Foxcore (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
Воблеры (ОФ)
А почему бы не попробовать дозировать усилие на рывках подобием зимнего сторожка с разной жёсткостью??))) просто я не обладаю такой тактильной памятью и как вариант пришёл в голову зрительный контроль..Норм вариант??)))
Цитата
Lylug пишет.. Добрый вечер. Не успел утром ответить, торопился на воду... Снэп кик непростой воблер, нужно очень дозированно применять прикладываемое усилие на рывках, приманка очень неупористая, его легко сорвать с игры, он часто перехлёстывается с поводком. Я пока так и не разловил его, хотя старался, и рыба вообще клевала.
Изменено: Foxcore - 22.09.2015 20:33:54
Bass Masters Classic
Воблеры (ОФ)
zoomair,благодарю Вас)))
Bass Masters Classic
Воблеры (ОФ)
Антон85,кстати только утром смотрел видео и Старков упомянул этот воблер как своего любимца..благодарю Вас))
Bass Masters Classic
Воблеры (ОФ)
zoomair,2-2.5 метра
Bass Masters Classic
Воблеры (ОФ)
нахожу стайку окуня джигом и начинаю пробовать и экспериментировать воблерами..рыба и без того пассивна,а тут ещё эти погремушки в воблерах,которые как мне кажется просто распугивают рыбу..в таких ситуациях хардкор 50 ридж 56 крекджерк 48 мегабасс грифон-х П21 гипноз 38 остаются безсильны..Есть у кого рейтинг воблеров на окуня?? в том числе "глухих"
Bass Masters Classic
Окунь
Здравствуйте!)) Расскажите о ловле "карьерного" окуня..Если необходимо и в этом деле есть какие-то тонкости-то опишу место,просто по моему очень пейзажное))
Bass Masters Classic
Спиннинги УЛ (ОФ)
Putnik,нееееее..что нить старое доброе..без Аико и Фаворитов,и стоят они не дёшево
Bass Masters Classic
Спиннинги УЛ (ОФ)
Здравствуйте!)) посоветуйте пожалуйста УЛ спиннинги ОЧЕНЬ дешёвого класса..ну например A-Элита Регент 0-10 гр который я покупал 10 лет назад за 800 р..был у меня до того ещё какой-то спинн того же времени А-Элита за 900 р но название не помню..чисто ассоциативно Регент-Резидент,а тот с чем-то вроде Дипломата ассоциировалось,короче какой-то строгий-деловой подход..У меня до сих пор этот Регент,но за свои деньги хорошо сделан..по моему даже пробка качественней чем на Беллеза..Или на ваш взгляд из фирмы Фламинго может есть что?? один спинн этой фирмы меня впечатлил.. Про старые Сальмо УЛ что-то слышал.. Пишите всё на ваш вкус!))
Изменено: Foxcore - 04.08.2015 11:07:47
Bass Masters Classic
Удилища для спиннинга (ОФ)
Подскажите пожалуйста..какая палка почувствительней будет на береговой джиг МК Райзер или ГЛ Револта?? Мужик один посоветовал МК Терьер как ещё более чувствительную палку,но некотрые товарищи высказываются о нём как о какашке.. Покупку Иншор пока отложу в сторону..
Bass Masters Classic
Удилища для спиннинга (ОФ)
Здравствуйте!!)) посоветуйте пожалуйста недорогую ТВИЧЕВУЮ палку,чтобы просто начать..под вобы Крекджерк 98,Вижен 110,Рудра..вариант ли Kosadaka - Absolut Bass Special ? или палка Иншор 7-30 может оказаться и твичевой? чтоб на 2 спинна не разоряться..
Изменено: Foxcore - 02.03.2015 13:05:54
Bass Masters Classic
Удилища для спиннинга (ОФ)
zoomair, извините,что совсем не написал конкретики..искал сначало палку до 50 гр,прилично длинную чтобы ловить джигом с берега..продавцы советовали Револту и Санкрои,но стоят они по 11 000-деньги-то не малые..не охота брать хорошо забытое старое,когда хочется что-то инновационное новое,совершенный аппарат для спиннинга..Просматривая каталог Иншор наткнулся на модель 274 см и тестом 7-30,думаю самое-то для моей полосы.."Все"-это продавцы и знакомые рыбаки,которые и не слыхивали про такие палки..
Bass Masters Classic
Удилища для спиннинга (ОФ)
Кому не рассказываю о Nixx Inshore и что его рекомендовали на форуме КК..ответы лишь одни.."рекламщик,он много чего рекламирует" и всё сходится на тех же Санткроях..Поеду в соседний город,сам попробую почувствовать спинн..
Bass Masters Classic
Удилища для спиннинга (ОФ)
:)   Благодарю Вас! Знакомые ребята что шаристей,даже предпочли бы его Лунакии..Подумалось взять до 56 гр для запаса прочности,если уж джиг-то по настоящему)))
Bass Masters Classic
Удилища для спиннинга (ОФ)
Посоветуйте пожалуйста палки на хэви-джиг, тестом до 42 гр..Кроме Сэнт  Кроев..Стоимостью до 15 тыс,но чтоб реально работали от минимального теста..
