Сергей Фролов (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
glumer пишет:
ну и как после дайвовского лувиаса....митчел?

как то в свое время Уважаемый К.Е. говорил, что ниже определенного уровня в снастях уже падать как то не хочется.... просто уже "не то"..
и я с ним полностью в данном вопросе согласен...

не считайте мои слова снобизмом, но как то я сомневаюсь что после лувиаса.. можно получать удовольствие с бюджетным митчелом

зы: просто режет глаз явный диссонанс в классе снастей...что наталкивает на определенные мысли..
Я тоже полностью согласен с К.Е. в данном вопросе, но только касательно палок. Все дело в моем ценовом потолке к каждой позиции снасти. На палки я готов тратить любые деньги не оглядываясь. Но вот на катушки вываливать суммы, мне не хочется. Работа спиннинга, ощущается каждую секунду, а катушка, катушка просто леску собирает ИМХО. Естественно разумный предел с моей стороны в отношении к катушкам присутствует, коброй я ловить точно не стану  :D
До приобретения 310, я два года ушатывал Митчел маг примеьер в 2000 размере. Покупал на ту пору за 2.6 т.р. очень бюджетно! Отработала очень достойно! И погибла красиво!  :)  Исходя из этого опыта пользования, митчел за скромные деньги меня не пугает.
Еще добавлю, я не из тех, кто носит катушки в красном бархате, и смазывает после каждой рыбалки. Тот же лювиас в моих руках, рабочая лошадка, а не предмет восхищения. Которую я кстати за один сезон пользования здорово ушатал  :D  А появился этот самый лувиас у меня случайно. Товарищ, просто заставил его купить, найдя на одной из барахолок за смешные деньги.
На 310 остановил свой выбор из-за компактности, легкости и необычности. Честно ни разу, не пожалел о покупке. К тому же, медленная подмотка, к которй я привык не сразу, стала офигенным плюсом!  
Ну и плюс ко всему кризис...... :D
;)
Вести с водоемов (ОФ)
Погодка сегодня выдалась не очень! Хоть и +4, но плетенка почему-то обмерзала...
Целью сегодня был ленок, как впрочем последние два месяца ловли  :)  Река с каждым днем все больше и больше мелеет. Рыбу каждую рыбалку приходится не много поискать.
Поехал на глубокий плес, в конце которого свал в хорошую яму. Пока добирался до этой самой ямы, поймал пять не больших леночков, примерно грамм по 600-700.
Пришел на яму, облавливать начал джигом. Минут через пять, поклевка, рыба поперла в струю, спиннинг с леской на пределе. Чувствовалось сразу, что ленок классный! Пришлось повозиться! В руках появилась приятная усталость от тяжести сопротивляющейся рыбы. Аккуратно подвел к берегу и вот в руках трофейный парень!  :)  Сердце буквально вылетает из груди!!! Сфоткал, отпустил, продолжил ловить.
Через некоторое время, еле уловимое касание приманки. Следующие забросы, тишина... Понимаю, что кто-то там есть но никак не могу соблазнить на поклевку. Подумал о воблерах.
Уже изрядно замерзнув, неохотно пошел собирать комплект для тонущих миношек. Пару проводок пусто. Меняю воблер. Заброс, в голове промчалась мысль, что он последний, касание дна, пару рывков, удар током и понеслось!
Спиннинг до десяти, игрушечная катушечка, тонкий нанофил, поток адреналина, борьба! Это то ради чего стоит жить! Ленок, почти двуха, поставил жирную точку в сегодняшней рыбалке!
Холод, тонкие снасти, толстые рыбы, вот формула рыболовного счастья!
Джиг - Poseidon Salty Sensation PSSS-82T Daiwa Luvias 07 2506 Spider Wire EZ braid 0.15
Тонущие минохи - Graphiteleader Corto 732L-T+Mitchell 310+Nanofil 0.06мм
IMG_6387.jpg (209.14 КБ)
IMG_6396.jpg (206.9 КБ)
IMG_6412.jpg (183.6 КБ)
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Алексей Данилов пишет:
фото шикарные! И рыбы красивые.
ПС. Можно себе для коллекции фотку с собакой на реке взять?
Леша, спасибо!  :)  Все, что угодно можешь делать с моими фотками  :D
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Kamskibot пишет:
красивые рыбки.
Да, рыбы классные!  :)  

