chuvi92 (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Удилища
Здравствуйте. С Новым годом.
Константин Евгеньевич не пришлось ли Вам познакомиться Nautilus FURYOSA.Концепция хороша. Но Ваше мнение опытного голавлятника именно этой серии, очень важно.
С Уважением.
Удилища
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Цитата
chuvi92 пишет:
Здравствуйте.
Константин Евгеньевич как Вам Nautilus Fugu для голавля и язя? Что понравилось а что может быть нет..
Как по мне, так это идеальная бюджетная серия для г. и я. То, что колечки очень мелкие, в данном случае не критично, т.к. этих рыб редко ловим в мороз.
С ув.,
Спасибо.
С уважением.
Удилища
Здравствуйте.
Константин Евгеньевич как Вам Nautilus Fugu для голавля и язя? Что понравилось а что может быть нет..    
Удилища
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
chuvi92,
Да, длины 76 и 73 это маловато для дальнего заброса. И Артист, по мне, это действительно больше голавлевая палка... Поэтому назову Zetrix Avalanche 852ML. Палка по типажу оптимальна для поводковых. И весьма бросковая.
С ув.,
Спасибо.
Удилища
Здравствуйте Константин Евгеньевич. После значительного снижения активности голавля, решил переключится на ловлю окуня на отводной поводок. Пробовал использовать два имеющихся спиннинга: SLrods Sting II 732 7-21 грамм и  Nordic Stage Artist 762LX 3-12 грамм.
Стинг как то не зашёл. Что то не хватает ему. А вот Артист очень даже хорош. Но проблема в том что нужен более дальний заброс.Пробовал более тяжёлую отгрузку 15-16 грамм. То что надо.Но боюсь перегружать спиннинг.Всё таки не из дешёвых, хотя мощи ему не занимать.Он у меня по голавю и жереху.
В свете таких событий посоветуйте спиннинг для ловли окуня на поводковые оснастки на карьерах и озёрах с хорошим забросом с тестом по верхам от 18 до 21 грамма и ростом 240-260 см. Бюджет до 7-8 тысяч.
С Уважением.
Удилища
Здравствуйте.
Константин Евгеньевич, каким по Вашему мнению должен быть спиннинг для ловли на всякие букашки - таракашки. Строй, длинна, тест.
Чем Вы сами ловите обычно. Ну и был бы признателен пару примеров так сказать чтобы чётче сориентироваться при выборе.
С Уважением.
Удилища
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
chuvi92,
Не со всеми, конечно, но знаком. Я бы для себя выбрал Лекс.
С ув.,
Спасибо.
Удилища
Здравствуйте. Константин Евгеньевич, насколько Вы знакомы со второй генерацией спиннингов СЛ родс.? Подбираю универсал с уклоном более в твич. По осени джиг и поводковые оснастки. Три варианта
SLrods Lex II 762ML 5-21 гр
SLrods Rush II 742ML 5-21 гр
SLrods Sting II 732M 7-21 гр.
Летом твич и с лодки, осень в основном берег.и джиг и отводной.
Удилища
Здравствуйте.
Константин Евгеньевич посоветуйте спиннинг для твичинга.
В основном на реке и с лодки. Река  с несильным течением или местами со стоячей водой. Из воблеров; классические минноу от 80 до 115 мм. От 9 до 16 грамм. Причём  80-ки и 90 в большинстве диповые или MR а 100-115 SR-ки. Есть также стики 10-17 грамм. Хотелось чтобы и их задействовать.
Бюджет 10 000 рублей.
Изменено: chuvi92 - 19.10.2019 21:11:06
Удилища
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
chuvi92,
Проверенный вариант: Maximus High Energy-X 24L. Возможно, 24ML - если нужен небольшой запас по тесту.
С ув.,
Спасибо. Буду искать с быстрой доставкой.
Удилища
Константин Евгеньевич нужен совет по спиннингу для лёгкого джига и ловли на отводной с берега. Веса использую до 15 грамм.силикон+ свинец..Бюджет до 5 000 рублей. Место ловли  пруды, глубина до 5 метров и река с несильным течением.
С Уважением.
Удилища
Константин Евгеньевич. Прошедший голавлиный сезон показал мне что ещё не все премудрости ловли лобастого освоены. Как то не уделял внимание поверхностным приманкам ну кроме воблеров SSR. Во время одной из рыбалок заметил как один дедок ловит вдоль берега. Чуть задержался и практически при мне был пойман голавль под двушечку. Оказывается ловил  он на маленький уокер. После короткой беседы выяснилось,что ловит он такими воблерами частенько и причём результативно.
Так думаю тоже освоить топвотеры. Посоветуйте  спиннинг под них. Уокеры и попперы от 3 до 8 грамм. Ловлю в основном с лодки.Бюджет 8-10 000 рублей.
С Уважением.
Удилища
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Но вот что запомнилось на его секторе выставки, это какая-то лайтовая "Сидишка". Тим Дубна?
Здравствуйте.Уж случайно не эту имели ввиду. Team Dubna 732L 3-14.Народ толкует что очень похожа на CD Rods Blue Rapid но более мягкой вершинкой.
С Уважением.
Удилища
Константин Евгеньевич  спиннинги Team Dubna знакомы Вам.? Вроде как универсалы  джиговые твичовые.
