Foxcore (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Практика и техника ловли разной хищной рыбы (ОФ)
Мне кажется и краснопёрку можно отнести к хищникам на ряду с голавлём.Охотится из засады с выходом как у щуки -хорошей такой волной,ловится на вращалки и мелкие твистеры.Ловил я неделю назад по самой жаре когда ещё кувшинки были,но неделю уже льют дожди и похолодало хотя вода по прежнему кипяток,лопухи пожухли и стали гнить..Хотел спросить,стоит ещё пробовать ловить краснопёрку или с похолоданием сезон прошёл? да и прятаться теперь ей особо негде..Сегодня вроде распогодилось,может не всё потеряно?
Изменено: Foxcore - 16.08.2016 12:41:11
Bass Masters Classic
Практика и техника ловли разной хищной рыбы (ОФ)
Научился я сам ловить ротана..ловил всю осень до первых заморозков..мноооого переловил,чуть ли не "зелёных" человечков на меня травили за истребление этой рыбки как вида)))Ротан боится агрессивной игры и лайтовая палка ни как не подходит,привязывание резинки должно было решить эту проблему и сделать игру более полавной..к тому же во время ощущения игры тяжело различить поклёвку ротана..Всё решается форелевой палочкой у меня 1-6 гр которая легко прогибается не вызывая подозрения у рыбы,когда ротан не бьёт а начинает жевать приманку,можно мягко поиграться с ним почувствовать сидит ли он на крючке.. Ловил на дропшот и с подсадкой на крючок синего кусочка полеуретана что привело к поимке окуня (при том что на пруду на спиннинг он вообще не ловится) Подержал одного на крючке,чувствую,как буд-то бревнышко тащу под килограмм и рып наверное даже не подозревал что его поймали сошёл на пол пути..Пообщался с бывалыми,только с килограмм и более ведёт себя так..Вот тут я по настоящему и загарелся ротаном! Трофей почти был в руках но немного не повезло..
Изменено: Foxcore - 16.08.2016 12:40:37
Bass Masters Classic
Практика и техника ловли разной хищной рыбы (ОФ)
Всем привет!!!))) расскажите основы ловли крупного окуня на песчанных карьерах..
Bass Masters Classic
Спиннинги УЛ (ОФ)
udo, есть же у дешёвых производителей хорошие модели,как например Фламинго-Сплешь..вот и мне то старьё нравится..цена,качество,дизайн-ни чего лишнего..сейчас за такие же деньги только с Алиэкспресс что-нибудь заказать,но налеплено как на новогоднюю ёлку всяких цветных блестяшек аж смотреть противно..видел недавно в магазе ту же Аэлита,но уже за 1500р и всё равно считаю что это палочка достойна стать первым УЛ  
Bass Masters Classic
Катушки (ОФ)
Tracker, "вес-это надёжность..и если не выстрелит-то таким всегда можно треснуть по башке" )))
Bass Masters Classic
Катушки (ОФ)
Tracker, на УЛ хотел ловить поэтому интерресна работа с тонкими шнурами 0.06..спрашивал среди знакомых говорят ультегра 2009 хороший бюджетный вариант,а 2005 ещё лучше..ещё как вариант Даива Эмблем Z 1500
Изменено: Foxcore - 22.06.2016 11:07:12
Bass Masters Classic
Катушки (ОФ)
Tracker, читал я там,но-то просто информация,а я ожидал живого опыта
Bass Masters Classic
Катушки (ОФ)
:)   привет. Интерресует ваши мнения о Шимано Ультегра 2005-1000
Изменено: Foxcore - 21.06.2016 13:14:37
Bass Masters Classic
Удилища для спиннинга (ОФ)
Привет)) последнее время раскрутился спиннинг Палмс Джетта..напишите свои впечатления о нём..Слышал что он далеко "стреляет",а как насчёт других характеристик? Хочу купить 272 см 6-21гр чтоб подальше кидать с берега
Bass Masters Classic
"Железо"
Здравствуйте!) блёсны Пантер Мартин хорошо вращаются даже во время свободного падения..удавалось ли Вам как-то использовать эту черту блёсен в стиле джига? и на какую рыбу преимущественно расчитана такая проводка?