Цитата
Tracker пишет:
И рыба красивая, и места замечательные!
Вот не передают фотки истинных  ощущений,  жаль...  :)  

Цитата
Babayka пишет:
А посейдон в каком тесто-размере?
П.С. каким образом Нанофил стал "немного более растяжимым"???
посейдон 82. 1.5-24. На мой взгляд от 5-7 грамм палка начинается  :)    Про нанофил, исходя из личных ощущений и только!

Цитата
Роман Ануров пишет:
Шедеврально!
Места, и правда шикарные, природа просто умопомрачительная. С этой рыбалки, я приехал, по уши заряженный добром! :D
Вести с водоемов (ОФ)
в продолжение поста... :)
IMG_6330.jpg (230.02 КБ)
IMG_6331.jpg (209.24 КБ)
IMG_6317.jpg (217.96 КБ)
IMG_6349 (2).jpg (198.55 КБ)
IMG_6324.jpg (178.81 КБ)
Вести с водоемов (ОФ)
Вспомнил на кануне, о красивейшем местечке на нашей реке, и перспективном в плане рыбалки. Не долго думая отправляемся с другом туда! Река заходит в ущелье, красота неописуемая, и конечно же меняет характер. Примерно километр, мощная струя, и усыпанное валунами дно, за которыми прячется ленок. Рыбалка в таких условия особенно интересна, важна подача и точность, и результат не заставит себя ждать.
На этом участке, воблеры были в не конкуренции!
После, река упираясь в скалу, делает поворот, вымывая большую глубокую яму. Здесь самое место для ловли джигом. Буквально с первых забросов следуют поклевки, и рыба на этом участке ловится крупнее.
На этой рыбалке пробовал ловить тонущими миношками посейдоном и двумя разними катушками. В начале ловли поставил Mitchell 310 c нанофилом, после повешал Luvias 07 2506 с плетеной леской. Твичить тонущие миношки, понравилось с не много более растяжимым нанофилом. Появилось желание попробовать ловить с моно!  
IMG_6321.jpg (214.38 КБ)
IMG_6364.jpg (216.19 КБ)
IMG_6307.jpg (226.1 КБ)
IMG_6315.jpg (222.09 КБ)
IMG_6337.jpg (206.3 КБ)
Вести с водоемов (ОФ)
макс мальцев, Алексей Данилов, Спасибо!  :)  