Bass Masters Classic
Еду на рыбалку. Кто со мной?
Ды не важно чтоб в черте города..Главное чтоб шансы поймать многим выше были..
Bass Masters Classic
Еду на рыбалку. Кто со мной?
Хочется на р.Москва попробовать половить,приехать на пару дней с целью поймать окуня под 1 кг..пофотаться с трофеем)) ну есть у меня такая мечта!)) Просто в наших краях за таким можно пол жизни гоняться..А зиму сидеть и ждать не охота..Может ли кто из специалистов по возможности сходить со мной или место подсказать??
Bass Masters Classic
Удилища
Добрый вечер,Константин Евгеньевич))) Конечно же о рыболовных фирмах..О запланированной цене на палку я никогда не думаю..Если палочка стоит своих хоть и не малых денег-то можно брать))) направленность спиннингов твичь,УЛ с тестом от 0.3 до 2 гр чтоб мормышингом заняться и джиг конечно)))Смотрел палочки от Айко под микроджиг,но не понравились..на стыках бланка много заусенцы и цветовой дизайн не по мне..
Благодарю  :D
Bass Masters Classic
Удилища
Сталкивались ли с качественными спиннами китайских фирм??Какие посоветуете??)) Есть же мнение,что сейчас лучше брать не дорогой топовый китайский спинн,а не фирменный..Если рассудить-то возможно и так..Все производства и технологии в китае т.е они самостоятельно могут делать "качество" У меня пример..Фламинго- Сплешь..700 рублей..модель 5-ти летней даности..неубиаемый..тест 10-30,но без страха пуляет 50 гр..кончик отыгрывает 10 гр а чуствительность дна начинается с 12-ти..поклёвку окунька с пальчик с 8-ми метро можно учуять)) Был у меня МК-Коркишь и для меня пока это самая чувствительная палочка!!)) Но Фламинго-Сплешь всё равно удивляет!!)) Ещё о качестве..До сих пор есть УЛ палочка от А-Элита-Регент стоила 700 руб,но пробка рукоятки беленькая,чистенькая..)) когда у той же Беллезы не пробка а скорее кора пробки..палка стоит 6000 !! На местном форуме смеялись моим примерам,даже до оскорблений дошло..
Пасибо за внимание))))
Bass Masters Classic
Удилища
Константин Евгеньевич,доброе утро!) рад что Вы так скоро ответили..))
Не серчайте если я пишу не в той теме и к тому же у меня не вопрос а скорее просьба..Снимите видео с обзором современных самых востребованных спиннингов,со всем многообразием фирм))  Я просто хожу на рыбалку и узнать,обсудить и тем более попробовать снасть нескем..Иной раз начинаешь общаться со спортсменами или ребятами приближенного уровня и заряжают про какие-то японские фирмы а потом ещё и ещё о которых я не слыхивал!!Всё бежит куда-то вперёд и просто дико становится от того в каком "каменном веке" я застрял..Всё представление о спиннингах строится по каким-то рваным видео или рекламе..У спорсменов есть между собой обмен опытом методом проб и ошибок..Рыбалка дорогое удовольствие-потому я не могу позволить себе делать ошибки..Часто на видео можно увидеть "красивую" палочку,но говорят о чём угодно кроме снастей..и главное она так работает, что задаёшься вопросом воблер подбирают под палку или палку под воблер!!??)) Например я впервые услышал о Си-Бассовых палках от Андрея Старкова в передаче на ТВ о его путешествиях на Кипр..Быть может даже лучше было б видео дуэтом или трио с кем-то..))) Потому что в учении,чтобы действительно понять суть нужно узнавать подход и мнения у нескольких учителей..
Благодарю за внимание  :D
Bass Masters Classic
Воблеры
Я воблерами начал пробовать ловить и по холодной воде в конце октября нашёл стайку окуня грамм по 70-90 на 2 метрах глубины,ловил на юзури хардкор 50 с погружением 1.5 метра т.е окунь стоял в пол воды и хватал также крекджек 48,а на отводной со дна ну никак не хотел брать! Кидал по руслу 4 метра и вымучал одного резиной на 300 гр и всё,но подумалось что будь у меня хардкор крупнее и горизонтом глубже-то мог снять какого приличного полосатика..НО..по теории в холодной воде рыба не реагирует на высокочастотные приманки,типа холодно-не лето и рыба пассивна..Купил недавно два хадкора 90 с глубиной 3.5-4 метра..В декабре с оттепелью начала ловиться щука,но на резину ловил-слабовато по причине мутной воды от работы зем.снаряда..Потому хочу попробовать компенсировать вибрацией..Глубина по руслу на реке самое-то 3-4 метра..среднее течение..Подходит ли вообще эти воблера на щуку и тем более зимой и может есть какие особенности проводки хардкора на течении??
Bass Masters Classic
Страницы: Пред. 1 2 3