Изменено: Foxcore - 12.06.2016 15:46:58
Bass Masters Classic
Силиконовые приманки
Здравствуйте!) как Вы рассматриваете вариант насадки веки ворм поперёк на джиг головку с проводкой его по дну? ловится ли вообще так рыба? или червь расчитан эффективно ловить без огрузки в свободном падении?
Bass Masters Classic
Воблеры (ОФ)
Lylug, про "окунёвую дроч" я не слышал но мне казалось что мелкие пенсил только так и можно анимировать чтоб как уж по воде плыл
Bass Masters Classic
Воблеры (ОФ)
Подскажите воблеры на головля которые хорошо работают на сильной струе вверх и вниз по течению..Раньше мне как-то казалось что ФОП с этим справляется хорошо,но..Вверх по течению игры совсем не чувствую и поэтому делаю плавные потяжки чтобы завести его и почувствовать игру..правильно ли я делаю? или можно просто активнее работать катушкой?
Изменено: Foxcore - 15.05.2016 18:02:49
Bass Masters Classic
Воблеры (ОФ)
Здравствуйте! а волкеры как проводить надо?? я провожу резкими рывками чтоб он бросал брызги и делал пузыри..мне нравится что позади остаётся след из маленьких пузырьков,но меня критикуют что надо вести спокойно чтоб он только гулял из стороны в строну как уж.
Bass Masters Classic
Воблеры (ОФ)
Здравствуйте!) есть какие-то мнения по поводу воблеров Страйк Про?
Bass Masters Classic
Микроджиг (ОФ)
А мне кажется что МДЖ это не какая-то там отдельная дисциплина,а просто облегчённый вариант спиннинга..УЛ куда разнообразней..Всё тоже самое можно сделать и обыкновенным средним спиннингом,но кисть нагружается хорошо и хочется чего-то полегче для комфорта..
Bass Masters Classic
Дроп-шот и вэки (ОФ)
Ну вот так всегда..такое впечатление что вы ловите в тепличных условиях..вприглядку в безветренный солнечный день на глубине 0.5 м поверх ковра травы..
Bass Masters Classic
Дроп-шот и вэки (ОФ)
А если ротан стоит на 2.5 метрах? тогда вэки вообще не дождёшься..
Bass Masters Classic
Дроп-шот и вэки (ОФ)
На видео присмотрел каролинскую оснастку из трёх разнесённых грузиков..даже на ковре ряски не проваливается
Bass Masters Classic
Дроп-шот и вэки (ОФ)
Мне жалко и дорого на "ротанячей" рыбалке отрывать по 2-3 офсетных крючка,пока до меня не дойдёт,что сегодня не мой день..Конечно можно амплитудно играть на провисе лески,когда дно чистое..А когда ловля ведётся поверх ковра травы? к тому же грузило проваливается в этот ковёр сантиметров на 60 и приманка утопает..вязать дроп шот 90-100 см для лучшей видимости рыбкам-лески не напосёшься! лесочного поводка в 30 метров хватает на 4-5 рыбалок! мне нравятся крючки FUJISHI по 120р Или пора уже приспосабливаться ловить на вэки
Изменено: Foxcore - 28.04.2016 23:35:36
Bass Masters Classic
Дроп-шот и вэки (ОФ)
Всмысле почему? Для меня "классический"-это обыкновенный крючёк,а офсетный крючёк это уже дорогое усовершенствование.К тому же между грузилом и крючком можно привязать резинку для более амплитудной игры,которой в дроп-шот и нет вообще..