Цитата
Kamskibot пишет:
пол килограмма лосося мне кажется лучше чем 3 кг щуки
Есть в этой рыбе, что-то особенное и волшебное. Размер и вес, конечно имеют значение, но не в первую очередь. Сама поклевка, ее ожидание, сам факт поимки, доставляют массу эмоций. Каждая рыба, каждый раз, как будто первая!  :)
Наталья Рогова, Разрешите поздравить!  ;)
Вести с водоемов (ОФ)
Вот пример ситуации, когда характеристики одного из элементов снасти, играют решающую роль. Вчера отправился  ловить ленка. Уже на воде, обнаружил, что оставил моток флюрика дома. Наличие поводка из флюрокарбона очень важно, так как  ловить предполагал на участке реки, с дном усыпанным острым скальником. Ловить пришлось с привязанной на прямую к леске приманкой. С первыми двуми рыбами проблем не было. Размер пойманных был чуть больше полкило. Но вот случилось, то, что и должно было, в такой ситуации. На выбросе, клюнул он. С первых секунд было понятно, что на том конце, внушающих размеров рыба. Форсировать такую в условиях мощного течения, не вариант. В результате вываживания, четко ощущалось как плетенка контактирует со скальником.  Ожидание потери  хорошей рыбы, от среза о камни, как-то сами по себе поселились в  моей голове.  Все что я мог сделать на тот момент, это ослабить фрикцион, чтобы хоть как-то минимизировать воздействие образива на леску. Но и вываживание соответственно увеличится по времени. Ослабил, и затаив дыхание продолжил борьбу с сильной рыбой. Все закончилось благополучно, ленок на берегу, переливается в ярком осеннем солнце. Фоткаю, отпускаю!
З.Ы. С начала сезона использую Fire Line Super CP 0.8, уже обращал внимание на то, что шнур лохматится заметно меньше, чем до этого используемые мною плетенки. Но в этот раз, это было настоящим испытанием, не только для лески, но и для меня  :)   Конечно в результате этого вываживания, шнур сильно потрепался, и пришлось сразу срезать несколько метров. Но! В ответственный момент, все было очень достойно!
IMG_6226.jpg (189.3 КБ)
IMG_6220.jpg (224.83 КБ)
IMG_6218.jpg (200.73 КБ)
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Алексей Данилов пишет:
Ну, еще 2 двушки и одна 2,5 на тот же Свинг попались, но их не стал фоткать.
Конечно, зачем таких мальков фотографировать :D  Я на своей реке, к примеру, за сезон ни одной задвушки не поймал :D  Туго у нас со щукой как-то. Видать лососи ее выбивают :D  :D  :D
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Tracker пишет:
Рыба действительно красивейшая! Про воблеры интересно, сам только в этом году начал воблеры в харюзовой рыбалке пробовать.
На мой взгляд, интересная тема, по крайней мере. доставляет новых мыслей и ощущений!
Вести с водоемов (ОФ)
Алексей Данилов,  норм стандарты!  :thumbsup:
Вести с водоемов (ОФ)
Никогда не знаешь, что ждет тебя на рыбалке! Вот например вчерашняя ситуация. Вечер. Так как темнеть сейчас начинает давольно рано, на ловлю было два с небольшим часа. Погода мерзкая, холодно, сыро, ветер холодный. Но не фактор, чтобы отступать! Уже на реке стали закрадываться мысли, что поездка будет не результативной. В быстром темпе облавливаю две локальные, близко расположенные, точки. Рыба на них присутствует практически всегда. Результат нулевой. Минус один час времени... Варианта дальнейших действий было два, либо заниматься перебором приманок и проводок, либо рвать когти на другое место. Решил сменить место. Примерно в двух километрах выше по течению, есть участок с сильной струей и приличной глубиной. С мыслями о ленке, стартую туда.  По приезду, пришлось собирать комплект под новые условия. Собираю основной инструмент для ловли лососиков  Poseidon Salty Sensation PSSS-82T Daiwa Luvias 07 2506 плетенка Berkley Fire Line Super CP 0.8. Смеркалось! Заброс первый, полевка, мимо. Заброс второй, рыба на 1.1кг. на берегу! Следующий заброс, с выброса, сильный удар, ленок чуть меньшего размера, позирует и уплывает! Через заброс снова поклевка и рыбка снова в объективе фотоаппарата! И завершает рыбалку, совсем не большой леночек (не попавший в объектив) Шесть забросов, четыре ленка, стоя на одном месте. Казалось бы обреченная на провал рыбалка, резко изменила траекторию полета. По соотношению забросов и пойманных рыб, на данный момент самая эффективная рыбалка этого года. Не беря в расчет ловлю окуня конечно же! :D  
З.Ы. получилось как в "учебнике" Стайка ленка, первый клюнул самый крупный, затем по убывающей... ;)
IMG_6205..jpg (186.86 КБ)
IMG_6203.jpg (182.88 КБ)
IMG_6207..jpg (201.71 КБ)
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
dts7us пишет:
ТО Сергей Фролов Приеду домой с работы может еще какие мысли напишу, нравится мне лососевая тема. Но перед уходом с работы замечу, а я и не думаю что килошник пытался Тим Эско жрать, скорее всего(хотя К.К. иучит не думать за рыбу), но тем не менее осмелюсь за нее подумать -чисто защита территории, а вот более мелкий воблер ее на такую защиту не возбуждает.
PS Красивейший зверь на последнем фото, вот по этому и люблю крупного хариуса ловить, по мне все что до 500 грамм, эти серебрянки, так себе внешне, а вот когда вырастает, он становится черным, у него поднимается парус, да еще с малиновыми разводами вот настоящая красота. тут он и с пеструхой поспорить за красоту может.
От себя могу добавить. На одной рыбалке, в глубокой яме, наткнулся на ельца, наткнулся с 63 д-контактом, и в течении минут 20 стоял ловил практически на каждой проводке. Это в подтверждении ваших мыслей о защите территории.  Вряд ли елец хотел сожрать воблера всего в два раза меньше своего тела?!
В случае с мелкими воблерками и харьком, думаю речь уже идет именно как об объекте охоты и питания (хотя КК прав в случае не думать за рыбу :D )
Тоже люблю ловить крупного хариуса, только далеко это и дорого... :D
Вести с водоемов (ОФ)
dts7us,  До недавней поры, хариус для меня был закрытой книгой, На фотках результат, не очень большого размышления в данном направлении. Возможно! Воблеры крупнее тоже будут давать результаты, но думаю не на реке где я всегда ловлю. Вес трофейного харька 500гр. Подчеркиваю ТРОФЕЙНОГО! Рыба на фотках 150-250гр. В таком размере харек "условно" хищный по моему мнению.  Я бывал на реках где хариус от 1 кг, там да, ему бросать можно все, что угодно. напарники по сплаву, ловили на щучье калебло и это было нормально. На домашней реке это исключено.
PS фотка со сплава
SAM_07591.jpg (208.39 КБ)
Вести с водоемов (ОФ)
dts7us,  Спасибо, возможно когда-нибудь мне пригодятся ваши советы!   ;)  


