проблемно. Но надо искать так как цены везде разные. Могу ошибаться но серия кажется RA а номер в серии забыл но кажется 419. Врать не буду не помню так как давно не интересовался. Но найти не проблема он самый простой и самый дешёвый.
Липгрип (ОФ)
Цитата
Fadic пишет:
Спасибо за ответ, Константин Евгеньевич! Не хотелось бы думать, что рыболовы - это сейчас природный катаклизм
оно во многих случаях так и есть. Многие ловят из за того что отчасти это модно а не из-за того что это действительно нравиться и пол-души там.  А многие считают что сетка и электроудочка это и есть настоящая рыбалка.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 34 След.