Изменено: chuvi92 - 26.02.2017 18:46:21
Удилища
Здравствуйте.Константин Евгеньевич, какие на Ваш взгляд новинки спиннингостроения будут востребованы в голавлиной ловле,представленные на Выставке. В первую очередь интересуют спиннинги в бюджете от 4 до 7 тысяч целковых.
Изменено: chuvi92 - 25.02.2017 18:04:36
Удилища
Добрый вечер. Константин Евгеньевич под какие методы ловли или  приманки задумывались.
Спиннинги Zetrix Azura. под воблера подойдут?.Те что лайтовые экстрафастовые серии. с тестами  2-12 гр и 4-17 гр.
С Уважением.
Изменено: chuvi92 - 06.02.2017 22:10:49
Удилища
Цитата
Виктор. пишет:
Константин Евгеньевич, знакомы ли Вы со спиннингами Блэк Хол Стерх и Спай? Если да, то какие впечатления и под что они больше заточены?
С ув.
Извините что влезаю.Есть Спай 210 с тестом 2-12 грамм.В описании сказано что фаст. Но скорее регуляр - фаст.Ловил им на  крэнки.Заброс на 4+ имею ввиду по дальности.Им рыбачить на малых реках где нет коряг и поменьше растительности на берегах.Потому как форсировать им нет возможности.Палочка мягковата чтоли.Не моё.Привык честным фастом ловить или экстра.Брал под  голавля.Вяжет рыбу хорошо.Но повторюсь.Форсировать не получится, только если читая вода без коряг и т.д.Для платников и форели вот наверное самое оно.
Лично моё мнение.
Изменено: chuvi92 - 13.12.2016 14:01:12
Удилища
День добрый.Помнится на одной из выставок Вы рассказывали о спиннингах Ayashi.Интересует серия Kegon.Как раз Вы демонстрировали один из спиннингов этой серии.Скажите все спиннинги из этой серии такие злые как на видео.
С Уважением.
Изменено: chuvi92 - 13.12.2016 13:52:37
Удилища
Константин Евгеньевич как Вам  Спиннинг Forsage Mr. Fox 229 cm 1-12 g.Где можно прочитать подробности о рыбалке под Крымским мостом.?
Удилища
Добрый вечер Константин Евгеньевич.Что за спиннинг.Вы, как я читал, не по наслышке знакомы с этим брэндом. Для каких целей делали этот спиннинг.Спиннинг Pezon&Michel REDOUTABLE FLOW 240 4-15g
С Уважением.
Удилища
Доброго дня Константин Евгеньевич.Как по Вашему зависит ли  дальность заброса , при прочих равных, от длинны и строя спиннингов.
Например 2.1 и 2.3 метра.
С Уважением.
Катушки
Здравствуйте. Константин Евгеньевич посоветуйте безынерционную катушку под УЛ. МДЖ.
Главные требования: хорошая укладка тонких шнуров и лёгкость.4-6 тысяч рублей  вполне укладываются в бюджет.
С Уважением.
Катушки
Добрый вечер.
Константин Евгеньевич вопрос такой. Есть в магазине некая брэндовая катушка с нагрузкой на фрикцион 3 кг. Для большинства случаев мне вполне хватает.Но если к примеру схватит рып значительно крупнее озвученной нагрузки. Например в этом сезоне на воблер в размере 42 мм поймал сомика примерно так на 6 кг.  Не думал не гадал.Ловил голавля и жереха в протоке на струе.Очень боялся за снасть. Спин с тестом 1.75-9.3 грамм и катушка лайтовая. Повезло что не глубоко было. Фрикцион полностью был затянут,но всё равно стаскивал шнур усатый. Так вот какие последствия для катушек могут быть от таких нагрузок.
С Уважением.
Катушки
Добрый вечер.Константин Евгеньевич.Вопрос довольно риторический.Шимано или Дайва. SHIMANO ULTEGRA ’12 2500S или что-то из DAIWA такого же класса и бюджета.Так сказать исполняем пожелания именника.
Катушки
Доброго дня.Константин Евгеньевич как поживает у Вас WFT Repta.
Изменено: chuvi92 - 07.12.2016 10:48:49
Катушки
Константин Евгеньевич уж извините закидал тут вопросами про катушки.Но очень уж нужно до след выходных.Так ли важно чтобы у катушки  передаточное число было высокое?.Якобы для ловли на течении должно быть высокое.например 5.8 :1 или выше.
Изменено: chuvi92 - 28.08.2016 17:57:26
Шнуры и монолески
Здравствуйте.
Константин Евгеньевич назовите три шнура, которые Вам понравились по итогам 2018 года. Особо интересуют те которые использовали для ловли голавля.
С Уважением.
Шнуры и монолески
Добрый вечер.Константин Евгеньевич какими шнурами обычно пользуетесь при ловле голавля. Может какие то больше  запомнились?
С Уважением.
Шнуры и монолески
Добрый вечер.Читал Ваш отзыв на миде об Sunline BRAID 5.Мнение о данном шнуре не изменилось по прошествии времени?
С Уважением.
Шнуры и монолески
      Константин Евгеньевич.Пишут про шнуры для джига,для твича.А вот для ловли на течении не пишут или может не попадались мне такие.Какие шнуры Вы лично испьзуете например для ловли голавля на течении.И может посоветуете пару тройку не слишком мягких но и не жёстких шнура.
С Уважением.
Страницы: 1 2 3 4 След.