Цитата
dts7us пишет:
Есть тема - для меня.... джерки и хариус -вполне серьезно
А можно пару фоток, на тему "джерки и хариус"? Так любопытно глянуть! :D  :D  :D  :D  :D
Вести с водоемов (ОФ)
Осваиваю новую для себя тему. Ловля хариуса на воблеры. Как выяснилось в результате нескольких рыбалок посвященных именно этой рыбе, хариус успешно ловится на объемные приманки. Лично для меня это стало открытием с недавних пор. Как такового интереса к хариусу практически не было, в силу того, что основной приманкой (в моем регионе) является вязанная мушка.  По большому счету интерес к мушкам нулевой, и соответственно в этой рыбе тоже. Но уперевшись и постаравшись появились результаты в ловле на воблеры. Ловля интересная, рыба очень сильная, адреналина море!
Воблеры которые на данный момент, являются лидерами:  Zipbaits Rigge 35SS. Salmo hornet 3. Smith Still, под управлением Graphiteleader Corto 732L-T+Mitchell 310+Nanofil 0.06мм
IMG_6134.jpg (186.03 КБ)
IMG_6158.jpg (211.12 КБ)
IMG_6145.jpg (217.99 КБ)
IMG_6172...jpg (177.61 КБ)
Изменено: Сергей Фролов - 15.09.2015 16:25:33
Вести с водоемов (ОФ)
Алексей Данилов,   ;)  