Изменено: Foxcore - 27.04.2016 22:31:11
Bass Masters Classic
Дроп-шот и вэки (ОФ)
Начал менять пруды в поисках крупного ротана и начали надоедать недостатки классического дроп шот
Bass Masters Classic
Ротан
Специально спешил покидать по ямкам сразу же после схода льда чтобы ротан не успел шевельнуться и уйти греться в камыш..обошёл пруд кругом,но ни потычки!!! Может у него какое-то бесклёвье перед нерестом или перестраивается в межсезонье???
Изменено: Foxcore - 05.04.2016 21:37:20
Bass Masters Classic
Ротан
Здравствуйте! Вам случалось ловить ротана на прудах сразу после схода льда?
Bass Masters Classic
Ротан
"Гвоздение" спешил..)) когда леска внатяг и бьёт в тюльпан во время игры приманкой на месте..
Bass Masters Classic
Ротан
По поводу дропшота..опровергнуть или подтвердить мои предположения.Кусочек резинки для закидушки хочу поставить чтоб убрать "гвоздение". Имеет ли место такое решение и какие плюсы это даст? Крючёк ставлю через карабинчик,лязг от этой конструкции дикий. Возможно ли что лязг пугает ротана?
Изменено: Foxcore - 29.10.2015 01:31:11
Bass Masters Classic
Ротан
Здравствуйте!) Интеррес есть поймать на спиннинг трофейного ротана,но пока что-то не везёт..слухи-то они слухами,а обстоятельства другие..то пруд пересох,а-то потравили или эл.удочкой побили или сетями по весне ротанов 1-1.5 кг процедят,зимой потом на 300 гр уже трофей. Ловил на полеуретановую рыбку синего цвета грамм на 300,на веки-ворм в апреле средь камыша грамм на 150,на мкдж попадались совсем малявки,но с дроп-шот что-то не дружу пока..вешаю резину,ни поклёвки..стоило повесить кусочек мяса и паузу в 7-10 сек последовали первые поклёвочки от мелочи..Может места не те и плотность ротана не так велика или в проводке есть тонкости?? у меня есть подозрение что рыба боится если "гвоздить" в грузило во время игры..вродь как агрессивно приманка дрыгается..Но это мои предположения,жду Вашего совета
Bass Masters Classic
Окунь
Добрый вечер)) что порекомендуете тогда делать?
Bass Masters Classic
Окунь
Здравствуйте!) выяснилось,что в этом пруду поймалт окуня 2.200 на жерлицу..а окуни 800 гр чуть ли не рядовой трофей по первому льду..Приезжал на пруд спортсмен какой-то и вымучал всётаки среди тучи мелочи одного на 500 гр..микроджиг,флоракарбоновый поводок..Я вот и думаю,может стоит пойти в сторону уменьшения снастей,учитывая что окунь становится пассивным? и так ли важен этот фроракарбон в поимке трофея?  
Bass Masters Classic
Окунь
Здравствуйте!) не замечали ли Вы какой-то особенной погоды в осенний период для выхода исключительно крупного окуня? предполагаю ждать ноября,но погода уже ноябрьская!! вот всё думаю "сейчас будет снег,морозец по утру,корочка льда краем берега и весь крупняк выйдет на жор" но что-то пока никаких подвижек в сторону трофея..Ситуация такая..есть пруд и летом там тьма-тьмущая окушка предел размера которого лодонь,ловился он на отводной..С похолоданием уже ловится джигом с крупной резиной,клюёт не так часто но окушки 200-250 гр,но не больше..Слышал от местного жителя что попал один раз на выход окуня в 500 гр и ведёт вроде счёт окуням,потому возможно удастся узнать число и посмотреть прогноз погоды в тот день..рассказывает что по первому льду попадаются окушарики по 800гр-1 кг. Что мне сделать сейчас чтоб ловить крупняк,увеличить размер приманок? или всё дело в прогоде?
Bass Masters Classic
Страницы: Пред. 1 2 3 След.