Цитата
Александр Смирнов пишет:
у плохой погоды есть одно хорошее свойство: почти наверняка гарантировано одиночество на водоеме. особенно - в купально-бухальный сезон
Трудно поспорить!  :D
Вести с водоемов (ОФ)
Если раньше в плохую погоду я не раздумывая оставался дома, то последнее время наоборот стараюсь попасть на реку. Все дело в том, что я заметил, чем омерзительнее за бортом, тем лучше дела с клевом. Так собственно вчера и вышло. Мелкий моросящий дождь и порывистых холодный ветер, создавали массу неудобств. И уже через час прибывания в таких условиях, я был насквозь мокрый, частично потому, что на рыбалку поехал в парадно-выходном :)   На путешествия по точкам возможности в таком состоянии не было. Ловил в сего в одном месте, довольно локальном. В русле выход из ямы заканчивается резким выходом на перекат. Собственно этот выход я и обстреливал. Ловлю начал с джига, зарядил комплект Poseidon Salty Sensation PSSS-82T Daiwa Luvias 07 2506 с намотанным Berkley - Fire Line Super CP 0.8 хоть снасть и мега сенсорная, 10 гр. при сильном боковом ветре, еле ощущалось. В результате зеванул две поклевки, но одного достал! Решил не морочиться с джигом и пробить место воблерами. Уже изрядно подмерзнув, не поленился пойти собрать снасть. Под "микробов" у меня CORTO 732 c катухой Mitchell 310и нанофилом 0.06мм. Работать с мелкими воблерками одно удовольствие :)   Сделал заброс в ямку, заглубил, течением принесло на выход переката, и при первом касании воблером дна, четкая, резкая поклевка, на 45 SOUL SHAD от шакалов. Повис очередной ленок :)  Теория хорошего клева в плохую погоду подтвердилась! Возможно поймал бы еще, но здравый смысл попросил поехать домой. :D  
IMG_6125.jpg (231.66 КБ)
DSC06431.jpg (212.29 КБ)
Вести с водоемов (ОФ)
Сегодня на ловлю было всего два часа. Нужно было выбрать точку которая точно выстрелит! Решаю поехать на одну классную ямку, благо и находится она не далеко. С собой взял лайтовый комплект состоящий из Graphiteleader Corto 732L-T+Mitchell 310+Nanofil 0.06мм. С первых забросов ловится хороший окунь. На границе течения и обратки себя проявил ленок. Поймал три хвоста, самый, на полторашку. Боец конечно, да еще и на снасть легкую, просто бомба! :)
IMG_6099.jpg (192.64 КБ)
IMG_6113.jpg (213.04 КБ)
IMG_6118.jpg (205.81 КБ)
Вести с водоемов (ОФ)
Tracker,  он самый :)
Вести с водоемов (ОФ)
Второй сезон ловлю лососей, традиционными окуневыми резинками... ;)
DSC06221.jpg (217.27 КБ)
Вести с водоемов (ОФ)
Tracker, это точно,  адреналинистая рыбка  :D
Изменено: Сергей Фролов - 13.08.2015 18:51:17
Выставка фоторабот Сергея Фролова
Тот момент, когда нечего добавить   :D
IMG_6396.jpg (206.9 КБ)
Изменено: Сергей Фролов - 30.09.2015 19:46:56
Выставка фоторабот Сергея Фролова
GrAV, Пес у меня постоянно под прицелом!  ;)
IMG_6360.jpg (222.85 КБ)
Выставка фоторабот Сергея Фролова
опять ленки
IMG_6364.jpg (216.19 КБ)
IMG_6321.jpg (214.38 КБ)
IMG_6317.jpg (217.96 КБ)
IMG_6337.jpg (206.3 КБ)
IMG_6324.jpg (178.81 КБ)
Выставка фоторабот Сергея Фролова
..
IMG_6259.jpg (227.16 КБ)
Выставка фоторабот Сергея Фролова
И еще... ;)
IMG_6172...jpg (177.61 КБ)
Выставка фоторабот Сергея Фролова
Не менее красивая рыбеха, хариус! Встречайте! :D
IMG_6145.jpg (217.99 КБ)
Выставка фоторабот Сергея Фролова
Парни спасибо! А рыба действительно классная! :)
Выставка фоторабот Сергея Фролова
Красивейшая рыба!
IMG_6095.jpg (198.15 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.